Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Срочно нужна "бабка" для лечения малыша.  (Прочитано 225553 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля

Кстати,в некоторых ситуациях,при испуге, конкретно, Лидия Александровна может и по телефону сказать , что может сделать сама мама, и не обязательно к ней приезжать.

Светлана мама

  • Гость

Я хорошо знаю эту женщину. Она и взрослых лечит.

Конкретно эта женщина никаких денег не просит. Что дадите, то и дадите, вмеру своих возможностей. Моего свекра много лет назад она вылечила от астмы, которая мучила его с детсва. Это факт. И никакие квалифицированные специалисты победить ее не могли, а она просто воду наговорила. Меня она тоже лечила бесплатно. Я потом ее отблагодарила, когда убедилась в эффекте.
:ab:
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 09:22:34 от Светлана мама »

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 09 Март 2021, 14:09:47 от Магическая лилия »

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Мамочки вы в каком ВЕКЕ живете??????  А медики на что? Ну какие бабки нет сейчас целителей одни шарлатаны. А какие деньги они просят?!!!!! Детских общевзятых не хватит!! А вы от незнания что с ребенком и желания помочь в крайность кидаетесь. Найдите квалифицированного педиатра а уж он вас направит к нужному специалисту. :ab:
а вот только не надо думать - что вы одна умная - а все дураки.
медики - денег не просят?
может это вы в коммунизме подзастряли?
есть разные сферы - где нужен педиатр, а где и бабка.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Светлана мама

  • Гость

Обычно так говорят те, кто реально не сталкивался с такой болезнью которую и сам не в силах победить и врачи ни чем не помогают.
и тут раз пошептала, помолилась бабушка(денег не взяла!!!! хлеб и соль и всё!!!) и всё прошло. Ну как потом не верить?
 И как доверять врачам супер-пупер классным которые как раз таки и вытаскивают последние копейки с твоего кармана на всякие бады, они видят что ты вытряхиваешь из кошелька последние деньги и знают что продают тебе хрень самую настоящую... и им не стыдно и не совестно.. Не судите людей которые идут на эти крайности... это их жизнь и их жизненые уроки...
радуйтесь что вам не довелось до этого дойти :aha:
:ab:
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 09:23:11 от Светлана мама »

Светлана мама

  • Гость


может это вы в коммунизме подзастряли?
есть разные сферы - где нужен педиатр, а где и бабка.
А вот при этом самом коммунизме и жили бабки, которые еще помнили рецепты народной медицины и гомеопатии и могли и помогали тогда.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Я подружку возила к какой-то бабке под азовом. Говорят очень известная в узких кругах, принимает только рано с утра, с дни поста и еще какие-то не лечит, деньги даешь сколько есть, я так поняла обычно рублей 500-1000 дают ей.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля

Девочки, а на фоне чего происходит этот спазм?
У нас не так давно чуть беда не случилась. Сын начал капризничать и "закатился" при плаче, воздух вдохнул, а выдоха нет, начал синеть, а потом побелел и обмяк у меня на руках. Я сделала непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Малыш пришел в себя. А, у меня до сих пор нервный тик бывает. Рассказала вам без подробностей. Невролог говорит, что такое бывает у малышей и что в таких ситуациях нужно открывать балкон/окно, т.е. что бы  был доступ свежего воздуха, а так же "переключать" малыша, т.е. дуть на него, бить по щечкам...Ложить нельзя, что бы язычек не запал.
Кто-нить с подобным сталкивался?
Может стоит обратиться еще в одному-двум неврологам?

Раньше это называли "младенческое" или "родимчик" и сами врачи "направляли" лечиться к бабке. И бабки реально излечивали детей.
И еще, может такой метод лечения и не поддается объяснению, однако он имеет место. Можно в это верить или нет, но независимо от того верите вы или не верите-это работает и о-очень много лет.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Викуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • Продам игрвой развивающий центр Tiny Love/
    • Просмотр профиля

Ребенку уже год и два месяца. Закатывания продолжались все время, прекратились неделю назад.
Лечили мы малыша у гомеопата, изначально отказавшись от лечения невролога, побоялись давать ноотропы ребенку.
Когда гомеопатия результата не дала, начали лечить медикаментозно (ноотропами), результат тот же, только ребенок еще стал плохо спать, просыпаться ночью, плакать и закатываться...Закатывания прекратились после того, как я прекратила ВСЕ лечение.
А мы уже начали подискивать бабушку, совсем отчаялись, ребенок закатыался по пять раз в день. Вся семья жила в страхе..
 

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Ребенку уже год и два месяца. Закатывания продолжались все время, прекратились неделю назад.

Может что-то изменилось дома ? Или в его одежде?
Йохоу!

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Спазм этот лечится бабками, но можно лечить и самой. Моя бабуля лечила очень просто: каждый день ванночки с теплой, переходящей в горячую воду, постепенно доливала горячую и когда малыш пропарится /не менее 25 минут/, доливала настои трав и ещё пока вода не остывала малыш плескался, вся водная процедура занимала не менее часа, и так два раза в день /при постоянных симптомах/, или один /для профилактики/. Очень помогает, но это очень утомительно и тяжело не только физичекси, но и морально торчать согнувшись у ванноски  по часу. Малыш же ничего кроме удовольствия не получает. мы сняли все судороги, спазмы и напряжения мышц за три месяца.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Спазм этот лечится бабками, но можно лечить и самой. Моя бабуля лечила очень просто: каждый день ванночки с теплой, переходящей в горячую воду, постепенно доливала горячую и когда малыш пропарится /не менее 25 минут/, доливала настои трав и ещё пока вода не остывала малыш плескался, вся водная процедура занимала не менее часа, и так два раза в день /при постоянных симптомах/, или один /для профилактики/. Очень помогает, но это очень утомительно и тяжело не только физичекси, но и морально торчать согнувшись у ванноски  по часу. Малыш же ничего кроме удовольствия не получает. мы сняли все судороги, спазмы и напряжения мышц за три месяца.
У нас такого небыло, может потому, что ванночки и так делали ежедневно, только с 38-39 градусов вроде, чуть теплее тела просто.
Йохоу!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Спазм этот лечится бабками, но можно лечить и самой. Моя бабуля лечила очень просто: каждый день ванночки с теплой, переходящей в горячую воду, постепенно доливала горячую и когда малыш пропарится /не менее 25 минут/, доливала настои трав и ещё пока вода не остывала малыш плескался, вся водная процедура занимала не менее часа, и так два раза в день /при постоянных симптомах/, или один /для профилактики/. Очень помогает, но это очень утомительно и тяжело не только физичекси, но и морально торчать согнувшись у ванноски  по часу. Малыш же ничего кроме удовольствия не получает. мы сняли все судороги, спазмы и напряжения мышц за три месяца.
Мы так купались до 9 мес. Именно пропаривания. Тяжело, но неврологий мы миновали, к счастью. Этот метод перешел еще от моей прабабушки. Арсюша просто засыпал во время купания.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

И ещё когда у ребенка высокая температура его надо завернуть в красную пелёнку, а от испуга - в черную /у меня так и лежали два куска ситца, на всякий случай/. Это вовсе не отменяет другие процедуры, но мне реально помогало. Психологи даже под это теории подводили, что правильно: возвращение во внутреутробный период, когда красным мир ассоциируется с солнечным днем, а черный с ночным покоем.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля

И ещё когда у ребенка высокая температура его надо завернуть в красную пелёнку, а от испуга - в черную /у меня так и лежали два куска ситца, на всякий случай/. Это вовсе не отменяет другие процедуры, но мне реально помогало. Психологи даже под это теории подводили, что правильно: возвращение во внутреутробный период, когда красным мир ассоциируется с солнечным днем, а черный с ночным покоем.

Я тоже слышала, что чтобы активизировать работу какого-то органа используют красную хлопковую ткань, а чтобы подавить какую-то болезнь-черную. А что, цвет одежды, в которую одеваешься ведь влияет на настроение, и цветотерапией лечат.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)