Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школа № 55.  (Прочитано 59900 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #135 : 02 Июнь 2016, 19:02:35 »

Ольга, спасибо Вам и что есть такая возможность досуга детей! :ax: Они такие активные, что их нужно постоянно занимать чем-то!


Таня, это Вам спасибо за замечательных деток! Я с ними душой отдыхаю! :hi!:

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #136 : 04 Июнь 2016, 14:21:53 »

Итак, была сегодня в школе на собрании...
Учитывая, что до этого 20 лет не была там, просто в восторге!
Это ничего общего не имеет со школой моего детства!
Оснащение по последнему слову, и Симон Левонович на месте!  :ay:
Показали фильм про школу, рассказали про оснащение и учебный план.
Очень приятно, что школа базовая при ДГТУ!
Было очень приятно, что учли мое пожелание ( в личном деле карандашиком было написано 1 А), значит мы у Галины Валентиновны будем, как я и хотела)..
Ольга, Вы супер, видно огонек в глазах и любовь к детям  :ax:
Теперь по делу -
1.Будет 2 первых класса ( Галина Валентиновна и Ольга - забыла отчество)
Обе производят очень хорошее впечатление, не слишком молоды, и не пенсионерки)
2. По прописке сдали документы 21 человек, еще 27 должны сдать документы 1 июля не по прописке..
3. С.Л. сказал, что примет всех желающих, в крайнем случае откроет 3 класс.
Но я бы подсуетилась, и отнесла документы строго 1 июля  :run: ( Если бы шли не по прописке)..
Форму нас обязывают темно синюю покупать в  школе, ну посмотрим, жилет с логотипом точно куплю в школе .

« Последнее редактирование: 04 Июнь 2016, 14:37:50 от Ольга, мама Ванечки »

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #137 : 04 Июнь 2016, 14:45:29 »

Ольга, засмущали. Спасибо. Очень приятно. Я очень люблю детей-это правда.
По форме, думаю, что будем определяться на месте. Но мне бы очень хотелось, чтобы это была единая концепция. Понимаете, мы часто ходим на различные мероприятия, к нам приезжают гости. Совершенно другой вид, когда все в одинаковой форме. Потом и детей форма дисциплинирует, однозначно!

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #138 : 04 Июнь 2016, 16:15:17 »

Галина Валентиновна!  :ay: :love:
Оля, на счет формы согласна от части. То что предлагается в наших магазинах мягко говоря не для детей:качество пошива и ткани (стеклянная синтетика). Посадка ужасная. А если просто будет концепция каждый родитель подстроится под нее, но не будет обязан покупать форму у одного производителя. Например, ребенок худенький или полненький и чтобы вещь села на него хорошо, чтобы он чувствовал себя комфортно (не стеснялись движения, не висела на ребенке, не обзывали сверстники) нужен, например индивидуальный пошив или подбор у определенного производителя.
У нас был опыт покупки брюк для сына, я принесла домой их, а они по шву недострочены и ткань прямо синтетика, от которой чешется все. сдали мы брюки обратно в магазин и теперь покупаем строго х/б хорошего качества (у нас ребенок страдает атопией и все эти раздражители в виде синтетической ткани могут провоцировать обострение).
Cогласна про то, что дисциплинирует, но не совсем форма, скорее cnhогая классическая одежда.
Для меня более чем устраивает нынешняя концепция, темно-синие брюки, сорочки и шведки классического пошива и классических цветов и оттенков, кардиган либо жилет темно-синего цвета, V образной горловиной. А логотип можно пришить или вышить.  :ab:
ну и конечно рада очень, что школа не только оснащена всем необходимым, но и является базовой ДГТУ (один из университетов считающимся на данный момент в топе лучших). Наш папа, когда узнал про это, сказал, что мы пришли по адресу, прямо спит и видит сына по техническому направлению.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 10:43:42 от Maneki Neko »

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #139 : 04 Июнь 2016, 16:45:03 »

Ольга, засмущали. Спасибо. Очень приятно. Я очень люблю детей-это правда.
По форме, думаю, что будем определяться на месте. Но мне бы очень хотелось, чтобы это была единая концепция. Понимаете, мы часто ходим на различные мероприятия, к нам приезжают гости. Совершенно другой вид, когда все в одинаковой форме. Потом и детей форма дисциплинирует, однозначно!
Я не против формы, и когда начинается ярмарка, 20 июля? Обязательно зайдем, померяем. Если все будет нормально, купим брюки и жилет с логотипом, пиджак же, в принципе не нужен, я так понимаю?
На моего ребенка брюки любые всегда широкие, придется подгонять в любом случае, думаю...

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #140 : 04 Июнь 2016, 20:01:53 »

Девочки,я на сайте зарегистрировалась в 2009 году,когда сын учился в 4 классе. Я тогда и подумать не могла, что когда нибудь буду в школе работать.(это отступление от темы, извините). Форма - это вечный спор!!!! Давайте, для начала, посмотрим, что нам будут предлагать. И будем решать проблемы по мере их поступления.


первоклассники в форме, гимназия 52.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #141 : 05 Июнь 2016, 14:47:08 »

На мой взгляд привязываться к каким-то клетками определённой расцветки это жёстко и не правильно. Нельзя навязывать родителям покупать форму одного производителя.
Тут есть тема http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=1876.0 и чтобы принимать решения о фасоне, можно поизучать мнение родителей. И про формы 52, 27, 35 школ в которых такие клетки как раз родители не очень позитивно отзываются. (цена, качество, не практичность).
Это одежда на каждый день, а не для фотосессий, она должна быть качественной и износостойкой.
И да, если речь об СССР, то в моё детство была качественная и не дорогая форма, у неё были госты.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2016, 14:52:31 от levanta »

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #142 : 05 Июнь 2016, 14:56:43 »

Возможно Вы и правы)... Ну у нас -то форма просто темно синяя

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #143 : 05 Июнь 2016, 18:31:20 »

Это просто фото детей в форме. Никто никого принуждать не станет.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #144 : 05 Июнь 2016, 18:55:12 »

Привет, девочки! Оля, которая Olika-73, а можешь рассказать, как сейчас со средним звеном, 5е классы какие? Национально-социальный состав можно обрисовать? И кто будет классными руководителями в этом году?
И вообще, Наталья Ивановна историчка, ещё работает? А Бэлла Аркадьевна?

Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #145 : 05 Июнь 2016, 19:05:58 »

[quote author=Maneki Neko link=topic=83951.msg9215299#msg9215299 date=1465046117
[/
Танюша, а вы каком классе учитесь? Занимались уже в  роботехнич кружке в школе?
Мой тоже фанат, пока только финансы останавливают.
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #146 : 05 Июнь 2016, 19:46:07 »

[quote author=Maneki Neko link=topic=83951.msg9215299#msg9215299 date=1465046117
[/
Танюша, а вы каком классе учитесь? Занимались уже в  роботехнич кружке в школе?
Мой тоже фанат, пока только финансы останавливают.
Светочка :ax:
Ты знаешь, все же состав многонациональный, видела грузин и пр..)
Будем учиться толерантности)

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #147 : 05 Июнь 2016, 19:47:22 »

Привет, девочки! Оля, которая Olika-73, а можешь рассказать, как сейчас со средним звеном, 5е классы какие? Национально-социальный состав можно обрисовать? И кто будет классными руководителями в этом году?
И вообще, Наталья Ивановна историчка, ещё работает? А Бэлла Аркадьевна?
Наталья Ивановна точно работает. видела ее  :hi!:

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #148 : 05 Июнь 2016, 21:31:10 »

грузины эт не проблема. Меня не христианские нации беспокоят.  В поликлинике их много вижу.  Разных возрастов.
Наш дом к 55 шк принадлежит. Детей много, но они в36, 33, АЛЛА ПРИМА... В нашу не знаю даже кто ходит:-)(

Наталью Ивановну я вижу периодически. Бэллу в 12м году видела. Забыла русички фамилию, её дочка в параллельном училась, давно не видела, а раньше часто встречала. Лень за альбомом лезть))) в клашках бываешь? Стукни, посплетничаем :-)
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #149 : 05 Июнь 2016, 22:09:16 »

Привет, девочки! Оля, которая Olika-73, а можешь рассказать, как сейчас со средним звеном, 5е классы какие? Национально-социальный состав можно обрисовать? И кто будет классными руководителями в этом году?
И вообще, Наталья Ивановна историчка, ещё работает? А Бэлла Аркадьевна?

Если честно, никогда не обращаю внимания на национально-социальный состав. Да как и везде. А как же без Базакиной Натальи Ивановны!!! В этом году выпускает 11 класс. Преподает историю, обществознание.  Бэллочка Аркадьевна в этом году еще работает. Да она крепче нас всех взятых! Ничего плохого о среднем звене не скажу. Детки дружные. Есть и шалуны, но мало. Тьфу, тьфу, на учете никто не стоит. Вопрос о классном руководстве еще до конца не решен. В школе будет обновление пед.состава.