Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)  (Прочитано 285599 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

САТИНКА

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1650 : 01 Октябрь 2021, 12:10:18 »

Добрый день.
Может кто-нибудь помочь разъяснить ситуацию с платным классом в начальной школе?

Записались мы на подготовку (только вывесили записать на сайте лицея в гугл-форме).
Сейчас пишет мама одногруппника из детского сада (слова которой обычно надо делить на два), что их какая-то знакомая повела ребенка когда-то на подготовку в 102 лицей и потом их определили в платный класс.
В целом, меня бы такая ситуайция даже обрадовала, потому что как раз этот класс меня очень интересует из-за возможности продлёнки в "закрытом кругу" со своим классом, своим учителем, организацией прогулок и домашних заданий (мы с мужем работаем, забирать в середине дня нет возможности).
После того, как я показала свой восторг данным фактом, получила возражение, чтовсе-таки не все дети в платный класс попадают. Узнают кто в какой класс перед 1 сентября уже.
Но как-то меня смущает факт того, разве могут именно касаемо платного класса, определить ребёнка, роители которого не хотят платить за это (мне назвали сумму в районе 10тр).

В итоге вопрос, дейстивтельно ли рандомно определяют в платный класс?
Как попасть в этот платный класс, если мы хотим сами?
зДРАВСТВУЙТЕ, вы попали в платный класс?
тоже интересуюсь, на подготовку не хочу туда водить пока. как можно попасть примерно в марте на подготовку?

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1651 : 01 Октябрь 2021, 14:59:19 »

зДРАВСТВУЙТЕ, вы попали в платный класс?
тоже интересуюсь, на подготовку не хочу туда водить пока. как можно попасть примерно в марте на подготовку?

Добрый день.
Мы в 1 класс в следующем году.
В этом на подготовку.
Вчера было собрание, с 4 октября занятия.
Занятия там целая программа, с октября по конец мая.
Понедельник, аторник среда с 17 до 18:10 и 18:50.
Стоимость примерно 20тр за 8 месяцев выходит (чуть меньше, оплата по месяцам).

Не знаю, можно ли с марта начать, лучше уточнить в школе.

По платному классу (как огня боятся этого навания, также как и ком.класс и тп), который называют класс полного дня очень скупо директор отзывалась, мол в него только в саааамом крайнем случае принимают, если вот совсем безвыходная ситуация и некуда деть ребёнка (как по мне, очень странное описание).

САТИНКА

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1652 : 01 Октябрь 2021, 15:07:14 »

Добрый день.
Мы в 1 класс в следующем году.
В этом на подготовку.
Вчера было собрание, с 4 октября занятия.
Занятия там целая программа, с октября по конец мая.
Понедельник, аторник среда с 17 до 18:10 и 18:50.
Стоимость примерно 20тр за 8 месяцев выходит (чуть меньше, оплата по месяцам).

Не знаю, можно ли с марта начать, лучше уточнить в школе.

По платному классу (как огня боятся этого навания, также как и ком.класс и тп), который называют класс полного дня очень скупо директор отзывалась, мол в него только в саааамом крайнем случае принимают, если вот совсем безвыходная ситуация и некуда деть ребёнка (как по мне, очень странное описание).
вчера на собрание не попала), сегодня позвонила учителю Тирских Свнетлане, она также выразилась, что если некуда девать ребенка. Но на подготовку мы пошли в уникум, так как народу там поменьше, думаю качество получше, поэтому в школу уже физически не можем пока

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1653 : 01 Октябрь 2021, 15:25:29 »

Да, в нашей школе подготовка нехило стоит, моя не ходила, не было возможности к 17 часам ее приводить, ходила в саду на подготовку к школе, не скажу что она самая отсталая в классе, такой же уровень знаний. Помню как на собрание мама моя пошла, мы на работе были, а она в тот день как раз в гости приехала, вечером меня добавили в чат какой-то и сразу "сдаем деньги на учебники, тетради какие-то"  :ag: Плюс этих занятий в том, что вы потом к этому учителю и попадете. Моя не ходила и в итоге кто учитель мы узнали уже 28 августа, как раз первый класс вела Тирских у нас.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1654 : 01 Октябрь 2021, 16:22:44 »

вчера на собрание не попала), сегодня позвонила учителю Тирских Свнетлане, она также выразилась, что если некуда девать ребенка. Но на подготовку мы пошли в уникум, так как народу там поменьше, думаю качество получше, поэтому в школу уже физически не можем пока

ну, тут уж у кого какие цели.
мы не за знаниями на подготовку, а за адаптацией к самой школе. поэтому в других местах для нас нет смысла.

по поводу силы, не думаю, что плохо все (от детей конечно зависит, у меня и так уже многое умеет + сама по себе сообразительная).
у нас группа 27 человек, вроде, но я уверена, что все ходить точно не будут.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1655 : 01 Октябрь 2021, 16:26:17 »

Да, в нашей школе подготовка нехило стоит, моя не ходила, не было возможности к 17 часам ее приводить, ходила в саду на подготовку к школе, не скажу что она самая отсталая в классе, такой же уровень знаний. Помню как на собрание мама моя пошла, мы на работе были, а она в тот день как раз в гости приехала, вечером меня добавили в чат какой-то и сразу "сдаем деньги на учебники, тетради какие-то"  :ag: Плюс этих занятий в том, что вы потом к этому учителю и попадете. Моя не ходила и в итоге кто учитель мы узнали уже 28 августа, как раз первый класс вела Тирских у нас.

да, тетради мы сейчас тоже закупаем по которым учиться будем на подготовке. но, не думаю что это что-то сверх.
канцелярию закупила, для изо, графики и прочего. ну опять таки, это обычные расходы.

Мы к Тверкаевой Наталье Николаевне попали. По собранию нам с мужем она понравилась. Надеюсь далее всё будет хорошо.

А вот директор по собранию просто шок вызвала... :ai: надеюсь с ней общение будет сведено к минимум за все годы учебы.

САТИНКА

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1656 : 01 Октябрь 2021, 16:58:14 »

Да, в нашей школе подготовка нехило стоит, моя не ходила, не было возможности к 17 часам ее приводить, ходила в саду на подготовку к школе, не скажу что она самая отсталая в классе, такой же уровень знаний. Помню как на собрание мама моя пошла, мы на работе были, а она в тот день как раз в гости приехала, вечером меня добавили в чат какой-то и сразу "сдаем деньги на учебники, тетради какие-то"  :ag: Плюс этих занятий в том, что вы потом к этому учителю и попадете. Моя не ходила и в итоге кто учитель мы узнали уже 28 августа, как раз первый класс вела Тирских у нас.
И как Вам Тирских?

Astra8770

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1657 : 08 Октябрь 2021, 12:17:30 »

Здравствуйте!

Я новенькая, в этом году ребенок пошел в 1й класс Лицея 102. Хотела узнать ФИО логопеда, который там работает и есть какие-то отзывы на нее? На сайте почему-то никакой информации о преподавателях нет, только руководство.

САТИНКА

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1658 : 28 Март 2022, 16:54:49 »

всем доброго время дня. Через 3 дня начинается запись в школу. На сайте 102 школы никакой актуальной информации об учителях , которые будут вести 1 класс нет.
Кто-нибудь в курсе событий?

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1659 : 28 Март 2022, 21:59:24 »

Здравствуйте!

Я новенькая, в этом году ребенок пошел в 1й класс Лицея 102. Хотела узнать ФИО логопеда, который там работает и есть какие-то отзывы на нее? На сайте почему-то никакой информации о преподавателях нет, только руководство.

http://school102.roovr.ru/cvedeniya-ob-obrazovatelnoy-organizatsii/rukovodstvo/

Почему только руководство? 6 листов - все преподаватели со стажем, образованием, всеми курсами повышения квалификации. Из нового - еще и всем фотографии добавили.
« Последнее редактирование: 28 Март 2022, 22:02:10 от tattler »

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 102 (СЖМ - Комарова)
« Ответ #1660 : 29 Март 2022, 14:05:57 »

всем доброго время дня. Через 3 дня начинается запись в школу. На сайте 102 школы никакой актуальной информации об учителях , которые будут вести 1 класс нет.
Кто-нибудь в курсе событий?

Попробуйте в саму школу прозвонить.

Моя дочка на подготовку ходит в 102. Родители теми же вопросами в чате задаются - учитель подготовки молчит.

Мы в итоге в 100 школу пойдем, там уже на сайте вся инфо есть и активно идёт запись на приём к директору (я вчера смогла только на середину мая записаться).
Т.е.на school-go.ru с 1 апреля подаешь заявления и потом ещё по записи идёшь подаёшь документы в саму школу к директору.