Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ревматолог в ответе за...  (Прочитано 80437 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #60 : 09 Июль 2011, 23:21:30 »

Диагноз ставил ревматолог в Диагностическом центре на Пушкинской, до беременности ничего не пила, т.к. очень хотели ребенка поэтому терпела, мы на ГВ, пока чувствую себя хорошо, единственное недавно очень долго гуляли пешком и немного разболелся коленный сустав, который уже разрушен, но дома отдохнула и все прошло. Как же жаль, а я надеялась что болезнь отступила, это что ж мне прекращать ГВ и начинать лечение или все таки подождать хотя бы полгодика, когда малыш уже сможет обойтись без груди?
Как ревматолог, я должна тебе запретить ГВ и погнать пинками на базисную терапию. А как маме мне хочется тебе пожелать покормить хоть немного... Тебе решать. Малышу нужна здоровая мама, в конце концов... ГВ - не абсолютное счастье, в конце концов... Хотя и очень полезная штука.
Записан

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #61 : 10 Июль 2011, 00:01:07 »

Как ревматолог, я должна тебе запретить ГВ и погнать пинками на базисную терапию. А как маме мне хочется тебе пожелать покормить хоть немного... Тебе решать. Малышу нужна здоровая мама, в конце концов... ГВ - не абсолютное счастье, в конце концов... Хотя и очень полезная штука.
Спасибо, Лен, будем думать как быть.
Записан
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #62 : 10 Июль 2011, 23:46:54 »

Лена, спасибо большое за ответ :ax:!! Ни рентген грудного отдела, ни МРТ не делала - мой терапевт, насколько я поняла, не может поставить диагноз, зачем-то послала делать флюрограмму  :be:... Буду обследоваться пока по Вашим рекомендациям...
может, она хочет там разглядеть как таки грудной отдел позвоночника... Только я б делала именно рентген, не флюорограмму (и обязательно с собой снимок забрать, а не только описание!!! описывают все по-разному...)
Записан

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #63 : 24 Июль 2011, 01:54:51 »

Леночка, добрый вечер. Не знаю в порядке ли уже Сашенька, но все-же осмелюсь задать вопрос по своему здоровью. Фибромиалгия - это вопрос ревматолога и можете ли вы помочь? Сегодня мне на РМС Анабелла поставила  диагноз моим бесконечным болям и кажется, она права.  Если сможете, посмотрите, плз. Ссылку кинула вличку.



Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #64 : 24 Июль 2011, 08:19:26 »

Лара, доброе утро! Саньке лучше, я в строю)))
проблема фибромиалгии стоит на стыке нескольких отраслей медицины, в том числе и рематологии
и в личку бросила ссыль, и сюда кину http://sarcoidosis.by.ru/other/fibromyalgia1.htm
особенно понравился там раздел немедикаментозного лечения. это даже более важно, чем таблетки.
Записан

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #65 : 24 Июль 2011, 10:56:08 »

Лара, доброе утро! Саньке лучше, я в строю)))
проблема фибромиалгии стоит на стыке нескольких отраслей медицины, в том числе и рематологии
и в личку бросила ссыль, и сюда кину http://sarcoidosis.by.ru/other/fibromyalgia1.htm
особенно понравился там раздел немедикаментозного лечения. это даже более важно, чем таблетки.

Леночка, спасибо! Читаю интернет, аж зачитываюсь. У меня классика жанра))) За ссыль спасибо. Анна Сергеевна АННАБЕЛЬ говорит, что не знает в России хороших врачей по ФМ. Создам темки, посмотрю что скажет РМС сообщество.  :ax: :ax: :ax: :ax:

Саньке  :ax: :ax: :ax: Пусть деточка будет здоровенькой. 
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #66 : 24 Июль 2011, 22:17:31 »

Леночка, спасибо! Читаю интернет, аж зачитываюсь. У меня классика жанра))) За ссыль спасибо. Анна Сергеевна АННАБЕЛЬ говорит, что не знает в России хороших врачей по ФМ. Создам темки, посмотрю что скажет РМС сообщество.  :ax: :ax: :ax: :ax:
Саньке  :ax: :ax: :ax: Пусть деточка будет здоровенькой. 
Спасибо, Лариса :ba:
болезнь относительно молодая, во всем мире еще четко не определились, как ее лечить... стандарты пока расплывчаты...
Записан

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #67 : 25 Июль 2011, 00:12:34 »

Лена, подскажи, пожалуйста мой вопрос к ревматологу или нет...
Дело в том, что иногда когда встаю после сна или даже просто ненадолго прилегла, то бывает суставы так хрустят, что боюсь малыша разбудить, да и перед мужем "хрустеть" неудобно(((
Лена, дайте совет, мож это от недостатка витаминов или там от отсутствия гимнастики, а может старость? исправить чем-то можно?
Заранее спасибо.
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #68 : 25 Июль 2011, 00:23:52 »

ОГО, Лена,  я в шоке, знала, что Вы доктор, но - ревматолог?! Респектище :ay:.
У меня есть вопросы, но позже :ad:
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #69 : 25 Июль 2011, 08:29:04 »

Уважаемая Елена, предлагаю Вам написать Администратору Ростовмамы, дабы мы перенесли Вашу тему в раздел консультирования.
Записан

СветLана

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • Света ))) лучше на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #70 : 11 Сентябрь 2011, 20:40:10 »

Здравствуйте, Елена. У меня такой вопрос:пару месяцев назад начал болеть голеностопный сустав, потом слегка отек, дальше все тоже самое с коленом .... и теперь прибавился локоть( но с локтем все легче гораздо, почти не болит не отек, а есть небольшие неприятные ощущения, когда трогаю сустав)Пока ищу ревматолога в различных центрах, оказывается таких специалистов так мало!!!!  Почему именно ревматолога, потому что в глубоком детстве мне ставили диагноз ревматоидный полиартрит( болели два колена, помню смутно, но судя по записям в карте, был именно этот диагноз), но лет с 9 ( а сейчас мне 29) ничего не беспокоило, к тому же пока была беременна, сдавала кровь на ревмапробы- отрицательно. Все было ок до недавнего времени. Очень надеюсь, что это не болезнь вернулась, поскольку( может это и не связано) начались боли, когда я закончила кормить малую и занялась усиленными тренировками( две тренировки в день йога и колоне тик) . Где-то месяц занятий и начался дискомфорт в голеностопном суставе. Сейчас пока до нужного  врача не дошла, была у районного хирурга< он временно назначил ниместил и дону, пока сдвигов особых нет, болит меньше, но отек есть. Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться, и вообще, исходя из моих сбивчивых описаний симптомов, что это может быть?!!! Кстати, в детстве это случилось после тяжелой ангины. Спасибо)))
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #71 : 11 Сентябрь 2011, 20:44:43 »

перенесла два тяжелейших( до полной остановки руки  и почти паралича )  плечелопатоных переартрита на обеих руках   на Амбенэ, потом пролечила язву, как положено :) Плечо спустя 5 лет снова заныло..Есть ли варианты менее агрессивного лечения?
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #72 : 12 Сентябрь 2011, 13:59:02 »

Здравствуйте, Елена. У меня такой вопрос:пару месяцев назад начал болеть голеностопный сустав, потом слегка отек, дальше все тоже самое с коленом .... и теперь прибавился локоть( но с локтем все легче гораздо, почти не болит не отек, а есть небольшие неприятные ощущения, когда трогаю сустав)Пока ищу ревматолога в различных центрах, оказывается таких специалистов так мало!!!!  Почему именно ревматолога, потому что в глубоком детстве мне ставили диагноз ревматоидный полиартрит( болели два колена, помню смутно, но судя по записям в карте, был именно этот диагноз), но лет с 9 ( а сейчас мне 29) ничего не беспокоило, к тому же пока была беременна, сдавала кровь на ревмапробы- отрицательно. Все было ок до недавнего времени. Очень надеюсь, что это не болезнь вернулась, поскольку( может это и не связано) начались боли, когда я закончила кормить малую и занялась усиленными тренировками( две тренировки в день йога и колоне тик) . Где-то месяц занятий и начался дискомфорт в голеностопном суставе. Сейчас пока до нужного  врача не дошла, была у районного хирурга< он временно назначил ниместил и дону, пока сдвигов особых нет, болит меньше, но отек есть. Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться, и вообще, исходя из моих сбивчивых описаний симптомов, что это может быть?!!! Кстати, в детстве это случилось после тяжелой ангины. Спасибо)))
Сразу диагноз, не видя ни тебя, ни суставы, ни анализы, естественно не поставлю. Обязательно сдать ОАК+тромбоциты, общий анализ мочи, С-реактивный белок, сиаловые кислоты, мочевина, креатитин, АлТ, АсТ, билирубин. Рентгенограмма кистей рук (обеих) в прямой проекции - именно по состоянию этих суставов можем определить, ревматоидный ли это артрит. на ретгене голеностопа ничего не увидим, не информативен.
Нагрузки физические пока убрать.
К сожалению, ревматоидный артрит возвращается именно ПОСЛЕ беременности, в этом пока плюс ЗА этот диагноз. С другой стороны суставы, которые Вы называете не очень типичны для Ревматоидного артрита. Не болят ли ахилловы сухожилия?  (сзади от мятки до голени идут?) Не было ли цистита, пиелонефрита, ОРВИ, кишечных инфекций, перенесенных за последние 2 месяца?
Мелкие суставы кистей не беспокоят? Есть ли утренняя скованность?
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #73 : 12 Сентябрь 2011, 14:07:39 »

перенесла два тяжелейших( до полной остановки руки  и почти паралича )  плечелопатоных переартрита на обеих руках   на Амбенэ, потом пролечила язву, как положено :) Плечо спустя 5 лет снова заныло..Есть ли варианты менее агрессивного лечения?
пролечили язву хрящевую, я правильно поняла? у травматологов  или ревматологов наблюдались, если не секрет?
Варианты есть. Для начала выполнить рентген и УЗИ плечелопаточного сустава, возможно введение не гормональных препаратов (Амбене), а препаратов смазок-любрикантов или хондропротекторов (защищающих и восстанавливающих хрящ) внутрисуставно.
И еще обязательно проанализировать, с чем связано это очередное обострение: холодовые факторы, физические нагрузки, неудобное положение...
Записан

СветLана

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • Света ))) лучше на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Ревматолог в ответе за...
« Ответ #74 : 12 Сентябрь 2011, 14:35:43 »

Лен, сухожилия не болят, вроде, хотя уже долго голеностоп беспокоит и вот сейчас уже даже не пойму: сам сустав болит или это сухожилие от пятки< но только , когда встаю на носочки. Кисти не болят. Заболеваний не было... хотя месяца четыре назад( нога еще не болела0 уже заканчивала кормить и простыла сильно( темпа была, кашель, сопли) , но от того момента, как выздоровела до болей в ноге месяца два прошло. А до этого года полтора не болела. Сегодня поеду в БСПМ2, ТАМ ДОКТОР ЗНАКОМЫЙ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕТ ПОКАЗАТЬСЯ НЕКОЕМУ РАСТРГУЕВУ, я так понимаю, чт оон травматолог, но знакомая уверяет, что и в качестве ревматолога он спец. Там , же, наверное, и можно снимки сделать?! Не слышали о таком?
Записан