Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Вы рожали после 30-ти лет? если да, то как прошла ваша беременность и роды?

все было супер
- 36 (27.7%)
особых проблем не было
- 58 (44.6%)
были небольшие проблемы, но мы их решили
- 29 (22.3%)
были серьезные проблемы, но сейчас о них даже не вспоминаем
- 5 (3.8%)
все плохо :(
- 2 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 117


Автор Тема: Опрос - рожали в 30-ть ЛЕТ :) и позже? (отпишитесь)  (Прочитано 35506 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olilik

  • Я - Лёлик
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Ники
    • Просмотр профиля

Приветик!
Мне 31 год, две недели назад у нас родился Никиточка -первый ребеночек :ab:
Беременность моя протекала абсолюно нормально, в первом триместре был токсикоз, но не могу сказать, что очень сильный. На сохранении не лежала ни разу, угрозы тоже не было, работала практически до последнего дня, всю беременность ездила на машине, причем рабатала в Азове и каждый день ездила из Ростова в Азов и обратно. В больницу меня положили за неделю до предварительной даты родов, т.к. у меня должно было быть КС из-за тазового предлежания плода.
В воскресенье 14 октября вместе с девочками в "Континентале" праздновали День Рождения моей крестницы Сони, после этого поставила я свою любимую машинку на стоянку, а на утро  в понедельник 15 муж отвез меня  в ЦГБ. 18 октября мне сделали КС. Никиточка родился 3700, 53 см, хорошенький здоровенький малыш. После операции я быстро пришла в себя, кормила уже на вторые сутки. Вот уже неделю мы дома, у нас все нормальненько :ab:
Вот и решайте... поздно это или нет рожать после 30  :ab:

SafIra

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1369
    • Просмотр профиля

Когда в консультации девчонки со скрипом ложились на кушетку и с ещё большим скрипом поднимались, нам всем  врач ставила в пример беременную 44 лет, которая просто летала как 20-ти летняя девчушка, несмотря на свой 35-ти недельный живот.

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля

Я стала мамой в 37 лет. Долго лечились в центре репродукции и ЭКО, вся беременность на таблетках, два раза лежала на сохранении, хотя чувствовала себя отлично, врачи перестраховывались. КС плановое в 38 недель, доченька родилась 3100 51 см, кормить стала на первые сутки, кормила до 1,7 мес.  Немного лечили ВЧД на первом году, сейчас все нормально. У меня здоровье стало даже лучше, как мне кажется. Если бы получилось, хотелось бы родить еще.
Врачи мне говорили, что после 35 лет быстро начинает угасать функция яичников. Но у каждого ведь по-разному.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

После 35 лет возрастает риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Наверное, поэтому женщины и боятся беременеть старше этого возраста. Хотя моего мужа мама родила в 40 и ничего так получился, глупым не назовешь, кандидат мед.наук))

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

мммм....я до 30 еще не добралась, но могу про маму сказать - она троих рожила после 30 - в 32, 34 и 39...с сестрой проблем никаких, у брата дцп (но поздние роды тут могут быть и не виноваты), я вылезла только в 42 недели, и то со стимуляцией, из проблем - обвитие...все три беременности протекали без осложнений...

eva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Всем привет!
доченьку родила в 24 года - 3600кг, беременность сопровождалась страшным токсикозом, похудела на 7 кг, патология - старение плаценты 1 степени, сохранение на последнем месяце и еще несколько неприятных моментов, ужасные роды - даже вспоминать не хочется....

а вот сыночка родила в 32 года, все отлично, особо не переживала за возраст!, никаких серьезных осложнений во время беременности, ребенок родился крупненький 4000 кг, 54см.Все прошло отлично!!!!
правда у двух деток обвитие пуповиной было тугое :af:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

я родила Демида в 32 года.. беременность прошла без проблем, не было токсикоза совсем, только на 4 месяце было небольшое отслоение плаценты, меня врач посмотрел, сказал поменьше двигаться и отправил домой, но это в турции, здесь думаю мне бы пришлось всю беременность лежать на сохранение.. в турции сейчас (не считая деревень и бедняков) девушки вначале заканчивают учебу (это примерно в 23-24 года), потом устраиваются на работу и уже ближе к 30 рожают.. после 35 повышается риск рождения детей с синдромом дауна, поэтому ближе к 35 там обязательно проверяют плод на наличие этого синдрома.. второго планирую в году 2009 т.е. мне будет уже лет 36-37.. с первым меня кесарили на 40-й недели, не смогла разродиться, но опять же это специфично для турции, там вообще кто не хочет рожать сами (а их большинство) те идут на кесарево, главное, были бы деньги. мама меня родила в 38, я шестой ребенок по счету и младшую сестру 7-ю в 40лет.. тоже вроде не дауны  :ad:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля

я родила в 29 лет...первого ребенка..и собираюсь рожать второго, как вы понимаете после 30 лет..Мне кажется в период беременности ни возраст играет решающую роль, а состояние организма и хронические заболевания...тк ваш иммунитет делится на двоих, у организма двойная нагрузка, а это очень непривычно для органов..У меня так и было..из-за перенесенной в детстве инфекции моче-половых путей..подвели на последней недели беременности почки...но все закончилось хорошо! Удачи!
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля

Ирочка в 34? года?
да!Первую дочку в 22,а вторут(почти)в 34!И вторая беременнось проходила на много лучше первой,проблем почти не было.
Тётя моей лучшей подруги своего первого ребенка родила в 43!года.И отлично всё.

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

Отпишусь и я. Родила в 29 первого и пока единственного ребенка. Беременность прошла на "пять", хотя на последних месяцев были некоторые нервы. Было кесарево из=за того, что воды отошли, а родовой деятельности не было, ну вообщем все обошлось. Единственное, если вдруг надумаю еще одного ребенка рожать, то пугает очень послеоперационный период. Тяжело отходила от наркоза, потом эти длительные выделения, этот шов (кстате не было проблем с ним, но все равно напрягает), вообщем неприятная картина. Но на общем фоне-это все такие мелочи.



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

vlada

  • Гость

Третьего ребенка родила в 33 года, была экстренная операция КС в связи с развившимся поздним гистозом. Закончилось все более менее хорошо. НО я была в реанимации несколько дней. А ребенку сломали ключицу. Что касается дочки то она абсолютно здорова (т-т-т), а у меня до сих пор не закончились проблемы со здоровьем.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Девочки, какие вы все молодцы!
Мне 34, и я просто мечтаю о втором ребенке, но мысль "а не поздно ли?" беспокоила. Теперь вижу, что фигня все это, и будем тренероваться с еще большим усердием :ab: :ar:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Я при первой бер-сти лежала в роддоме, так со мной рожала женщина 44 года, рожала второго, у неё уже внучка была 2-х лет. Она вообще отлично себя чувствовала. Часа 3 после родов уже бегала по палатам делилась впечатлениями))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Моя мама родила второго в 31 год, роды были легче, чем со мной (в 23 года). Со мной в палате лежала девочка 31 год, первый ребенок - все отлично!

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

моя мама родила моего брата в 34-всю беременность на сохранении(но у нас в семье мальчиков почему-то плохо вынашивают :al:),родила в 37 недель кажется.А сестру младшую в 36 родила-мы вместе беременные ходили :ab: Кроме её постоянной усталости и желания спать,вроде никаких нареканий не было.Давление фигачило,правда,в 40 положили,думали начнется отслойка плаценты,хотели роды вызывать,но не получилось как-то,мама родила в 42 недели :ab:
Братик и сестрички мои умненькие и красивые :ae: