Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Какие они, домашние детки.  (Прочитано 70724 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля
Re: Какие они, домашние детки.
« Ответ #120 : 15 Август 2011, 23:04:21 »

У нас, Оксана, был такой бронхит, и даже несколько раз. Эта ужасная одышка, когда кажется, что ребенок сейчас перестанет дышать, нарастает, где-то через 12 часов происходит пик, потом идет на спад, через сутки ее уже практически нет. Так было у нас и еще у одного ребенка, которого я видела все эти сутки. Для меня это страшнее высокой температуры. Но мы обычно просто ждем, пока пройдет (никого не призываю, просто рассказываю), но укол держу на готове сама, т.к. скорую мы однажды ждали 50 минут.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Какие они, домашние детки.
« Ответ #121 : 15 Август 2011, 23:17:00 »

дЕВОЧКИ, ппц!
 У кого был абструктивный бронхит? Леся задыхается, поехали в аптеку за ингалятором...
Маленькая.  :ak: У нас эта фигня была год назад, только бы в больницу не загреметь. Там детей от одного лечат, кучу друго калечат.  :bb:
В инете везде пишут, что с таким дигнозом делают ингаляции с беродуалом. У нас другое было лекарство (забыла к сожалению). Сейчас нужно снять спазмы.
При абструктивном бронхите самое пиковое тяжелое время 4-5 утра. Будь готова с ингалятором на перевес!
Олесеньке кулачки @@@@@@@@@

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Какие они, домашние детки.
« Ответ #122 : 15 Август 2011, 23:24:17 »

Зина, найди обязательно деткам верующих воцерковленых православных крестных.
У нас среди знакомых таких нет. Да и мои крёстные не такие :al:  Я всё-таки пока думаю насчёт крещения... Должна к этому душа лежать.иначе смысла не будет... Я в жизни стараюсь ничего не делать неискренне,т.е практически и не делаю,только изредка ради дипломатии приходится...

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Какие они, домашние детки.
« Ответ #123 : 15 Август 2011, 23:26:56 »

У нас среди знакомых таких нет. Да и мои крёстные не такие :al:  Я всё-таки пока думаю насчёт крещения... Должна к этому душа лежать.иначе смысла не будет... Я в жизни стараюсь ничего не делать неискренне,т.е практически и не делаю,только изредка ради дипломатии приходится...
Вот это верно. Не спеши, ради дипломатии не крестят. Может еще пересечешься с таким человеком, которому можно будет доверить.

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Какие они, домашние детки.
« Ответ #124 : 15 Август 2011, 23:29:03 »

Маленькая.  :ak: У нас эта фигня была год назад, только бы в больницу не загреметь. Там детей от одного лечат, кучу друго калечат.  :bb:
В инете везде пишут, что с таким диагнозом делают ингаляции с беродуалом. У нас другое было лекарство (забыла к сожалению). Сейчас нужно снять спазмы.
При абструктивном бронхите самое пиковое тяжелое время 4-5 утра. Будь готова с ингалятором на перевес!
Олесеньке кулачки @@@@@@@@@
Надя, наверное Пульмикорт у вас был. Я не сторонник лекарственного лечения, но когда у Вадюхи были похожие симптомы 1 или 2 раза дышали с пульмикортом, бронхоспазм снимается очень быстро, не пришлось даже ночью ингалировать. Мои знакомые врачи говорят, что лучше его. Берадуал все же больше при сухом кашле и астматических приступах.
А в идеале, конечно, это подышать над болотными испарениями на рассвете....но нам с городе такое не светит...
Ксюша, держитесь и запасись все же берадуалом, моим знакомым говорили, что если вдруг спазм, отек начинается, то срочно дыщать им и только тогда вызывать скорую.

член "Клуба Многодетных Семей"

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Какие они, домашние детки.
« Ответ #125 : 16 Август 2011, 01:51:00 »

У меня дети только ночьюзакашливаются. Нака вррбще остановиться не может.
Жанна, какие вышеперечисленные препораты могут усугубить?
неее, закашливаются - это другое. Речь идёт об отёке, когда ребёнок хрипит и не может дышать.

Препараты - мазь на натуральном жиру, эфирные масла, мёд - с этим очень аккуратно. Может и не дать, а может и дать аллергическую реакцию ввиде ещё большего отёка.

Саша, такое закашливание может быть связано с тем,, что сопельки стекают по стенке вниз, либо это повышенное выделение секрета в бронхах. В этом случае и вообще в случаях закашливания не стоит давать препараты, увеличивающие отхождение мокроты.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Какие они, домашние детки.
« Ответ #126 : 16 Август 2011, 01:56:23 »

 Всю последнюю зиму мы спасались ингаляциями с минералкой. ТОлько имейте ввиду, что надо брать ингалятор, способный разбивать жидкость на три фазы: для горла, для трахеи и для бронхов. Иначе большинство ингаляторов только для горлышка. А не спросите вам могут и не рассказать.

Женя, я знаю, что сейчас про беродуал именно такие отзывы врачей, и что он вообще в этих делах помогать не должен. Но, нам именно с одного пшыка снимает отёк.

Здесь на форуме есть темка очень хорошая, я её даже своим друзьям московским даю почитать "лечение орви без лишних лекарств", так там девочки очень грамотно о разных лекарствах пишут и об их эффективности.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Какие они, домашние детки.
« Ответ #127 : 16 Август 2011, 01:59:17 »

, только бы в больницу не загреметь.
С этим диагнозом вообще нет смысла в больницу. Укол они и дома могут сделать. Всё остальное можно дома вылечить.

Сейчас эта бяка очень часто встречается. Со временем мамы приспосабливаются, уже знают особенности организмов своих детей и эти моменты грамотно проживают.

Принимайте меня такой, какая я есть.

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля
Re: Какие они, домашние детки.
« Ответ #128 : 16 Август 2011, 07:50:40 »

У нас болезни стали осложняться бронхоспазмами после того, как гормонами сняли приступ ларингита  :ac:

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: Какие они, домашние детки.
« Ответ #129 : 16 Август 2011, 10:01:20 »

Уф-ф, девочки, купили вчера срочно-обморочно ингалятор и беродуал, подышали, сегодня полегче, темпа спала, Леся спит.
Вот меня сегодня с утра родственница позвонила поругала, что не делаю обследование нормальное ребенку. Я сначала на рога встала, а теперь подумала, может, она и не так неправа? Что может дать обследование? Она боится, что наши аллергии перейдут в астму...

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: Какие они, домашние детки.
« Ответ #130 : 16 Август 2011, 10:02:59 »

Жанна, а какой минералкой дышали? Нарзаном можно?

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Какие они, домашние детки.
« Ответ #131 : 16 Август 2011, 10:09:30 »

Нарзаном и дышим. Потому, что он у нас всегда есть дома.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Katy.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Какие они, домашние детки.
« Ответ #132 : 16 Август 2011, 10:11:38 »

Оксана сыну помогал просто физ-раствор,которым дышали через омрон,но мы когда исключили полностью молоко и продукты из него приступы прекратились,а так были 2 раза стабильно,сын жил в комнате с увлажнителем и ингалятором,2 раза лежали в больнице,но это не ваш случай думаю.Есть ли у вас кошка?и сколько держится дней темпа?может позвать с платной лаб. и сделать хотя бы ОАК,посмотреть картину.

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: Какие они, домашние детки.
« Ответ #133 : 16 Август 2011, 10:15:00 »

Не, темтература только вчера была, молочки мы всегда много едим и пьем, аллергия у нее только на сладкое. А что за платная лаборатория? Вы пользовались? Что они делают и сколько стоит?

Katy.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Какие они, домашние детки.
« Ответ #134 : 16 Август 2011, 10:23:24 »

ЛонгаВита.Они могут ОАК взять детским скарификатором с пальца,это совсем не больно.
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 10:34:31 от Katy. »