Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Роддом Областной Больницы №2 - информация, отзывы, полезные рекомендации  (Прочитано 985838 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

Подскажите, сколько сейчас стоит сервисная палата?
1000р день

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Знакомая собирается рожать, по направлению вроде ОБ-2. Если договариваешься с врачом недель в 30, ну это же по любому "благодарность" в фиксированной озвученной сумме будет? Ее средние суммы по Ростову (слухи про 20-30) не радуют.
По какому принципу тогда оформляют по направлению в ОБ2? Кладут заранее или является со схватками по факту, если, скажем, ни с кем не договаривалась? Ей туда еще на несколько консультаций идти в 32-34 недели.
И как я поняла, пролистав последние 5 страниц темы, в 30 недель еще не факт, что ее кто-то возьмет наблюдать по договоренности в ОБ2, типа поздно?
Палаты там с совместным пребыванием теперь или общие? У нее вроде показания - крупный плод, лишний вес (хотя как по мне - есть куда более лишний вес), многоводие и что-то по резусу. Или ей проще в "двойку" на Карла Маркса? ЖК1, Сельмаш.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Я лежала в патологии в ОБ2 , со мной были девочки из области, отношение ко всем одинаково хорошее. Врачи отличные. Если есть направление, может и не договариваться. Суммы 20-30 это ложь. Для области послеродовые палаты общие, детей будут приносить только на кормление. Если нужно совместное пребывание, то это платно (в 2016 было около 8000).

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля

Если с направлением, то ничего не нужно платить, конечно если будет рожать с дежурным врачем. Если договариваться, то, естественно, не за бесплатно к вам врач в любое время суток поедет. Палаты ВСЕ совместного пребывания(мать и дитя) с октября 2018года.
Выдают направление на дородовую госпитализацию примерно с 37недели, женщина ложится в патологию беременных, от туда уходит на роды, когда начнется
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 14:08:00 от юлка »

КалугинаТаня

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый вечер)! Только зарегестрировалась) Почитала темку и началась легкая паника..... У меня 28 недель,беременность сложная- миомы и конизация шейки матки в анамнезе, гестационный диабет беременных... Живу в Новочеркасске,но есть направление... к Ивановой в ОКБ2 ... Расскажите, если можно, как врач, кто знает, лежат ли мамочки после КС в палате с ребеночком и вообще к кому можно и нужно обратиться при осложненной беременности?..

Янkа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

    • Просмотр профиля

Есть актуальный список вещей для поступления в роддом?

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля

Суммы 20-30 это ложь.
К сожалению чистая правда. +10 000 акушерке или 5-10 анестезиологу, если кс. Псец, конечно, полнейший. Сейчас читала комменты вконтакте про то, что им (врачам) и так нехило перепадает от родового сертификата :girl_haha:, типа зачем платить. Мдяяя, с Луны что ли комментатор? Беспечность - зло в наше время. Я вот, умная такая очень, в первые роды ни с кем не договаривалась, по скорой поехала. И теперь вот приходится договариваться, т.к. пкс теперь, по скорой с рубцами не приедешь... Сердце кровью обливается, отдавать полтос за всё про всё, не потому что жалко, а потому что в долги лезть при наших обстоятельствах - петля на шею. Так что, всё правда про суммы. Это обычные роды, без патологий всяких стоят 20-25(лично врачу)... Прям завидую, дешево как. :af:
П.С. может и есть там иные врачи, которые сумм не обозначают, не знаю.

мадам_Лина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

К сожалению чистая правда. +10 000 акушерке или 5-10 анестезиологу, если кс. Псец, конечно, полнейший. Сейчас читала комменты вконтакте про то, что им (врачам) и так нехило перепадает от родового сертификата :girl_haha:, типа зачем платить. Мдяяя, с Луны что ли комментатор? Беспечность - зло в наше время. Я вот, умная такая очень, в первые роды ни с кем не договаривалась, по скорой поехала. И теперь вот приходится договариваться, т.к. пкс теперь, по скорой с рубцами не приедешь... Сердце кровью обливается, отдавать полтос за всё про всё, не потому что жалко, а потому что в долги лезть при наших обстоятельствах - петля на шею. Так что, всё правда про суммы. Это обычные роды, без патологий всяких стоят 20-25(лично врачу)... Прям завидую, дешево как. :af:
П.С. может и есть там иные врачи, которые сумм не обозначают, не знаю.
уж как-то слишком жирно 10 акушерке.в 2018 я договаривалась с врачом она сказала обычно акушеркам пару тысяч, я так и сделала...Иначе выходит жуть как дорого

Декабринка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, кто недавно рожал, как впечатления?

Vika-Tory 28

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки,всем привет)только зарегистрировалась)планирую рожать в роддоме окб2,будет направление,но хотелось бы заранее договориться с врачом.никого не знаю там,по отзывам вроде понравились Порываева и Агишева,подскажите номер телефона Порываевой и Агишевой.размер благодарности?разрешены ли партнёрские роды?

мадам_Лина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто знает, когда в этом году мойка у них?

мадам_Лина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, вчера была в ОКБ. кому интересно: мойка у них август-сентябрь, все палаты сейчас совместного прибывания мать+дитя. вот

QWW

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите,я наблюдаюсь в пц,но он на мойке,в жк направляют в областную  дали напр.на консультацию ,чтоб написали что по рокпзаниям меня берут они,чтоб подстраховатся на случай если недотяну до открытия пц,как проходит там госпитализация заранее кладут,или можно приехать как все начнется на скорой или своим ходом?как у вас было?напр.на роды будет

moroshanka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите в личку телефон Скорочкиной Натальи Сергеевны. Заранее спасибо!

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Девочки, консультантов по ГВ сейчас нет там?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018