Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Чему научить ребенка на втором году жизни?  (Прочитано 10678 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Не надо мечтать, мечтою нужно быть!
    • Просмотр профиля
Re: Чему научить ребенка на втором году жизни?
« Ответ #30 : 13 Декабрь 2011, 10:25:22 »

Девочки подскажите нормально для наших 1г. 2 месяца, что мы умеем полы мыть сами, приносить то, что его попросишь. Даешь ему вещь, он её на место кладет. Ложкой сам ест, но это так коряво получается, что пока я его кормлю. Имитирует чаепитие, берет кружку и ложку..сидит мешает ложкой в кружке, потом пьет с кружки. Играет якобы переливает с одной кружечки в другую или из бутылочку в кружечку. Собирает игрушки, сам ящик с игрушками вытаскивает из-под кровати. Сам снимает с кровати все подушки и в угол их складывает, растелает диван т.е. стягивает плед и пытается поднять седушку, чтоб достать постельные принадлежности. Пытается сам одеть носки или родителям одевает носки но ноги и перчатки тоже на ноги  :ag: :ag: Тапочки дедушке пытается на ногу одеть, правда мои тапочки  :ag: :ag: Все плохо лежащие вещи мы пытаемся на голову натянуть и одеть. Просим листик и карандаш и рисуем муляки. Знает что пультом можно переключить каналы, залезет на диван и клацает по каналам. Говорим мама,папа,деде,баба, ися, отдай,да а остальное я еще не могу понять.
Мы что-то еще должны уметь???

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Чему научить ребенка на втором году жизни?
« Ответ #31 : 13 Декабрь 2011, 13:36:26 »

Наталичка,Вы умеете больше,чем надо!
В 2-2,5г. показывает сколько лет,несколько букв знает(пока мало говорит,поэтому в этом пока не сильны :scratch:), на "своем"рассказывает курочку рябу (театр пантомим отдыхает :ag:),ходит на горшок,ест,пьет сам,открывает холодильнмк,включает микроволновку,знает где старт-стоп,с компом тоже,мышкой нажимает (лучше б не было этого умения),обувается сам,приносит мне телефон,когда кто-то звонит :girl_haha: Рисует,лепит,зарядкой занимаемся,выполняет все команды(руки вверх-вниз и т.д),поет в микрофон
Про всякое открыть-нажать я не говорю.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Чему научить ребенка на втором году жизни?
« Ответ #32 : 13 Декабрь 2011, 16:32:44 »

Девочки подскажите нормально для наших 1г. 2 месяца, что мы умеем полы мыть сами, приносить то, что его попросишь. Даешь ему вещь, он её на место кладет. Ложкой сам ест, но это так коряво получается, что пока я его кормлю. Имитирует чаепитие, берет кружку и ложку..сидит мешает ложкой в кружке, потом пьет с кружки. Играет якобы переливает с одной кружечки в другую или из бутылочку в кружечку. Собирает игрушки, сам ящик с игрушками вытаскивает из-под кровати. Сам снимает с кровати все подушки и в угол их складывает, растелает диван т.е. стягивает плед и пытается поднять седушку, чтоб достать постельные принадлежности. Пытается сам одеть носки или родителям одевает носки но ноги и перчатки тоже на ноги  :ag: :ag: Тапочки дедушке пытается на ногу одеть, правда мои тапочки  :ag: :ag: Все плохо лежащие вещи мы пытаемся на голову натянуть и одеть. Просим листик и карандаш и рисуем муляки. Знает что пультом можно переключить каналы, залезет на диван и клацает по каналам. Говорим мама,папа,деде,баба, ися, отдай,да а остальное я еще не могу понять.
Мы что-то еще должны уметь???
да вы молодцы)))) Вам мало?!))))

Наталичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Не надо мечтать, мечтою нужно быть!
    • Просмотр профиля
Re: Чему научить ребенка на втором году жизни?
« Ответ #33 : 13 Декабрь 2011, 16:46:39 »

да вы молодцы)))) Вам мало?!))))

Нет )) Ребенок первый и общения с маленькими детьми никакого не было. Так что опыта нет и знать что точно должен уметь не знаю. А по сайтам лазию, но там такое пишут, что мы по сравнению с ними отсталые и совершенно ничего не умеем!!  :scratch: :scratch:
 :ab: Спасибо!!  :ax:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Чему научить ребенка на втором году жизни?
« Ответ #34 : 14 Декабрь 2011, 13:46:45 »

Нет )) Ребенок первый и общения с маленькими детьми никакого не было. Так что опыта нет и знать что точно должен уметь не знаю. А по сайтам лазию, но там такое пишут, что мы по сравнению с ними отсталые и совершенно ничего не умеем!!  :scratch: :scratch:
 :ab: Спасибо!!  :ax:
да на сайтах написано, что ребенок к 2м годам должен слов 200 знать... ну хорошо. если моя- 20 знает...

так что меньше читайте)))

Катя 89

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Чему научить ребенка на втором году жизни?
« Ответ #35 : 17 Декабрь 2011, 23:08:55 »

да на сайтах написано, что ребенок к 2м годам должен слов 200 знать... ну хорошо. если моя- 20 знает...

так что меньше читайте)))
У моего вообще хорошо, если хоть 15 наберется, хотя буквы все знает как пишутся и многие произносит :al: лень ему наверно, мы его и так понимаем

sharmia

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526

  • тел.89282297579
    • Просмотр профиля
Re: Чему научить ребенка на втором году жизни?
« Ответ #36 : 18 Декабрь 2011, 18:19:15 »

девочки, скните в темку где есть ссылки на организации с 1,5 лет в которые можно поводить реьеночка???

Могу предложить посетить семейный центр "Гармония" в Александровке. У нас занятия с 10 мес и до..... :ay:
В данный момент мы находимся на Конечной в Александровке, а с января будет работать еще один центр на ост Молочный.
Пишите в личку, расскажу подробнее  :ax:
Laboraide - Обезболивание родов естественно - новинка для будущих мам!

IceManticore

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Чему научить ребенка на втором году жизни?
« Ответ #37 : 18 Декабрь 2011, 18:35:57 »

Девы я тут читаю и понимаю, что что то не так делаю. Доче почти 2,5 ,но она ни пить сама не умеет, ни есть с ложки или с вилки. Вернее, есть то она может, но все содержимое оказывается на полу  :wallbash: и совершенно не имеет значения жидкая пища или твердая.Расскажите как вы своих к аккуратности приучили, у меня пока не получается. :ac:

Мушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Маша, дочь 2010г
    • Просмотр профиля
Re: Чему научить ребенка на втором году жизни?
« Ответ #38 : 19 Декабрь 2011, 09:49:48 »

Доче 1год 4 мес есть сама, начинала в 1год и месяц учить, держала рукой ее руку с ложкой, всегда инициировала, чтоб сама ела. Наверное главное не поддаваться желанию сэкономить время и быстро накормить самой. А в вашем возрасте возможно нужны другие методы....

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Чему научить ребенка на втором году жизни?
« Ответ #39 : 30 Декабрь 2011, 09:51:05 »

Моя сама берет ложку, все тоже на полу. По если я буду брать ее руку - вообще есть не будет! ей надо самой!

Могу предложить посетить семейный центр "Гармония" в Александровке. У нас занятия с 10 мес и до..... :ay:
В данный момент мы находимся на Конечной в Александровке, а с января будет работать еще один центр на ост Молочный.
Пишите в личку, расскажу подробнее  :ax:

Можно мне в личку подробности? интересует на Молочном

Ирина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • 89281190090
    • Просмотр профиля
Re: Чему научить ребенка на втором году жизни?
« Ответ #40 : 06 Январь 2012, 01:17:55 »

напишу и про наши достижения,мы говорим около 60 слов,но последнее время начал повторять все,поэтому даже не считаю уже,говорим как зовут маму,папу,бабу,деду,друзей,родственников,собак,котов,свое имя называем,показываем сколько лет и говорим ОДИН,одеваем и снимаем шапку,пробуем носки,но пока не получается,выносим за собой горшок,с моей помощью конечно,кушаем ложкой,вилкой,пьем с кружечки,знаем буквы А,Б,М,Н,О,Р,Ш,С,цифры 0,1,2,рассказываем стихи Мишка Косолапый,Уронили мишку на пол,наша Таня громко плачет,я начинаю он заканчивает,поем песни,но пока всего 2,Дольче Габана и Бабы стервы)))))пылесосит,моет пол,вытирает пыль,знает где чья вещь,всех животных озвучивает,говорит что ему хочется кушать,отвечает на все вопросы,например спрашивают что на улице,он отвечает зима,рисуем карандашами,пальчиковыми красками,очень любит пластилин,дуть пузыри,читать книжки,учимся собирать конструктор,ну вот пожалуй и все ,по крайней мере что вспомнила,уж не знаю много или мало,но это наши достижения и я им рада

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля
Re: Чему научить ребенка на втором году жизни?
« Ответ #41 : 06 Январь 2012, 15:21:56 »

вундеркинд прям) . очень развитый ребенок. Вы молодец!

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Чему научить ребенка на втором году жизни?
« Ответ #42 : 06 Январь 2012, 15:26:39 »

точно вундеркинд. мы и половины из этого не делаем  :ai:

Ирина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • 89281190090
    • Просмотр профиля
Re: Чему научить ребенка на втором году жизни?
« Ответ #43 : 06 Январь 2012, 18:32:49 »

вундеркинд прям) . очень развитый ребенок. Вы молодец!


спасибо большое :ab:

Олег Попов

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля
Re: Чему научить ребенка на втором году жизни?
« Ответ #44 : 06 Январь 2012, 18:35:13 »

Могу предложить посетить семейный центр "Гармония" в Александровке. У нас занятия с 10 мес и до..... :ay:
В данный момент мы находимся на Конечной в Александровке, а с января будет работать еще один центр на ост Молочный.
Пишите в личку, расскажу подробнее  :ax:
а можно и одного и другого контакты или адрес в личку... заранее спасибо!
фотография - это реальность, в которой целая жизнь может воплотиться в одном кадре.