Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Полина, 2,6 лет. Порок развития вен правой ножl  (Прочитано 158661 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nikitosik

  • Я Вероника, Люблю своих деток сильно сильно
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • братик и сестричка
    • Просмотр профиля

Меня зовут Петрусевич Кристина, моя дочь родилась с пороком развития венозной системы правой нижней конечности.  До годика нам не могли поставить правильный диагноз. С рождения Полину поставили на учет в Ростовский  онкологический институт, с диагнозом гемангиома.У Полины на больной коленке была пульсирующая поверхностная вена, которая к 6 месяцам начала кровоточить и увеличиваться в размерах. Врачи онкологи непредлагали никакого лечения, так, как наш порок не  их специализации. У активной полугодовалой девочки, каждый день открывалось венозное кровотечение. Мы поехали на консультацию в областную больницу г. Ростова-на-Дону, сердечно-сосудистый хирург осмотрел Полину, и сказал, что при таком диагнозе сделать ничего нельзя. Предложил обрабатывать колено перекисью водорода, и заклеивать бактерицидным пластырем, чтобы не травмировать колено. В таком  неопределенном состоянии мы находились почти год. В 10 месяцев я повезла дочку в г. Челябинский центр лазерных медицинскихт ехнологий (за 2000 км от нашего города) к доктору Абушкину И.А. Выбрала именно его потому, что, по телевизору показывали, как он лазером удалял гемангиому ребенку. В Челябинске поставили диагноз артерио-венозная мальформация правой нижней конечности. Сделали лазерную коагуляцию и избавили нас от страшногонароста на колене. Повторно через месяц нам сделали еще одну коагуляцию. Послезаживания ожогов, доченька начала ходить. Но увеличилась опухоль на голени, и ножка начала интенсивно расти в длину. Пальчики на больной ножке отличаются от пальчиков на здоровой ножке. Правая нога с вальгусной деформацией стопы. Мы неможем носить ортопедическую обувь с высоким жестким берцем, потому, что голенище в такой обуви узкое очень, и оно сильно давит на опухоль. Из-за разницы в длине ножек появилась хромота, если не замедлить рост, то вдальнейшем может развиться искривление позвоночника, и прочие сопутствующие заболевания.
 В июне 2010 года я добилась от Минздрава направление в РДКБ отделение микрохирургии сосудов  №2. Была наша надежда, что именно в столице вылечат мою девочку. Но лечащий врач, бегло осмотрев, сразу сказала: что вылечить это нельзя. Поэтому после УЗИ назначили курс физиопроцедур(лазер+магнит), рекомендовали носить эластичный бинт, пить капли эскузан имазать ногу лиотон-гелем. Через три месяца назначили повторную госпитализацию,к этому времени состояние заметно ухудшилось. При второй госпитализации к нам даже не пришел врач, не осмотрел, просто в медицинской карте появилась запись  с назначением на физиопроцедуры. Полине даже не стали делать УЗИ, чтобы посмотреть в динамике состояние вен. Про ангиографию и МРТ я уже вообще ничего не говорю, на мои просьбы провести обследование ребенка, чтобы исключить патологию в других органах, никто не отреагировал. Хотя мои опасения обоснованы, потому, что ребенок постоянно жалуется на боль внизу живота. Под вечер она прижимает  коленки к животу ине может встать, такое ощущение, что ее сводит судорогой, когда я беру дочку наруки, тело,  как каменное и от напряжения выступает сильный пот. Через пару минут все проходит, но за вечер такие приступы бывают до 10 раз. Лазерную и магнитную терапию должны проводить курсом через каждые три месяца, а нам дали путевку на следующую госпитализацию в РДКБна 20 июня 2011, т.е. через полгода. Смысл данных процедур вообще теряется, при таком длительном перерыве.
Как мама, которая за 2,5 года жизни своей дочери испробовала практически все методы для борьбы  с недугом. Я не имею никакого права остановиться и ждать, когда у моей дочери разовьются сопутствующие заболевания,влекущие за собой страшные последствия. Я считаю, что дети не должны страдать ив раннем возрасте становиться инвалидами, по причине отсутствия денег на лечение. Германская клиника г. Аугсбург готова принять на обследование и  лечение мою дочь. Я прошу откликнуться на нашу беду и помочь в сборе средств на лечение. Предварительная сумма 6300 евро или 257 000 рублей.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ И КАК МОЖЕТ




« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 13:28:32 от nikitosik »
Записан

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОЖЕМ ПОЛИНЕ
« Ответ #1 : 27 Май 2011, 00:10:12 »

Вероника меня опередила, создав тему)
Кристина просит о помощи для своей малышки Полиночки

Девочка просто очаровашка

Вот последствия болезни, с рождения до 7 месяцев

Последствия второй операции

Свидетельство о рождении

Онко выписка


Выписка РКДБ

Девочки, помочь Полиночке можно перечислив денежку, на текущие расходы
КАРТА СБ  


Давайте поможем ангелочку!


ВОТ ЕГО КОД:
[url=http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,81958.msg3816705.html#msg3816705][img width=400 height=70]http://twinpix.nu/uploads/full/149341.gif[/img][/url]
Отредактировала реквизиты в связи с закрытием сбора. Таня105
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 23:09:38 от Таня105 »
Записан

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОЖЕМ ПОЛИНЕ
« Ответ #2 : 27 Май 2011, 10:04:21 »

Счет из Аугсбурга

Записан

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

Девочки, я лично знакома с Кристиной и Полиночкой, Кристина умничка - практически с самого рождения пытается найти способ вылечить свою дочку-красавицу, не смотря на постоянное равнодушие наших врачей.
Мы собираем сумму только по счету или еще на перелет-проживание?
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 16:12:15 от Нюсик »
Записан
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля

перевела не много денег
Надеюсь малышка поправится @@
Записан
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

nikitosik

  • Я Вероника, Люблю своих деток сильно сильно
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • братик и сестричка
    • Просмотр профиля

перевела не много денег
Надеюсь малышка поправится @@
спасибо большое, я уверена, что у них все будет хорошо
Записан

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

Перевела немного денег Кристине. Девочки, давайте поможем малышке! 2,5 года мама боролась сама, но теперь ей нужна наша финансовая помощь.
Записан
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Ой, какая славная девочка!  :love: Глазатик)))
Получится зайти в банк только на след. неделе, но обязательно положу немного денег на карту...
Записан

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-нибудь ведет эту тему? Отчеты о сборе средств/оставшейся сумме, новости о Полиночке будут?
Записан
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-нибудь ведет эту тему? Отчеты о сборе средств/оставшейся сумме, новости о Полиночке будут?
присоединяюсь к вопросу...  :al:
Записан

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля

Сегодня в 14-30, 16-30, 20-30, на телеканале Россия, в эфире Новости Дон, местное время, будет репортаж о Полинке!
Записан

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, уже собрано 64 300 руб, осталось собрать 535 000 руб. Это очень огромная сумма!!!

Давайте поможем, сколько кто может, переведите на карту и пожалуйста, отпишитесь в теме сколько и когда перевели, будем следить, сколько осталось!
Записан

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

Спасибо за новости, Инна!
Мой перевод:
Дата операции:  31.05.2011 
Статус:  Исполнено 
Номер карты списания:  RUR 6390***9229 Maestro 
Номер карты зачисления:  RUR 4276***5295 
Держатель карты зачисления:  КРИСТИНА ВЛАДИМИРОВНА П. 
Сумма:  1 000,00 RUR 
Записан
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Сегодня в 14-30, 16-30, 20-30, на телеканале Россия, в эфире Новости Дон, местное время, будет репортаж о Полинке!
Видела сюжет про Полину и ее маму Кристину. Полинка - красотка!  :aw: Мама - просто умница!!!  :bi:

Внесла наличными на карту ***5295
08/06/11  10:56
500 рублей

Записан

nikitosik

  • Я Вероника, Люблю своих деток сильно сильно
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • братик и сестричка
    • Просмотр профиля

Видела сюжет про Полину и ее маму Кристину. Полинка - красотка!  :aw: Мама - просто умница!!!  :bi:

Внесла наличными на карту ***5295
08/06/11  10:56
500 рублей


девочки спасибо большое, за поддержку, Кристина большая умничка, они пргосто обязаны после токого классного репортажа вылечиться, будем держать кулачки, заходите на сайт ДОН ТР там написано о Полиночки.
Записан