Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Полина, 2,6 лет. Порок развития вен правой ножl  (Прочитано 158425 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

отмечусь чтобы не потерять тему.
Записан
We are all scientists.

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Записан

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, не оставайтесь к беде равнодушными! Дай Бог, чтобы малышка поправилась, но на это нужны не малые деньги!!!!! Сколько кто может, хоть по 50-100 руб. НАС МНОГО и если каждый по чуть чуть, насобирается сумма!
Через любой терминал можно пополнить счет мобильного оператора, либо перевести небольшую сумму со своего мобильного номера на номера Кристины.
 Все деньги с мобильного счета будут переводиться на карту для сбора средств на лечение! 
 "Мегафон"   8 (928) 623-68-89 
 "Билайн"    8 (960) 447-89-56
  Оба номера зарегистрированы на имя Кристины.

Прошу всех, отписываться в теме о своих перечислениях!
Записан

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля

Для перевода средств со своего мобильного счета "Билайн", необходимо:
-набрать команду *145* сумма перевода9286236889 *89604478956 и вызов ответ Вы получите сообщение, содержание код для подтверждения платежа
-Для подтверждения платежа наберите *145* КОД ПОДТВЕРЖДЕНИЯ# и кнопку вызов.


Для перевода средств со своего мобильного счета  "Мегафон", необходимо:
* набрать команду *133* сумма перевода*9286236889# и вызов в ответ Вы получите сообщение, содержание код для подтверждения платежа                                                                                                       
*Для подтверждения платежа наберите *109* КОД ПОДТВЕРЖДЕНИЯ# и кнопку вызов.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 11:08:44 от Пчелушка »
Записан

Аграфена

  • я Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276

  • у нас девочки Лада и Маргоша))))
    • Просмотр профиля

на прошлой  неделе внесла 500 руб... а зачем отписываться? я выкинула чек..

Солнышку маленькому здоровья!!!! родителям терпения и надежды!!!! да может Вам Бог!
Записан

Мамасына

  • Мама Оля сына Макса :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля

Проверьте, пожалуйста номер телефона получателя, который вы указали, где перечисление с билайна на билайн. И еще-оказывается таким образом можно максимум 150 р.перевести..
Записан

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля

Проверьте, пожалуйста номер телефона получателя, который вы указали, где перечисление с билайна на билайн. И еще-оказывается таким образом можно максимум 150 р.перевести..

Скопировала сообщение с группы Кристины (она там ошиблась) и я туда же :wallbash: Все исправила, теперь все верно!!!!
Записан

Мамасына

  • Мама Оля сына Макса :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля

сегодня отправила на карту СБ 700 р. Полиночке.
Записан

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

Инна-Пчелушка, есть ли новости о Полиночке? Как идет сбор средств?
Записан
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Мамасына

  • Мама Оля сына Макса :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля

присоединяюсь к вопросу, как дела у малышки?
Записан

Marine_Z

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Я-Марина, мама двух прекрасных деток
    • Просмотр профиля

22 июня перечислили 500 руб. с карты 0174. Выздоравливайте! Храни Вас Господь! Будем помогать по мере сил.
Записан

Кристина Петрусевич

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля

Девочки, всем здравствуйте! Рада с Вами познакмиться, я Кристина Петрусевич, мама Полины. К сожалению только зарегистрировалась, физически не хватает времени на все. Я постараюсь скопировать все последние новости из группы на одноклассниках. Если, что не так сильно не судите,я не успела разобраться,как устроен сайт. Поэтому буду копировать все попорядку из группы.

от 06.06.2011г. Вчера вечером написала на сайт Администрации города, нашему дорогому мэру. Уже даже не с просьбой о помощи... А просто высказать свое мнение по поводу его слов, что дети - это наше ВСЕ. Что даже после репортажа на телевидении в миллионном городе не нашлось ни одной крупной организации, ни одного депутатишки, готового помочь. Помогают простые люди, умеющие сострадать и разделять чужую беду. Я конечно понимаю, что никто из администрации не выделит из своего кармана миллион, чтобы мы поехали на лечение и не переживали, а вдург не хватит денег. Но в южной столице России, золотых воротах Кавказа с миллионным населением, ты остаешься один на один со своей проблемой и ходишь по замкнутому кругу из "ВРАЧЕЙ" которым наплевать на все. Это же не их ребенок может стать инвалидом на всю жизнь. Не потому, что так распорядилась судьба, а потому, у мамы нет денег на лечение, врачи бессовестные коррупционеры, а  государство денег не выделяет. Для них одной искалеченной судьбой больше, одной меньше роли не сыграет, статистику сильно не испортит

Записан

Кристина Петрусевич

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля

от 20.06.2011г. Минздрав "ЗАСУЕТИЛСЯ"!!!!!))))) Сегодня мне домой позвонил участковый педиатр, и спросила нет ли случайно у меня дома нашей истории болезни. Я ее естественно не брала, так как все выписки у меня дома хранятся, но история куда то делась.... Я у педиатра была последний раз в декабре 2010г, т.е. история должна быть в регистратуре. Спросила, что за срочность, оказывается в поликлинику пришло письмо от Минздрава, в срочном порядке собрать все документы на мою дочь. Зачем не уточняется, но все же... Очень интересно, что будет дальше...Какое будет решение Минздрава? Наверное скажут, что мы абсолютно здоровы и нам ничего не положено))))))

от 23.06.2011г. Всем, доброе утро! Начнем по порядку. Вчера никакого консилиума не было. Нам просто дали направления на консультации к разным специалистам, которые дадут заключение есть ли необходимость лечения ребенка за границей. Так вот, медики к которым нас направили не могут дать объективную оценку состояния здоровья моей дочери, т.к. они не являются специалистами именно по нашей патологии. Следовательно их заключение не может быть объективным, а тем более носить рекомендательный характер. Тем более на словах было сказано, что квоту мы все равно не выцарапаем ее дает только Москва, а до Москвы нас и не допустят. Мы решили, что ходить по специалистам,которые не разбираются в диагнозе моего ребенка это не только бессмысленно, но и наносит вред здоровью моей дочери, т.к. консультации назначаются в обеденное время,когда ребенок должен отдыхать, а учитывая, что ребенок еще инвалид это издевательство. Тем более не понятно где были все эти специалисты 2,6 года назад, когда их консультации могли что то изменить. Мы решили не тратить время и сосредоточить все силы на поездку в Аусбург. Если Минздрав действительно заботится о детях и только сейчас они осознали, что просто просмотрели моего ребенка и вовремя не оказали помощь, то пусть собирают всех врачей необходимых для дачи заключения и осматривают моего ребенка. Вот только один визуальный осмотр ничего не даст, необходимо полное обследование, которое нам за 2 года 8 мес. так и не провели.
Записан

Кристина Петрусевич

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля

Переписка с участниками группы:

Кристина Петрусевич А Вы бы хотели, чтобы над Вашим ребенком экспериментировали или вы все-таки бы искали возможность дать ребенку полноценную жизнь? Я не против того, чтобы моего ребенка наблюдали, более того, я просила, чтобы нас направляли на лечение, но когда у ребенка венозное кровотечение,а тебя отправляют домой, говоря, что мы не знаем, что с вами делать, это как то не по человечески. В течении 2 лет и 8 месяцев., ни нашлось ни одного врача или кого то из Минздрава, кого бы действительно заинтересовала данная патология. Мы никому не нужны были, и сейчас все бегают только потому, что у них проверка, проморгали ребенка с редким диагнозом. А теперь я должна за свои средства, в свое рабочее время, ездить по всему городу, чтобы на нас посмотрели? Нас должен смотреть специалист, а такового нет в ЮФО. Моя дочка не подопытный кролик. А по поводу методов лечения за границей, нашим медикам это ничего не даст. Вы, как врач должны понимать одного нашего случая для ЮФО мало, необходимо создать специализированную клинику по данной проблеме, пройти обучение, зарегистрировать некоторые препараты и еще много других нюансов. А  мамочки деток, у которых подобное заболевание ко мне и так обращаются, вот с ними я готова делиться всеми знаниями по данной патологии и методах ее лечения. Я очень хорошо отношусь ко многим из врачей, но ситуация сложившаяся с моим ребенком из ряда вон. Пусть создают консилиум приглашают всех специалистов и смотрят,а не заставляют меня бегать по кабинетам. Я о данном заболевании знаю больше любого медика ЮФО. Поэтому, если наши доктора хотят видеть мою дочь до лечения и после лечения в Германии, пусть признаются, что они бессильны в данной области и дают разрешение на лечение за границей. У меня ребенок один и я никому больше не дам ее в обиду, я уже доверилась нашим специалистам. Анастасия, Вы не подумайте, что я по отношению к Вам,так агрессивно настроена, просто у меня есть веские основания так вести себя.
Анастасия Калашникова (Федько)Я Вас очень понимаю, и я не говорю о "под опытном кролике", да наши медики в основном лохи но это не только от них зависит многое от правительства идет и от МинЗдрава, как говорится рыба гниет с головы. И я не говорю что бы Вы поддавались лечению которое они дают-правильно хватит косяков которые они уже сотворили с Полей. Я просто хотела сказать в другом смысле, что это может быть не единственное заболевание в ЮФО и к сожалению не последнее-не все могут с Вами связаться и многие могут быть в селах и деревнях где интернет не так и доступен а вот на консультацию в Ростов к врачам могут многие обратиться, да Вы правы что ездить по всему городу не должны и если это их в правду интересует пусть организуют консилиум... В общем не обижайтесь на меня.
Кристина Петрусевич Анастасия, ни в коем случае, какие могут быть обиды! Обидно за то, что у талантливых врачей нет возможности для обучения, нет материально технической базы, нет роста. А вот те, кто выучился за деньги, а таких большинство, равнодушно калечат наших детей, до последнего не сознаваясь в своей некомпетенции. Сейчас все шишки на моего участкового педиатра, она замечательная женщина и искренне хочет нам помочь,но она бессильна перед машиной Минздрава. В ЮФО есть еще мальчик с подобным заболеванием, после репортажа, мне звонила его мама. Мальчику 17 лет, по словам мамы, отеки и доброкачесвенные опухоли пошли по всему телу, а с рождения была поражена только нога. Диагноз на котором я сейчас настаиваю, чтобы подтвердили Российские медики это Клиппель-Треноне-Вебер, ему поставили через 11 лет. Лечения не проводили и не проводят, мама мальчика призывала смириться и принять, как данность. Что они с этим как то живут и не кричат,как я на весь Ростов. Я объяснила, что не могу смириться и буду бороться за здоровье своей дочери. И вы знаете, эта женщина меня поддержала. Она просто не знала, где и как лечить ребенка, поэтому смирилась. Когда закончатся наши мучения и я буду немного посвободнее, обязательно займусь вопросом профильного фонда для деток с таким заболеванием, чтобы направлять в  клинику Германии, не доводя до такого состояния,как наше. Если бы я знала раньше, если бы мне не обещали вылечить ребенка, если бы кто то подсказал, где эта профильная клиника, и бы если сразу поставили правильный диагноз, многих последствий можно было избежать. Но, как говорится: "История не любит сослагательного наклонения". Поэтому мы продолжаем бороться за свое Конституционное право: "Жить и быть здоровыми", пусть и за пределами любимой страны
Записан

Кристина Петрусевич

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля

Девочки, все огромное спасибо за помощь! У нас два счета на лечение на 6300 евро и на 10540 евро, это не считая перелетов и компрессионного белья которое стоит 1000 евро. В рублях около 700 000 руб. На сегодняшний день собрано 299 545 руб., уже почти половина! Скоро займусь оформлением визы! Надеюсь, что к этому времени, мы соберем необходимую сумму. Если кто то зарегистрирован на одноклассниках или вконтакте, там есть группы о Полинке, присоединяйтесь!!!
http://www.odnoklassniki.ru/profile/122709163744#/group/51792390062207

http://vkontakte.ru/#/club27327534
Записан