Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Цигун  (Прочитано 4470 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Цигун
« : 02 Июнь 2011, 14:38:22 »

Кто-нибудь занимался или занимается? Очень хочу услышать отзывы, знакомый открыл зал, где проводит занятия, приглашает позаниматься, но я как то скептически к этому отношусь. 

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Цигун
« Ответ #1 : 06 Июнь 2011, 15:22:42 »

если  вам  к  сердцу близко  йога,  мягкие,  медленные  медитативные  практики,  то  вполне.  еще  важен  учитель, я далеко  не  с каждым  мастером  могу  заниматься,  знаю  несколько в  Ростове,  мне  с ними  скучновато,  у  меня  другая  энергетика.  еще  можно  тайцзы-цюань  практиковать -  мне  ближе,  динамичнее, - так как  училась  и  практиковала на  родине  практике, теперь  сама  дома  практикую или  на  природе

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Цигун
« Ответ #2 : 06 Июнь 2011, 16:04:14 »

еще  можно  тайцзы-цюань  практиковать -  мне  ближе,  динамичнее, - так как  училась  и  практиковала на  родине  практике, теперь  сама  дома  практикую или  на  природе
А в чем отличие от цигун?

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Цигун
« Ответ #3 : 06 Июнь 2011, 16:42:49 »

в  упражнениях, :)
цигун -  работа  с  дыханием  и  энергией  ци,  плавно, медленно,  тягуче :) тай-цзы-цюань -  типа  лечебная гимнастика,  больше  динамики,  больше  поз,  идущая от  боевых  искусств,  потому как  изначально  создавался  боевой  тай-цзы-цюань :)

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Цигун
« Ответ #4 : 07 Июнь 2011, 00:56:15 »

В том то и дело, что я ничем подобным раньше не занималась, понятно, что все надо пробовать, пытаюсь понять какой от этого результат :al:

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Цигун
« Ответ #5 : 07 Июнь 2011, 17:10:35 »

результат  будет  хороший  в  любом  случае.
потому как,  основное, с  чем  работает  ци-гун  -  это  дыхание, вы научитесь  правильно  дышать, а не так как  большинство  современных  людей,  второе -  практика  очень  сильно  дисциплинирует  с  одной  стороны,  а  с другой -  гармонизирует  общее  состояние,  спокойствие  и  уравновешенность  духа  появляется.  третий момент,  немаловажный,  дисциплина  разума приводит  к тому, что  тоньше начинаешь  чувствовать  реальность,  избавляешься  от  иллюзий,  можешь  жить  в реальности, получая  от  этого  удовольствие,  уходит  много  лишнего  и  ненужного.  Но эт  если  практиковаться долго  и  серьезно, в  общем  не  сразу,  и даже  далеко  не  за  год.
еще  важно как  к этому относится  мастер,  что для него  в  его  жизни  практика,  как он  вам  про  нее рассказывает.  Потому как  в  таких  техниках,  роль  твоего  мастера очень  велика

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Цигун
« Ответ #6 : 08 Июнь 2011, 00:09:49 »

Спасибо большое за информацию :ax:, Вы так интересно об этом рассказываете

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Цигун
« Ответ #7 : 08 Июнь 2011, 13:38:20 »

я просто  всю жизнь  спортом  занимаюсь,  и когда  закончила  университет,  и перестала  играть  за  факультетскую  команду,  перешла на  йогу,  потом  открыла для  себя  ци-гун, потом  уже  Китай,  и  знакомство  с  настоящими  учителями,  это  поражает....  им  уже далеко за  70  многим, а  выглядят  на  50  максимум,  +  гибкость  их  тела,  позвоночника,  мудрость. Потому и  перешла потом  с  ци-гун  дальше,  результаты  вижу  по  себе,  из  совы  превратилась  в  жаворонка,  легко  встаю  в  6-6.30 (раньше до  9  утра  со  мной можно  было  не  разговаривать),  внимательнее к  себе, своему телу,  и много  еще чего,  хотя,  фактически  занимаюсь  всего  года  2,  или  чуть больше

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Цигун
« Ответ #8 : 13 Июнь 2011, 17:18:11 »

 sabiniana, да, Вы молодец, очень интересно) Что ещё хочу спросить... можно сказать, что ци-гун больше подходит для людей с проблемой со здоровьем (слабость и т. д.)? Мол, легче будет одолеть? Я совсем чуть ходила на ци-гун, кстати, всё равно уставала.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Цигун
« Ответ #9 : 23 Июнь 2011, 11:13:22 »

sabiniana, да, Вы молодец, очень интересно) Что ещё хочу спросить... можно сказать, что ци-гун больше подходит для людей с проблемой со здоровьем (слабость и т. д.)? Мол, легче будет одолеть? Я совсем чуть ходила на ци-гун, кстати, всё равно уставала.
да,  можно,  здесь  просто  важно  соблюдать  технику  безопасности:
1.  чувствуете, что  становится  плохо, слабость  разливается,  сделайте  перерыв в  упражнении,  сядьте/прилягте и  подышите,  сообщите об  этом учителю.
2.пе6рвое  время  усталость - это  нормально, пока  дышать  научитесь, пока  ритм  поймаете.
3.  важно, что  если  вы  пришли  очень  возбужденной на  практику, то  часто,  пока  начинаете,  через  усталость  приходит  спокойствие :)
4.  мысли,  во  время практики, средотачивайтесь  на  теле, а не на  мыслях,  тогда  усталость  будет  уходить.
5.  часто  еще гвоорят, что  усталость, идущая от  головы (как  будто  давление шалит) -  признак  того, что  энергия затсряла  в  верху,  блок стоит, надо  ниже  отпускать.  сначала  сознательно  иногда даже.
6. и да,ци-гун  полезен для  нормализации  здоровья,  а  потом  переходить  к  более  активным  практикам.
7.  недавно  даже  читала  информацию  о  том, что  восточные  практики:  цигун,  тайцзы  и  т.д. (не   йога) используются  в  хосписах  для  раковых  больных,  помогают  излечиваться  и  справляться  с  болью

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Цигун
« Ответ #10 : 23 Июнь 2011, 11:23:23 »

Я к вам))) Тоже занималась тайцзы и ци-гун с тренером, но мало, чуть больше года. Сейчас только дома((( Но все же это не то. Тренера надо настоящего найти, которому доверять будешь. Мне мой тренер очень нравился, но тренировки уж очень далеко от дома, да и перешли на 1 раз в неделю... я еще заметила, что ци-гун легче самостоятельно заниматься. В смысле, упражнения выполнять дома, а для тайцзы, как ни крути, присутствие опытного тренера просто необходимо.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Цигун
« Ответ #11 : 23 Июнь 2011, 11:32:21 »

Я к вам))) Тоже занималась тайцзы и ци-гун с тренером, но мало, чуть больше года. Сейчас только дома((( Но все же это не то. Тренера надо настоящего найти, которому доверять будешь. Мне мой тренер очень нравился, но тренировки уж очень далеко от дома, да и перешли на 1 раз в неделю... я еще заметила, что ци-гун легче самостоятельно заниматься. В смысле, упражнения выполнять дома, а для тайцзы, как ни крути, присутствие опытного тренера просто необходимо.
если надо могу  дать  контакты  своего  бывшего  учителя,  они в  ашхабадском  парке  практикуют  тай=цзы, у  меня  просто  сейчас другая  практика,я   с ними не  занимаюсь,  но общаюсь  и  дружу. Учитель  достаточно  силен,  живет  этим, просто  мы с  ним разной  энергетики, у меня огня  много :)  он же  вода  чистейшая - это  я  предупреждаю  в  плане  его манеры  проведения.
и да,  ци-гун  дома хорошо, по  утрам,  встать, прокрутить  энергию  и на  работу :)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Цигун
« Ответ #12 : 23 Июнь 2011, 11:45:14 »

если надо могу  дать  контакты  своего  бывшего  учителя,  они в  ашхабадском  парке  практикуют  тай=цзы, у  меня  просто  сейчас другая  практика,я   с ними не  занимаюсь,  но общаюсь  и  дружу. Учитель  достаточно  силен,  живет  этим, просто  мы с  ним разной  энергетики, у меня огня  много :)  он же  вода  чистейшая - это  я  предупреждаю  в  плане  его манеры  проведения.
и да,  ци-гун  дома хорошо, по  утрам,  встать, прокрутить  энергию  и на  работу :)
Ашхабадский это  в районе Ленина? киньте в личку, пожалуйста. Сейчас оба детя в садик стали ходить, может, хоть времени больше будет на себя :be:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Цигун
« Ответ #13 : 26 Июнь 2011, 20:55:17 »

Кто-нибудь занимался или занимается? Очень хочу услышать отзывы, знакомый открыл зал, где проводит занятия, приглашает позаниматься, но я как то скептически к этому отношусь. 
Кстати уже такая темка есть :ad: там и инструкторы и отзывы, так что не буду повторяться. Сама сейчас не практикую временно :ah:
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

шоколадно-ореховая

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Цигун
« Ответ #14 : 05 Июль 2011, 20:52:32 »

девочки, а где вы заниматься планируете...сижу, выбираю, чем, где...хочется и не могу определиться. Но нужно нервы успокоить и собой заняться очень