Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!  (Прочитано 202816 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1170 : 02 Январь 2015, 14:30:14 »

Девочки, эта тема в защиту жизни. Те кто советует аборт-  потренируйтесь в красноречии в другой теме.  Какое моральное право вы имеете советовать человеку идти на аборт?
Записан

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1171 : 02 Январь 2015, 14:31:53 »

Блин, я все понимаю, разные ситуации, но почему родители должны брать на себя такую ношу, когда взрослый человек делает свой выбор?
Они пытаются ей уже по разному это сказать и таким жестким методом тоже.

Я всегда "ЗА" детей, и против абортов. Но тогда не надо рассчитывать, что кто-то будет тянуть это.
поддержка всегда и во всем, отсутствие ТАКИХ ультиматумов, право свободного выбора, принятие любых решений от своего ребенка...вот долг родителей! Я ни где не писала , что они должны ее содержать всю жизнь полностью обеспечивая! она Женщина! у нее есть руки и голова и сама прокормит своих деток, и найдет мужчину, и выйдет замуж... и все в ее жизни сложится ХОРОШО! Посмотрите за чем она пришла? она одинока, у нее нет поддержки и душевного тепла...
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1172 : 02 Январь 2015, 14:35:23 »

поддержка всегда и во всем, отсутствие ТАКИХ ультиматумов, право свободного выбора, принятие любых решений от своего ребенка...вот долг родителей!
нет вы не правы. долг родители свой уже выполнили. а ей пора самой нести ответственность за свой выбор и выполнять свой долг.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сероглазая

  • Гость
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1173 : 02 Январь 2015, 14:41:57 »

Девочки, эта тема в защиту жизни. Те кто советует аборт-  потренируйтесь в красноречии в другой теме.  Какое моральное право вы имеете советовать человеку идти на аборт?
Ровно такое же, какое право имеют те, кто советует только оставлять. Они ровно точно так же не несут никакой ответственности за свой совет. И не будут нести никакой ответственности за родившегося.  Все в равной позиции. Куча прав, и ноль целых шиш десятых ответственности ща свои советы.
Записан

WizardArt

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Счастлива быть мамой
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1174 : 02 Январь 2015, 14:46:46 »

Ну и опять же, никто не знает размер платежа по ипотеке. Он должен быть три копейки, чтобы его квартиранты покрывали и еще и на жизнь хватало
Долг был озвучен небольшой относительно, но для многодеточки немалый. Интересен возраст старших детей, от этого тоже много чего зависит, в т.ч. и самостоятельность мамы
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 14:50:20 от WizardArt »
Записан
Счастливое время, когда мама обнимала, и все проходило

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1175 : 02 Январь 2015, 14:48:49 »

Девочки, эта тема в защиту жизни. Те кто советует аборт-  потренируйтесь в красноречии в другой теме.  Какое моральное право вы имеете советовать человеку идти на аборт?
Защита жизни - это не только лишь сам процесс рождения. Жизнь - это длительный период, в котором нужно еще выжить и иметь возможность на более-менее достойное существование. И этот период имеет такое же право на защиту, как и процесс рождения.
Записан

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1176 : 02 Январь 2015, 14:49:08 »

vesta-1, вы же доктор, вроде, доктор, а не психолог. Что вы с такой лёгкостьючеловека на аборт направляет? Для кого- то и новорожденный не человек, а для кого-то и зародыш - вполне себе человек. Это уж кто во что верит. И если мысль об аборте причиняет Марии страдания, то если она его сделает уж явно счастливее и сама не станет и детей своих не сделает. Скелеты в шкафу иногда лезу в голову и творят там... Короче, для Марии аборт не выход!!! Сделала ребёнка - пусть теперь думает, как его поднять. Форум может помочь конкретными советами. Крики по поводу "раньше нада было думать" - пустое сотрясание воздуха.
Записан
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1177 : 02 Январь 2015, 14:50:28 »

нет вы не правы. долг родители свой уже выполнили. а ей пора самой нести ответственность за свой выбор и выполнять свой долг.
вот это и убивает наш мир. ни кто ни кому ни чего не должен! даже родители детям. и не важно что душа не имеет возраста и родители в ответе за жизнь души, которую они привели на землю, до конца своих дней нахождения на земле. А я считаю, что не правы Вы. и есть ценность в данном вопросе и цена высока... она не бриллиантовое колье просит у них....а поддержку! а цена- жизнь человека, который возможно, вырастит и будет единственной опорой для всех! и ей, и ее детям и возможно этим самым родителям , которые сейчас толкают на аборт....Аж мурашки по спине и рукам... как можно своей дочери советовать аборт :bh:
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1178 : 02 Январь 2015, 14:58:06 »

vesta-1, вы же доктор, вроде, доктор, а не психолог. Что вы с такой лёгкостьючеловека на аборт направляет? Для кого- то и новорожденный не человек, а для кого-то и зародыш - вполне себе человек. Это уж кто во что верит. И если мысль об аборте причиняет Марии страдания, то если она его сделает уж явно счастливее и сама не станет и детей своих не сделает. Скелеты в шкафу иногда лезу в голову и творят там... Короче, для Марии аборт не выход!!! Сделала ребёнка - пусть теперь думает, как его поднять. Форум может помочь конкретными советами. Крики по поводу "раньше нада было думать" - пустое сотрясание воздуха.
Форум даст конкретные советы как жить в ближайшие 18-20 лет? Какие все умные задним умом, а особенно когда тебе это ничего не стОит. Вот именно от этих выражений, типо сделала и неси ответственность и высок в нас процент суицидов. Каждая женщина сама вправе распоряжаться собой. И курица всегда раньше яйца.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1179 : 02 Январь 2015, 15:06:17 »

Форум даст конкретные советы как жить в ближайшие 18-20 лет? Какие все умные задним умом, а особенно когда тебе это ничего не стОит. Вот именно от этих выражений, типо сделала и неси ответственность и высок в нас процент суицидов. Каждая женщина сама вправе распоряжаться собой. И курица всегда раньше яйца.
Да вы сами сами советы даёте, и трындите на форуме, так же как и все.  :bg:Вы- то чем от нас отличаетесь? Я не говорила, сделала - неси ответственность сама и только сама. Я говорила, что девушке нужно стать серьезнее и взрослее, тогда будет чёткое понимание, какая помощь нужна, да, может, и помощь не понадобится)))) Я ей советую сопли на кулак не наматывать, а найти сейчас вариант обучения или подработки.
P.S. причем здесь курица?
Записан
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1180 : 02 Январь 2015, 15:08:14 »

вот это и убивает наш мир. ни кто ни кому ни чего не должен! даже родители детям. и не важно что душа не имеет возраста и родители в ответе за жизнь души, которую они привели на землю, до конца своих дней нахождения на земле.

в том то и проблема, что считать что родители автора ответственны до сих пор за свою дочку и за всех ее потомков - это нормально
а что сама эта женщина вообще-то тоже не первый год родитель и не единожды, и ответственность ее на всю жизнь перед двумя живущими и одним нерожденным еще ребенком - не меньшая - вот об этом пока мало кто задумывается и говорит

« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 15:14:33 от Emili »
Записан
Все возвращается на круги своя

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1181 : 02 Январь 2015, 15:08:29 »

Не у кого мыслей не возникло что растить детей это не только до садика перекантоваться.

Чужие жизни не обсуждаются, со своими бы справиться. Ответственность за детей на родителях, на семье. А добрый пример бабушек - он и внукам на пользу.

Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1182 : 02 Январь 2015, 15:11:52 »

Это только девушке переехать к родителям..знаю что квартиранты не очень приветствуют соседство с детьми, тем более с тремя..
При таких отношениях с родителями и их взглядах на третью беременность - проще уж сразу повеситься :be:
Квартиранты тоже бывают разные. И "нищие" в том числе, которым особо варианты не поперебираешь, нужно снимать самое дешевое...
Сдать комнату с хозяйкой за 5 тыщ - вполне реально. Если комнат две - уже 10 тыщ. Естественно, на одно это не проживешь, но прибавка вполне приличная, считаю.
Записан

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1183 : 02 Январь 2015, 15:12:50 »

вот это и убивает наш мир. ни кто ни кому ни чего не должен! даже родители детям. и не важно что душа не имеет возраста и родители в ответе за жизнь души, которую они привели на землю, до конца своих дней нахождения на земле. А я считаю, что не правы Вы. и есть ценность в данном вопросе и цена высока... она не бриллиантовое колье просит у них....а поддержку! а цена- жизнь человека, который возможно, вырастит и будет единственной опорой для всех! и ей, и ее детям и возможно этим самым родителям , которые сейчас толкают на аборт....Аж мурашки по спине и рукам... как можно своей дочери советовать аборт :bh:

Я думаю с их точки зрения, сейчас это забота и о ней и о своих внуках.

Я считаю что нужно смотреть на жизнь трезво.
Здесь писали о мужчине который встретится и будет любить ее и троих ее детей.
Много ли мужчин найдется которые согласятся тянуть 3-х детей? Думаю нет.
Все конечно можно и 3-х и 4-х и 5-х.
Только уровень жизни совсем другой. Тут уж каждый выбирает сам.
И думать нужно не только о себе, но и еще о тех детях которые уже родились и которых тебе нужно поднять(а не родителям).
« Последнее редактирование: 03 Январь 2015, 01:48:17 от Красна девица »
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1184 : 02 Январь 2015, 15:21:03 »

Веста реалист,у нее такой взгляд,у вас свой. Маше нужно знать,что мы сейчас тут все поговорим и разойдемся, а ей одной тянуть троих детей,это не любой женщине под силу.

Не могу слушать (читать): этот -реалист, этот - недотёпа. Сейчас мы его всем миром исправим, на путь истинный поставим... Где уж нам грешным!?
Если женщине одной не под силу, люди добрые помогут и подскажут.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse