Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Насколько актуальна сегодня тема создания такого центра в нашем городе?

Спасибо нашему государству, у нас есть все необходимое.
- 0 (0%)
Стоит подумать о новых методиках.
- 4 (4%)
Центр необходим нашим детям!
- 94 (94%)
А что это такое?
- 1 (1%)
Мне безразличны эти проблемы, пусть родители решают их сами.
- 1 (1%)

Проголосовало пользователей: 100


Автор Тема: Реабилитационный центр для детей с ДЦП и иными поражениями ЦНС в Ростове-на-Дону  (Прочитано 48871 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

"Дорогие мамочки особых деток! Фонд "Подари Будущее"  начинает подготовку к проекту "Фотовыставка" (предварительное название). Идея в том, чтобы донести посредством фотографий чувства, переживания наших деток. Эти глаза никого не оставят равнодушными! От вас, мамочки, нужна заявка на фото-сессию. Нужно будет собраться в определенный день, в определенном месте и сфотографировать своих чад (профессиональный фотограф сделает эту фото-сессию бесплатно). Все желающие пишите на адрес Фонда или в личку!!! " - разместила это сообщение 9-го июля. Откликнулось 3 человека. Народ, а проблема-то есть вообще? Или это мне только кажется, что есть особые детки? Или вас все устраивает в этой жизни?
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

shirokova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

Лена, детки есть! Но! Как в определенном месте в определенное время сфотографировать аутичного ребенка? Место новое, человек новый, ребенок может просто отказаться. В итоге, потраченные время, нервы и т.д.  Если можно предоставить свои фотки, пусть не такие профессиональные- я могу. Но привести, объяснить, -может получиться  а, а может нет. Ничего не могу гарантировать. Поэтому и не пишу.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Лена, детки есть! Но! Как в определенном месте в определенное время сфотографировать аутичного ребенка? Место новое, человек новый, ребенок может просто отказаться. В итоге, потраченные время, нервы и т.д.  Если можно предоставить свои фотки, пусть не такие профессиональные- я могу. Но привести, объяснить, -может получиться  а, а может нет. Ничего не могу гарантировать. Поэтому и не пишу. 
[ /quote]


И я тоже :al:. Мой аутист в чужой обстановке, да если будет несколько человек с детьми, просто закатит истерику.  :wallbash: Зажмет уши руками и на все попытки привлечь его будет орать "нет!". А о том, чтобы он выполнял команды фотографа и держал нужную позу или взгляд..... :al:
В садике, из всех фотосессий, которые там были, у нас удались две.
Так что... шанс есть, но гарантировать тоже ничего не могу :sorry:

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Лена, детки есть! Но! Как в определенном месте в определенное время сфотографировать аутичного ребенка? Место новое, человек новый, ребенок может просто отказаться. В итоге, потраченные время, нервы и т.д.  Если можно предоставить свои фотки, пусть не такие профессиональные- я могу. Но привести, объяснить, -может получиться  а, а может нет. Ничего не могу гарантировать. Поэтому и не пишу.

Да, Вы правы, сфотографировать наших детей, да ещё что бы снимок удачный получился, это огромная проблема. Позировать их не заставишь.

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Лена, детки есть! Но! Как в определенном месте в определенное время сфотографировать аутичного ребенка? Место новое, человек новый, ребенок может просто отказаться. В итоге, потраченные время, нервы и т.д.  Если можно предоставить свои фотки, пусть не такие профессиональные- я могу. Но привести, объяснить, -может получиться  а, а может нет. Ничего не могу гарантировать. Поэтому и не пишу.

Я ответил в теме фонда. Все получится!!!

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Девочки, мои хорошие! Обозначьте "флажками" свое существование! Решений проблемы - великое множество! Мне надо знать: сколько желающих, и какие! Может ребенка транспортировать совсем нельзя! Тогда я привезу фотографа к Вам домой. Ну, пишите же! У меня складывается впечатление, что я борюсь с ветряными мельницами! Мой Ромка тоже позировать не будет "ни за какие коврижки"! Чтобы его эмоции поймать в объектив, нужно либо 150 снимков, либо фотоаппарат такой, который щелкает 150 кадров в секунду!
 Видение выставки у меня такое: все фото должны быть в едином формате и размере (поэтому нужен проф.фотограф), черно-белые! Именно черно-белое фото способно передать те эмоции, чувства, тревогу, радость, которые не передаст цветное фото!
Нам нужно зацепить обывателя, у которого и проблем-то, собственно, нет! Что такое проблемы на работе, в семье, с соседями, когда здоров ребенок? Не мне Вам рассказывать!
Так что пишите! Мне нужно знать сколько желающих прокричать на весь Свет: "Вот эти глаза просят о помощи! Мой ребенок достоин быть счастливым! "
Пишите! Очень жду! Сама такая! Я хочу счастья своему Ромке! Он этого счастья достоин! А Ваши дети?
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Дорогие мамочки! Наш проект фотовыставки продолжается. http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,79276.msg4172455.html#msg4172455
Благодаря компании "Amway", которая любезно предложила оплатить изготовление стендов, мы подходим к самому главному! Фотограф найден! Милая, талантливая девушка будет фотографировать наших особых, необыкновенных, дорогих деток. Бесплатно!
Я уже "бросала клич" о желающих зарегистрироваться в Фонде и принять участие в этом проекте. Цель проекта: Привлечь внимание общественности к проблеме ДЦП и неврологии у деток Ростова и области.
Стенд рассчитан на 20 фото с историями жизни. Кто желает? Время ограничено!
Съемка будет проходить в начале сентября на ул.Суворова в школе-интернате. Там есть чудесная, яркая комната с игрушками. Понимаю, что все дети разные, и, если один идет на контакт, то с другим сложнее. Но, будем пробовать. Кроме нас наши дети нужны... Кому? Жду Ваших заявок на участие в виде писем в личку, а лучше звонков по телефону: 8-903-471-63-80. Лена.
Электронка: ivory2003_@mail.ru
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 22:34:15 от Almond-Elena »
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Благодаря компании "Амвей", которая любезно предложила оплатить изготовление стендов, мы подходим к самому главному!
Приношу извинения компании Amway за некорректное написание названия.

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Сегодня был звонок из министерства здравоохранения. Готовят ответ на наше обращение. Надеюсь в ближайшее время обнародовать его.

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля


Вот такие ответы на наше обращение. Судите сами. :al:

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Вот такие ответы на наше обращение. Судите сами. :al:
Ндя... Своим конституционным правом на обращение к президенту мы воспользовались :wallbash: Что ещё надо? :al:

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Ндя... Своим конституционным правом на обращение к президенту мы воспользовались :wallbash: Что ещё надо? :al:
А он воспользовался своим правом послать нас всех.....в органы местного самоуправления. :al:

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

А он воспользовался своим правом послать нас всех.....в органы местного самоуправления. :al:

Такова процедура, естественно, они отписывают, не переживайте, теперь к вам обратятся "наши", все завертится, только дай бог, чтобы не закончилось на уровне отписок, лишь бы прикрыть.
С моим обращением на сайт Миздрава России так и было, пришло уведомление, что вопрос на проработку отправлен в Минздрав Ростов. обл, а потом уже мне стала наша участковая названивать, стали предлагать нас исследовать и т.д.

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Вот и долгожданный ответ из местных органов. Оказывается, все у нас просто замечательно, только мы, родители об этом даже и не догадываемся. Странно звучит только последняя фраза.
Цитировать
В настоящее время проводится согласование организации медицинской помощи в г.Ростове-на-Дону детям раннего возраста с заболеваниями нервной системы и с тяжелыми органическими поражениями нервной системы.
С кем это согласование проводится, что там согласуется, это так и остается загадкой. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо... :al:

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Вот и долгожданный ответ из местных органов.

no comment