Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа № 55.  (Прочитано 58370 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #285 : 13 Август 2016, 18:35:58 »

Света, в школе  сейчас( после ремонта) - нет контор никаких. Только классы..
Мне кажется, что раньше фойе было больше (возможно, мы были меньше)... :al:
Там в фойе есть теперь каморка для охраны и видеонаблюдения  за пришедшими - ушедшими, она забрала немного места. Но это вещь необходимая в связи с нынешней ситуацией ( террор и пр).
Это ж очень давно было, вот вспомнилась мне эта контора почемутА.
Каморка для охраны слева от входа? Там всегда такая какая то каморка и была. 
Мы точно были меньше :-)))
Блин, надо будет всетки зайти в школу, посмотреть как да что там теперь. :af:
Медкабинет был всегда, кажись около директорского, если память нам не изменяет...
Сколько мы туда ходили к мс за подтверждением "этих дел", для " доброй" физкультурницы... Как вспомню - так вздрогну.


Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Просто мама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #286 : 13 Август 2016, 19:08:01 »

Интересно, а электронный дневник в школе есть? Нам , как новичкам он бы пригодился.

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #287 : 13 Август 2016, 21:52:44 »

Интересно, а электронный дневник в школе есть? Нам , как новичкам он бы пригодился.


Дневник.ру

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #288 : 14 Август 2016, 08:15:02 »

Это ж очень давно было, вот вспомнилась мне эта контора почемутА.
Каморка для охраны слева от входа? Там всегда такая какая то каморка и была. 
Мы точно были меньше :-)))
Блин, надо будет всетки зайти в школу, посмотреть как да что там теперь. :af:
Медкабинет был всегда, кажись около директорского, если память нам не изменяет...
Сколько мы туда ходили к мс за подтверждением "этих дел", для " доброй" физкультурницы... Как вспомню - так вздрогну.
о.
Да физкультурница была мрак( Лидия Ивановна, кажись.. Все ее не любили и боялись.. У меня о ней из учителей самые неприятные воспомининия.. Она почему-то орала постоянно.
Каморка справа, как заходишь..
Света, а  Степа ездит в лагеря?

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #289 : 14 Август 2016, 08:23:21 »


Пуговицы поможем и расстегнуть и застегнуть.
Спасибо Оля,даже неожиданно как то, не помню, чтобы с нами кто-то особо возился в началке... :ax: :ay:
Как напялил, так и пошел. :ag:
А в принципе, не в праздники, можно поло белое без рисунка одевать?

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #290 : 14 Август 2016, 13:49:25 »

о.
Да физкультурница была мрак( Лидия Ивановна, кажись.. Все ее не любили и боялись.. У меня о ней из учителей самые неприятные воспомининия.. Она почему-то орала постоянно.
Каморка справа, как заходишь..
Света, а  Степа ездит в лагеря?
.
Привет! Нет, пока в лагерь не ездил. С 2012 года  ездим на полтора -2 месяца на море, туда, куда я рассказывала тебе. Там закрытая деревня, своя туса сформировалась у детей. Лучччее всякого лагеря:-) . Хотя да, хотела б, возможно, его в лагерь отправить, но пока не сложилось.
Ходили в лагерь в городе, свет маяка, лабораториум.
Он у меня пока домашний парень, аллергический бронхит - читай астма, и общепит не переносит. В школе поэтому  не ест, терпит до дома чаще всего.
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #291 : 14 Август 2016, 14:07:51 »

.
Привет! Нет, пока в лагерь не ездил. С 2012 года  ездим на полтора -2 месяца на море, туда, куда я рассказывала тебе. Там закрытая деревня, своя туса сформировалась у детей. Лучччее всякого лагеря:-) . Хотя да, хотела б, возможно, его в лагерь отправить, но пока не сложилось.
Ходили в лагерь в городе, свет маяка, лабораториум.
Он у меня пока домашний парень, аллергический бронхит - читай астма, и общепит не переносит. В школе поэтому  не ест, терпит до дома чаще всего.
Будем надеяться, перерастет  :support: У меня первый муж астматиком был в детстве жуть, даже год в школе вынужденно пропустил из-за этой болезни, резко перерос после 14 лет, все прошло).. Здоровья  :ax:

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #292 : 14 Август 2016, 14:10:32 »

Спасибо, Оля!
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #293 : 14 Август 2016, 20:47:23 »

Спасибо Оля,даже неожиданно как то, не помню, чтобы с нами кто-то особо возился в началке... :ax: :ay:
Как напялил, так и пошел. :ag:
А в принципе, не в праздники, можно поло белое без рисунка одевать?

Конечно.

LenKor

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #294 : 15 Август 2016, 00:41:40 »

.
Привет! Нет, пока в лагерь не ездил. С 2012 года  ездим на полтора -2 месяца на море, туда, куда я рассказывала тебе. Там закрытая деревня, своя туса сформировалась у детей. Лучччее всякого лагеря:-) . Хотя да, хотела б, возможно, его в лагерь отправить, но пока не сложилось.
Ходили в лагерь в городе, свет маяка, лабораториум.
Он у меня пока домашний парень, аллергический бронхит - читай астма, и общепит не переносит. В школе поэтому  не ест, терпит до дома чаще всего.
Светлана, извините, раз уж обмолвились, позволю задать вопрос по поводу моря на  1,5-2 месяца. Что за место такое, если не секрет или в лс давайте пообщаемся. Поясню - мой сын тоже аллергик  и бронхиты в летние месяцы в сезон цветения уже замучили. Стараюсь каждый год на море отвезти,но т.к. от Белгорода оно далеко -  не дёшево получается. А в скоро переезжаем в Ростов, ищу школу, спорт, англ. и варианты долгого и приятного моря для укрепления сына. Судя по этой позитивной теме, я остановлюсь свой выбор на 55-й)))
Спасибо ВСЕМ за позитивный настрой!

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #295 : 15 Август 2016, 12:23:07 »

LenKor, море не наше, ;-) это юг Италии. Не бюджетно совсем...но там очень хорошо дышится.
сейчас в Ростове, дышатьдо вчерашнего дня было вообще невозможно. Сидит дома, под сплитом.
У нас плохо с амброзией, в Ростове её очень много... Как вы здесь с аллергией своей будете?
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #296 : 15 Август 2016, 17:46:18 »

LenKor, море не наше, ;-) это юг Италии. Не бюджетно совсем...но там очень хорошо дышится.
сейчас в Ростове, дышатьдо вчерашнего дня было вообще невозможно. Сидит дома, под сплитом.
У нас плохо с амброзией, в Ростове её очень много... Как вы здесь с аллергией своей будете?
Девочки, на участке Сочи- Адлер нет амброзии, это совершенно точно! Моя первая свекровь со своей астмой уезжала туда на август - сентябрь, и там приступов не было)... Снимала квартиру  надолго в Сочи, район Новой Зари ( там относительно бюджетно), так как это единственный район Сочи, который не на море ( маршрутка 10 мин).

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #297 : 15 Август 2016, 17:48:45 »

Светлана, извините, раз уж обмолвились, позволю задать вопрос по поводу моря на  1,5-2 месяца. Что за место такое, если не секрет или в лс давайте пообщаемся. Поясню - мой сын тоже аллергик  и бронхиты в летние месяцы в сезон цветения уже замучили. Стараюсь каждый год на море отвезти,но т.к. от Белгорода оно далеко -  не дёшево получается. А в скоро переезжаем в Ростов, ищу школу, спорт, англ. и варианты долгого и приятного моря для укрепления сына. Судя по этой позитивной теме, я остановлюсь свой выбор на 55-й)))
Спасибо ВСЕМ за позитивный настрой!
Приветствуем в нашей темке, а Вы в какой класс идете?

LenKor

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #298 : 21 Август 2016, 23:17:10 »

Вечер добрый! М-да. ..от амброзии видимо придётся нам ещё долго бегать (((. Но делать нечего, переезд дело времени, а пока будем готовиться и укреплять здоровье здесь. В первый класс нам на след.год. Но т.к. надо искать жилье рядом со школой я заранее и изучаю вопрос и пристально слежу за вашей темой. Спасибо за прием) и  подробную информацию.

LenKor

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #299 : 21 Август 2016, 23:24:39 »

LenKor, море не наше, ;-) это юг Италии. Не бюджетно совсем...но там очень хорошо дышится.
сейчас в Ростове, дышатьдо вчерашнего дня было вообще невозможно. Сидит дома, под сплитом.
У нас плохо с амброзией, в Ростове её очень много... Как вы здесь с аллергией своей будете?
Светлана, не представляю как буду, но пока вариантов нет. Похоже, сплит и юг Италии - это наше всё))).Как только Адлер сделают очистные сооружения, чтоб в море все свои выбросы не лить, можно будет и о наших морях подумать))