Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес. Набор в группы

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[От 7 до 16]
Re: Лицеи при ВУЗах и прочее довузовское обучение.. от ElenaU
[Господдержка]
Re: Горячая линия по выплате детских пособий от Aleksa_86
[Трёп]
Re: Трёп от Диан-очка
[Кухня]
Re: Что Вы сегодня готовили? от Диан-очка
[Наша помощь фондам]
Re: Благотворительный фонд "ДАРИНА" , помощь онкобольным детям от Ninya
[Наша помощь фондам]
[Наша помощь фондам]
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
Ранний родительский массаж IAIM для детей с рождения и до года от АлександраС
[Товары и услуги]
Не оформляйте ОСАГО, пока не узнаете стоимость у нас! от агентс
[Товары и услуги]
Экстерн - ЕГЭ, ОГЭ, ВПР - Школьные и дошкольные программы от Экстерн
[Товары и услуги]
Не знаешь, чем развлечь ребенка? Скорее к нам! от deenaa
[Товары и услуги]
 Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 7 лет на форуме! от Владимир
[Товары и услуги]
Oriflame, Avon, Faberlic со скидками от 7-10% с доставкой на дом! от ElenaAst

Автор Тема: Роддом Областной Больницы №2 - информация, отзывы, полезные рекомендации  (Прочитано 785068 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lusek

• Женя
  • Гуру
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Подскажите, сколько сейчас стоит сервисная палата?
1000р день

Lera1985

• Гуру
  • Доброе имя +14/-10
  • Оффлайн Оффлайн

Знакомая собирается рожать, по направлению вроде ОБ-2. Если договариваешься с врачом недель в 30, ну это же по любому "благодарность" в фиксированной озвученной сумме будет? Ее средние суммы по Ростову (слухи про 20-30) не радуют.
По какому принципу тогда оформляют по направлению в ОБ2? Кладут заранее или является со схватками по факту, если, скажем, ни с кем не договаривалась? Ей туда еще на несколько консультаций идти в 32-34 недели.
И как я поняла, пролистав последние 5 страниц темы, в 30 недель еще не факт, что ее кто-то возьмет наблюдать по договоренности в ОБ2, типа поздно?
Палаты там с совместным пребыванием теперь или общие? У нее вроде показания - крупный плод, лишний вес (хотя как по мне - есть куда более лишний вес), многоводие и что-то по резусу. Или ей проще в "двойку" на Карла Маркса? ЖК1, Сельмаш.

Amber61

• Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Катерина

Я лежала в патологии в ОБ2 , со мной были девочки из области, отношение ко всем одинаково хорошее. Врачи отличные. Если есть направление, может и не договариваться. Суммы 20-30 это ложь. Для области послеродовые палаты общие, детей будут приносить только на кормление. Если нужно совместное пребывание, то это платно (в 2016 было около 8000).

юлка

• Гуру
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Если с направлением, то ничего не нужно платить, конечно если будет рожать с дежурным врачем. Если договариваться, то, естественно, не за бесплатно к вам врач в любое время суток поедет. Палаты ВСЕ совместного пребывания(мать и дитя) с октября 2018года.
Выдают направление на дородовую госпитализацию примерно с 37недели, женщина ложится в патологию беременных, от туда уходит на роды, когда начнется
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 14:08:00 от юлка »

КалугинаТаня

• Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы

Девочки, добрый вечер)! Только зарегестрировалась) Почитала темку и началась легкая паника..... У меня 28 недель,беременность сложная- миомы и конизация шейки матки в анамнезе, гестационный диабет беременных... Живу в Новочеркасске,но есть направление... к Ивановой в ОКБ2 ... Расскажите, если можно, как врач, кто знает, лежат ли мамочки после КС в палате с ребеночком и вообще к кому можно и нужно обратиться при осложненной беременности?..

Янkа

• Опытный
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Есть актуальный список вещей для поступления в роддом?

Tory

• Профессионал
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Суммы 20-30 это ложь.
К сожалению чистая правда. +10 000 акушерке или 5-10 анестезиологу, если кс. Псец, конечно, полнейший. Сейчас читала комменты вконтакте про то, что им (врачам) и так нехило перепадает от родового сертификата :girl_haha:, типа зачем платить. Мдяяя, с Луны что ли комментатор? Беспечность - зло в наше время. Я вот, умная такая очень, в первые роды ни с кем не договаривалась, по скорой поехала. И теперь вот приходится договариваться, т.к. пкс теперь, по скорой с рубцами не приедешь... Сердце кровью обливается, отдавать полтос за всё про всё, не потому что жалко, а потому что в долги лезть при наших обстоятельствах - петля на шею. Так что, всё правда про суммы. Это обычные роды, без патологий всяких стоят 20-25(лично врачу)... Прям завидую, дешево как. :af:
П.С. может и есть там иные врачи, которые сумм не обозначают, не знаю.

мадам_Лина

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

К сожалению чистая правда. +10 000 акушерке или 5-10 анестезиологу, если кс. Псец, конечно, полнейший. Сейчас читала комменты вконтакте про то, что им (врачам) и так нехило перепадает от родового сертификата :girl_haha:, типа зачем платить. Мдяяя, с Луны что ли комментатор? Беспечность - зло в наше время. Я вот, умная такая очень, в первые роды ни с кем не договаривалась, по скорой поехала. И теперь вот приходится договариваться, т.к. пкс теперь, по скорой с рубцами не приедешь... Сердце кровью обливается, отдавать полтос за всё про всё, не потому что жалко, а потому что в долги лезть при наших обстоятельствах - петля на шею. Так что, всё правда про суммы. Это обычные роды, без патологий всяких стоят 20-25(лично врачу)... Прям завидую, дешево как. :af:
П.С. может и есть там иные врачи, которые сумм не обозначают, не знаю.
уж как-то слишком жирно 10 акушерке.в 2018 я договаривалась с врачом она сказала обычно акушеркам пару тысяч, я так и сделала...Иначе выходит жуть как дорого

Декабринка

• Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы

Девочки, кто недавно рожал, как впечатления?