Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Финансовые трудности!!!  (Прочитано 143115 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

KoZo4Ka_86

  • Главное - не о чем не жалеть!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Финансовые трудности!!!
« : 27 Май 2011, 15:58:17 »

Девочки, ну помогите советом!!!
Сил моих больше нет...

  Год назад муж решил купить машину (в кредит), я была уже в положении (на 5-ом месяце). Говорила, что будет трудно, что мы не потянем, тем более, что работать я не буду, декретные всего 4000 составляют, а у него з/п 25 т.р., ну когда ни когда 28 т.р. В итоге его родители поддержали, да и меня уговорили, мол с ребенком в поликлинику по морозу на машине намного лучше(ребенку сейчас 7 мес. и всего 1 раз мы ездили в поликлинику на машине, а так в любую погоду ходим пешком с ней). Ежемесячный платеж 8250 + 1700 за гараж (снимаем). Заправка машины.
  Ну в общем взяли мы кредит, купили машину, денег на машину не хватило, поэтому занимали у его родителей и у моей мамы...И таким образом декретные мои пошли не на ребенка, а на раздачу долгов за машину...
 Мы живем с моей мамой, после того как взяли кредит мы перестали покупать домой продукты, не платим за квартиру, одеваемся, обуваемся за счет мамы, ребенку все покупает мама.
 Предлагаю мужу продать машину...в ответ НЕТ, доходит до ругони, чтобы я не говорила...

 Ну вот что делать???

Я больше не могу так!

Посоветуйте!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Финансовые трудности!!!
« Ответ #1 : 27 Май 2011, 16:01:14 »

А 15 тысяч зарплаты после кредита и ваши 4000 - куда идут? уж на продукты хватить явно должно. Вы ж коммуналку не платите.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Финансовые трудности!!!
« Ответ #2 : 27 Май 2011, 16:03:17 »

Ну если декретныена долги, то 15000 должно остаться :scratch:

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Финансовые трудности!!!
« Ответ #3 : 27 Май 2011, 16:06:25 »

знакомая ситуация... :ac:У нас почти также было.Только з/п еще ниже!И живем отдельно от родителей.
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Финансовые трудности!!!
« Ответ #4 : 27 Май 2011, 16:09:05 »

А почему муж с машиной не устроился на нормальную работу? Например торговые представители очень хорошо получают...С какой целью вы брали машину?Просто чтобы была? Мы с мужем тоже взяли в кредит машину,но доход увеличился значительно...за три дня примерно 10000 получает плюс на выходных промоутером работает..эта работа от продаж зависит...ну примерно 25 выходит...А с легковой его приглашали работать на оклад 50 000 в медтехнику....С машиной найти работу не проблема,главное уметь работать...15000 это очень мало на мой взгляд чтобы прожить...Это просто ничего...У вашего мужа есть все чтобы зарабатывать,почему он этим не пользуется?

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Финансовые трудности!!!
« Ответ #5 : 27 Май 2011, 16:11:15 »

у нас похоже, только дача в кредите, должны родителям ого го, 15 000 на продукты это в притык...жрем наверное много).  Даже если по 3,5 в неделю это уже 14 000. А еще бензин это минимум 4 000 в месяц, а всякие там памперсы, ребенку питание, одежда. Дачу решили продать все же.

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Финансовые трудности!!!
« Ответ #6 : 27 Май 2011, 16:12:10 »

а что ваша мама по этому поводу думает? вот если она перестанет кормить вам и одевать у мужа сразу мысль заработает в нужном направлению, где взять деньги!

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Финансовые трудности!!!
« Ответ #7 : 27 Май 2011, 16:13:03 »

Как написано у вас на аватарке: "Главное - ни о чем не жалеть!")) Я бы посоветовала Вам: во-первых продавать сейчас эту машину нет смысла - так как насколько я поняла вы купили ее в салоне - если да, то стоймость будет несопоставима, тем более еще проценты по кредиту - будет крайне невыгодно. Во-вторых: если уж купили, смиритесь с этим, если вам сложно финансово (хотя на те деньги, что остаются вполне можно прожить, с учетом того, что вы не платите ни за что и не покупаете ничего)))) - пусть муж ищет возможности приработка, объясните ему, что за счет других жить не совсем правильно. В-третьих: если есть такая возможность, можно и вам немного подрабатывать. В-четвертых: мне кажется, это самое главное: пишите расходы-доходы и анализируйте - тогда вы быстро поймете на чем можно съэкономить. ИМХО, конечно, но этот принцип очень хорошо учит планировать бюджет.
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Финансовые трудности!!!
« Ответ #8 : 27 Май 2011, 16:13:45 »

Не все могут работать торговыми представителями, может он... строитель, к примеру?
На долги ушли как я поняла не 4000, а выплата пособия по беременности и родам, там сразу крупная сумма платится.
И если
мы перестали покупать домой продукты, не платим за квартиру, одеваемся, обуваемся за счет мамы, ребенку все покупает мама.
то мне совершенно не понятно, ЗАЧЕМ ВАМ ДЕНЬГИ, собственно  :sorry:

KoZo4Ka_86

  • Главное - не о чем не жалеть!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Финансовые трудности!!!
« Ответ #9 : 27 Май 2011, 16:14:56 »

А почему муж с машиной не устроился на нормальную работу? Например торговые представители очень хорошо получают...С какой целью вы брали машину?Просто чтобы была? Мы с мужем тоже взяли в кредит машину,но доход увеличился значительно...за три дня примерно 10000 получает плюс на выходных промоутером работает..эта работа от продаж зависит...ну примерно 25 выходит...А с легковой его приглашали работать на оклад 50 000 в медтехнику....С машиной найти работу не проблема,главное уметь работать...15000 это очень мало на мой взгляд чтобы прожить...Это просто ничего...У вашего мужа есть все чтобы зарабатывать,почему он этим не пользуется?

Он работает начальником отдела продаж в фирме, которая занимается продажей автозапчастей. Машину покупал, чтобы ездить, говорит, что это не роскошь, а средство передвижения. Он по образованию и по убеждениям заядлый автомобилист. И продать для него машину оказывается смерти подобно...а я вот сижу и плачу целый день...из-за того, что приходится ругаться...Ну молодые ж мы, а сидим дома экономим каждую копейку...Мне если что-то нужно я и попросить денег боюсь, я знаю, что найдет, займет где-то, но я не хочу, чтоб занимал, это ж опять долги...

KoZo4Ka_86

  • Главное - не о чем не жалеть!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Финансовые трудности!!!
« Ответ #10 : 27 Май 2011, 16:15:58 »

а что ваша мама по этому поводу думает? вот если она перестанет кормить вам и одевать у мужа сразу мысль заработает в нужном направлению, где взять деньги!

Моя мама молчит, она человек такой, никогда не скажет ничего, да даже если мы не правы еще и пожалеет нас...

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Финансовые трудности!!!
« Ответ #11 : 27 Май 2011, 16:16:03 »

терпите, что тут можно сказать, только вчера со своим опять поругалась из за денег)

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Финансовые трудности!!!
« Ответ #12 : 27 Май 2011, 16:16:56 »



 
 Мы живем с моей мамой, после того как взяли кредит мы перестали покупать домой продукты, не платим за квартиру, одеваемся, обуваемся за счет мамы, ребенку все покупает мама.
 Предлагаю мужу продать машину...в ответ НЕТ, доходит до ругони, чтобы я не говорила...


элементарно -  маме выставить нахлебников из дома- и делайте сами что хотите
 а вот муж когда жрать захочет - задумается.
слишком вольготно живете.
и есть в этом и доля ваших заслуг - не надо было создавать такие условия райские для мужа.
как мама это терпит я удивляюсь...
пора взрослеть вам обоим.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Финансовые трудности!!!
« Ответ #13 : 27 Май 2011, 16:17:29 »

Моя мама молчит, она человек такой, никогда не скажет ничего, да даже если мы не правы еще и пожалеет нас...

Повезло вам с мамой  :ab: Похоже вы в нее пошли...

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Финансовые трудности!!!
« Ответ #14 : 27 Май 2011, 16:18:31 »

Наташа, я конечно, извиняюсь, но оттого, что вы будете плакать, никому лучше не будет, хуже будет только вашим нервам....: попробуйте проанализировать ситуацию все же: как был задан вопрос ранее - извините за нескромный вопрос - куда же вы тратите деньги, если вы ничего не покупаете? Попробуйте учитывать расходы-доходы, растолкуйте мужу все подробно, может он не знает, что Вам тяжело?
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747