Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом Областной Больницы №2 - информация, отзывы, полезные рекомендации  (Прочитано 988273 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natasha1986

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки поделитесь телефоном Кивва О.В :bc: :bc: :bc: А то позвонила Тасиной, а она может быть в отпуске..говорит то к через неделю скажет мне. надо искать варианты.

а когда Тасина в отпуск идет? а то я тоже ее рассматриваю

Natasha1986

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, а вот чисто теоретически (на тот случай если я все-таки останусь без доктора))))), как вообще все это дело происходит: вот дали мне направление в роддом ОБ, а я с врачом не договорилась но хочу лечь заранее, я же могу придти заранее в роддом, с кем то там перговорить, с заведующей наверно (естественно без всяких оплат и благодарностей, а только в рамках закона) и меня положат? а рожать уж у дежурного когда начнется? или вдруг мне вообще кесарево надо делать? как я узнаю что есть такая необходимость? или если я не договорилась ни скем, то только по скорой????????

мадам_Лина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а когда Тасина в отпуск идет? а то я тоже ее рассматриваю
у меня срок на 26.02. она сказала что может быть в это время в отпуске. но еще точно не знает.

Natasha1986

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у меня срок на 26.02. она сказала что может быть в это время в отпуске. но еще точно не знает.

ааа, спасибо :) у меня на месяц раньше :)

мадам_Лина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, поделитесь опытом. На первом знакомстве с врачом  с которым договаривались на родах вы что-то давали (вознаграждение, так сказать)? Или все просто на перспективу? :al: :al: :al:

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля

Девочки, поделитесь опытом. На первом знакомстве с врачом  с которым договаривались на родах вы что-то давали (вознаграждение, так сказать)? Или все просто на перспективу? :al: :al: :al:
на ваше усмотрение...Я давала

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

Девочки, поделитесь опытом. На первом знакомстве с врачом  с которым договаривались на родах вы что-то давали (вознаграждение, так сказать)? Или все просто на перспективу? :al: :al: :al:
Не пойму , зачем что то ему давать если он еще ничего не сделал , и не ясно как вообще сделает .Я оплатила только в день выписки .

Еще очень жалею за оплату анастезиологу , спина дико теперь болит и никакие лекарства не помогают (((

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Не пойму , зачем что то ему давать если он еще ничего не сделал , и не ясно как вообще сделает .Я оплатила только в день выписки .

Еще очень жалею за оплату анастезиологу , спина дико теперь болит и никакие лекарства не помогают (((
А времени много прошло после родов?

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля

Еще очень жалею за оплату анастезиологу , спина дико теперь болит и никакие лекарства не помогают (((
Я рожала без ЭА, но единственный нюанс который не понравился в роддоме, так это анастезиолог, который очень уж навязчиво предлагал свои услуги 2 раза... Я так и не поняла, что это было. Что за манера, кто вообще им дал право так нагло себя вести :an:
P.S. От работы всего остального персонала я в восторге
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2017, 23:32:25 от Женька К. »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Я рожала без ЭА, но единственный нюанс который не понравился в роддоме, так это анастезиолог, который очень уж навязчиво предлагал свои услуги 2 раза... Я так и не поняла, что это было   :an:
Я рожала в праздничные дни. Анестезиолога ждала долго. За деньги спросила у него сразу, он сказал, чтоб не спешила до выписки успеется. Очень внимательный, спина не болела. Но болели кости таза некоторое время после родов.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

А времени много прошло после родов?
7 месяцев , спина начала болеть с месяца и стабильно 1-2 раза в неделю теперь (((
Я рожала в праздничные дни. Анестезиолога ждала долго. За деньги спросила у него сразу, он сказал, чтоб не спешила до выписки успеется. Очень внимательный, спина не болела. Но болели кости таза некоторое время после родов.
За кости вообще молчу , расхождение было ,поэтом кс , сейчас как только перенапрягусь все , кости мои снова в шоке (

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Наверно просто не повезло с анестезиологом. Может пройдет все со временем? Или какому врачу показаться. Делают же ЭА часто, но проблемы то не у всех

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля

А кто там сейчас хороший из анестезиологов?

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Девочки, а вот чисто теоретически (на тот случай если я все-таки останусь без доктора))))), как вообще все это дело происходит: вот дали мне направление в роддом ОБ, а я с врачом не договорилась но хочу лечь заранее, я же могу придти заранее в роддом, с кем то там перговорить, с заведующей наверно (естественно без всяких оплат и благодарностей, а только в рамках закона) и меня положат? а рожать уж у дежурного когда начнется? или вдруг мне вообще кесарево надо делать? как я узнаю что есть такая необходимость? или если я не договорилась ни скем, то только по скорой????????
Если у Вас есть направление на родоразрешение в ОБ2, то Вы идете на прием к гинекологу в ПК, которая расположена напротив роддома, и уже гинеколог из областной ПК определяет срок госпитализации. Главное, получить направление в своей ЖК.

У меня вообще была такая последовательность действий: где-то в середине срока я получила направление на консультацию кардиолога в областной ПК, потом ещё одно на консультацию кардиолога и гинеколога на сроке около 35-36 недель. И вот тогда гинеколог из областной ПК записала меня на госпитализацию. Некоторые ещё проходят пренатальный консилиум для определения способа родоразрешения при определенных заболеваниях у мамы.

Знаю, некоторые подписывают обменную карту у заведующей и приезжают со схватками сами в приемник, попадают к дежурному врачу.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2017, 13:47:17 от Kaleriya »

Natasha1986

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если у Вас есть направление на родоразрешение в ОБ2, то Вы идете на прием к гинекологу в ПК, которая расположена напротив роддома, и уже гинеколог из областной ПК определяет срок госпитализации. Главное, получить направление в своей ЖК.

Спасибо за разъяснения, теперь мне спокойнее :)