Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лагерь "Дружба" на Азовском море  (Прочитано 38260 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

земля

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Ира. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Дружба" на Азовском море
« Ответ #45 : 03 Июнь 2014, 13:31:39 »

Вот пример комнаты

Natalie2000

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Дружба" на Азовском море
« Ответ #46 : 03 Июнь 2014, 13:34:42 »

А как с воровством там, если не в первый раз едете? Тут писали, про вчерашнее происшествие после дискотеки. Мы своей фотоаппарат дали. Теперь жалею...Может телефоны забирают только у маленьких. Вчера моя звонила, сказала только на час выдали.

земля

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Ира. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Дружба" на Азовском море
« Ответ #47 : 03 Июнь 2014, 14:39:11 »

Да вроде ничего такого не было, в прошлом году украли у кого то телефон, вызывали милицию , разбирались, в конечном итоге нашли. Мы всегда только на первый поток едем. Живут они в 5 корпусе- якобы он самый новый.
Кстати после поездки выдают обратные талоны, так вот с ним я еду в собес и там выплачивают на книжку стоимость путевки. Малоимущим 100% а всем остальным 50. Каждый раз получаю чуть больше 5000.

Natalie2000

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Дружба" на Азовском море
« Ответ #48 : 03 Июнь 2014, 15:56:27 »

А нам не повезло. Первый раз ребенка в лагерь отправили и такое...

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Дружба" на Азовском море
« Ответ #49 : 05 Июнь 2014, 01:01:11 »

Девочки, у кого-нибудь дети сейчас есть в этом лагере? Что говорят?
Моя звонит вся в слезах. Говорит, воровство "цветёт и пахнет". Пока были на дискотеке, пришли, комната вся перекурочена, вещи разбросаны... :be: :be: :be: Завтра буду директору звонить. :aq: :aq: :aq:
Звонила вчера директору лагеря. Общалась с замом (директора не было). Они были не в курсе о случившемся. Сначала на меня попытались наехать, что дети сами замок сломали (в день заселения у них не открывалась дверь, вожатые открыли, но замок больше не замыкался), потом, выяснив всё у воспитателя, извинились и замок в тот же день поменяли (интересно, если бы не позвонила, всё так бы и осталось?).
Из подробностей: во время происшествия одной из девочек кровать обписали (извиняюсь за подробности), так вот она потом на этом белье спала. :ai: Я бы на месте её мамы тааакое бы им всем устроила.... :aq:


П.с. телефоны и деньги не забирали. При желании, можно сдать на хранение вожатым.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Дружба" на Азовском море
« Ответ #50 : 08 Июнь 2014, 12:46:58 »

Нда, с пед. составом там определенно проблемы. В отряде нашего 42 человека, на всех одна воспитатель и вроде еще вожатая бывает эпизодически. В один из дней пошли гулять по поселку, никто не напомнил детям взять воды: 3 часа по солнцепеку без воды! Первые дни воровство имело место быть - но вроде уже поймали воришку. В комнате только кровати, ни одной тумбочки, вещи все в сумке, включая зубные щетки. замки на дверях поставили только к концу недели, до этого комнаты были открыты. Телефоны сдают воспитательнице те, кто хочет их сохранить. Или отказываются - но тогда шанс вернуться с телефоном домой - минимален. Место, где проводят мероприятия оборудовали лавками только на 3третий день, до этого дети стояли во время мероприятий. В беседках, где они проводят много времени, тоже сесть негде. За 5 дней 2 раза их лишали дискотек - за то, что в комнатах не убирали (кто-то убирал, кто-то нет, наказали всех, естественно). Телефоны зарядить нереально - одна розетка на 12 человек, за то время, пока телефоны у них, не все успевают, в душ тоже не всегда успевал сходить, слишком много желающих на душ с пятью кранами :be:
Наш страдал. Просился домой. Вчера туда приехали - воспитательница привела его, грязный весь, в штанах при +40. Я понимаю, что от ребенка зависит, наш, к сожалению, свинтус, но воспитатель может ребенку сказать, чтоб он переоделся в чистое?!!!!
Сын жаловался, что строиться их выводят за 40 минут до мероприятия или до похода  в столовую, потому что у них в отряде "все дебилы, строиться не умеют, воспетка орет, но ничего сделать не может" Цитата. Мне не понятно, как взрослый человек не может построить 10-11 летних детей?! Я сама работала вожатой когда-то, знаю, что это непросто, но возможно!
А еще рассказал чудную историю о том, как прошлой ночью два мальчика из его комнаты после отбоя ушли гулять по территории (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! где, ГДЕ была воспитательница?!!!!), потом забрались в комнату девочек, спрятались там под кроватями и заснули. Но там их нашли уже под утро. Среди ночи поднимали детей, устраивали допрос, выясняли куда собирались эти двое :be: И полночи искали по лагерю.
Короче, мы своего забрали.
Нам предложили, чтоб он побыл дома пару-тройку дней, а потом при желании возвращался. Оказывается, так можно. Причем вернуть можно без справок и всего прочего, как будто на пару часов забирали....
И -  самое интересное! Наш собирается вернуться :be:
Вот такие дела...

Natalie2000

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Дружба" на Азовском море
« Ответ #51 : 08 Июнь 2014, 22:44:03 »

Воровство продолжается. Моя сегодня вечером звонила, сказала, что опять к ним в комнату залезть пытались. Мы ей как раз вкусняшек привезли, так она боится из комнаты выходить, чтобы не стянули  :girl_haha:. А мальчик, на которого подозрения были, что якобы он ворует до сих пор в лагере находится. Он же несовершеннолетний, наказывать никто не будет.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Дружба" на Азовском море
« Ответ #52 : 10 Июнь 2014, 13:43:21 »

Девочки как сейчас там обстановка, мы едем на второй поток, первый раз этот лагерь, дочь не особо хочет, Спутник ей подавай.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Дружба" на Азовском море
« Ответ #53 : 10 Июнь 2014, 13:46:20 »

Девочки как сейчас там обстановка, мы едем на второй поток, первый раз этот лагерь, дочь не особо хочет, Спутник ей подавай.
Та же ситуация, три года мой сын ездил в Спутник, в принципе эти два лагеря пренадлежат одному и тому же человеку, но говорят вроде что "Спутник " все же получше.
Сейчас почитала отзывы, признаться напряглась.
Похоже в первые же выходные придётся обратно забирать.
Ну увидим.

Тоже едем во второй поток
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Дружба" на Азовском море
« Ответ #54 : 10 Июнь 2014, 14:17:09 »

Та же ситуация, три года мой сын ездил в Спутник, в принципе эти два лагеря пренадлежат одному и тому же человеку, но говорят вроде что "Спутник " все же получше.
Сейчас почитала отзывы, признаться напряглась.
Похоже в первые же выходные придётся обратно забирать.
Ну увидим.

Тоже едем во второй поток
:az: у меня такие же подозрения.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Дружба" на Азовском море
« Ответ #55 : 12 Июнь 2014, 18:16:04 »

Зашла успокоить. Все-таки у нашего видимо индивидуальная особенность - психовать в первую неделю. В понедельник я отвезла его обратно- с тех пор сам не звонит, некогда. Довольный, счастливый, все у него прекрасно. Двоих мальчиков, которые дебоширили больше всех, забрали, и сразу стало лучше. А еще воспитательница сменилась. Так что многое зависит от педсостава и от коллектива детей.
Воровства больше нет, все время какие-то развлечения, даже на море сходить успели, пока тепло было

06072003

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Дружба" на Азовском море
« Ответ #56 : 22 Июль 2014, 19:51:07 »

можно свеженькие новости о лагере? нравится? как кормят? телефоны забирают?там не страшно? Украина не беспокоит?как обстановка?

















3

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Дружба" на Азовском море
« Ответ #57 : 22 Июль 2014, 20:11:36 »

можно свеженькие новости о лагере? нравится? как кормят? телефоны забирают?там не страшно? Украина не беспокоит?как обстановка?
3
У меня там сейчас старшие дети. Кормят более-менее съедобно. Когда-то нравится, когда-то не очень. Добавляют Анакомом)
Телефоны не забирают. Не знаю, может у малышей забирают, а мои взрослые.
Украина никак не беспокоит. Далеко. Не страшно))

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Дружба" на Азовском море
« Ответ #58 : 16 Май 2016, 11:29:08 »

Так как Спутник не дают, поедем в этом году снова попробуем в Дружбу, хоть прошлая поездка нам и не удаласьт, как и предполагала, забрали через неделю.
Мы едем на третий поток, аж 1 августа.
В собесе сказали лагерь после ремонта, вроде как его снова сдали в этом году, раньше не принимали, типа сейчас там ллучше будет, но я знаю, что сказать то можно всё что хочешь...
Очень буду ждать отзывов от тех кто поедет в Дружбу первым и вторым потоком.
Отпишитесь плиз, изменилось ли что-то там. И как будут кормить
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Дружба" на Азовском море
« Ответ #59 : 20 Май 2016, 16:12:02 »

мы планируем поехать в июне. если все получится и не забуду, отпишусь.

но по еде думаю от меня не будет полезной информации. мой ребенок ест все кроме рыбы  )
ему все вкусно