Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!  (Прочитано 202136 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #120 : 17 Ноябрь 2011, 21:43:11 »

девочки,я рядом с Поликлиникой №16

что нужно делать по ЖК, расскажите

Я наконец-то подсчитала остатки по брошюрам для жк - могу выделить 100 шт на вашу. Можем списаться в личке,или созвониться и решить,как вам их передать и каким образом вы будете их туда носить.

Лена, для тебя тоже есть штук сто. Ты ещё ходишь в свою жк?
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #121 : 18 Ноябрь 2011, 21:05:16 »

Я-то? Хожу, куда ж я денусь. Еще до марта регулярно ходить  :ab: Вот, в среду пойду. Я могу опять из своего института подойти поближе к тебе и забрать.
Записан

Полинка родилась 13.03.2012.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #122 : 18 Ноябрь 2011, 21:36:16 »

Девочки, кто то писал про массу для изготовления эмбринчиков. Напомните пожалуйста. У меня сестра хочет взяться их сделать. Может успеем к 27 ноября.
Записан

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #123 : 19 Ноябрь 2011, 03:12:47 »

Вроде Женя Донна нашла где-то :al:
Записан
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #124 : 19 Ноябрь 2011, 03:16:56 »

Вроде Женя Донна нашла где-то :al:
Я нашла пластилин скульптурный обычный на книжном рынке, но все таки я думаю, что он ну никак не подходит для изготовления наших моделей. Он липнет и сминается.
Записан

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #125 : 19 Ноябрь 2011, 03:19:25 »

Я нашла пластилин скульптурный обычный на книжном рынке, но все таки я думаю, что он ну никак не подходит для изготовления наших моделей. Он липнет и сминается.
А ты сухими руками пробовала лепить? :al: Мож, если он скульптурный, то по принципу лепки из глины - мокрыми руками нужно? :scratch:
Записан
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #126 : 19 Ноябрь 2011, 14:03:19 »

А ты сухими руками пробовала лепить? :al: Мож, если он скульптурный, то по принципу лепки из глины - мокрыми руками нужно? :scratch:
Нет, это простой пластилин, просто он для профессионалов, продается по 1 кг и телесного цвета. Нам я думаю, нужна какая нибудь специальная масса для лепки, отвердевающая на воздухе и при этом не трескающаяся.
Записан

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #127 : 19 Ноябрь 2011, 14:20:20 »

девчат, а если из солёного теста сделать и потом в духовке закрепить?

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #128 : 19 Ноябрь 2011, 14:39:28 »

Соленое тесто тоже потрескается в духовке.
Записан

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #129 : 19 Ноябрь 2011, 15:15:36 »

Девочки, очень грустные мысли посещают, после прочтения последних страниц темы о многодетности: Оказывается наличие троих детей вовсе не показатель, что женщина против абортов. И уж тем более, не показатель, что она против абортивной контрацепции (спирали в частности) Многие их носят в себе, при этом не против когда-то родить четвертого. И считают, что лучше уж спираль, чем аборт. А я недавно узнала, что женщина со спиралью внутри не может даже причаститься.
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #130 : 19 Ноябрь 2011, 15:24:52 »

Девочки, я сегодня разговаривала по телефону с нашей Леной. Она уже вышла в декретный отпуск. Но никак не может доделать свой ремонт. Она одна, помощников нет. Стены она уже ободрала, все материалы купила. Осталось подготовить стены и поклеить обои. И еще в ванной покрасить стены. Может кто-то захочет ей помочь?
Записан

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #131 : 22 Ноябрь 2011, 18:58:12 »

Я-то? Хожу, куда ж я денусь. Еще до марта регулярно ходить  :ab: Вот, в среду пойду. Я могу опять из своего института подойти поближе к тебе и забрать.
Лен, я завтра буду там после обеда, наберу тебя.

По поводу массы для лепки - я находила какую-то специальную телесного цвета и отписывалась в основной теме,когда этим интересовалась женщина,муж которой хотел сделать эмбриончиков.
Но я уже не помню из чего была эта масса.
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #132 : 22 Ноябрь 2011, 21:28:56 »

Маша, это Галина Miss_Boo была. Может повспоминаешь про массу. Желание у моей сестры еще не пропало. На 27 наверное не успеем, но ведь у нас есть мега-планы на будущее, так ведь?  :ah:
Записан

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #133 : 22 Ноябрь 2011, 23:33:42 »

Девочки, очень грустные мысли посещают, после прочтения последних страниц темы о многодетности: Оказывается наличие троих детей вовсе не показатель, что женщина против абортов. И уж тем более, не показатель, что она против абортивной контрацепции (спирали в частности) Многие их носят в себе, при этом не против когда-то родить четвертого. И считают, что лучше уж спираль, чем аборт. А я недавно узнала, что женщина со спиралью внутри не может даже причаститься.

Эх, вот и я оттуда же, в смысле из этой темки...  :ac: Ну что тут скажешь - у людей мало информации, а если есть - то многие ставят на нее "заслон". Ну как пример из той же темы: "где док-ва, что спираль абортивна?" Не хорошо, конечно, за спиной, но если в спомню, и там отпишусь. Ведь надо думать о другом: ГДЕ ДОК-ВА, ЧТО ОНА НЕ-АБОРТИВНА??? Простите за офф. Надо молить Бога и делать все, чтоб они опомнились...

По существу этой темки. Зря вы, девочки, не поехали на круглый стол в НИИАПе, на который я вас зазывала, там было много интересного  :ao:, а отчитываться конкретно о своей деятельности никто и не думал заставлять. В общем, если еще будут, то, очень прошу! - приходите!
Щас коротенько напишу, что там было, а если дочу с рук сниму - может подробнее...
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 00:09:17 от IraPoma »
Записан

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #134 : 22 Ноябрь 2011, 23:56:39 »

Круглый стол 15 ноября 2011 в НИИАП "Здоровая семья - крепкая Россия". Организаторы - Ростовская епархия РПЦ и сам НИИАП. От Минздрава области была не Быковская, а какая-то зам или специалист - фамилию не помню... В один из моментов она рассказывала о некоем Центре (не помню, где-то в одной из соседних областей или ваще за Уралом...), который, подобно нашему движению (все время стесняюсь говорить "нашем", т.к. сама практически ниче не делаю для него  :ah:), помогает уберечь людей от абортов. Так вот, она у этих добровольцев спрашивает (по ее словам): мол, ведь мало отговорить людей от греха, надо ведь потом их "вести", помогать. А они ей: нет, мы занимаемся только благополучными семьями, которые сами сохраненного ребенка "на ноги поставят". Как-то так... Как я поняла, она это говорила к тому, что такой подход имеет право на существование. Тут же в пику она привела историю из своей жизни: где-то в одной из станиц мать отказалась от дитя. Ну, она, эта будущая чиновница, по молодости еще, подняла общественность, казаков - как так и все такое! - ну, в итоге пристыженная вроде бы мамаша забрала ребенка обратно. А через три месяца он умер от истощения  :wallbash: И теперь эта женщина из министерства говорит: "этот ребенок всю жизнь будет на моей совести": дитенка обратно впихнули, а дальше... В общем, я прям не ожидала от чиновницы такой откровенности...

От НИИАПА было несколько спецов, почти сплошь кандидаты и доктора наук, включая самого директора Линде...
От епархии - отец Андрей Кузнецов (по миссионерской деятельности) и еще молодой священник Александр Новиков.
Первой доклад свой читала Боташева Татьяна Леонидовна, д.м.н., супер-УЗИ-спец и одновременно кажется какая-то у нее административная должность. Цифры:
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 00:11:31 от IraPoma »
Записан