Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!  (Прочитано 202777 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #135 : 23 Ноябрь 2011, 00:05:51 »

За 9 месяцев этого года в области родилось на 500 детей меньше, чем за тот же период прошлого года.

15-25% супружеских пар бесплодны.

По данным ВОЗ, 50% зачатий в мире - не являются желательными

Абортов в России - 1 200 000.

В сельских районах на 49% родов приходится 29% абортов

В 36% МУЗ абортов больше, чем родов

За одну минуту происходит 3 родов - и 2 аборта

Средний возраст начала половой жизни у девочек - 13,1 лет!

50% - аборт в 14 лет

28% - подростковых беременностей

13% всех абортов приходится на несовершеннолетних

70-80% супружеских пар имеют проблемы с деторождением.

Это цифры из докладов нииаповцев - Боташевой Т.Л., Заводнова О.П., Авруцкой (зав. поликлиникой).


Записан

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #136 : 23 Ноябрь 2011, 00:28:02 »

Много всего интересного было. В общем-то для нашей темы, я б сказала, интересно все. Но щас выберу конкретно по абортам...

Отец Александр (он из отдела епархии по взаимодействию с мед. учреждениями) рассказал о каком-то съезде Общества православных врачей. Они представили предложения по изм-нию законодта-ва, как то: только платный аборт, согласие обоих супругов на аборт...
Сами они (отдел епархии по взаимодействию с мед. учреждениями) занимаются, помимо прочего, какими-то акциями, а также предабортным консультированием. Подробнее надо будет непосредственно в епархии узнать. А в кач-ве примера привел опыт Волгограда: там перед абортом ОБЯЗАТЕЛЬНА беседа с психологом (блин, ну почему не организовать это везде! уверена, что многие психологи (у которых, кстати сказать, сегодня праздник был :az:) делали бы такую работу за спасибо...); существует и Центр поддержки материнства. За 2 года они спасли таким образом 418 детских (а может и материнских) жизней. Мало?? Я так не думаю. Это больше, чем одна жизнь за 2 дня.

Из доклада Заводнова: материнская смертность по причине абортов растет. 20% (что-то я засомневалась в этой цифре) умирают от последствий абортов (хотя если от последствий - это ж значит от всяких болячек женских, которым аборты способствуют...).
В целом, мнение медиков я поняла так: "Не надо делать нас самыми крайними в этом вопросе. Мы не бегаем с сачками за беременными, чтоб затащить их на аборт. Они сами к нам валом валят. Медицина лишь выполняет социальный запрос общества. И из двух зол (это цитата из доклада Заводнова): контрацепция или аборт - мы выбираем первое. Из двух видов абортов - медикаментозный или оперативный - выбираем первый..."

Авруцкая привела еще статистику по России: на каждую женщину приходится 1,46 ребенка. Доля детей и подростков в обществе сокращается. Ну это пресловутый "русский крест"...

Был еще замечательный докладчик - профессор из института МВД Овчинников. В пресс-релизи его доклад значился как нечто типа "История института семьи" или что-то в этом роде... Но он, православный верующий (причем, ПРИхожанин храма, а не ЗАхожанин, как многие из нас  :bh:), в свете всего вышесказанного заявил, что не в тему будет это. А он сказал в тему! Что НЕОБХОДИМО ЮРИДИЧЕСКИ ЗАФИКСИРОВАТЬ ПРАВО НА ЖИЗНЬ С МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ. Что против семьи сегодня ведется настоящая война, и главный враг сейчас - сексуальная революция. Что либерализация привела к коммерциализации сфер, которые в принципе не должны соприкасаться с живыми деньгами, а должны полностью финансироваться и КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ гос-вом, - МЕДИЦИНА И ОБРАЗОВАНИЕ. Что СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАЩИЩЕНА ГОСГАРАНТИЯМИ, отдельно прописанными в зак-ве! А у нас, ёшкин кот, уже прошел в Думе три чтения закон "Об охране здоровья нации", в котором практически все наоборот: медициной смогут заниматься ИП, аборты еще больше "отпустят" и т.д.!!! Овчинников заявил, что ежли президент этот закон подпишет (не дай Бог!), он может ставить крест на карьере... А еще профессор высказался по поводу идеи о платных абортах: да, говорит, меня коробит от мысли, что являясь налогоплательщиком, я тем самым соучаствую в убийствах детей. Но если ввести плату за аборты, гинекологи точно будут бегать за беременными с сачками! ИМХО, Овчинников - клад.
Вот почти все, что выудила из блокнота. Камеры со мной не было.

ПС. В конце подходила к Боташевой (она была как бы модератором встречи, защищала в чем-то медиков, однако не аботры - она 15 лет уже воцерковляется), говорю ей: с сачками, конечно, ваши коллеги не бегают, однако многие на превой же консультации у забеременевшей первородки спрашивают "Рожать будем?". Эх!.. По себе знаю... Она сказала что-то вроде того, что, конечно, все равно каждый себе на уме, но по-хорошему, если ты в системе, ты должен делать то-то и то-то. Вот я, говорит, делаю скрининг. И обязана сказать родителям, если вижу, что с ребенком что-то не так. И как же быть? - спрашиваю. Нужно сделать всё, чтобы женщина на аборт не пошла - сказала она...

ППС. Она, Боташева, а также Овчинников, не говоря уже о епархии, - люди, с которыми, на мой взгляд, можно продуктивно сотрудничать. Вопрос - как именно? Я бы, со своей стороны, что-то вроде этого круглого стола в уменьшенном масштабе замутила у нас в студии. Но не знаю, потянем ли в тех. плане. Ежли нет - отдельно каждого надо вылавливать и писАть-писАть.. А потом в эфире крутить, крутить...
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 00:56:54 от IraPoma »
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #137 : 23 Ноябрь 2011, 00:43:32 »

Ира, большое спасибо за цифры - я себе в файлик уже утащила.
Я подумала, что с малой в слинге не совсем уместно бы смотрелась за столом с такими большими дядями и тетями. К тому же мы еще громко поем-бубним и сисю часто сосем.  :girl_haha: Подрастем чуток, тогда мать одна сходит куда надо. Вообщем, если еще будет что-нибудь подобное, ты тут пиши анонсы.
А про прямо таки "безысходное" положение медики цинично плачутся как палач плачется по своим смертникам. Кто ж их то за руки тащил на такую работу? Сами добровольно выбрали. Страшно за них.
Записан

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #138 : 23 Ноябрь 2011, 01:06:30 »

Слушай, Надь, я наверно неправильно сделала: надо было это все в основной теме написать, а сюда ссылку... А я наоборот... Скопировать в основную тему?
Записан

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #139 : 23 Ноябрь 2011, 01:13:23 »

За 9 месяцев этого года в области родилось на 500 детей меньше, чем за тот же период прошлого года.
50% - аборт в 14 лет

28% - подростковых беременностей

13% всех абортов приходится на несовершеннолетних

Это цифры из докладов нииаповцев - Боташевой Т.Л., Заводнова О.П., Авруцкой (зав. поликлиникой).

Скажите,это данные по нашей области или по России???
Записан
Jedem das Seine.....

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #140 : 23 Ноябрь 2011, 01:36:46 »

Скажите,это данные по нашей области или по России???

не могу сказать. они для каждой цифири уточнений не делали. думаю, если по России, то наша область явно где-то рядом по показателям...
Записан

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #141 : 23 Ноябрь 2011, 01:39:22 »

в любом случае :ax: спасибо, мне вот это особенно интересно:  50% - аборт в 14 лет
Записан
Jedem das Seine.....

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #142 : 23 Ноябрь 2011, 01:40:30 »

Очень жалею, что поздно узнала о встрече в НИИАПЕ, отец Александр нас венчал летом, он такой душевный священник. Кстати, девочки, я знаю, что при храме Казанской Божьей Матери уже много лет работает общество православных врачей, и мы обсуждали это с настоятелем о. Димитре -  среди них три! православных акушера-гинеколога. И у них совершенно четкая позиция не только по поводу абортов, но и по поводу гормональной контрацепции и спиралей. Что эти средства признаны однозначно абортивными. Я тогда подумала, вот бы с ними встретиться и пообщаться на эту тему. Записаться на прием и узнать часы их работы можно в библиотеке храма. Телефон есть на сайте. http://kazanskoi.ru/node/652
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #143 : 23 Ноябрь 2011, 01:57:40 »

Очень интересно. Жень, а может их (врачей и даже может батюшку) пригласить на ДР РМ. Я так понимаю храм находится на северном? Можно будет и тему абортивной контрацепции обсудить, я еще по медикаментозным абортам плохо подкована. И ценность нашего стенда бы поднялась.  :af:
Записан

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #144 : 23 Ноябрь 2011, 02:29:21 »

Очень интересно. Жень, а может их (врачей и даже может батюшку) пригласить на ДР РМ. Я так понимаю храм находится на северном? Можно будет и тему абортивной контрацепции обсудить, я еще по медикаментозным абортам плохо подкована. И ценность нашего стенда бы поднялась.  :af:
Ну, я с батюшкой не настолько знакома, что бы на ДР РМ приглашать)), а врачей даже фамилий не знаю. Хотя давно вынашиваю планы похода к ним, но не сама конечно, а с партнером(волонтером) по движению, ну и конечно же наши дети должны остаться дома. У меня таких знакомых нет на примете, у всех либо хвосты, либо животы)).
Записан

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #145 : 23 Ноябрь 2011, 02:55:37 »

Ну, я с батюшкой не настолько знакома, что бы на ДР РМ приглашать)), а врачей даже фамилий не знаю. Хотя давно вынашиваю планы похода к ним, но не сама конечно, а с партнером(волонтером) по движению, ну и конечно же наши дети должны остаться дома. У меня таких знакомых нет на примете, у всех либо хвосты, либо животы)).

Ого! Да я в последние несколько месяцев как раз периодически и задаюсь вопросом - а есть ли где у нас гинекологи, принципиально отказавшиеся от абортов. Когда на кр.столе услышала про Об-во православных врачей, то как-то не поумала, что как раз среди них и надо искать...
Женя!!! Прошу тебя, ежели возможно, позвони мне завтра около 15:00, напомни, чтобы я по поводу этих врачей "потрусила" Дмитрия - секретаря епархии... Тел. в личке!
Записан

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #146 : 23 Ноябрь 2011, 04:18:14 »

Посмотрела я список всех врачей, что-то там только 1 гинеколог значится, может остальные в запасе или сочувствующие, и еще как-то подозрительно, что православный акушер работает в РАПСе((.
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #147 : 23 Ноябрь 2011, 08:51:41 »

Ого! Да я в последние несколько месяцев как раз периодически и задаюсь вопросом - а есть ли где у нас гинекологи, принципиально отказавшиеся от абортов.
Наша Катя-котик, насколько я поняла, именно по этой причине не стала продолжать работать гинекологом.

Ира, спасибо вам, очень интересно.
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #148 : 23 Ноябрь 2011, 08:54:15 »

Ну, я с батюшкой не настолько знакома, что бы на ДР РМ приглашать))
Женя, батюшку вполне можно пригласить и без близкого знакомства, это же официальное мероприятие, ему я думаю будет близко дело, которым мы занимаемся. Батюшку хорошо бы, девочки, верующие, может еще какой-то священник есть хороший?
Записан

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #149 : 23 Ноябрь 2011, 10:53:57 »

Ира, спасибо вам, очень интересно.

 :queen: всегда пожалуйста!

Женя, батюшку вполне можно пригласить и без близкого знакомства, это же официальное мероприятие, ему я думаю будет близко дело, которым мы занимаемся. Батюшку хорошо бы, девочки, верующие, может еще какой-то священник есть хороший?

ой, ну я сразу про нашего отца Михаила думаю  :ab: ИМХО, он в теме как никто из моих знакомых священников. Ну кстати можно и отца Андрея Кузнецова из епархии. Насколько я понимаю, он "начальник" о.Михаила по миссионерской деятельности:) А как вы представляете себе роль священника там? Что он должен будет там делать?

Записан