Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?  (Прочитано 9710 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #30 : 14 Ноябрь 2012, 21:20:51 »

Сам не назвал, из документов, которые  ГАИ  выдало, уже узнали, что в Эни застрахован.Уже разобрались будем в свою писать, у нас Альфа.

Фифа

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #31 : 14 Ноябрь 2012, 21:23:46 »

Сам не назвал, из документов, которые  ГАИ  выдало, уже узнали, что в Эни застрахован.Уже разобрались будем в свою писать, у нас Альфа.

А почему не сказал сразу? Чего интересно боялся???

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #32 : 14 Ноябрь 2012, 21:30:52 »

Вика, подскажите, пож. Несколько мес. назад подруга сдала доки на выплату в СК виовника ДТП - ждала перечисления - не дождалась, приехала в офис - они  закрыты (это не Ростов) - найти не могут, все документы для того чтоб в свою страховую обратиться сданы с её слов в закрывшуюся СК. Как действовать? Где найти архив и т.д. СК Русь по моему, но могу уточнить. Спс.

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #33 : 14 Ноябрь 2012, 21:35:16 »

А фиг его знает. Он вообще не совсем адекватный товарищ оказался, мужу угрожал, наезжал, что типа муж сам правила нарушил, на что муж сказал, что все на видеорегистраторе записано. ГАИ  камазиста без вопросов признало виновным.

Фифа

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #34 : 14 Ноябрь 2012, 23:44:34 »

Вика, подскажите, пож. Несколько мес. назад подруга сдала доки на выплату в СК виовника ДТП - ждала перечисления - не дождалась, приехала в офис - они  закрыты (это не Ростов) - найти не могут, все документы для того чтоб в свою страховую обратиться сданы с её слов в закрывшуюся СК. Как действовать? Где найти архив и т.д. СК Русь по моему, но могу уточнить. Спс.

Во-первых, ко мне на ты.
Как точно называется можете узнать??? Эрго-Русь или как-то по другому называется???

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #35 : 15 Ноябрь 2012, 00:10:52 »

Во-первых, ко мне на ты.
Как точно называется можете узнать??? Эрго-Русь или как-то по другому называется???
Давай на ты :ay:, завтра все разузнаю, а то не знает чел что делать.

Фифа

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #36 : 15 Ноябрь 2012, 00:24:25 »

Давай на ты :ay:, завтра все разузнаю, а то не знает чел что делать.

 :bf:

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #37 : 15 Ноябрь 2012, 10:52:38 »

У нас тоже самое произошло  :ak: Машина не на ходу.Огромный ущерб. Машине 7 лет. Муж говорит,что насчитают копейки  :ak: :ak: Что делать, подскажите?
шеншила , как ваша история закончилась?
Наташ, у нас все закончилось хорошо. Возместили нам все затраты через суд. Подождать, конечно, пришлось, но лучше так, нежели по чужим счетам платить. Обращайтесь в суд, выбивайте деньги  со страховой и виновника! Удачи!  :az:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #38 : 15 Август 2013, 17:08:00 »

народ, посоветуйте, пожалуйста, что делать:

машину покупали 2 месяца назад в Краснодаре. у нас КАСКО, но застраховали по глупости в СК Компаньон. позавчера наступил страховой случай - я стукнулась о металлическое ограждение. повреждения для такого столконвения довольно нормальные. из видимых - вся передняя часть так или иначе пострадала. помят капот, надо менять бампер, не работает противотуманка передняя. на вид сложно определить, но вроде есть и внутр повреждения (погнута внутренняя металлическая штука, коорая за бампером). может, еще что-то, оптому что вчера вот еще стеклоподъемники задние перерстали работать. 

машина  на гарантии, поэтому чинить можем только в офиц сервисе. в полисе указано, что экспертиза по выбору страхоцщика. почитала отзывы о страховой - там вообще мрак, они или не платят, или платят мизер какой-то.

в справке из гаи повреждения не все указали (например, противотуманка там не указана, тк мы еще не знали, что она не работает, когда я справку брала...)

в страховой еще не была - не могу им дозвониться. посоветуйте, пожалуйста, как грамотно себя вести в этой ситуации. страховка у нас максимальная, денег стоила до фига, обещали нам с три короба, а сейчас получается, что не факт вообще, что и половину ремонта покроет (по многочисленным отзывам людей о компании). меня это как бы не устраивает. :aq:что делать?
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #39 : 15 Август 2013, 17:20:44 »

народ, посоветуйте, пожалуйста, что делать:

машину покупали 2 месяца назад в Краснодаре. у нас КАСКО, но застраховали по глупости в СК Компаньон. позавчера наступил страховой случай - я стукнулась о металлическое ограждение. повреждения для такого столконвения довольно нормальные. из видимых - вся передняя часть так или иначе пострадала. помят капот, надо менять бампер, не работает противотуманка передняя. на вид сложно определить, но вроде есть и внутр повреждения (погнута внутренняя металлическая штука, коорая за бампером). может, еще что-то, оптому что вчера вот еще стеклоподъемники задние перерстали работать. 

машина  на гарантии, поэтому чинить можем только в офиц сервисе. в полисе указано, что экспертиза по выбору страхоцщика. почитала отзывы о страховой - там вообще мрак, они или не платят, или платят мизер какой-то.

в справке из гаи повреждения не все указали (например, противотуманка там не указана, тк мы еще не знали, что она не работает, когда я справку брала...)

в страховой еще не была - не могу им дозвониться. посоветуйте, пожалуйста, как грамотно себя вести в этой ситуации. страховка у нас максимальная, денег стоила до фига, обещали нам с три короба, а сейчас получается, что не факт вообще, что и половину ремонта покроет (по многочисленным отзывам людей о компании). меня это как бы не устраивает. :aq:что делать?
повреждения в гаи можете дописать поехать, по выплате - не ремонтировать пока не выплатят, делать независимую если сумма не устроит и в суд
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #40 : 15 Август 2013, 20:58:26 »

Читай внимательно договор - должно быть прописано каким образом получаешь выплату - деньгами по калькуляции или предусмотрен ремонт... и еще, машина кредитная или нет? Нормальные компании ситараются страховать новые машины с условием ремонта у диллера.. не поднимай панику раньше времени... я вообще об этой СК не слышала - но это не значит, что она плохо платит)) Ну и суды ни кто не отменял, так что если мало заплатят - иди в суд, в основном он становится на сторону покупателя

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #41 : 15 Август 2013, 21:13:38 »

Читай внимательно договор - должно быть прописано каким образом получаешь выплату - деньгами по калькуляции или предусмотрен ремонт... и еще, машина кредитная или нет? Нормальные компании ситараются страховать новые машины с условием ремонта у диллера.. не поднимай панику раньше времени... я вообще об этой СК не слышала - но это не значит, что она плохо платит)) Ну и суды ни кто не отменял, так что если мало заплатят - иди в суд, в основном он становится на сторону покупателя

спасибо за советы!

в кредит там только четверть от стоимости машины. договора нам не дали (дали только сам полис КАСКО - лист А4 и брошюру "ПРавила комбинированного страхования ТС Авто-Компаньон" без каких-либо печатей и подписей, где, в целом, разъяснены их условия). и в полисе прописано только, что оценивает ущерб фирма по выбору страховщика.

я о них тоже не слышала, но отзывы ужасные в сети. паники не поднимаю, первый раз, поэтому столько вопросов )
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #42 : 16 Август 2013, 21:30:18 »

Полис это и есть договор... я не поняла - как они выплату будут делать - деньгами? или все же ремонт?

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #43 : 17 Август 2013, 01:04:24 »

Полис это и есть договор... я не поняла - как они выплату будут делать - деньгами? или все же ремонт?

я сама не поняла -  в договоре/полисе это не указано
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

Пушiстiк

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля
Re: ДТП. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ?
« Ответ #44 : 27 Сентябрь 2013, 23:03:21 »

Знакомому нужен опытный юрист, по возмещению ущерба со страх. компании. Из подробностей знаю, что было несколько судебных слушаний, но дело идет туго.