Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Насколько актуальна сегодня тема создания такого центра в нашем городе?

Спасибо нашему государству, у нас есть все необходимое.
- 0 (0%)
Стоит подумать о новых методиках.
- 4 (4%)
Центр необходим нашим детям!
- 94 (94%)
А что это такое?
- 1 (1%)
Мне безразличны эти проблемы, пусть родители решают их сами.
- 1 (1%)

Проголосовало пользователей: 100


Автор Тема: Реабилитационный центр для детей с ДЦП и иными поражениями ЦНС в Ростове-на-Дону  (Прочитано 49380 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мамба

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Я Наталья, просто Мама!!!
    • Просмотр профиля

В областной мы тоже лечились в стационаре 1 раз. Впечатления не очень, да и результата не заметно.

tanja-55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

  • не здаваться!
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!хотелось бы узнать,какие прививки надо делать перед поездкой,мы не делали ни одной прививки,с рождения,тк очень боимся,дцп-неврологическое заболевание,и как мозг отреагирует на вакцину не известно.

milagros

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля

 tanja-55,  прививки делаются только если вам невролог разрешит, а вообще  вы сами можете выбирать делать или нет, а в стационар у вас общий анализ возьмут, возможно еще на педикулез и на глисты ивсе

tanja-55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

  • не здаваться!
    • Просмотр профиля

tanja-55,  прививки делаются только если вам невролог разрешит, а вообще  вы сами можете выбирать делать или нет, а в стационар у вас общий анализ возьмут, возможно еще на педикулез и на глисты ивсе
с стационаром мы уже опредилились,все сдали,меня интересует "Добродея"-примут ли туда без прививок,если невролог не разрешит делать?

milagros

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля

у них на сайте есть список условий на которых они берут, прививок я та мне увидела,в Добродею звонила, обязательное условие- инвалидность и запись на 2014

anatas

  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • я мама 2 мальчишек!!!
    • Просмотр профиля

когда я была 3 месяца назад..запись на 2013 год почти не было. мы записана на декабрь и на следующий год,жаль,что только 1 раз год можно.Можно попасть и раньше,встать на очередь и каждый месяц звонить(в первых числах) и узновать если место. :aha:

milagros

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля

Куда только не попадешь. Вот в Свечу съездили в очередной раз потратили зря время и деньги. Психолог там очень странная женщина, везде иконы висят, все из дерева и игрушки не яркие. После разговора со мной ребенку было выписано гомеопатическое средство для почек и печени и все! Вроде врач психиатр...

tanja-55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

  • не здаваться!
    • Просмотр профиля

в нашем миллионном городе очень трудно жить с малышом-инвалидом,реабилитации нет никакой и вообще мы со своими проблемами никому не нужны.

marina17

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

мы были там неделю назад. Всё просто замечательно и причём бесплатно. Чурилов просто супер доктор! Каждую четвёртую субботу месяца консультируют без записи всех желающих ( невролог, логопед, психолог) там же можно записаться на реабилитацию. При мне мама забирала мальчика, который не говорил, а после двух месяцев в Добродеи читал стихи. Да, забыла сказать, детей принимают туда с трёх лет, ложат на да месяца без мамы. Но есть у них и дневной стационар. Можно снять жильё рядом с центром недорого. на консультации можно приезжать каждый месяц, и пока ждёшь очередь можно заниматься в зале ЛФК. СПЕЦИАЛИСТЫ ТАМ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ И ДАЮТ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ. тАК ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СКОРЕЕ ВЕЗИТЕ ТУДА СВОИХ ДЕТЕЙ. ЛУЧШЕ ЕХАТЬ К ВОСЬМИ УТРА. КАК РАЗ В ЭТО ВРЕМЯ НАЧИНАЕТ ФОРМИРОВАТЬСЯ ОЧЕРЕДЬ. К ОБЕДУ БУДЕТЕ СВОБОДНЫ. дОРОГА ЗАНИМАЕТ ОКОЛО ПОЛУТОРА ЧАСА. УДАЧИ ВСЕМ КТО ПОЕДЕТ!

Nattt

  • Я Наташа, мама Саши
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102672.
    • Просмотр профиля

Вот по поводу Добродеи. Подскажите, кто там был, какие процедуры там назначают? Уже двое человек мне сказали что делают массаж, колят кортексин и все на этом. Так ли это? Если "да" то стоит ли ехать, снимать жилье, переплачивать деньги, если тот же массаж и кортексин я могу дома сделать???

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Вот по поводу Добродеи. Подскажите, кто там был, какие процедуры там назначают? Уже двое человек мне сказали что делают массаж, колят кортексин и все на этом. Так ли это? Если "да" то стоит ли ехать, снимать жилье, переплачивать деньги, если тот же массаж и кортексин я могу дома сделать???
Кортексин  лучше вообще не делать! Он вызывает эпилепсию и судорожную готовность. В Европе его не колят давно.
Вы не рассматривали вариант "Реацентра" в Самаре или в Волгограде? Очень эффективно. Снимается ВЧД у детей, спастика проходит. Там и массаж есть и логопед помимо основной методики.
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

anatas

  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • я мама 2 мальчишек!!!
    • Просмотр профиля

 :hi!: Узнавала насчет Добродеи,там не только массаж и уколы,там лфк,басеин,изо и много всего интиресного.Зайдите на их саит и ознакомтесь)))Мы туда только 10 декабря ложимся на 3 недели(так как Коля сам себя не обслуживает)


В Реацентр мы записанны в марте на 11 число.Отзовы хорошие.Съездим и расскажу о нашем впечатлении и о результатах.

Nattt

  • Я Наташа, мама Саши
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102672.
    • Просмотр профиля

Кортексин  лучше вообще не делать! Он вызывает эпилепсию и судорожную готовность. В Европе его не колят давно.
Вы не рассматривали вариант "Реацентра" в Самаре или в Волгограде? Очень эффективно. Снимается ВЧД у детей, спастика проходит. Там и массаж есть и логопед помимо основной методики.
Мы кортексин не колем уже давно, хотя наш невролог нас убеждает, что он не провоцирует приступы. Леночка, рассматривали конечно, но ВЧД у нас нет ттт а нам бы наоборот как-то мышцы подкачать. Добродея вроде рядом, но из-за одного массажа думаю не стоит ехать.

Nattt

  • Я Наташа, мама Саши
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102672.
    • Просмотр профиля

:hi!: Узнавала насчет Добродеи,там не только массаж и уколы,там лфк,басеин,изо и много всего интиресного.Зайдите на их саит и ознакомтесь)))Мы туда только 10 декабря ложимся на 3 недели(так как Коля сам себя не обслуживает)


В Реацентр мы записанны в марте на 11 число.Отзовы хорошие.Съездим и расскажу о нашем впечатлении и о результатах.
Вас кладут вместе с ребенком??? Говорят там нет места для мам. Напишите потом, пожалуйста, о своих впечатлениях. Как делают назначения? Индивидуально для каждого ребенка или всем стандартное? Очень интересно.

milagros

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля

А нам от кортексина очень хорошо!а что ж тогда колоть то? :scratch: