Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!  (Прочитано 203685 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #255 : 17 Январь 2012, 01:30:03 »

у меня давно уже была такая идея и я открывала тему Жизнь без абортов - но в итоге она закрыта из-за скандалов :ac:
а изначально задумывалась, как тема с реальными жизненными историями, информацией и общение единомышленнников
Записан
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #256 : 17 Январь 2012, 02:06:06 »

у меня давно уже была такая идея и я открывала тему Жизнь без абортов - но в итоге она закрыта из-за скандалов :ac:
а изначально задумывалась, как тема с реальными жизненными историями, информацией и общение единомышленнников

Маш, а я че-то не пойму: кто скандалил-то? Слабонервные? Дык никто ж не заставляет в тему лезть. Или шли взаимные оскорбления? Так можно от этого обезопасить той же фразой "ТЕМА НЕ ДЛЯ СПОРОВ". Для вопросов - да. И для ответов неистеричных.
Записан

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #257 : 17 Январь 2012, 02:21:33 »

Да, девочки, вы новенькие, просто не знаете, тут такое творилось, что несколько слабых голосов (можно пересчитать по пальцам руки) просто реально не могли ничего сделать. Машину тему, которую она открывала весной, модераторы посчитали дубляжем темы РМ против абортов и просто их объединили, не вдаваясь в разность заявленных позиций (просто обсуждение-треп или Действительно жизнь без абортов и как к этому приходят люди) А слово АБОРТ убрали по просьбам другой крайне левой части нашего форума, которая придерживается позиции, что должно озвучиваться только все позитивное))). Хотя я тоже не согласна с новой формулировкой темы, не всем и не сразу понятно в Защиту какой жизни и зачем, к нам на выставке подходили, спрашивали вы против прививок выступаете? А еще спрашивали: вы что продаете, песочницы? Да и вы и сами все увидите, если полистаете-почитаете тему РМ в Защиту жизни... в мае, июне.
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #258 : 17 Январь 2012, 02:52:45 »

Ага, и меня спрашивали на выставке: "Вы деткам помогаете?" Да, но только нерожденным. С другой стороны, может это и лучше. Если бы на растяжке было слово АБОРТ, люди вообще бы от нас бегали, настолько пугающее слово.
P.S. Я его тоже боюсь.
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #259 : 17 Январь 2012, 09:51:32 »

Маш, а я че-то не пойму: кто скандалил-то? Слабонервные? Дык никто ж не заставляет в тему лезть. Или шли взаимные оскорбления? Так можно от этого обезопасить той же фразой "ТЕМА НЕ ДЛЯ СПОРОВ". Для вопросов - да. И для ответов неистеричных.
Ира, ты в тему Случайные дети заходила?  :girl_haha: Там такое мракобесие...Не надо словом аборт нездоровых людей привлекать, я прошу вас. Да и многие женщины, сделавшие аборт, в глубине души понимая, что совершили страшную ошибку и сожалея о ней, именно в таких дискуссиях сами себя убеждают, что поступили правильно.
Девочки, насчет пений на выставке, если поете хорошо, почему нет. А может быть какой-то любительский творческий вечер против абортов организовать? Люди творческие есть. Я пишу стихи, читаю с  чувством, вы я вижу, вообще артисты...
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 09:56:53 от Ульяна »
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #260 : 17 Январь 2012, 09:56:26 »

Да, девочки, вы новенькие, просто не знаете, тут такое творилось, что несколько слабых голосов (можно пересчитать по пальцам руки) просто реально не могли ничего сделать. Машину тему, которую она открывала весной, модераторы посчитали дубляжем темы РМ против абортов и просто их объединили, не вдаваясь в разность заявленных позиций (просто обсуждение-треп или Действительно жизнь без абортов и как к этому приходят люди) А слово АБОРТ убрали по просьбам другой крайне левой части нашего форума, которая придерживается позиции, что должно озвучиваться только все позитивное))). Хотя я тоже не согласна с новой формулировкой темы, не всем и не сразу понятно в Защиту какой жизни и зачем, к нам на выставке подходили, спрашивали вы против прививок выступаете? А еще спрашивали: вы что продаете, песочницы? Да и вы и сами все увидите, если полистаете-почитаете тему РМ в Защиту жизни... в мае, июне.

Вот с этого места поподробнее. Модераторы - это я. И разницы между темами по-прежнему не вижу. Причем, свои действия с вами я согласовала. Женя, если здесь, на таком большом и посещаемом форуме будет тема ПРОТИВ АБОРТОВ вот такими буквами, мы тут будем заниматься исключительно тем, что отбиваться от троллей и психически неуравновешенных людей. Я тебе, как модератор, могу рассказать, сколько и кого здесь бывает. Тут каждый вечер онлайн бывает до тысячи человек, разных человек :))) Это отнюдь не деликатные люди с другим мнением, которые только и ждут, чтобы их переубедили. Конструктив в теме сразу закончится. Будет борьба, закрытие темы, вынесение банов, чистка темы, открытие, налет троллей, бой, закрытие темы...и далее по тому же списку. Неужели вам этого действительно хочется?  :al:
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 09:58:32 от Ульяна »
Записан

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #261 : 17 Январь 2012, 11:54:23 »

Да, Ульян, конечно заходила я в "Случайные дети"... Даже пыталась с Шартурикой "разговаривать"  :wallbash: :sorry: 
Конечно, мы не хотим отбиваться от троллей и, если темка была такая, вам виднее... Но хватаюсь как за последнюю надежду - была ли она обозначена как тема не для споров? Или для "ультра-радикалов" это не помеха?

П.С. Ну и не обязательно прям ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ, можно и вот такими темку назвать...  :girl_haha:
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #262 : 17 Январь 2012, 12:02:54 »

Ира, название не только темы, но и нашей организации, а с непривлекательным названием и на выставках проблемы и с восприятием у посетителей.
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #263 : 17 Январь 2012, 12:14:29 »

Девочки, насчет пений на выставке, если поете хорошо, почему нет. А может быть какой-то любительский творческий вечер против абортов организовать? Люди творческие есть. Я пишу стихи, читаю с  чувством, вы я вижу, вообще артисты...
Ульяна, как здорово. Это у меня муж всякий там лауреат фестивалей, а я так любитель с музыкальной школой за плечами. Какой противности у меня голос, пока вроде не просили помолчать, зато гарантирую отсутствие фальши. Только у нас папа редкий гость, его вылавливать надо и уговаривать. Но на будущее можно иметь ввиду.
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #264 : 17 Январь 2012, 12:23:43 »

А давайте кратко наше движение будет называться "РМ в защиту жизни",
а полное (или дополненное) название будет звучать как "РМ в защиту жизни нерожденных детей"?
Записан

Лима

  • А звать меня Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #265 : 17 Январь 2012, 14:51:23 »

Девчата я вашу позицию приняла. Читая вас, какие выводы сделала: Тема про аборты актуальна и нужна, но на данный момент мы не готовы (не имеем возможности) справиться с возникающей агрессией.
Агрессия при рассмотрении вопросов аборта для меня совершенно нормальное явление, это нормальная реакция общества. Почему? Потому что аборт - это единственное убийство человека человеком официально разрешенное обществом, потому что людей совершивших аборт в миллионы раз больше, чем людей убивших другого человека (уже рожденного). Наша с вами оппозиция оооочень велика. Сил всем нам в работе с ней (с оппозицией).

Ситуация с  Шартурикой, на мой взгляд, ярчайший пример постаборного синдрома. В психологии при работе с горем  выделены несколько стадий, которые проходи каждый человек. И одна из них это стадия агрессии на всех, на весь мир, на себя самого. На данной стадии происходит поиск виновных. Шартурика крепко стоит на этой стадии и дай бог ей сил перейти на следующие стадии - стадию осознания, стадию принятия.

Мне название движения очень даже нравиться. Т.к. оно не отталкивает людей еще не определившихся в своей позиции, это своего рода манипуляционный ход. Подойди и узнай "ЗА что мы",а у нас тем самым появляется дополнительная возможность поговорить с человеком. Наличие слова "аборт" должно быть в теме про аборт, а не про наше движение. Вот что я имела ввиду.
Надя твое дополнение к названию мне нравиться.

Про творческий вечер. Я "за", только от меня выступлений не ждите, петь не умею (ни голоса,  ни слуха), стихи не пишу и вообще с творчеством у меня туго. Мне в голову что пришло. Можно летом собраться ,например, в Парке горького (там как раз молодежи много) у сцены и спеть, стихи прочитать. Тем самым еще раз привлечь внимание к теме абортов!
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 14:55:25 от Лима »
Записан
Великая мудрая жизнь не знает наказаний. Она дает каждому возможность созревать и крепнуть именно в тех обстоятельствах, которые необходимы только ему одному.

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #266 : 17 Январь 2012, 23:04:20 »

Ира, название не только темы, но и нашей организации, а с непривлекательным названием и на выставках проблемы и с восприятием у посетителей.

Наличие слова "аборт" должно быть в теме про аборт, а не про наше движение. Вот что я имела ввиду.

Ульяна, я вот то же, что и Юля имела в виду, - если б могла существовать более-менее стабильно такая темка, мы б ее просто вели параллельно "РМ в защиту жизни!" 
А на переименование самого движения я ни в коем разе не претендую!  :az:
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #267 : 17 Январь 2012, 23:06:12 »

Ульяна, я вот то же, что и Юля имела в виду, - если б могла существовать более-менее стабильно такая темка, мы б ее просто вели параллельно "РМ в защиту жизни!" 
У нас есть такая тема и сейчас в ней все спокойно.
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #268 : 17 Январь 2012, 23:32:56 »

Это какая?
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Только для волонтеров "РМ в защиту жизни"
« Ответ #269 : 18 Январь 2012, 00:44:04 »

Ростовмама в защиту жизни. ТЕМА НЕ ДЛЯ СПОРОВ!!!
- почему бы собственно там не выкладывать материалы. Единственный недостаток - комментарии пользователей. Но на то он и форум. Ту же информацию можно и даже нужно выкладывать в жж и вконтакте.
Записан