Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Аллея Роз (Бульвар Дружбы, парк Российско-болгарской дружбы) на Западном.  (Прочитано 50498 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #75 : 08 Июль 2011, 00:05:14 »

Получается так, а как вы хотели может к песочнице будете прямиком проезжать, аллея широкая машина проходит. Вот как раз таки все ларьки не несут такой угрозы нашим детям, как парковка внизу парка.

Наталья, не понимаю к чему такой тон? Вы бы лучше конкретные предложения внесли, чем своё остроумее показывать. При строительстве любого общественного объекта (магазина, школы, жилого многоквартирного дома...) соблюдаются определённые нормативы- обеспечение подъезда мусороуборочных машин, парковочные места и т.п. Я не знаю в каком именно месте возле аллеи роз эти места предусмотрены, поэтому мне бы и хотелось узнать у директора парка не планируется ли внизу парка размещение автостоянки.

Да с чего вы вообще взяли что там будет фотограф со зверюшками)? Понятно, что нам много чего не надо, но это к сожелению ни как не будет интересовать людей, которые его взяли в аренду и хотят, что бы этот парк приносил деньги.
Повторюсь
4. Фотографа с животными и 5. соответственно ларёк, где будут сразу печатать фото (вроде бы висело объявление о вакансии фотографа).
Это всего лишь моё предположение. И лично моё пожелание не лицезреть в парке фотографа с животными и вообще каких-либо коммерческих сооружений подобного рода.

Я по этому поводу и подписывать ни чего не хочу, знаю 99% что толку не будет, не законного там ни чего не поставили и ставить не будут, а в то что уже вложились стоять будет. Чего зря свои нервы тратить, надо привыкать к тому что есть, во всех парках такое((((
Это Ваше право. У меня другое отношение.

Я так понимаю, что мы всего лишь составляем примерный план наших пожеланий и вопросов на завтрашнюю встречу с директором парка. Если вы сомневаетесь, если вам всё равно, зачем разводить полемику? давайте лучше обсуждать конкретные вопросы  :ab:

ВиталиМама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Совсем большой)))
    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #76 : 08 Июль 2011, 13:53:19 »

Ну как вам "разговор слепого с глухим"??? мое мнение нужно писать еще жалобы и во все инстанции, пока на весь наш парк не соорудили торгово-выставочный комплекс :aq: я думаю с этими планами еще можно бороться :az:

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #77 : 08 Июль 2011, 14:01:02 »

Итоги встречи с директором парка.
1. Атракционы никуда не денутся.
2. Агрессивная окраска нравится директору и выполнена в стилистике самого атракциона.
3. Напротив будут строить выставочный комплекс (читать "кафе", потому как вряд ли там будут произведения искусства выставлять), разрешительные документы на этапе рассмотрения.
4. Рядом уже с существующей (построенной на родительские деньги) песочницей, установят горку, качели и еще одну песочницу до конца июля. Бесплатно.
5. Уберут ржавые железные штыри, торчащие вдоль газонов, чернозем на газонах разровняют. Мусорные баки с острыми углами обещали либо убрать, либо обшить чем-то мягким. Плиты уберут. Вместо спиленных (списанных) деревьев посадят новые (за 1 старое дерево 5 новых).
6. ООО "МИВ" напишут ходатайство, чтобы дорожные службы облагородили вход в Аллею со стороны 2-й Краснодарской, а именно, сделали съезды для колясок, установили лежачих полицейских и нарисовали зебру, как это сделано по правую сторону парка, в районе магазина "Пятерочка".
7. Директор парка Александр Михайлович пообещал, что донесет инвесторам на рассмотрение вопрос о введение абонементных билетов, чтобы те, кто вынужден будет часто посещать аттракционы в парке "Дружба" имели возможность получить скидку.
8. Музыка в уже существующих кафе будет приглушена.
9. Палаток с шариками, сахарной ватой, а также фотографов с животными не будет.
10. Фонтан будет восстанавливаться за счет бюджетных средств.
11. Собак отправят на живодерню, если они не уйдут сами. (собачек жалко  :ak: )

Думаю, по поводу кафе еще можно побороться, пока не началось строительство. Потом будет поздно.

« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 14:03:14 от Инеска »

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #78 : 08 Июль 2011, 15:25:33 »

Инеска, спасибо за резюме.
Добавлю ещё:
12. Пообещали, что в самом внизу парка не будут оставляться машины, автостоянка там не предусмотрено. И вообще это место останется свободным, никаких сооружений там не планируется строить. Во всяком случае пока.

Между собравшимися говорилось о том, что через городские власти действовать бесполезно. С их разрешения и усуществляются все преобразования в парке- аттракционы, кафешки и планируемые строительства. Следует обращаться через Москву- аппарат президента, различные политические партии.

У кого есть выходы на такие каналы? может у кого уже есть опыт в таких делах?



Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #79 : 08 Июль 2011, 15:43:07 »

Девушки, смотрите как раньше задумывалось продолжение Аллеи Роз



"Неслучившийся парк
— А была какая-то задумка, касающаяся Западного, которую не удалось воплотить?
— Это парк имени Шолохова. Вы знаете, что в Советском районе должен был существовать ещё один парк? Так вот, у нас была идея сделать несколько зелёных выходов к Дону. Один из них должен был начинаться от университетского городка, идти через парк Плевена, Аллею Роз, а за ней должен был начинаться парк имени Шолохова с выходом к Дону и его набережной, которая тоже была тогда в планах. А пока на месте парка был пустырь, но на нём уже начали высаживать деревья. Однако в 80-90-е годы меркантильные интересы возобладали, всё посаженное ликвидировали, и эту часть района отдали под строительство. Теперь этого парка уже не будет."

Скоро такими темпами и Аллеи Роз может не стать...

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Аллея Роз (Аллея Дружбы) на западном.
« Ответ #80 : 08 Июль 2011, 15:43:43 »

Яня, спасибо, что поправили. Про стоянку забыла. Думаю, можно попробовать привлечь внимание через СМИ. Может, у кого есть связи в этой сфере?

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля

девочки, пришел официальный ответ от Главы района:

         Ваше обращение в интернет-приемную администрации Советского района  по вопросу парка «Аллея роз» рассмотрено.

Сообщаем Вам, что  в 2004 году ООО «МИВ» был передан в долгосрочную аренду парк им.г.Плевен.

Одним из ключевых и обязательных пунктов договора аренды, является выполнение ООО «МИВ» инвестиционной программы, которая предусматривает, как вложение средств в благоустройство 4-х парковых зон, так и строительство новых социально-спортивных и развлекательных объектов.

На данный момент, Парк культуры и отдыха им.г.Плевен стал одним из самых красивых и любимых мест отдыха не только жителей района, но и города.

В 2010 году Парк культуры и отдыха им.г.Плевен ООО «МИВ» занял 1-е место в городском конкурсе «Лидеры туриндустрии города Ростова-на-Дону в 2010 году» в номинации «Лучшее место отдыха» и был награжден почетной грамотой Мэра города Ростова-на-Дону.

Только на благоустройство «Аллеи роз», за счет собственных средств ООО «МИВ», уже инвестировано более 25 млн. рублей. Полностью восстановлено электро- и водоснабжение, построена собственная трансформаторная подстанция, установлены  фонарные столбы, территория аллеи вымощена тротуарной плиткой, закуплены новые лавочки и урны, установлено ограждение парка. Создана природная зона отдыха, имеется многообразие пород деревьев и кустарников, составляются клумбы. В 2010 году была подготовлена территория под восстановление розария, завезен грунт, подведен полив, высажено 7 500 кустов роз, посеян газон.

На благоустройство и содержание  парка ежегодно затрачивается  более    3 млн. руб. (оплата за потребленную электроэнергию и воду, уход за зелеными насаждениями, уборка территории парка и т.д.). Все расходы производятся  за счет собственного финансирования ООО «МИВ».

 В зависимости от сложности аттракциона,  его потребляемой энергии, времени катания, стоимость билета на аттракцион  составляет от 30 до 100 руб. Стоит отметить, что это самые низкие цены на аналогичные услуги в городе. ООО «МИВ» большое внимание уделяется проведению благотворительных акций, постоянно оказывается помощь ветеранам района, организуется досуг детям из детских домов, детям из малообеспеченных семей, инвалидам.

 На верхней аллее парка, за счет собственных средств ООО «МИВ», была построена бесплатная детская площадка с горками, качелями и  песочницей.  В ближайшее время на Аллее роз также появится площадка для детей от 2-х до 5-ти лет, где малыши смогут играть абсолютно бесплатно.

Мангал, установленный в районе торгового павильона в парке им.г.Плевен будет демонтирован до 10.07.2011 г.

 

Глава администрации                        Л.М. Кузнецова

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля


Одним из ключевых и обязательных пунктов договора аренды, является выполнение ООО «МИВ» инвестиционной программы, которая предусматривает, как вложение средств в благоустройство 4-х парковых зон, так и строительство новых социально-спортивных и развлекательных объектов

Видимо, аттракционы, загончик с пластмассовой горкой и выставочный комплекс (кафе) и есть эти самые социально-спортивные и развлекательные объекты.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 23:37:10 от Чаруша »

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля

Да, главными победами вчерашней встречи :
-Мангал, установленный в районе торгового павильона в парке им.г.Плевен будет демонтирован до 10.07.2011 г.

- Пообещал убрать стоянку автомашин :bd:

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Девочки, я так поняла, что уродец, возвышающийся прямо на проходе, так там и останется?
Блин, я как увидела  :ai: хоть вообще не ходи туда с ребенком.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Да, главными победами вчерашней встречи :
-Мангал, установленный в районе торгового павильона в парке им.г.Плевен будет демонтирован до 10.07.2011 г.

Я так поняла, что речь в ответе главы района идёт об верхнем парке Плевен, а не о Аллеи роз. Мы были на выходных там и правда мангалов не было (которые рядом с дет.площадкой стояли), я прямо удивилась. А на их месте несколько столов для пинг-понга. Только не знаю платные они или нет)))


А вообще меня ответ Кузнецовой очень разочаровал   :ac:
Ну, неужели аттракционами они собираются компенсировать затраты на ремонт. Вот не поверю в это.
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 19:14:08 от Яня »

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля

Я так поняла, что речь в ответе главы района идёт об верхнем парке Плевен, а не о Аллеи роз. Мы были на выходных там и правда мангалов не было (которые рядом с дет.площадкой стояли), я прямо удивилась. А на их месте несколько столов для пинг-понга. Только не знаю платные они или нет)))

платные...150р-час :ad:

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля

Я так поняла, что речь в ответе главы района идёт об верхнем парке Плевен, а не о Аллеи роз. Мы были на выходных там и правда мангалов не было (которые рядом с дет.площадкой стояли), я прямо удивилась. А на их месте несколько столов для пинг-понга.

а про спортивный комплекс в письме - это строящийся комплекс с бассейном на Сказке, они про эти 3 парка в общем видно пишут
нашла решение о передачи парка плевен (или всех 3-х парков) в аренду
http://www.rostlaws.ru/index.php?ds=1206977

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

...заключить договор аренды имущественного комплекса парка культуры и отдыха им. города Плевен с ООО "МИВ", с условием осуществления этим обществом в течение 2003-2008 годов инвестиций в сумме 155 млн. руб. для развития спортивно-оздоровительных и культурно-развлекательных объектов данного имущественного комплекса...

Что-то пока только культурно-развлекательную часть развивают, до спортивно-оздоровительной дело не доходит.  :aq:
Интересно,а на Аллеи роз планируется какое-либо спортивное сооружение или только бесплатная дет.площадка для малышей?