Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: шезлонг для новорожденных) Нужен? Выбор подарка на рождение малыша)  (Прочитано 25836 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Подскажите, никто случайно не в курсе, у нас в Ростове есть точки, где качельки или шезлонги в прокат дают?

Vero_Nika

  • Виолетта
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля

Моя в шезлонге с 2х месяцев была. Когда была на кухне -  ставила на стол, в комнате, тогда на диван или кровать.  Было очень удобно, чтоб не сбежала пристегивала. Помимо музыки еще была функция вибро, пользовалась не больше минуты, но малой нравилось. Шезлонг очень помог.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Девочки, нам уже скоро пол годика. По чуть чуть мы уже садимся. С рождения я так и не купила ему качельку, а теперь с тем что малыш стал тяжелее мы с нашими "няньками" очень об этом задумываемся.  Но только вот одно меня смущает... А нужна она ему в этом возрасте??? ведь он уже на месте сидеть не хочет, подвижный, нужно чтобы его носили, сажали за стол и т.п.))) Может кто покупал своим деткам качели для полугодовасиков? Помогали они вам? сидели там детки?
 P.S. Я конечно понимаю что каждый ребенок индивидуален, но все же статистику оочень хотелось бы знать. Может это откровенно пустая трата)))

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля

Девочки, нам уже скоро пол годика. По чуть чуть мы уже садимся. С рождения я так и не купила ему качельку, а теперь с тем что малыш стал тяжелее мы с нашими "няньками" очень об этом задумываемся.  Но только вот одно меня смущает... А нужна она ему в этом возрасте??? ведь он уже на месте сидеть не хочет, подвижный, нужно чтобы его носили, сажали за стол и т.п.))) Может кто покупал своим деткам качели для полугодовасиков? Помогали они вам? сидели там детки?
 P.S. Я конечно понимаю что каждый ребенок индивидуален, но все же статистику оочень хотелось бы знать. Может это откровенно пустая трата)))
Мы купили качели электрические, когда сыну было 2 месяца и катался он в них постоянно, даже когда ходить начал.Потом родился второй и категорически отказывался в них  сидеть, продали, тк старшему они по весу не подходили уже.И вот буквально пару дней назад купили опять, катается младшенький, спит в них, стало нравится.Ему сейчас 4 месяца, а старшему полтора года и он все время пытается в них залезть покататься.Будем покупать еще одни, для более старших деток.Вообще, это конечно находка для родителей!!!)))

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля

Септинка, зайдите в раздел игрушек на прокат. Цена аренды небольшая и вы за одно не только в деле эти вещи проверите, но и поймете по своему ребенку, нужно ли вам это. Мы брали баунсер Тини лав с крабиком и мобильку. Вот мобилька дочу пока не заинтересовала, а баунсер решили покупать. Тк ребенок спокойно в нем засыпал и удобно его прикачивать. а до этого брали на пробу качельку эл. у друзей и поняли, что нам еще рановато. но нам только 1 мес.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Септинка, зайдите в раздел игрушек на прокат. Цена аренды небольшая и вы за одно не только в деле эти вещи проверите, но и поймете по своему ребенку, нужно ли вам это. Мы брали баунсер Тини лав с крабиком и мобильку. Вот мобилька дочу пока не заинтересовала, а баунсер решили покупать. Тк ребенок спокойно в нем засыпал и удобно его прикачивать. а до этого брали на пробу качельку эл. у друзей и поняли, что нам еще рановато. но нам только 1 мес.
Спасибо вам за ответы, но я после долгих раздумий решила купить стульчик Няня 4в1. Эконом вариант, стоит не дорого совсем и может быть  и качелей и стулом для кормления и низким креслом и креслом-качалкой :) Если не понравится и не жалко будет. А электонные качели для нашего веса бессмысленно уже покупать. Я сколько их пересмотрела в интернет магазинах, они все максимум  до 11 кг. А мы уже весим 8кг :) Надеюсь это креслице нам понравится  :ab:

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля

Спасибо вам за ответы, но я после долгих раздумий решила купить стульчик Няня 4в1. Эконом вариант, стоит не дорого совсем и может быть  и качелей и стулом для кормления и низким креслом и креслом-качалкой :) Если не понравится и не жалко будет. А электонные качели для нашего веса бессмысленно уже покупать. Я сколько их пересмотрела в интернет магазинах, они все максимум  до 11 кг. А мы уже весим 8кг :) Надеюсь это креслице нам понравится  :ab:
У моей старшей такие были еще 10 лет назад, очень удобные.Мы до 2х с половиной лет ими пользовались, сейчас думаю тоже такие покупать....

Аистёнок

  • я Наталья
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

  • Настюшка и Максимка
    • Просмотр профиля

с двух неделек в шезлонге лежим, очень удобно)))
скоро вырастем из него, ноги уже торчат :scratch:
пристегиваемся сразу, пытается вылезти ...

Ostankova

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Нам друзья на рождение нашей девочки дарили шезлонг :) с вибрацией Jetem Premium. Шезлонг очень удобный, с функцией качалки и музыкой. Пользуемся с рождения, но скоро, наверно, вставать... почитала, говорят до 9 кг где-то можно использоваться, а мы скоро за 10 перевалим, да и вообще уже взрослые мы для этой штуки. Но ей нравится вибрация)) вообщем, штука классная, очень пригодилась. Подруга говорит продавать, но я не хочу.

Sara92

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля

Мы не брали шезлонг, купили какой-то новороченный успокаивающий центр Graco Sweetpeace. Весьма функциональная штука. Укачивает хорошо действительно, может укачивать в трех разных направлениях и шесть скоростей укачивания. Три положения спинки. Сидение съемное, можно использовать как колыбель. Разные музыкальные мелодии и звуки есть, малявочке очень нравится :) иногда плеер подключаю, есть песенки, которые ее бодрят. Там еще вибрация есть, капор регулируемый, даже какой-то "прорезыватель" для зубов есть))) но мы не пользуемся.

Innainna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я вот больше хотела стульчик для кормления с нуля. Его можно в начале и как шезлонг использовать