Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Срочно нужна "бабка" для лечения малыша.  (Прочитано 227121 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

В таком случае и в церкови лечится не правильно.... те же самые бабки только лицензированные.
Мне интересно...а как же сам Христос лечил людей руконаложением. Его действия к чему причислять? :scratch:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля

И ещё вопрос к священнику Михаилу.
Скажите пожалуйста что делать людям на ком порча,сглаз и т.д.
Вопрос здесь в отношении ко всему этому, в том, к чему приковано наше зрение, что мы переживаем острее: могущество нашего врага или силу нашего Господа? Вера в “порчу” и боязнь ее - это привязанность взгляда ко злу. Если в поле нашего зрения не Бог, ни Его всемогущество, то мы сами находимся в состоянии отпадения от Бога, при котором становимся беззащитнее мы пред стихиями падшего мира. Преподобный Антоний Великий говорил так: “Где знамение крестное, там изнемогает чародейство, бездейственно волшебство”. “Демоны все делают, говорят, шумят, притворствуют, производят мятежи и смятения к обольщению неопытных, стучат, безумно смеются, свистят, а если кто не обращает на них внимания, плачут и проливают  уже слезы, как побежденные… Не должно нам и бояться  демонов, потому что они бессильны и не могут ничего более сделать, как только угрожать” (Житие прп. Антония Великого).

Вера в “порчу” приводит к тому, что человек не видит своих грехов (ставших причиной его проблем), но впадает в грех осуждения других людей. Однажды о. Иоанн (Крестьянкин) беседуя с паломницей, которая жаловалась, что кто-то хочет ее околдовать, слушал-слушал ее, а потом сказал: “Я 70 лет живу на свете, и ни одного плохого человека, кроме себя самого, не встречал, а ты мне про колдуний говоришь”.

Есть простая и единственная технология избавления от "порчи":

1. Начисто о ней забыть.
2. Осознать, что реальные беды и скорби, посетившие нас — от греховной жизни и есть действие благодати Божией, призывающей к покаянию.
3. Войти в ограду Христовой Церкви, но не на уровне участия в “сеансах” исповеди, а с искренним желанием исцелиться от своих грехов, с намерением воспринять всем сердцем церковное вероучение и благочестие, с желанием приобщиться к благодати Таинств Церковных, исцеляющей и возрождающей к новой жизни во Христе.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

Но исповедоваться и причащаться накануне совершения греха - это известное предательство, которому уже более 2000 лет.
Вы меня простите...не напомните, какой персонаж так поступал?
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

Вера в “порчу” и боязнь ее - это привязанность взгляда ко злу.
Отец Михаил, скажите, а как можно объяснить продажу молитвословов против порчи и сглаза? Я сама как-то в Светилене подобную книжку видела....  :al:

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля

Какой, простите, я совершаю грех, когда веду лечить своего ребенка к "бабушке"
Вы совершаете грех неверия и богоотступничества. Это грех против первой заповеди, и имеет наиболее тяжкие последствия. ПРичем независимо от того, помогает или не помогает современная медицина.
А Ванга, кто она?
Пожилая слепая женщина, имеющая немалый опыт общения с падшими духами. «Когда они начинают говорить во мне, вернее, через меня, я теряю много энергии, мне становится плохо, я долго пребываю в унынии» (Правда о Ванге, М., 1999, с. 9). По учению святых отцов, эти чувства, о которых говорит Ванга, чувство угнетенности, уныния, указывают на то, что силы, с которыми она общалась, были вовсе не от Бога.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля

Отец Михаил,подскажите,если порчи и сглаза нет,то почему коггда ребенок плачет,то в церкви советуют умыть святой водой,чтоб сглаз убрать и порчу?

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля

Вы меня простите...не напомните, какой персонаж так поступал?
Иуда Искариот.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля

Отец Михаил, скажите, а как можно объяснить продажу молитвословов против порчи и сглаза? Я сама как-то в Светилене подобную книжку видела....  :al:
Светилен - это, собственно говоря, частное коммерческое предприятие. А коммерческое предприятие работает по принципу - есть спрос, есть и предложение. Книжка называется, скорее всего, "Молитвенный щит", так?

inhibitz

  • Воффка
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61

  • Мы - Лучшие!
    • Просмотр профиля
    • Сайта папика и дочки

Старец Амвросий Оптинский предлагает такой критерий для различения пророчеств истинных и лживых. “Спрашивали старца Амвросия: Случается иногда встречаться с человеком, который верно говорит о прошедшем, предсказывает будущее, и сбывается, а между тем за святого его принять трудно, судя по другим сторонам его жизни. Старец дал такое пояснение: “Верить всем юродивым, блаженным дурочкам и т. п.  не следует, хотя бы слова их и сбывались, так как не всякое предсказание от Бога… Отличительное свойство вражеских предсказаний то,  что они всегда бывают мрачные, дурные, всегда сулят одни несчастия и всегда приносят одно смущение в душу. Если предсказывает кто-либо из рабов Божиих по внушению Святого Духа, то хотя и они предупреждают иногда о скорбях, но это сопровождается мирным, покаянным и сокрушенным настроением души”
(Житие оптинского старца иеросхимонаха Иосифа. - Оптина пустынь, 1993, сс. 47-48)

это относиться и к афонским старцам?

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля

Отец Михаил,подскажите,если порчи и сглаза нет,то почему коггда ребенок плачет,то в церкви советуют умыть святой водой,чтоб сглаз убрать и порчу?
Очень важно понимать - кто именно советует? В церкви много разных людей, на самом деле.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

Светилен - это, собственно говоря, частное коммерческое предприятие. А коммерческое предприятие работает по принципу - есть спрос, есть и предложение. Книжка называется, скорее всего, "Молитвенный щит", так?
Честно, не помню. Я ее не покупала, просто удивилась, когда увидела.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля

это относиться и к афонским старцам?
ну конечно, автор не делает исключений, насколько я понимаю

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля

Очень важно понимать - кто именно советует? В церкви много разных людей, на самом деле.
женщины которые свечки продают они и советуют. Вот сегодня на улице на ребенка бабушка смотрела явно не по доброму,он сразу плакать начал,а домой пришла я святой водой умыла,он и успокоился сразу,это просто моя сила внушения?

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля

женщины которые свечки продают они и советуют. Вот сегодня на улице на ребенка бабушка смотрела явно не по доброму,он сразу плакать начал,а домой пришла я святой водой умыла,он и успокоился сразу,это просто моя сила внушения?
Ну и водичка холодная отрезвляющее действие имеет, все-таки...:) Можно умывать святой водой, только не нужно относиться к ней как к чему-то автоматически действующему - нужно не забывать при этом о молитве за малыша.

А задавать вопросы о духовной жизни продающим свечи так же логично, как и обсуждать проблемы здоровья ребенка с гардеробщицей в детской поликлинике. Хотя уже сейчас, слава Богу, есть и вполне духовно образованные свечницы.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 15:54:33 от священник Михаил »

inhibitz

  • Воффка
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61

  • Мы - Лучшие!
    • Просмотр профиля
    • Сайта папика и дочки

Ну и водичка холодная отрезвляющее действие имеет, все-таки...:) Можно умывать святой водой, только не нужно относиться к ней как к чему-то автоматически действующему - нужно не забывать при этом о молитве за малыша.

какая она дословно?