Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Насколько актуальна сегодня тема создания такого центра в нашем городе?

Спасибо нашему государству, у нас есть все необходимое.
- 0 (0%)
Стоит подумать о новых методиках.
- 4 (4%)
Центр необходим нашим детям!
- 94 (94%)
А что это такое?
- 1 (1%)
Мне безразличны эти проблемы, пусть родители решают их сами.
- 1 (1%)

Проголосовало пользователей: 100


Автор Тема: Реабилитационный центр для детей с ДЦП и иными поражениями ЦНС в Ростове-на-Дону  (Прочитано 49059 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

no comment
Нет, комментарии будут. На следующей неделе. Напрасно г-жа Лелейкина и иже с ней думают, что это конец нашей истории. Это только начало! :ad: Не для того мы собирали подписи и морочили людям голову мечтами и иллюзиями. В самом деле они не ответили ни на один из вопросов, поставленных в письме и мы укажем им на это.

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

VIVA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Надежда
    • Просмотр профиля

Александр!   Предлагаю поехать в министерство здравоохранения в наше, и попытаться побиться  :wallbash:на прием к этой тетке,я лично готова,что они нам так скажут,как думаете Александр?

Nattt

  • Я Наташа, мама Саши
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102672.
    • Просмотр профиля

дааа...теперь наше управление здравоохранения будет пытаться "замылиль" эту ситуацию. Алексей, очень надеемся, что у вас все получится. Если нужна будет наша помощь-пишите.

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Я не поленился и посмотрел, что же это за удивительный такой реабилитационный центр для особых детей, а именно 2-я больница, которую так представила в своем ответе г-жа Лелейкина. Старенькая, неухоженная районная больница, имеющая 30-ть коек для неврологических деток в общем корпусе. Больница изначально позиционирована именно как районная!!! Детей из других районов по квоте принять могут конечно, но им это не особо интересно, да и ничего такого особенного там не применяется, обычный курс 14 - 21 день в год. Самое неприятное, что дети будут находиться вместе с другими, совсем не "особыми" больными и.... Сами знаете каковы будут последствия. У наших детей иммунитет ослаблен и контактировать с больными людьми, значит наверняка подвергнуться риску различных инфекций. Но, дело даже не в этом. Никто из практикующих врачей неврологов, с которыми я общался, не высказал одобрения, более того, были крайне удивлены, что обычную районную больницу представляют как специализированное учреждение. Вот такие новости, а я сажусь писать ответ М.А.Лелейкиной и копию этого ответа - в Кремль. Продолжаем!!!

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Да взять хоть к примеру НИИАП, в целом мне нравиться подход (написала и задумалась.....), нравиться, т.к. лучшего у нас попросту нет.... Но мы лежали там всего 2 раза в 3 мес и в 2 г 9 мес, ОБА раза мы там заболели с температурой и букетом кашли, сопли. Встретила неделю назад Оксану Garsia, они с Анюткой как раз лежали в НИИАПе (второй раз), та же песня, сопли и пр....
Так НИИАП  - это медикаментозное лечение, а речь то о современных и иных методиках  :al:

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Так НИИАП  - это медикаментозное лечение, а речь то о современных и иных методиках  :al:
Речь, как мне представляется, о целом комплексе методик, и, что, самое важное, возможность получать этот комплекс в одном месте. У нас не простые дети и врачи им тоже нужны не простые, особые. В письме Лелейкиной говорится в частности о том, что многие процедуры возможно получать и в своих районных поликлиниках. Но что это будет? Разве есть там специалисты по ЛФК или массажу, которые знают специфику работы с особыми детьми? А тот факт, что даже что бы это получить родители вынуждены бегать из одной поликлинику в другую и сидеть в очередях в коридорах, с детками инвалидами на руках часами ожидая своей очереди? Кого радует такая перспектива?

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

В понедельник, в 10.00 г-жа Лелейкина назначила встречу. Вот и пообщаемся. Хотя, на предложение принять участие в ТВ круглом столе с участием родителей, вежливо отказалась.

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

penkovailona

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

  • илона
    • Просмотр профиля

Алексей, желаю Вам чтобы разговор с Лелейкиной привел к желаемому результату. Также  желаю терпения и выдержки - хотя вы этими качествами обладаете  с рождения.

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Вы мне льстите, Илона. А терпение, это именно то качество, которому нас учат наши дети. Так что они тоже учителя, для нас, своих родителей.

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

В понедельник, в 10.00 г-жа Лелейкина назначила встречу. Вот и пообщаемся. Хотя, на предложение принять участие в ТВ круглом столе с участием родителей, вежливо отказалась.
Вот какая мысль пришла в связи со всем выше сказанным. Пожалуйста, все, кому небезразлична эта тема, давайте составим список наших вопросов к Марине Александровне и министерству здравоохранения в её лице. Жду Ваших предложений в течении выходных. С уважением, Алексей.
P.S. Кстати, как выяснилось в ходе нашей телефонной беседы, письмо, подписанное ею, она сама даже и не писала. Вот Вам ещё один аргумент в пользу того, как работают наши чиновники, и насколько им близки наши интересы.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 21:11:06 от alexart »

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

penkovailona

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

  • илона
    • Просмотр профиля

Алексей, доброе утро!
Как прошла ваша встреча с г-жой Лелейкиной? И какие перспективы она вам пообещала?

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Алексей, доброе утро!
Как прошла ваша встреча с г-жой Лелейкиной? И какие перспективы она вам пообещала?
Увы, г-жа Лелейкина слишком занята делами государственными и в назначенное ей же самой время не смогла встретиться со мной.

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

vetamamamy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Виолетта
    • Просмотр профиля

Приглашаем на занятия в «Особые мастерские» деток от 4-х лет.
Занятия бесплатные проходят во «Дворце творчества детей и молодежи» Б Садовая 55 (в прошлом Дом пионеров). Занятия проходят во вторник и четверг в первой половине дня. Занятие состоит из трех блоков: Разминка – игровой блок с пальчиковыми и логоритмическими играми, направленными на развитие крупной и мелкой моторики; Рукоделие – изготовление поделок из ткани, бумаги красок, природных материалов; Кукольная сказка. Предварительная запись по телефону. Пишите в личку 
Даниилу-5 лет
Мии - 2 года 11 месяцев
Терентию 1 год 9 месяцев

olgashhai

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

  • меня зовут Ольга и я мама особого ребенка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Реабилитационный центр для детей с ДЦП и и
« Ответ #88 : 16 Ноябрь 2011, 08:30:37 »

Алексей, как ваши успехи?
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 12:17:25 от olgashhai »

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

Алексей, а в Минздрав РО не пытались отправить обращение, или в резеденцию губернатора РО, о необходимости создания реабилитационного центра в Ростове? Это я к тому, что в прошлое воскресенье на телеканале "Россия" (название передачи не увидела, смотрела не сначала, наше местное ТВ) интервью давала министр здравоохранения РО - Быковская, которая ни раз упоминала о возросшем в нашем регионе количестве детей с патологией развития и необходимости проведения мониторинга таких детей, оказания им соответствующей помощи.Все мои попытки дозвониться по телефонам прямого эфира  и спросить в продолжение к её словам о реабилитации особых детей в Ростове, увенчались успехом лишь тогда, когда сама Быковская попрощалась с телезрителями и приём звонков был завершен.Может быть ознакомить аппарат администрации Минздрава РО с реальными детьми, требующими помощи здесь и сейчас? И почему наши дети должны выезжать в др. город, регион, страну, испытывая при этом ряд неудобств, которые нельзя потерпеть, чтобы получить комплекс необходимых мероприятий по реабилитации ДЦП и др. нарушений ЦНС?
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!