Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аллея Роз (Бульвар Дружбы, парк Российско-болгарской дружбы) на Западном.  (Прочитано 50366 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #30 : 06 Июнь 2011, 21:20:06 »

Привет всем.Я тоже недовольна что в Плевене пепегородили въезд на колясках, приходится маневрировать между торговцами а они еще недовольны что мимо них хотят. Если надо подпишусь

я их готова перекусать и послать куда подальше
2011. 2013. 2015

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #31 : 06 Июнь 2011, 21:28:49 »

Вообще в Плевен с колясками не войти все заставили батутами
вот еще и по проводам ездить там  :bg:
я хотела уже сама писать-звонить, может в Ростпотребнадзор стоит? провода эти вроде бы диэлектрическими ковриками должны быть покрыты, и вообще проходы не должны быть заставлены  :aq:
я подпишусь
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #32 : 06 Июнь 2011, 21:38:31 »

я в большом расстройстве((( только недавно гуляли там и радовались что ребенок в тени катается на велике и мы воздухом дышим с подругой под деревом... я подпишу письмо с удовольствием, и несколько человек тоже знаю, подпишут!

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #33 : 06 Июнь 2011, 21:49:10 »

Ну а что вы хотите? Построили же напротив огроменный дом, надо же где-то отдыхать культурно  :ak:  На первом этаже торговый центр будет, рядом - кафе-шашлык-караоке, чтоб не отходя от кассы. На "семицветике" деревья посадили весной, а тут вырубили, чтоб баланс сохранить   :aq:  Всё для людей.

Я буду жить как раз в этом доме и мне как то не приходило в голову пойти в парк рядом и есть там шашлык, и запивать пивком. :al:
 В последнее время парк облагородили и поэтому естественно появляются люди, которые хотят заработать на этом месте, как бы это нам не нравилось, к нашему мнению вряд ли кто прислушается. 

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #34 : 06 Июнь 2011, 22:55:04 »

в интернет-приемную могу написать, текст составлю, выложу для добавления, изменения, хорошо бы, чтобы подписала не я одна...к депутату никогда не обращалась, не знаю где они обитают

Таня, если возьмётесь составить текст, то это было бы здОрово. Мне кажется, что в сборе подписей как раз и не будет проблемы. Главное создать прецедент. Я лично не очень то и верю, что общественное мнение может как-то повлиять на сложившуюся ситуацию. Но молча смотреть, как уродуют парк, тоже нельзя. С одной стороны конечно хорошо, что сделан ремонт, но зачем такой парк, где невозможно будет даже прогуляться с ребёнком? Мне вот ещё не совсем понятно, пусть даже и сдан парк в аренду на 50 лет, но должны же соблюдаться какие-то нормы, по которым процент растительности-деревьев, полянок, должны оставаться нетронутыми строительством? А продажа алкогольной продукции в общественных местах отдыха разве не запрещена? Вообщем одни вопросы и не понятно кто на них должен ответить....

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #35 : 07 Июнь 2011, 01:00:26 »

Я буду жить как раз в этом доме и мне как то не приходило в голову пойти в парк рядом и есть там шашлык, и запивать пивком. :al: 

Знаете, судя по тому, что у нас под окнами ежедневно, и в будни, и в выходные собираются гогочущие компании и сидят с этим самым пивом часов до 2-х ночи, таких как Вы немного  :ac:

С подписями проблем не будет, конечно, ещё бы на ТВ это продвинуть. Хотя могут сказать, что вам, мол, Семицветик сделали, радуйтесь, и детские площадки отличные возле новостроек, чего ж ещё?

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #36 : 22 Июнь 2011, 23:50:41 »

Здравствуйте, девочки. Я тоже недовольна ситуацией в Аллее. Кроме того, что огородили и строят наверняка какой-то коммерческий объект (сегодня уже выкрасили желтым цветом), еще и установили детскую площадку под тентом, ну видели, наверняка, манеж с шариками, пластиковый домик, горка и т.п. Все бы ничего, но мой сынуля за 2-х часовую прогулку умудряется меня туда 2 раза затащить. 15 минут стоит 50 рублей, 40 - 100 руб., 1 час - 150 руб. А гуляем мы утром и вечером, накладно получается. Мы пока по 40 минут в этом загончике играем, а вытаскиваю его оттуда с воплями. Если бы стоило подешевле, а то я уже 4- день выкладываю по 200-300 рублей ежедневно. Мне не жалко потратить денег на своего ребенка, но это ж явное вымогательство, расчитанное на благосклонное материнское сердце.  :ab:  Он маленький, как я ему объясню, что 4 раза в день это много. Как только мы приходим в Аллею, сынок прямой наводкой бежит в этот загончик. Получается, что у меня 3 варианта:
1. Не гулять в Аллее. С учетом того, что в Семицветике днем жарко, до Плевена далековато.
2. Испытывать на прочность нервную систему моего сына, а заодно и свою собственную, не пуская его на эту площадку.
3. Испытывать на прочность нервную систему нашего папы, у которого мы ежедневно берем денежки, на так называемые "аттракционы".
Знаю, что недовольных мамочек этой ситуацией уже довольно много. Готова подписаться под обращением в Администрацию по всем поводам, оговоренным в этой теме.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #37 : 23 Июнь 2011, 00:15:00 »

В вашем случае, прекрасная возможность научиться самой отказывать и объяснить ребенку, что и почему, в вашем возрасте это вполне возможно  :secret: Если вы всегда идете у него на поводу, то он и будет вас туда затаскивать  :ad: В жизни вообще много соблазнов и ваша задача, как мамы, не оградить, тк все равно настанет момент, когда ограждать не получится, а научить/объяснить  :ab:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #38 : 23 Июнь 2011, 02:58:45 »

Девочки, пообещала и все время никак не могла выбрать, написать обращение, ну вот, читайте, что получилось...
Пишите в теме, что добавить, убрать, и в личку свои ФИО, адрес, телефон, кто хочет подписаться!

Здравствуйте, Владимир Федорович!

К Вам обращаются жители района, проживающие в домах на ул. 2-я Краснодарская, Извилистая, пр. Коммунистический - это пенсионеры и мамочки, гуляющие со своими детками в парке «Аллея Роз» (Бульвар Дружба).
Многие из нас помнят этот парк еще с тех пор, когда сами были маленькими: работали фонтаны и было много красивых роз, посаженных болгарами в честь русско-болгарской дружбы.
Радостно отметить, что 2 года назад "Аллея роз" возродилась, приобрела прежний, достойный вид. Верхняя и нижняя зоны - благоустроены, а средняя часть осталась незаконченной: не завершена укладка плитки, остатки стройматериалов, фонтан, вообще, не тронут.
Прошлым летом в нижней части аллеи поставили лавочки. За что спасибо от всех мамочек, гуляющих с детьми. Силами уже самих родителей в нижней части парка построена песочница и завезен песок.
Благодаря тому, что нижняя зона – это самая спокойная и тенистая часть парка, она всегда была любима жителями разных возрастов, здесь гуляют и родители с грудничками, спокойно спящими в своих колясках, малыши постарше копают песочек, учатся ходить, кататься на велосипедах и самокатах, также отдыхают в тишине и дышат свежим воздухом люди преклонного возраста.
Даже летом, в самое пекло, здесь не жарко под кронами 40-летних деревьев, посаженных иностранными делегациями в начале 70-х годов.
В общем-то в настоящее время нижняя зона «Аллеи Роз» - это единственное спокойное место для тихих семейных прогулок!
В близрасположенном сквере «Семицветик» днем очень жарко, т.к. недавно посаженные саженцы еще не дают тени, есть конечно площадки около жилых домов , но на «Аллее роз» собирается сразу большое количество детей, ведь они уже учатся общаться и дружить.
Верхний парк «Плевен», некогда тоже тихий и подходящий для ежедневных прогулок с малышами, теперь кишит игровыми автоматами, кафешками, шашлыками, которые жарят прямо на траве, батутами с торчащими проводами, которые перекрывают подъезды для колясок и  прочими торговцами различных благ, теперь он рассчитан на другую целевую аудиторию.
В последнее время мы с ужасом наблюдаем, что коммерциализация нарастающими темпами подкрадывается и в нашу тихую «Аллею Роз». В прошлом году в средней части парка у заброшенного фонтана поставили два кафе, продающих в числе прочего ассортимента алкогольные напитки и сливающих постоянно какую-то воду в парк  по дорожкам, что приводит к размножению мошек и комаров.
С начала июня этого года в нижней части парка сооружают ограждения и строят какой-то коммерческий объект, установили детскую площадку под тентом (манеж с шариками, пластиковый домик, горка и т.п.).
Площадка рассчитана на то, что за 2-х часовую прогулку дети пару раз родителей туда «затащат»: 15 минут стоит 50 рублей, 40 минут - 100 руб., 1 час - 150 руб. А если гулять утром и вечером, накладно получается.
При том, что на весь парк ни одной бесплатной детской площадки, кроме песочницы, построенной на деньги родителей.
Похоже, что благоустройство досуга детей и стариков, которые исторически уже 40 лет отдыхают в этой тихой зоне никого не интересует, а интересуют только коммерческие проекты, способствующие извлечению прибыли.
Ведь есть уже 2 парка с аттракционами, алкоголем и прочими «зрелищами»: «Солнечный город» («Сказка») и «Плевен», территориально находящиеся на расстоянии менее  километра от «Аллеи Роз»!
Оставьте этот парк для тихого семейного отдыха!
Сейчас крупные города наоборот увеличивают количество мест отдыха на природе, а у нас  где есть такие?! Где можно с детьми погулять бесплатно?!
Надеемся на помощь и поддержку местной власти, не хотелось бы обращаться за помощью на областной и федеральный уровень, средства массовой информации!

Дальше ФИО и т.д.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 14:01:16 от Empress »

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #39 : 23 Июнь 2011, 09:45:55 »

В вашем случае, прекрасная возможность научиться самой отказывать и объяснить ребенку, что и почему, в вашем возрасте это вполне возможно  :secret: Если вы всегда идете у него на поводу, то он и будет вас туда затаскивать  :ad: В жизни вообще много соблазнов и ваша задача, как мамы, не оградить, тк все равно настанет момент, когда ограждать не получится, а научить/объяснить  :ab:

Iguana, огромное спасибо Вам за ценные рекомендации. Теперь я буду знать, КАК мне воспитывать моего сына.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #40 : 23 Июнь 2011, 09:48:15 »

Таня, спасибо большое. Мне текст очень понравился. Даже и не знаю что бы добавить-изменить. Возможно только в последней строчке дописАть про СМИ: Надеемся на помощь и поддержку местной власти, не хотелось бы обращаться за помощью на областной и федеральный уровень, средства массовой информации! ?
А может ещё упомянуть об вырубке деревьев? В том году по ночам спилили несколько деревьев, расчистили площадку ниже кафешки.
Данные сейчас в личку напишу.
Девочки, можно же и на других инет.ресурсах разместить это обращение, что бы большее количество людей узнали и откликнулось.

Таня, а кому будет направлено обращение, Владим.Федорович это кто?

Девушки, а можно же и своих родных упоминать в обращении? Я и ФИО мужа указала.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 09:53:31 от Яня »

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #41 : 23 Июнь 2011, 09:49:05 »

Empress, очень доходчиво получилось. Спасибо Вам! Свои данные вышлю в личку.

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #42 : 23 Июнь 2011, 10:13:40 »

Танюша, поправила лишь одно б "Ведь есть уже 2 парка с аттракционами, алкоголем и прочими «зрелищами»: «Солнечный город» («Сказка») и «Плевен», территориально находящиеся в  пределах всего нескольких километров от «Аллеи Роз»!"  Ведь реально там не более 500м. Так что можно написать "на расстоянии менее километра". Если надо,я подпишусь. Постоянная прописка у меня-то осталась ростовская. А была на выходных в Ростове, прошла сквозь любимый Плевен и поразилась, что там стало еще теснее. Люблю наш район и не хочу,чтоб желание возвращаться пропало.
Для сравнения, при всей моей негативной позиции в отношении нынешнего места проживания, я гуляю с детьми здесь гораздо дешевле :ag:. Очень много мест отдыха, где можно просто культурно отдохнуть не потратив ни копейки. Можно,кстати, в письме в пример привести крупные города,где наоборот увеличивают количество мест отдыха на природе,а тут :ac:.  где у нас такие?! Я и не знаю,где можно с детьми погулять бесплатно :bh:

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #43 : 23 Июнь 2011, 11:07:07 »

дописАть про СМИ: Надеемся на помощь и поддержку местной власти, не хотелось бы обращаться за помощью на областной и федеральный уровень, средства массовой информации! ?
А может ещё упомянуть об вырубке деревьев? В том году по ночам спилили несколько деревьев, расчистили площадку ниже кафешки.
Данные сейчас в личку напишу.
Девочки, можно же и на других инет.ресурсах разместить это обращение, что бы большее количество людей узнали и откликнулось.

Таня, а кому будет направлено обращение, Владим.Федорович это кто?

Девушки, а можно же и своих родных упоминать в обращении? Я и ФИО мужа указала.
Про деревья, я помню, что сухие в парке в прошлом году рубили, было много сухих... а то что живые деревья исчезли, я лично не видела, поэтому не написала, про СМИ добавлю
Можно конечно по Аллее пройти собрать подписи, так побольше будет
Глава Администрации Советского района - Владимир Федорович Саликов

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #44 : 23 Июнь 2011, 11:31:26 »

Таня Танга, про расстояние исправлю, по др. города допишу :ab: