Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Внимание. Потрава собак  (Прочитано 116059 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ. ПОТРАВА СОБАК
« Ответ #15 : 14 Июнь 2011, 09:38:58 »

Я очень люблю всякую живность домашнюю! Но то что у нас на улицах - это кошмар! Контролировать численность бродячих псов нужно другими методами, а не травить всех подряд! :aq:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ. ПОТРАВА СОБАК
« Ответ #16 : 14 Июнь 2011, 10:52:11 »

Я очень люблю всякую живность домашнюю! Но то что у нас на улицах - это кошмар! Контролировать численность бродячих псов нужно другими методами, а не травить всех подряд! :aq:
какими ? Возьмете домой огромную дворнягу ? Или это должен сделать кто то другой ? Все рассованные  по добрым людям щеночки рано или поздно оказывыаются на улице. Законы и не принимаются и не работают.
 Как быстро решить ситуацию..Не в следующем веке,не в  каком то фантастическом государстве а сейчас и тут?
 Чтобы в безопасности были наши дети а не какие то выдуманные дети будущего.
Пока только в инсте
@astoria.008

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ. ПОТРАВА СОБАК
« Ответ #17 : 14 Июнь 2011, 11:09:04 »

Марина. у меня есть собака дома и я не собираюсь брать с улицы, да в принципе и не должна! Этим должно заниматься государство!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ. ПОТРАВА СОБАК
« Ответ #18 : 14 Июнь 2011, 11:15:49 »

Я очень люблю всякую живность домашнюю! Но то что у нас на улицах - это кошмар! Контролировать численность бродячих псов нужно другими методами, а не травить всех подряд! :aq:
Вот и отличненько. Все владельцы псов дружненько надевают на своих собачек наморднички и поводочки, чтоб не хватали с земли всякую дрянь, и их собачечек никто не потравит :)

Контролировать-то нужно другими методами, жалко животинок, но мы имеем то, что имеем. Люди, которые должны заниматься этой проблемой, очевидно не хотят или не могут ей заниматься. А стаи растут :(
@pradesign

Electrician

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36

  • Саша
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ. ПОТРАВА СОБАК
« Ответ #19 : 14 Июнь 2011, 11:46:23 »

Помница, в одно время бродячих животных стерилизовали... Или я что-то путаю?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ. ПОТРАВА СОБАК
« Ответ #20 : 14 Июнь 2011, 11:53:37 »

И сейчас стерилизуем. Кто хочет поучаствовать - стучитесь! Поможем!

Света-23

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ. ПОТРАВА СОБАК
« Ответ #21 : 14 Июнь 2011, 12:00:09 »

я тоже очень люблю собак, кошек и всякую живность, но тут ,недавно дворняга во дворе покусала человека,и так же она во дворе находится...все время нападает на людей,а у меня ребенок !Соседи с верхнего этажа, выгуливают собаку без поводка,на нас нападала когда ребенку было мес 3 , слава богу все обошлось, от них же только извенения, потом недавно напала из-за угла, я телефон разбила, но потом увидела что собака совсем одна,никто ее не  выгуливал, а когда  мы с ребенком подошли к дому после нападения собаки на нас еще и бутылку из под пива кинули из подьезда сверху. я в шоке была . потом успокоилась. Не конфликтный человек я , все время им говорю как вижу чтобы на поводке собаку держали, но...Мне СОБАКУ жалко , но я бы была непротив , если бы ее не было , выходя из лифта все время боюсь что она будет там.Ребенок собак боиться, плачет когда увидит, вот что в таком случае делать???

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ. ПОТРАВА СОБАК
« Ответ #22 : 14 Июнь 2011, 12:07:00 »

Пусть я буду злая и жестокая, но я периодически вожу покусанных. И это страшно - поверьте! Поэтому если у нас не могут организовать отлов бродячих собак, то пусть хоть так. Потому что сегодня укусили соседа, знакомого, просто чужого человека с улицы, а завтра могут укусить вас, вашего ребенка, вашего близкого человека. Три года назад бродячие собаки погрызли мальчика с нашей группы. Ребенку было три с половиной года! Отец еле отбил дитя от стаи... Про это в "Вечерке" даже писали. Мальчик после этого в садик больше не вышел)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ. ПОТРАВА СОБАК
« Ответ #23 : 14 Июнь 2011, 12:07:16 »

ну наконец-то. таперь все владельцы собак, как и положено, наденут на своих собак намордники и поводки.
и их собаки не смогут сожрать никакой отравы.

извиняйте, владельцы живности, хоть таким макаром наведется порядок с вашими питомцами.
потому что бегающие без присмотра кобели без намордников и поводков в парках и на детских площадках уже достали

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ. ПОТРАВА СОБАК
« Ответ #24 : 14 Июнь 2011, 12:07:59 »

А в случае покусов и последующего скандала все эти благодетели-кураторы куда деваются??? и спросить не с кого...  Очень прекрасная практика сложилась(

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ. ПОТРАВА СОБАК
« Ответ #25 : 14 Июнь 2011, 12:08:22 »

Пусть я буду злая и жестокая, но я периодически вожу покусанных. И это страшно - поверьте! Поэтому если у нас не могут организовать отлов бродячих собак, то пусть хоть так. Потому что сегодня укусили соседа, знакомого, просто чужого человека с улицы, а завтра могут укусить вас, вашего ребенка, вашего близкого человека. Три года назад бродячие собаки погрызли мальчика с нашей группы. Ребенку было три с половиной года! Отец еле отбил дитя от стаи... Про это в "Вечерке" даже писали. Мальчик после этого в садик больше не вышел)))
а в городе не только бродячие бегают, но и домашние без присмотра

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ. ПОТРАВА СОБАК
« Ответ #26 : 14 Июнь 2011, 12:11:46 »

А еще мне нравится, когда ведут собаку бойцовой породы без намордника и строгого поводка и говорят, что "она не кусается!". Извините - собаке удалили зубы??? За человека поручиться иной раз сложно, а за собаку - тем более)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ. ПОТРАВА СОБАК
« Ответ #27 : 14 Июнь 2011, 12:12:55 »

а в городе не только бродячие бегают, но и домашние без присмотра
Значит потравят всех ненужных никому животных! Если животное имеет хозяина - оно не будет бегать без присмотра!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ. ПОТРАВА СОБАК
« Ответ #28 : 14 Июнь 2011, 12:13:22 »

ну наконец-то. таперь все владельцы собак, как и положено, наденут на своих собак намордники и поводки.
и их собаки не смогут сожрать никакой отравы.

извиняйте, владельцы живности, хоть таким макаром наведется порядок с вашими питомцами.
потому что бегающие без присмотра кобели без намордников и поводков в парках и на детских площадках уже достали
+1. Конечно, я понимаю, есть сознательные граждане. Но подавляющее большинство домашних собак бегает без намордников и поводков. В прошлом году за моей дочкой в парке гонялась овчарка и видно, что игралась и специально ее припугивала урчанием, а хозяин стоял и смотрел. После того, как я на него наорала (а я вообще человек очень нескандальный в реале, но крупные собаки без поводка приводят меня в бешенство), стал, завидев меня, подзывать собаку и сажать на поводок.
Город, получается, не для людей, а для собак.
@pradesign

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ. ПОТРАВА СОБАК
« Ответ #29 : 14 Июнь 2011, 12:14:26 »

ну наконец-то. таперь все владельцы собак, как и положено, наденут на своих собак намордники и поводки.
и их собаки не смогут сожрать никакой отравы.

извиняйте, владельцы живности, хоть таким макаром наведется порядок с вашими питомцами.
потому что бегающие без присмотра кобели без намордников и поводков в парках и на детских площадках уже достали
я с вами полность согласна, зла уже не хватат, заодно может и г...на на детских площадках станет по меньше, а то кучки в траве то же поддостали.