Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?  (Прочитано 9582 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фифа

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2012, 19:03:24 »

У виновника ДТП Росгосстрах.

Судиться можно по месту нахождения филиала либо представительства. В Новочеркасске нет ни филиала, ни представительства РГС. Все иски к Росгосстраху рассматриваются в Кировском суде г. Ростова-на-Дону.

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2012, 19:29:20 »

Судиться можно по месту нахождения филиала либо представительства. В Новочеркасске нет ни филиала, ни представительства РГС. Все иски к Росгосстраху рассматриваются в Кировском суде г. Ростова-на-Дону.

Я сегодня была в филиале Росгосстраха. Не знаю как насчет судиться, но документы на возмещения ущерба принимают у нас в Новочеркасске. В Ростов меня никто не посылал

Фифа

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2012, 20:03:42 »

Я сегодня была в филиале Росгосстраха. Не знаю как насчет судиться, но документы на возмещения ущерба принимают у нас в Новочеркасске. В Ростов меня никто не посылал

Конечно, они принимают. Если вся область будет ездить в Ростов, они с ума сойдут. В Новочеркасске офисы продаж, не филиалы и не представительства, но документы на урегулирование убытка они, кончено, принимаю. 

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2012, 22:00:14 »

Конечно, они принимают. Если вся область будет ездить в Ростов, они с ума сойдут. В Новочеркасске офисы продаж, не филиалы и не представительства, но документы на урегулирование убытка они, кончено, принимаю. 

Возможно и так, но просто на двери у них вывеска именно филиал РГС. Я страховалась в другой СК и про РГС точно ничего сказать не могу

Cheri

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #19 : 03 Ноябрь 2012, 11:15:10 »

Спасибо!

 Мне вообще надо в Новочеркасске, может знаете кого здесь? 
этот человек работает по всей области. если, хотите, могу в личку поподробнее написать

КатеринаВ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2012, 11:45:04 »

когда мы попадали в ДТП нам страховая насчитала 20 тыс. (но там было далеко за 20!) обратились к юристу! сказала ,что в нашем случае нужно обязательно судиться! игра стоит свечь! она занималась нашим делом,выплатили 56 тыс.(это без морального ущерба,молили нас,чтобы мы за моральный с них не брали! :girl_haha:) правда суд направлял нас еще на судебную экспертизу(независимой почему-то оказалось недостаточно!)! в общем,однозначно нужно судиться!встретиться с юристом(могла бы нашего посоветовать,она занимается этими делами,помогла и нам с мужем и маме моей,правда в мамином случае,даже выиграв суд почти год страховая так и не выплачивала,выбивали потом приставами)!набраться терпения и все будет хорошо!  :ax: согласна! что все это очень неприятно!и несправедливо! почему мы из-за кого-то должны страдать -и морально и материально!  :aq: :ac: :wallbash: а недавно (уже на другой машине),нас так же незаметил водитель маршрутки,и стал смело перестраиваться в другой ряд прямо нам в бочину,пострадали обе двери,в этом случае ущерба конечно меньше(обойдемся без замены дверей),но он хотел решить все вопросы 2мя тысячами! :an: оформили все бумажки наместе(без гаишников) ,обратились в страховую свою,выплатила нам 8500..конечно,вряд ли за 8 тыс нам все сделают..но судиться и поднимать кипиш смыла нет! :bh:
Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной...

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2012, 18:43:21 »

я тоже выиграла суд у росгосстраха. Мне повезло, обошлось без судебной экспертизы, поэтому быстренько все.
Вот думаю может еще на виновника подать ))) потому как за счет амортизации приличная потеря получается.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2012, 18:52:41 »

Нас сегодня бетономешалка не заметила на кольце (( багажник всмятку, левое крыло, бампер, фары..Первый раз в такое ДТП попали, когда нужно обращаться в страховую виновника, так вдобавок водитель бетономешалки вообще отказался говорить где он застрахован, приезжал его страховой агент-тоже отказался говорить из какой он страховой  :an:. Как я понимаю узнаем это только после того как документы из ГАИ получим. Возник вопрос-делать ли независимую экспертизу до того как СК оценит или после оценки СК?  и обязаны ли мы тогда еще раз предоставлять машину на экспертизу, если СК захочет провести свою?Сколько стоит независимая экспертиза и возместит ли ее ст-ть СК если будет с ней несогласна?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2012, 19:44:04 »

Нас сегодня бетономешалка не заметила на кольце (( багажник всмятку, левое крыло, бампер, фары..Первый раз в такое ДТП попали, когда нужно обращаться в страховую виновника, так вдобавок водитель бетономешалки вообще отказался говорить где он застрахован, приезжал его страховой агент-тоже отказался говорить из какой он страховой  :an:. Как я понимаю узнаем это только после того как документы из ГАИ получим. Возник вопрос-делать ли независимую экспертизу до того как СК оценит или после оценки СК?  и обязаны ли мы тогда еще раз предоставлять машину на экспертизу, если СК захочет провести свою?Сколько стоит независимая экспертиза и возместит ли ее ст-ть СК если будет с ней несогласна?
а почему вы в свою страховую не хотите обратиться?
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2012, 20:07:45 »

Я наверное отстала от жизни, но при сумме ущерба больше 25т.р.  я думала, что обращаемся в страховую виновника или я что-то путаю?

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2012, 22:06:20 »

Подскажите, кто знает, действительно ли всего 2 конторы в Ростове делают независимые экспертизы, результаты которых действительны в суде?
Я сделала независимую экспертизу в Новочеркасске, планируем подавать в суд на СК, если сумма возмещения будет меньше максимально возможного, т.к. ущерб на сегодняшний день уже больше 200 т.р. (не считая скрытых дефектов). А тут услышала инфу, что наша Новочеркасская экспертиза не действительно в суде (хотя лицензия у них есть)

Фифа

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2012, 22:10:35 »

Подскажите, кто знает, действительно ли всего 2 конторы в Ростове делают независимые экспертизы, результаты которых действительны в суде?
Я сделала независимую экспертизу в Новочеркасске, планируем подавать в суд на СК, если сумма возмещения будет меньше максимально возможного, т.к. ущерб на сегодняшний день уже больше 200 т.р. (не считая скрытых дефектов). А тут услышала инфу, что наша Новочеркасская экспертиза не действительно в суде (хотя лицензия у них есть)

Это бред!!! Если заключение выполнено с соблюдением всех норм, у эксперта есть диплом, а у ООО лицензия, то все  :ay:

Просто дело в том, что если представитель СК будет возражать против суммы, определнной в вашей экспертизе, то будет назначено судебная экспертиза по его ходатайству. То есть будет просто еще одна, котопая и определит сумму ущерба. Но то, что ваша не является доказательством - полная чушь. 

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2012, 11:44:17 »

Я наверное отстала от жизни, но при сумме ущерба больше 25т.р.  я думала, что обращаемся в страховую виновника или я что-то путаю?
да, путаете что-то. Я обращалась в свой росгосстрах, ущерб 40 тыс. Правда получаю по суду  :ag:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2012, 14:33:28 »

Это бред!!! Если заключение выполнено с соблюдением всех норм, у эксперта есть диплом, а у ООО лицензия, то все  :ay:

Просто дело в том, что если представитель СК будет возражать против суммы, определнной в вашей экспертизе, то будет назначено судебная экспертиза по его ходатайству. То есть будет просто еще одна, котопая и определит сумму ущерба. Но то, что ваша не является доказательством - полная чушь. 

Ясно, спасибо успокоили! Будем ждать тогда оглашения суммы СК, а потом решать судиться или нет с ними.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2012, 14:44:28 »

Нас сегодня бетономешалка не заметила на кольце (( багажник всмятку, левое крыло, бампер, фары..Первый раз в такое ДТП попали, когда нужно обращаться в страховую виновника, так вдобавок водитель бетономешалки вообще отказался говорить где он застрахован, приезжал его страховой агент-тоже отказался говорить из какой он страховой  :an:. Как я понимаю узнаем это только после того как документы из ГАИ получим. Возник вопрос-делать ли независимую экспертизу до того как СК оценит или после оценки СК?  и обязаны ли мы тогда еще раз предоставлять машину на экспертизу, если СК захочет провести свою?Сколько стоит независимая экспертиза и возместит ли ее ст-ть СК если будет с ней несогласна?
Вы можете в свою страховую обратиться если нет физических повреждений у участников ДТП, и в ДТП учавствовали 2 машины, а не более. Только вот очень странно из вашего рассказа, почему страховую не назвали? Может действие страховки закончилось?
Я могу конечно ошибаться, но если срок действия страховки у него истек у вас будут проблемы..