Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В отпуск с животиком  (Прочитано 90901 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Иринка61

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: В отпуск с животиком
« Ответ #525 : 10 Май 2015, 22:09:30 »

Очень хочу на море. В первую беременность и мысли бы не возникло в положении ехать, так как тяжело протекала. А во вторую постоянно всплывает желание отдохнуть. Сама понимаю, что риск велик, но как то сама себя доубедить не могу. Как считаете, в 35  недель (первые роды КС) на своей машине (муж за рулем) и со старшей дочкой ехать в Бухту Инал - это самоубийство?
Из Ростова до Бухты Инал ночью часов 5 езды,  недумаю, что будут проблемы. Кроме того дорога там отличная, не пойму о какой тряске речь, вы же не по полям поедете. К тому же это не заграница и если не дай Бог придется рожать, то там и до Геленджика и до Новороссийска со схватками доехать можно, или даже до Краснодара, если отреагировать сразу же.
« Последнее редактирование: 11 Май 2015, 21:36:36 от Иринка61 »

Shust Elena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: В отпуск с животиком
« Ответ #526 : 11 Май 2015, 21:26:27 »

Я вот тоже перед декретом иду в отпуск на месяц. Получается 26 неделя будет очень хочется на море в Геленджик или Анапу. Думаю поеду точно вот переживаю как лучше - поездом или на машине? Девочки кто нибудь на поезде на таких сроках ездил? как оно?

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля
Re: В отпуск с животиком
« Ответ #527 : 11 Май 2015, 21:30:25 »

Я вот тоже перед декретом иду в отпуск на месяц. Получается 26 неделя будет очень хочется на море в Геленджик или Анапу. Думаю поеду точно вот переживаю как лучше - поездом или на машине? Девочки кто нибудь на поезде на таких сроках ездил? как оно?
я ездила поездом где-то на 33 неделе, все хорошо перенесла  :ay:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: В отпуск с животиком
« Ответ #528 : 11 Май 2015, 23:01:19 »

Девочки, если уж едете, тотлучше поездом. Машина - жто сидя, тряска ... На поезде ляжете удобно и спокойно спите.. Туалет всегда под боком. Я простотсъездила в Геленджик на машине в 30 нед, потом на сохранении лежала до родов ( сын в 36 нед родился .. Все ттт хорошо )) но больше я так никогда рисковпть не буду ))) я лучше год без моря переживу, как бы сложно это доя меня не было ))

Если поедете не забывайте обменки, или хотя бы копии узи и анализов, полис.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Эрика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: В отпуск с животиком
« Ответ #529 : 27 Июнь 2015, 16:04:55 »

Раз уж я эту тему подняла, то отчитаюсь. Я все-таки съездила на море. Выехали мы, когда срок был ровно 35 недель, а вернулись ровно в 36. Ездили, как и планировали, в Бухту Инал. Дорогу перенесла хорошо, но ехали 8 часов, так как часто останавливались(дочку сильно укачивает и спать в машине она не может). В день приезда поднялось у меня давление, но к вечеру все нормализовалось. Даже отеки ушли, правда в Ростове опять вернулись, но на море даже дышалось легче. С погодой повезло - всю неделю было тепло, море чистое и спокойное. Рада что рискнула, отдых пошел всем на пользу. Единственное, я не купалась, ходила возле берега на глубине где-то по плавки. Меня врач предупредил, что из-за холодной воды может быть тонус. Но доча наплескалась с папой вдоволь. И старалась быть поменьше на солнце, живот прятала под майками или сарафанами. Мы еще купили раскладные кресла, поэтому под зонтом в кресле было очень комфортно на пляже. Не могу сказать, что всех призываю так рисковать, надо оценивать свое состояние объективно. В первую беременность я бы не рискнула, так как она у меня тяжело протекала. В этот раз мне и врач в консультации и в Перинатальном сказали, что прямых противопоказаний к поездке у меня нет, но отпустили под мою ответственность. Я собрала документы и тревожный чемоданчик. Муж выписал все роддома по маршруту, отговаривал от поездки до последнего из-за всех сил, но я победила. Кстати, на побережье было очень много беременных, правда со сроком поменьше.

katerinkaki

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: В отпуск с животиком
« Ответ #530 : 09 Июль 2015, 07:46:33 »

Тоже отчитаюсь  :ab:
Летали на неделю в Турцию в 21 неделю, дорогу перенесла хорошо, мне кажется Турция более щадящая в плане дороги: 2 часа на самолете, часа 1,5 регистрация на рейс и посадка. потом еще около 2-3х часов на автобусе до отеля, все же лучше чем на машине на наше побережье, но это для меня так.  :bf:
Купалась с удовольствием! И спина разгружается и таз меньше болел, да и вообще приятное настроение и расслабление.
Единственный недостаток: мозг беременной не давал мне спать в первую ночь.. Переживала а вдруг что не так, куда бежать и что делать. Утром на инфовстрече гид рассказала, что страховка покрывает часть расходов в случае чего и я успокоилась  :bf:
Так что мы отдохнули, набрались положительных эмоций и с новыми силами в бой на очередные анализы  :af:

Mata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: В отпуск с животиком
« Ответ #531 : 24 Август 2015, 13:32:52 »

Думаю поеду точно вот переживаю как лучше - поездом или на машине? Девочки кто нибудь на поезде на таких сроках ездил? как оно?
Ой, если ехать, то на поезде. На машине сложно: положение долгое время одно и тоже, отсутствие туалета и т.п. Мы на машине ездили – еле высидела... У меня еще из-за варикоза ноги выкручивать начало. Это просто ужас был. Хорошо, что догадалась с собой тоник нормавен в дорогу взять. Распыляла себе на ноги, так полегче становилось... Больше на машине не поеду...

Иринка61

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: В отпуск с животиком
« Ответ #532 : 24 Август 2015, 17:09:40 »

Ой, если ехать, то на поезде. На машине сложно: положение долгое время одно и тоже, отсутствие туалета и т.п. Мы на машине ездили – еле высидела... У меня еще из-за варикоза ноги выкручивать начало. Это просто ужас был. Хорошо, что догадалась с собой тоник нормавен в дорогу взять. Распыляла себе на ноги, так полегче становилось... Больше на машине не поеду...
Ну тут нужно по состоянию смотреть. Я на 30 неделях на машине ездила, вообще неудобства не испытала. В туалет остановиться можно. Мне было комфортно. Не представляю трястись фиг знает сколько на поезде, если на машине быстрее.

Viktoriya_7777_

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: В отпуск с животиком
« Ответ #533 : 25 Август 2015, 03:45:29 »

Дорогие девочки! Очень хотелось бы обсудить с вами возможность путешествия во время беременности. Дело в том, что очень хотелось бы отправиться в отпуск в теплую страну вместе сос своим "пузиком". Литература говорит, что во втором триместре беременности в этом нет ничего страшного, особенно если с мамочкой и малышом все впорядке. Однако очень хотела посоветоваться с вами, в особенности с теми, кто сам отправлялся в поездку будучи в "интересном" положении. На сегодняшний момент мой срок - 14 недель, поехать хочу в декабре в Египет. С самого начала беременности чувствую себя абсолютно замечательно, даже совсем не заметно, что жду малыша. По всем показателям у ребеночка тоже все впорядке (тьфу-тьфу). С врачем, правда, еще не советовалась...
Заранее всем спасибо!  :aw:

приветик))Лети не задумывайся если никаких угроз нет. Я сейчас на 27 недели,недавно вернулись с Кипра. Перелет и аклиматизация прошла прекрано. Не разу нигде не кольнуло,не потянуло...вообщем чувствовала себя прекрасно) Чистый воздух,солнышко и морская вода пойдут только на пользу) Только не пекись долго под солнышком :ab: :aj:

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: В отпуск с животиком
« Ответ #534 : 25 Август 2015, 17:30:51 »

приветик))Лети не задумывайся если никаких угроз нет. Я сейчас на 27 недели,недавно вернулись с Кипра. Перелет и аклиматизация прошла прекрано. Не разу нигде не кольнуло,не потянуло...вообщем чувствовала себя прекрасно) Чистый воздух,солнышко и морская вода пойдут только на пользу) Только не пекись долго под солнышком :ab: :aj:
воппрос был в далеком 2007г)))
тот ребенок наверно уже в школу пошел))

Viktoriya_7777_

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: В отпуск с животиком
« Ответ #535 : 25 Август 2015, 18:36:57 »

воппрос был в далеком 2007г)))
тот ребенок наверно уже в школу пошел))

Ой :ag: :ag:

Torik1985

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: В отпуск с животиком
« Ответ #536 : 30 Август 2015, 23:18:12 »

Видать тема то уж очень животрепещущая. Я помнится тоже на море ездила в 30 недель, на машине, в Шепси. Вообще никакого дискомфорта. Даже не переживала, была уверена - что мне туда нужно срочно попасть и окунуть живот в прозрачные воды Черного моря  :listening:

Viktoriya_7777_

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: В отпуск с животиком
« Ответ #537 : 02 Сентябрь 2015, 17:24:51 »

Видать тема то уж очень животрепещущая. Я помнится тоже на море ездила в 30 недель, на машине, в Шепси. Вообще никакого дискомфорта. Даже не переживала, была уверена - что мне туда нужно срочно попасть и окунуть живот в прозрачные воды Черного моря  :listening:

Вот вот))