Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Срочно нужна "бабка" для лечения малыша.  (Прочитано 227426 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Естественно, про всех бабушек я не знаю. Но в нашем городе, да и в Ростове, ни от одного священника я не слышал, чтобы у него исповедовались подобные люди.
Вот это меня повергло в шок честно говоря.
Я так понимаю что тайна исповеди это всего лишь бла-бла-бла.И святые отцы,к которым народ идёт не покояние и за отпущением грехов,после службы рассказывают друг другу кто у него был на исповеди??? :ai:
С таким раскладом я лишний раз подумаю идти ли мне на исповедь.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

И эти священники обсуждали с коллегами, что они ходили... а не молитвой лечились. К моей прабабке тоже священники ходили лечится и детей своих носили, но это не афишировалось... и потом, когда их растреляли или сослали во время гражданской... она молилась за них. И продолжала лечить и роды принимать, её не тронули, она сразу в колхоз вступила и все сыновья в партию, и я не претендую, чтоб её святой величали, но зачем всех чернить...
+1000!!!!!!

ttt979

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

ООООООООООО !!!!!!!!!!!!!!!

Очень здорово все получается , мы приходим , изливаем душу , а потом все это выносится на всеобщее обсуждение , да здесь не просто нужно подумать прежде чем идти на исповедь , а вообще стоит прекратить исповедаться .

А по поводу молитв , на сколько я знаю , не важно как ты и где ты молишься , какую молитву ты читаешь главное КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ И ЧТО У ТЕБЯ НА ДУШЕ  . По Вашим словам если я правильно поняла главное нужно знать дословно молитвы и тогда "быть добру". Только ведь молитвы были написаны простыми людьми и ни кто не знает как они выглядели первоначально .

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

ООООООООООО !!!!!!!!!!!!!!!

Очень здорово все получается , мы приходим , изливаем душу , а потом все это выносится на всеобщее обсуждение , да здесь не просто нужно подумать прежде чем идти на исповедь , а вообще стоит прекратить исповедаться .

Между служителями церкви.
Жесть конечно.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля

Вот это меня повергло в шок честно говоря.
Я так понимаю что тайна исповеди это всего лишь бла-бла-бла.И святые отцы,к которым народ идёт не покояние и за отпущением грехов,после службы рассказывают друг другу кто у него был на исповеди??? :ai:
Тайна исповеди тут не причем. Она существует и нарушаться не может. Но священник должен знать своих прихожан, он должен знать, что за люди приходят в храм и приступают к таинствам. Церковь это не анонимный кабинет. А прихожане - это не тайные агенты, и не скрывают обычно своей принадлежности к церкви. Своими словами я пытался выявить проблему, когда с одной стороны вы утверждаете, что целительницы ходят в храм, а с другой - я говорю, что их там нет. Такое может быть, наверное, только в одном случае - когда они ходят туда за чем-то своим, поэтому священник может и не знать об этом.
С таким раскладом я лишний раз подумаю идти ли мне на исповедь.
Очень жаль, конечно, но если откажетесь от исповеди, то хуже Вы сделаете только себе.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля

А по поводу молитв , на сколько я знаю , не важно как ты и где ты молишься , какую молитву ты читаешь главное КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ И ЧТО У ТЕБЯ НА ДУШЕ.
Совершенно верно, только существуют молитвы кощунственные, которые содержат богохульные изречения (когда-то мне попадалось что-то подобное, цитировать не буду). Хотя на первый взгляд выглядят вполне прилично.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Речь ни о том знает священник своих прихожан или нет.Речь о том что прихожане обсуждаются среди священников.
И к стати говоря ни один священник у меня не спросил перед исповедью и после неё кто я и с чем я пришла.
Да, и что касается молитв.Читают Символ Веры,Псалом90 и т.д..Я думаю что Вы не будите утверждать что это кощунственные молитвы.
И что бы прекратить спор, который ни к чему не приведёт,Вы были когда нибудь у бабушек?Ну может в глубокой юности или в детстве.
Ведь ни священником же Вы рождены,мирская жизнь Вам тоже знакома.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Да, ему по должности положено хаять всё, что не от церкви... он просто не может признаться,даже если и был, но вполне возможно и не был.... Это как коммунисту, которые тайно крестили своих детей. :ad:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Браво Галина!!!
И ещё очень хочется узнать.
Я тут походила и поискала ответы священника Михаила на задаваемые ему вопросы.И вот что ещё меня поразило.
Кто то спрашивал(если надо ,то найду точно) может ли человек принимать причастие если он живёт гражданским браком.
Ответ был:Нет не может.Надо сделать выбор.
По сути это правильно,грех(блуд),но простите,у нас вся страна живёт в блуде(не считая семей священнослужителей).30% живут действительно как православные и то это начиная уже ближе к 90-м годам.Когда вошло в моду венчание.Делаю акцент на "вошло в моду",потому как мало кто проходил предвенчальные процедуры.И исходя из выше изложенного человеку отказывают в причастии.
Мне не понятно почему.

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля

ну мы же не священнику ходим исповедоваться-а к Господу,а священник.,как "проводник" получается? зачем их осуждать,даже если они и говорят про наши тайны?. я однажды спросила знакомую,которая при церкви " работала"(не знаю как сказать правильно),грешат ли батюшки. она мне тогда и сказала: "чем ближе к Богу,тем больше соблазнов". я теперь и не заморачиваюсь по поводу,какой батюшка. я сама для себя хожу. бывают странноватые.недавно в Соборе Центральном батюшка прервал исповедь,потому,что его кто-то в толпе обсудил,как ему показалось.а там паренек молодой в первый раз пришел исповедоваться... да и я  дочку привела на исповедь в первый раз... .потом правда все хорошо. исповедовал всех. мою девицу так хорошо "наставил".я аж прослезилась чуть.  но странности и разговоры -это ИХ отношения с Господом. а у меня-мои...
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Это понятно что священник является проводником и исповедуемся (на мой взгляд) и перед собой тоже.
И ни кто священников ни осуждает.

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля

Это понятно что священник является проводником и исповедуемся (на мой взгляд) и перед собой тоже.
И ни кто священников ни осуждает.
  :peace:
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля

Браво Галина!!!
И ещё очень хочется узнать.
Я тут походила и поискала ответы священника Михаила на задаваемые ему вопросы.И вот что ещё меня поразило.
Кто то спрашивал(если надо ,то найду точно) может ли человек принимать причастие если он живёт гражданским браком.
Ответ был:Нет не может.Надо сделать выбор.
По сути это правильно,грех(блуд),но простите,у нас вся страна живёт в блуде(не считая семей священнослужителей).30% живут действительно как православные и то это начиная уже ближе к 90-м годам.Когда вошло в моду венчание.Делаю акцент на "вошло в моду",потому как мало кто проходил предвенчальные процедуры.И исходя из выше изложенного человеку отказывают в причастии.
Мне не понятно почему.
В данном случае явно имелся в виду брак незарегистрированный в ЗАГСе, т. к. настоящий гражданский брак, т. е зарегистрированный РПЦ признает и таким людям в Причастии не отказывают. А живущим во блуде отказывают, как правило, в Причастии, потому что суть покаяния на исповеди в том, что человек возненавидел свой грех и не хочет более к нему возвращаться, а как же он не будет к нему возвращаться если он живет с этим человеком и собирается жить дальше. Есть грехи, к которым мы все равно возвращаемся по причине своей греховной сущности, но есть 7 смертных грехов. А блуд, как известно,  - смертный грех.
Владиславу почти 19

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Я конечно сама затеяла... но давайте тут не обсуждать веру и Отца Михаила я бы попросила здесь не высказываться, у него своих тем достаточно, зачем суда, тут девочки грамотные и если они решили идти к "бабке", то надо уважать их выбор и пусть они тут обсуждают, как найти и к кому стоит и кто помогает, а религиозные спору в соответствующие темы.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Галина полностью с Вами согласна.
Тема создана не для перипетий со священником Михаилом,да и ни кто не спорит с ним в принципе,просто каждый высказывает свою точку зрения.
А что касается бабушек,то каждый вправе выбирать сам.
Ведь начиная лечения они его начинают с молитвы "Отче Наш" и далее.И мне кажется что человек прежде всего верит в силу молитвы.Ведь ни секрет что многие даже этой молитвы не знают.

Сью,если у Вас есть желание по рассуждать (не поспорить,а именно по рассуждать) на эту тему,то я с удовольствием поддержу Вас,но в другой теме.
Можно попросить модераторов что б они перенесли посты в соответствующую тему.