Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!  (Прочитано 202156 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мария78

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1185 : 02 Январь 2015, 16:31:51 »

Девочки, хочу сказать всем спасибо, особенно написавшим в личку, слова поддержки, они мне очень нужны! Спасибо Маше, позвонившей и поддержавшей! :ba:

Несколько слов.....
Я никогда в жизни не сделала бы аборт, это ТАБУ для меня! Моя позиция, мои принципы, вера или как хотите называйте... Я не убийца детей!!!
Просить денег просто на жизнь я не собиралась.... Сейчас я не нищенствую, у меня есть квартира, в квартире есть все необходимое для жизни, даже я бы сказала с лихвой.... Я получаю алименты на первых детей... Я не думаю что в финансовом плане будет прям очень тяжело, что на хлеб хватать не будет, пособия платят, их действительно хватит на то чтобы жить, пока буду сидеть в декрете....Но и в декрете сидя можно придумать чем заниматься, голова есть и два высших образования за плечами, а также руки вроде целы...С младшим я сидела в декрете до 3 лет и старалась подзаработать всегда....


Мне действительно нужно было доброе слово, поддержка, поговорить с кем то, какие то позитивные истории, надежды, что все удастся, ведь основа того, что все действительно будет хорошо лежит изначально в вере и стремлении к этому....

пы сы По поводу исчезнувшего отца ребенка-он не женат, семьи и детей у него нет....
Записан

Мария78

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1186 : 02 Январь 2015, 16:37:56 »

Мария,удачи вам,может быть и отец ребенка одумается как малыш родится :az:
спасибо большое! :ax:
Записан

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1187 : 02 Январь 2015, 16:39:25 »

Мария, счастья вам, мудрости и сил! У вас все получится и у ваших деток все будет хорошо! Родителям вашим желаю тоже мудрости и терпения.
Записан
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Мария78

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1188 : 02 Январь 2015, 16:48:09 »

Мария, счастья вам, мудрости и сил! У вас все получится и у ваших деток все будет хорошо! Родителям вашим желаю тоже мудрости и терпения.
Спасибо!!!! :ax:
Записан

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1189 : 02 Январь 2015, 16:50:08 »

Мария, вы приняли  правильное решение. Будет сложно , трудно, но жизнь бесценна!
Записан

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1190 : 02 Январь 2015, 17:02:24 »



Мне действительно нужно было доброе слово, поддержка, поговорить с кем то, какие то позитивные истории, надежды, что все удастся, ведь основа того, что все действительно будет хорошо лежит изначально в вере и стремлении к этому....


Мария, у вас все будет хорошо, вы справитесь:)
И, как бы ни сложились в дальнейшем отношения с родителями и возлюбленным, в любом случае совсем скоро рядом с вами станет на одного любящего человека больше :ax:
Будьте счастливы!
Записан

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1191 : 02 Январь 2015, 17:04:01 »

Мария, вы молодец. И все у вас обязательно будет хорошо. И очень важно ваше отношение к ситуации и внутренняя обстановка в семье. Это как со стаканом воды. Один плачет, что стакан на половину пуст, второй радуется, что на половину полон. Можно убиваться, что у детей не будет поездки в Турцию, а можно радоваться и гордиться, что вы все есть у друг друга и всем вместе проводить время гораздо интереснее. Родители пока просто ошарашены новостью. Со временем свыкнутся. Они тоже за Вас переживают. Будет, конечно, тяжело. Но это не конец света. Тем более вы пишите, что всегда в декрете пытались подработать - опыт уже есть.
Записан
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1192 : 02 Январь 2015, 22:51:08 »




Мне действительно нужно было доброе слово, поддержка, поговорить с кем то, какие то позитивные истории, надежды, что все удастся, ведь основа того, что все действительно будет хорошо лежит изначально в вере и стремлении к этому....


Маша, вот вам позитивная история. В моем доме в соседнем подъезде живет молодая женщина и ее сын. Познакомились мы лет 6 назад, детки наши тогда были совсем малышами еще. То, что живет девушка вдвоем с ребенком, я узнала года три спустя. На прогулке всегда они были либо втроем: папа, мама, сын, либо только папа с сыном. А история, как выяснилось, у них очень непростая. Соседка моя - уже на тот момент девушка не юная, лет 27, пожалуй, парень в том же возрасте, трудились на престижных должностях в хорошей компании, она так вообще очень востребованный специалист(это я к тому, что не глупые люди). Встречались, жили даже вместе, а потом она забеременела. (прям задушевных бесед с ней не вела, поэтому не знаю-случайно или осознанно все прлучилось). Так вот папашу будущего просто переклинило-и скандалы были, и альтернативы: либо я либо он, в итоге решила девушка рожать-благо, как и у вас квартира была, и в м материальном плане не бедствовала. Всю беременность проходила, что называется, с "разбитым сердцем", а когда малыш появился, папа пришел ( не знаю что побудило) и в сына просто влюбился. С тех пор вот наверное ни одного дня я не видела, чтоб он не гулял с сыном: и во дворе, и на рыбалку его берет. Но вечером- да, уезжает. И у папы, и у мамы отдельные жизни. не склеилась разбитая тарелка. Но на их отношениях с ребенком это никак не сказывается.
Записан

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1193 : 08 Январь 2015, 21:06:54 »

Тема почищена. В дальнейшем оффтоп будет удаляться без предупреждений!

Напоминаю, что данная тема была создана для оказания помощи волонтерам соответствующего раздела,
а так же оказания помощи и всяческой поддержки женщинам,которым она действительно нужна!
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1194 : 13 Январь 2015, 02:27:51 »

Дорогие коллеги! Волонтеры Дела Жизни!
С радостью сообщаем Вам, что в этом году у нас снова есть возможность быть участниками выставки "Дон Православный"! Уже в четвертый год подряд КВЦ "ВертолЭкспо" совместно с Ростовской Епархией, выделяет нам большой стенд для просветительской работы в рамках выставки.
   В этот раз мы продолжим безвозмездную раздачу листовок и брошюр антиабортной направленности, беседы "За Жизнь" с посетителями выставки, демонстрацию на мониторе  фильмов о внутриутробном развитии малыша http://vimeo.com/9930469 , на самых ранних сроках беременности (когда "там" еще якобы ничего нет))
   Также продолжится сбор подписей "ЗА законодательный запрет абортов" (За время прошлый год нам удалось собрать свыше 2000 подписей, они влились в те 100 000 голосов, которые были собраны по всей стране для передачи в Государственную Думу и Правительство РФ)

      Выставка "Дон Православный" продлится с 14 января по 19 января, 6 дней, со среды по понедельник включительно.
Мы ждем наших постоянных волонтеров для дежурства на стенде, а также надеемся что к нам будут присоединяться все неравнодушные к этой тяжелой проблеме люди.
Приходите сами, приводите своих друзей и знакомых. Вход на выставку для участников нашего стенда бесплатный. Связаться с нами можно по телефонам 89286оо2171 Евгения или 2792125 Мария.
 Записаться в график дежурств на стенде можно здесь:


14 января среда с 10 до 19 ч

1) Марыся
2) Донна
3)......
4).......

15 января четверг с 10 до 19 ч

1)Марыся
2)Донна
3).....
4).....
4)......

16 января пятница с 10 до 19 ч
1)....
2)......
3).....

17 января суббота с 10 до 19 ч
1)....
2)......
3).........

18 января воскресенье с 10 до 19 ч
1)......
2)......
3)........

19 января понедельник с 10 до 17 ч
1)......
2).......
Записан

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1195 : 17 Январь 2015, 00:12:59 »

Огромное спасибо всем нашим волонтерам, которые откликнулись и присоеденились к нашему участию в работе выставки "Дон Православный"! Без вас мы бы не справились  :couple:
Записан

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни - нужна помощь!!!
« Ответ #1196 : 25 Январь 2015, 23:09:53 »

не смогла пройти мимо рассказа....


Мир в пустом кармане (нерожденные)

Если бы я родился, твоя жизнь навсегда изменилась бы, мама. Ты бы увидела, какие красивые у меня глазки, точь-в-точь как твои — серые, глубокие, печальные. Ты бы погладила мои крошечные ручки и ножки, еще неспособные ходить, услышала мой запах и никогда бы не смогла отказаться от меня. Твоя грудь дала бы мне пищу, а твоя улыбка — ни с чем не сравнимое ощущение, что я любим.
Я, конечно, приносил бы тебе много беспокойства, сложностей и огорчений. Но, засыпая у моей кроватки от усталости, ты бы точно знала, что когда-то сделала правильный выбор, дав мне возможность вырасти в тебе и родиться.
Ты бы беспокоилась за меня во время моей болезни, а я мужественно сносил бы все лекарства и боль, млея от понимания того, как ты любишь меня, как я дорог тебе. Ты помогала бы мне со школьными занятиями, а если бы что и случалось, сердилась временами, но была бы всегда на моей стороне. И тогда я бы знал, что я под защитой, твоей самой надежной защитой на земле, мама.
А когда бы я вырос, я сам стал защищать тебя, правда, не знаю от чего. Но ты чувствовала бы себя в безопасности, потому что ты бы знала, что у тебя есть любящий сын. Взрослый сын, красивый, сильный, умный и добрый. Я бы и не смог стать другим. Ведь ты — моя мама, и, конечно, под защитой твоей любви я бы стал именно таким. Ты гордилась бы мной, а я навещал бы тебя с цветами и подарками.
Еще благодаря тому, что ты в тот промозглый хмурый день ранней весны все-таки решилась бы пойти против всех и оставила мне жизнь, я узнал бы небо. Я бы услышал, как поют птицы, почувствовал, как пахнет тающий снег ранней весной, узнал бы горечь переживаний первой несчастной любви, счастье трудной победы, нежность любимых рук.
Но ты идешь по чавкающей грязи, твоя мама шепчет тебе на ушко последние инструкции, твои ноги заплетаются, а душа рвется на части, ведь тебе совсем немного лет. Ты привыкла слушаться маму, тебе невыносимо чувствовать себя провинившейся. Ты надеешься, что будет не очень больно и ты быстро обо всем забудешь. И настанет совсем другая жизнь...
Ты крутишь в пустом кармане справку, согласно которой у меня отнимут самое дорогое — тебя, отнимут будущее и саму жизнь. Если бы я мог сказать тебе тогда, мама, что тебе все равно не удастся меня забыть. Потому что я буду тебе сниться, совсем не для того, чтобы заставить тебя страдать. Просто буду сниться, потому что я уже есть. Я был. И от этого факта никуда не деться.
Я был, мама. Как жаль, что нам так и не удалось встретиться. Это было бы так прекрасно. Это была бы жизнь. И нет ничего ценнее этого. Но больше всего я жалею о том, что не могу сказать тебе самого главного: «Я все равно прощаю тебя, мама, потому что люблю».
Записан