Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Аллея Роз (Бульвар Дружбы, парк Российско-болгарской дружбы) на Западном.  (Прочитано 50813 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля

Девочки, ну что, письмо писать будем? по поводу дорог и бордюров вокруг аллеи?

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля

Письма писать конечно можно, ......

Уважаемые мамочки, хочу порекомендовать вам одного сильного журналиста ростовского, который, по моему, сможет помочь в этом вопросе. Это Сергей Резник, он публикуется во многих изданиях, ведет борьбу с чинушами и ворами. Есть у него свой блог в ЖЖ - http://otto-cazz.livejournal.com/
Обратитесь к нему. Думаю, что он не останется в стороне.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля

люди, ну невозможно ж там ездить!! особенно со 2 Краснодарской вдоль Аллеи роз. я даже вынуждена круг делать, :ac: но только там не ехать. что делать будем?? и вообще поможет ли это?

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля

Можно написать на сайт "Единой России" - они в преддверие декабрьских выборов очень оперативно подобные вопросы решают :ab:

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля

Можно написать на сайт "Единой России" - они в преддверие декабрьских выборов очень оперативно подобные вопросы решают :ab:
Уважаемая Снегурочка, оперативно этот вопрос может решить, по моему, только Ваш дедушка Мороз...)))
ЕдРо оперативно может только отписаться, что, типа, спасибо за обращенье, ваш вопрос рассмотрим, меры примем.. и.т.п.
Если уж заниматься письмами, то более продуктивным (?) будет обращенье в интернет-приемную Администрации города. Там все письма фиксируются и они обязаны в установленный срок дать конкретный ответ, а не отписку.
Это здесь: http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4514
Там на сайте надо зарегистрироваться, по моему. Это просто.
Для хорошего резонанса нужен хороший журналист, который не побоится хозяев (арендаторов) этого парка.
Я такого знаю, уже писал: Сергей Резник.
Можно в газету "Наше время" обратиться: http://www.ourt.ru/obizdanii.php , там есть журналист, пишущий об экологии.
Еще - сайт donnews.ru, там есть хороший журналист Ольга Лабезная - 267-46-53, 267-85-35.
А про едросию пора забыть, если у Вас мысли о чем-то добром, светлом. Что может быть хорошего от воров и жуликов?

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

 developman, спасибо за инфу. только вот что бы заниматься подобного рода вопросами нужен лидер, а с этим у нас напряжёнка. у всех же дом-работа. у меня в том числе. только и хватает способностей- повозмущаться.
а по поводу дороги. так бордюр устанавливают, скоро))) и за дорогу возмутся. хотя как по мне, так ремонт дороги зимой- одна фикция, весной она опять будет вся в калдобинах.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля

Девочки, ну что, письмо писать будем? по поводу дорог и бордюров вокруг аллеи?
может возьметесь? а мы поможем. :ab:

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля

все равно ведь пока дожди, асфальт будет делать нельзя (ну, мне так кажется), чтобы он не слетел через неделю...
бордюры они устанавливают потихоньку, сегодня почти всю правую сторону закончили, если смотреть с коммунистического и левую начали....работают не спеша конечно, но пока письмо будет неделю рассматриваться, потом сроки выполнения установят еще пару недель...до конца осени точно будут делать....
можно конечно написать письмо через интернет-приемную города, как писал developman, с припиской, если до такой-то даты не восстановят дорогу, откажемся голосовать на выборах из-за несостоятельности власти на местах, тогда максимально ускорятся. Перед выборами это отлично работает :af:

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля

все равно ведь пока дожди, асфальт будет делать нельзя (ну, мне так кажется), чтобы он не слетел через неделю...
бордюры они устанавливают потихоньку, сегодня почти всю правую сторону закончили, если смотреть с коммунистического и левую начали....работают не спеша конечно, но пока письмо будет неделю рассматриваться, потом сроки выполнения установят еще пару недель...до конца осени точно будут делать....
можно конечно написать письмо через интернет-приемную города, как писал developman, с припиской, если до такой-то даты не восстановят дорогу, откажемся голосовать на выборах из-за несостоятельности власти на местах, тогда максимально ускорятся. Перед выборами это отлично работает :af:
  а что, отличная мысль))!!

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля

.......
можно конечно написать письмо через интернет-приемную города, как писал developman, с припиской, если до такой-то даты не восстановят дорогу, откажемся голосовать на выборах из-за несостоятельности власти на местах, тогда максимально ускорятся. Перед выборами это отлично работает :af:

Верной дорогой, идете, товарищи!!! :ab: :ay: :run:

Natalu

  • Гость

да очень жалко... я как каждый раз еду- сердце кровью обливается..что сделали... :ak: :ak:
А у вас сердце кровью не обливалось, когда этот парк лет 10 стоял в таком ужасе, что там не то что с коляской, там самой пройти нельзя было, не говоря уже про розы и лавочки, их там просто не было, ни одного фанаря ни чего. А сейчас всем мешает, все что там делается.


Насчет дороги.
Вам просто делать не чего, вы не видете, что дорогу ремонтируют, просто в первую очередь меняли бурдюр и не только на дороге, но в соседних дворах. Погодные условия не позволяют ремонтировать сейчас дорогу, но люди всегда работают в нормальную погоду.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля

А у вас сердце кровью не обливалось, когда этот парк лет 10 стоял в таком ужасе, что там не то что с коляской, там самой пройти нельзя было, не говоря уже про розы и лавочки, их там просто не было, ни одного фанаря ни чего. А сейчас всем мешает, все что там делается.


Насчет дороги.
Вам просто делать не чего, вы не видете, что дорогу ремонтируют, просто в первую очередь меняли бурдюр и не только на дороге, но в соседних дворах. Погодные условия не позволяют ремонтировать сейчас дорогу, но люди всегда работают в нормальную погоду.
то что там было 10 лет назад-я в курсе :bf:! и  насколько я знаю, с коляской тебе тогда мучиться не пришлось.
далее- дороги разворотили еще весной, во дворах сделали. а тут нельзя было?
а сердце крвью обливается из-за того что убивают последние остатки природы... была полянка с деревьями где пенсионеры играли в шахматы а мамочки стояли с колясками в тенечке, да и кислород был чище. а сейчас что?? будет 2 этажный торговый комплекс, которых в округе полно, а природу загубили :ak: :ak: :ak: из тихого оазиса сделали вторую Сказку :at: :at:
вот за это обидно.. а когда вижу этот громадный котлован где еще недавно росли деревья..-сердце сжимается(( :ak: ну вот такая я..
ПС- слова бУрдюр нет в русском языке.

Natalu

  • Гость
Re: Аллея Роз (Бульвар Дружбы, парк Российско-
« Ответ #117 : 12 Ноябрь 2011, 16:47:48 »

то что там было 10 лет назад-я в курсе :bf:! и  насколько я знаю, с коляской тебе тогда мучиться не пришлось.
далее- дороги разворотили еще весной, во дворах сделали. а тут нельзя было?
Во-первых, я с Вами на ты не переходила. Во-вторых, я  что писала о том что ходила мучилась, я просто там не ходила. В-третьих, вы только требовать можете, а тем же малолеткам и мамам которые семечками весь парк заплевывают, банки, окурки бросают, ни разу не видела что бы кто то замечание делал, а сразу за масштабное беретесь, вы же сами понимаете, что комплекс построят и дороги сделают. 


ПС- слова бУрдюр нет в русском языке.
Спасибо, буду знать.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля

Наташ, мы с тобой просто лично знакомы, поэтому на ты))

 насчет малолеток ты ошибаешься. недавно я лично делала замечания пацанам лет 10 которые залезли на детский домик и ломали ветки деревьев.  :aq: и всегда говорю об этом.
понятно что раз решили то построят-оттого и обидно и жалко :ac:

Natalu

  • Гость

Девочки, я не хочу ни кого обидеть. Попробую более понятно объяснить свою позицию. Мне так же жалко деревья, но раньше в этот парк почти ни кто не заходил, мне вообще родители запрещали через него вечером ходить. Что там было: грязь, ни одной лавки, ужасные дорожки. Сейчас люди привели его в порядок, единственное, что действительно ужасно, это сруб деревьев. Вот вы пишите в тени под деревьями, но еще лет 7-10 там вообще не возможно было гулять в тень к деревьям вы бы не прошли из-за травы, которую ни кто не косил. Сейчас там есть так же и плюсы, аллея по которой дети могут кататься на велосипеде, роликах и т.д., засадили розами, поставили лавки, косят траву.