Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ревматолог в ответе за...  (Прочитано 80395 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #45 : 08 Июль 2011, 23:05:56 »

Лена, добрый день!! Можно и я задам свой вопрос?..
У меня боли в руках (в области от плеча до локтя - наружняя часть руки), но не в суставах, а посередине, как будто боль в мышце, но это не мышечная боль (если сравнивать с болью после физич. нагрузок). Боль усиливается ночью и особенно под утро - я безболезненно не могу поднять руку до уровня плеча - больно, как будто ступор какой-то.  Была у хирурга, врач сказал что у меня остеохондроз и нужно пройти курс массажа. Но курс из 15 массажей не помог (акцент был на спину и на шейный отдел). Во время беременности я принимала витаминный комплекс Элевит - на удивление боли исчезли, но через месяц после родов - возобновились. Не так давно я сдала анализ крови на ревмапробы, результат его такой: сиаловая пр. 186 ед, формоловая пр. отр., С/Б (+). Может, это боль костная? Я не могу понять, если честно, кость это болит или мышечная масса  :scratch: :al: Подскажите, пожалуйста, куда бежать лечиться  :al:
похоже на корешковый синдром при остеохондрозе (зажимается корешочек между позвонками, а болит на протяжени самого корешка - на руке, например, как у Вас). только массажем здесь не отделаешься, к сожалению.
рентген грудного отдела делали? или МРТ?
То, что во время беременности боли прошли, может быть связано с 2 причинами:
-перераспределение нагрузки с грудного отдела позвоночника на поясничный
-дополнительная доза кальция (но это представляется намного менее вероятным)

то, что проскочил один крестик в С-реактивном белке говорит лишь о том, что в организме на момент сдачи анализов был небольшой воспалит процесс ЛЮБОЙ локализачии (ЛОР-органы, гинекология, суставы).

План действий: Общий анализ крови, мочи, рентген грудного отдела позвоночника в 2х проекциях, по результатам - возможно МРТ
консультация невролога, и, пожалуй, травматолога (есть еще одна версия - есть такое понятие как плечелопаточный периартрит, отросток лопатки при соединении с плечевой костью может давать сходные боли. стоит ли делать рентген-обследование в этом направлении решит травматолог после осмотра)
И укрепление мышечного корсета спины - в идеале плавание 2-3 раза в неделю
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 23:10:57 от Ё-лка »
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #46 : 08 Июль 2011, 23:08:10 »

А смотреть надо во время обострения?Или можно в любое время?
лучше в обострение, когда есть эти образования
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #47 : 08 Июль 2011, 23:11:27 »

Ой, очень хорошо! Нужная темка!!!
спасибо)) стараюсь!
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #48 : 08 Июль 2011, 23:16:11 »

лучше в обострение, когда есть эти образования
Спасибо Леночка :ax: :ax: :ax: :ax:!!!!!Сейчас у нее опять уже прошли,как только появятся,сразу побежим на узи!!!!!!!!!
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #49 : 08 Июль 2011, 23:17:49 »

Спасибо Леночка :ax: :ax: :ax: :ax:!!!!!Сейчас у нее опять уже прошли,как только появятся,сразу побежим на узи!!!!!!!!!
пусть лучше не появятся вообще, Ир :ab: но если что, как говорит доктор Купетман, сразу ко мне))
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #50 : 08 Июль 2011, 23:30:00 »

пусть лучше не появятся вообще, Ир :ab: но если что, как говорит доктор Купетман, сразу ко мне))
Лен,мы после наших чудесных врачей,теперь только к Вам)))А то наши ревматологи привыкли бабулек  принимать, у которых все болит, но лечение одно...Аспирин выписали и все прошло...Кстати,у меня папа уже на пятый этаж без лифта поднимается (мы его ругаем сильно правда,рано еще)...Так что огромный Вам и Вашему папе поклон и спасибо!!!!!
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #51 : 08 Июль 2011, 23:34:19 »

Лен,мы после наших чудесных врачей,теперь только к Вам)))А то наши ревматологи привыкли бабулек  принимать, у которых все болит, но лечение одно...Аспирин выписали и все прошло...Кстати,у меня папа уже на пятый этаж без лифта поднимается (мы его ругаем сильно правда,рано еще)...Так что огромный Вам и Вашему папе поклон и спасибо!!!!!
тфу-тфу-тфу, на папу)) и немножко ай-ай-ай за 5й этаж :ab:
папе передам обязательно!
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #52 : 08 Июль 2011, 23:37:16 »

Ирочка, я вот после вашей там переписки не сразу поняла где именно болит? Между плечом и локтем(плечо)? или локтем и кистью(предплечье)? только одна рука? при каких именно движениях? или ближе к вечеру? после нагрузки? с позвоночником проблемки есть? с грудным его отделом, в частности?
диабет какой? на инсулине мама или на таблеточках? сколько лет? трофичекие язвы на ножках есть?
:girl_haha:Между плечом и локтем!Я думала,что это и есть предплечье...А это плечо оказывается! :be:Ага,одна рука...Да просто болит,ближе к вечеру сильнее,после нагрузки вообще сильно...С позвоночником...Лен,вот диагноза именно нет никакого...Но у кого их нет в 63 года хоть каких-то? :wallbash:При каких движениях...Да при всех... :ac:
На таблетках уже 5 лет,до этого болела еще года 3 минимум,но мы не знали,это уже задним числом поняли...Когда случайно сахар крови глюкометром померили,а там-18!!! :ai: :ai: :ai:Язв,ттт,нет...
Диклофенак она пьет-говорит легче... :al:
Лен,а почему этот врач говорит,что это не артрит?Я вот этого так и не поняла...И про диагностику не поняла...Что вообще можно для диагностики сделать?А то блин,столько всякой фигни есть...Ненужной часто...К примеру.После рождения Феда заболела у меня рука.Странно так заболела...Сначала кожа.Причем пятном.Т.е. было некое достаточно четко очерченое пятно в котором жутко болела сама кожа,больно было прикоснуться...А потом заболела кисть...Все пальцы,ноющая такая боль...И прямо несколько дней,конкретно так...Я испугалась,если честно...Пошла в врачу.Меня на рентген.Диагноз по рентгену-остеопороз.Класс...Докормилась...В смысле-ГВ...
Я в шоке.Начинаю вникать...Вспоминаю,что видела по телеку несколько лет назад про остеопороз...Ага,остеоденситометрия...Врач говорит:можно кровь сдать еще...Копаю дальше...Дохожу до зав.лаборатории Наука,милейшая женщина объясняет,что кровь на кальций-хрень полная...И остеопороз нельзя по ней диагностировать...Что это совершенно не тот кальций...Здорово...Об этом в той передаче по телеку тоже говорили,но давно было и я засомневалась...А это же самые распространенные анализы!При диагностике в наших поликлиниках остеопороза!Рентген и кровь!
Узнаю,где эту остеоденсито...делают...Случайно выясняется,что в поликлинике нашей БЕСПЛАТНО дают направления!А так она 2300 тогда стоила...Делаю себе и маме заодно...Все у нас в норме!
А по рентгену и крови нам бы уже диагноз припаяли...
А рука прошла сама собой и так я и не узнала,что это за фигня была...Странная такая... :al:
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #53 : 08 Июль 2011, 23:38:00 »

тфу-тфу-тфу, на папу)) и немножко ай-ай-ай за 5й этаж :ab:
папе передам обязательно!
:ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #54 : 08 Июль 2011, 23:44:30 »

:girl_haha:Между плечом и локтем!Я думала,что это и есть предплечье...А это плечо оказывается! :be:Ага,одна рука...Да просто болит,ближе к вечеру сильнее,после нагрузки вообще сильно...С позвоночником...Лен,вот диагноза именно нет никакого...Но у кого их нет в 63 года хоть каких-то? :wallbash:При каких движениях...Да при всех... :ac:
На таблетках уже 5 лет,до этого болела еще года 3 минимум,но мы не знали,это уже задним числом поняли...Когда случайно сахар крови глюкометром померили,а там-18!!! :ai: :ai: :ai:Язв,ттт,нет...
Диклофенак она пьет-говорит легче... :al:
Лен,а почему этот врач говорит,что это не артрит?Я вот этого так и не поняла...И про диагностику не поняла...Что вообще можно для диагностики сделать?А то блин,столько всякой фигни есть...Ненужной часто...К примеру.После рождения Феда заболела у меня рука.Странно так заболела...Сначала кожа.Причем пятном.Т.е. было некое достаточно четко очерченое пятно в котором жутко болела сама кожа,больно было прикоснуться...А потом заболела кисть...Все пальцы,ноющая такая боль...И прямо несколько дней,конкретно так...Я испугалась,если честно...Пошла в врачу.Меня на рентген.Диагноз по рентгену-остеопороз.Класс...Докормилась...В смысле-ГВ...
Я в шоке.Начинаю вникать...Вспоминаю,что видела по телеку несколько лет назад про остеопороз...Ага,остеоденситометрия...Врач говорит:можно кровь сдать еще...Копаю дальше...Дохожу до зав.лаборатории Наука,милейшая женщина объясняет,что кровь на кальций-хрень полная...И остеопороз нельзя по ней диагностировать...Что это совершенно не тот кальций...Здорово...Об этом в той передаче по телеку тоже говорили,но давно было и я засомневалась...А это же самые распространенные анализы!При диагностике в наших поликлиниках остеопороза!Рентген и кровь!
Узнаю,где эту остеоденсито...делают...Случайно выясняется,что в поликлинике нашей БЕСПЛАТНО дают направления!А так она 2300 тогда стоила...Делаю себе и маме заодно...Все у нас в норме!
Ир, артрит - это воспаление СУСТАВА. Между локтевым суставом и плечевым, на кости - сустава нет. Может болеть мышца, корешок нерва, кость (последнее редко бывает - чтоб одна кость болела, только после перелома). Поэтома это не артрит. Вот присоединившаяся боль в суставе локтевом - артралгия. Опять таки, чтоб назвать это артритом нам нужно - по анализам (ОАК, ревмопробы), УЗИ или рентгену найти эти признаки воспаления. Или визуально их найти- сустав горячий на ощупь, опухший, уменьшен объем движений...
По поводу спины - плавание и укрепляющие мышцы спины упражнения - покопаюсь, посмотрю, есть ли в эл варианте.
Посмотреть ОАК, ОАМ, рентген грудного отдела позвоночника. В некоторых случаях показан грудопоясничный корсет - не на постоянное ношение, а при нагрузках, 2-4 часа в день, чтоб мышцы не растренировались работать, но при этом учились работать правильно. Но глянуть бы рентген перед этим - корсетов много...
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #55 : 09 Июль 2011, 00:02:09 »

Ир, артрит - это воспаление СУСТАВА. Между локтевым суставом и плечевым, на кости - сустава нет. Может болеть мышца, корешок нерва, кость (последнее редко бывает - чтоб одна кость болела, только после перелома). Поэтома это не артрит. Вот присоединившаяся боль в суставе локтевом - артралгия. Опять таки, чтоб назвать это артритом нам нужно - по анализам (ОАК, ревмопробы), УЗИ или рентгену найти эти признаки воспаления. Или визуально их найти- сустав горячий на ощупь, опухший, уменьшен объем движений...
По поводу спины - плавание и укрепляющие мышцы спины упражнения - покопаюсь, посмотрю, есть ли в эл варианте.
Посмотреть ОАК, ОАМ, рентген грудного отдела позвоночника. В некоторых случаях показан грудопоясничный корсет - не на постоянное ношение, а при нагрузках, 2-4 часа в день, чтоб мышцы не растренировались работать, но при этом учились работать правильно. Но глянуть бы рентген перед этим - корсетов много...
Лен,я уже не соображаю сильно,подумаю завтра,ты упражнения не ищи,не напрягайся!Она делать не будет! :girl_haha: :peace: :peace: :peace:
Записан

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #56 : 09 Июль 2011, 00:09:17 »

О! Какая темка, прям по мне! Лен, сразу такой вопрос: у меня ревматоидный артрит и + реактивный под вопросом. Сустав на правом колене уже немного деформирован. Сейчас у меня родился малыш, во время беременности на раннем сроке, было сильное обострение, а во второй половине наоборот болезнь отступила. Сейчас я считаю себя можно сказать здоровой, т.к. опухоли сошли, боль отступила, вобщем суставы меня пока не беспокоят, но мне не дает покоя мысль, а не возобновится ли это все снова?
Записан
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Клюква в сахаре

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #57 : 09 Июль 2011, 00:33:45 »

похоже на корешковый синдром при остеохондрозе (зажимается корешочек между позвонками, а болит на протяжени самого корешка - на руке, например, как у Вас). только массажем здесь не отделаешься, к сожалению.
рентген грудного отдела делали? или МРТ?..


Лена, спасибо большое за ответ :ax:!! Ни рентген грудного отдела, ни МРТ не делала - мой терапевт, насколько я поняла, не может поставить диагноз, зачем-то послала делать флюрограмму  :be:... Буду обследоваться пока по Вашим рекомендациям...
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #58 : 09 Июль 2011, 22:28:09 »

у меня ревматоидный артрит и + реактивный под вопросом. Сустав на правом колене уже немного деформирован. Сейчас у меня родился малыш, во время беременности на раннем сроке, было сильное обострение, а во второй половине наоборот болезнь отступила. Сейчас я считаю себя можно сказать здоровой, т.к. опухоли сошли, боль отступила, вобщем суставы меня пока не беспокоят, но мне не дает покоя мысль, а не возобновится ли это все снова?
к сожалению, огорчу. Ревматоидный артрит обычно обостряется после родов(( сначала болей может и не быть, а суставчики могут очень быстро разрушиться. Если это ревматоидный артрит (где диагноз ставили? ревматолог?), то (несмотря на то, что мы на РМ, где принято ГВ) в классических случаях сразу после родов назначается базисная терапия (что пили до беременности по ревматоидному артриту?) и ГВ запрещено.
Записан

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #59 : 09 Июль 2011, 22:53:21 »

к сожалению, огорчу. Ревматоидный артрит обычно обостряется после родов(( сначала болей может и не быть, а суставчики могут очень быстро разрушиться. Если это ревматоидный артрит (где диагноз ставили? ревматолог?), то (несмотря на то, что мы на РМ, где принято ГВ) в классических случаях сразу после родов назначается базисная терапия (что пили до беременности по ревматоидному артриту?) и ГВ запрещено.
Диагноз ставил ревматолог в Диагностическом центре на Пушкинской, до беременности ничего не пила, т.к. очень хотели ребенка поэтому терпела, мы на ГВ, пока чувствую себя хорошо, единственное недавно очень долго гуляли пешком и немного разболелся коленный сустав, который уже разрушен, но дома отдохнула и все прошло. Как же жаль, а я надеялась что болезнь отступила, это что ж мне прекращать ГВ и начинать лечение или все таки подождать хотя бы полгодика, когда малыш уже сможет обойтись без груди?
Записан
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011