Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа № 55.  (Прочитано 58226 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #75 : 23 Март 2013, 22:01:29 »

Сколько людей, столько и мнениий.  По-моему, Белла Аркадьевна.

Jantarinka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #76 : 26 Март 2013, 00:16:45 »

Сколько людей, столько и мнениий.  По-моему, Белла Аркадьевна.
Я думаю, всё дело в возрасте, когда БА была молода и здорова, и обожала свой предмет, то и детям это нравилось. С годами пыл угас, да и дети уже не те, продвинутые черезчур. А учителям нужно развиваться вместе с детьми, то есть идти в ногу со временем. Но с возрастом всё меньше и меньше хочется это делать, вот и детям уже неинтересно то, как преподносится материал.
Лично слышала от преподавателя в возрасте такую реплику: "Зачем мне нужно это повышение квалификации, я так устала?".
Вы ведь, наверняка, и сами сталкивались с разными ораторами(лекции в вузах, тренинги на работе и т.д.), так вот, слушая некоторых, можно выспаться, а у других - время пролетает незаметно.

димама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • Инна тел. 89286215341
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #77 : 17 Август 2015, 20:06:58 »

Как обстоят дела в этом году с 55 школой? Кума крестника хочет отдать в первый класс преподаватель Кузнецова Алла Сергеевна, какую можете дать характеристику))

димама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • Инна тел. 89286215341
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #78 : 18 Август 2015, 21:14:20 »

 :bc: :bc: :bc:

в эту школу , что ни кто не ходит??????

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #79 : 18 Август 2015, 21:23:36 »

Девы, кто в  2016 году набирает первоклассников, или, (иначе говоря) - кто идет в четвертый класс в этом году, подскажите, к какому учителю началки лучше попасть?  Или наоборот, категорически НЕ НАДО идти. Можно в личку. Началку решили закончить все же в нашей районной школе, а там посмотрим. Наша бабушка живет напротив,приведет- отведет,живем за городом, а возить куда либо крайне неудобно.

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #80 : 18 Август 2015, 22:51:03 »

Если напишите фамилии и я их знаю, то подскажу

bianka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #81 : 20 Сентябрь 2015, 17:58:43 »

Девушки, подскажите, пожалуйста, как сейчас обстановка по первым классам? :ah:
Рассматриваем эту школу для своего ребенка, перевести в 1 класс. В нашей школе куда мы пришли, увы не удовлетворяет первый учитель.  :ac:
Кто из учителей 1-х лучше? Слышала, что по 2 класса в параллели.
Когда планируется въезд в школу после ремонта?
Если есть информация: какая проектная мощность у школы? Смущает в данный момент количество детей менее 500, всегда ли так было или только сейчас. Про директора слышала хорошее, больше информацией не обладаю. Рассматриваем так же 35-ю, но там тоже читала на какого учителя попадешь.  :ac:
В 45 наверное вообще не реально попасть, пытаемся только искать выходы.....  :ah:

bianka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #82 : 20 Сентябрь 2015, 17:59:56 »

Да, и если можно узнать фамилии учителей первых, чтобы может быть в сети отзывы почитать.
Не хочется ошибиться второй раз.  :ah:

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #83 : 20 Сентябрь 2015, 18:24:52 »

Добрый вечер. Мы планируем на будущий год первый класс, знаю, что открытие торжественное после ремонта планируется (на данный момент), со второй четверти этого года.
Директор нормальный мужик.
Два первых класса, в каждом по 25- 28 чел. Район в основном  старый фонд, мало деток здесь... А Вы с какой школы сбегаете, если не секрет.
Вообще темка про 55 школу не очень активная, честно говоря.

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #84 : 27 Сентябрь 2015, 11:17:35 »

Да, и если можно узнать фамилии учителей первых, чтобы может быть в сети отзывы почитать.
Не хочется ошибиться второй раз.  :ah:

Сошина Анна Степановна, Кузнецова Алла Сергеевна. Ремонт практически закончен, заказали оборудование, мебель.

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #85 : 29 Сентябрь 2015, 11:56:15 »

Сошина Анна Степановна, Кузнецова Алла Сергеевна.
обе работают давно. больше 7 лет точно,возможно и больше

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #86 : 31 Март 2016, 16:28:08 »

Сошина Анна Степановна
наша учительница!  :ay:
видео школа после капремонта http://rostov-gorod.info/video/2015/11/14/0005647
Еще репортаж http://dontr.ru/vesti/obshchestvo/kapremont-podaril-rostovskoj-shkole-55-novuyu-zhizn/
Да, сделали школу супер. Сегодня шла забирать сына, мыли со шлангом и щеткой тротуарную плитку.
ну и главное как директор сказал - направление.
Школа будет базовой для ДГТУ, готовят будущих инженеров, робототехников.
Симон Левонович отличный директор, если не ошибаюсь более 30 лет он работает в 55 школе!

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #87 : 02 Апрель 2016, 10:24:00 »

наша учительница!  :ay:
видео школа после капремонта http://rostov-gorod.info/video/2015/11/14/0005647
Еще репортаж http://dontr.ru/vesti/obshchestvo/kapremont-podaril-rostovskoj-shkole-55-novuyu-zhizn/
Да, сделали школу супер. Сегодня шла забирать сына, мыли со шлангом и щеткой тротуарную плитку.
ну и главное как директор сказал - направление.
Школа будет базовой для ДГТУ, готовят будущих инженеров, робототехников.
Симон Левонович отличный директор, если не ошибаюсь более 30 лет он работает в 55 школе!
Более 30 лет, и это правда, он у меня еще директорствал..
Относила документы в первый класс , понравился ремонт, понравилось, в школе всего 2 первых класса. и школа полупустая ( значит, не будет второй смены) :love:
Про инженеров впервые слышу, ну посмотрим)

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #88 : 02 Апрель 2016, 14:54:24 »

наша учительница!  :ay:
видео школа после капремонта http://rostov-gorod.info/video/2015/11/14/0005647
Еще репортаж http://dontr.ru/vesti/obshchestvo/kapremont-podaril-rostovskoj-shkole-55-novuyu-zhizn/
Да, сделали школу супер. Сегодня шла забирать сына, мыли со шлангом и щеткой тротуарную плитку.
ну и главное как директор сказал - направление.
Школа будет базовой для ДГТУ, готовят будущих инженеров, робототехников.
Симон Левонович отличный директор, если не ошибаюсь более 30 лет он работает в 55 школе!
Таня, раскажите пож-та про школу, думаю многим будет интересно...
1. Форму заказывали или сами покупали, цвет?
Нам в этом году озвучили темно- синий..
2. Сколько денег сдавали и на что?
3. Продленка не появилась ли в школе?
4. Дополнительные занятия и кружки в школе?
5. Программа какая у началки?
 Спасибо Вам заранее за ответы!

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #89 : 02 Апрель 2016, 16:16:36 »

1. Формы сейчас нет, классика темный низ - светлый верх, ну или классические рубашки. Симон Левонович вообще белые предпочитает и белую нужно иметь, хотя бы на мероприятия. По всем изменениям и принятием решения в школе проводится общешкольное собрание, а до собрания предварительный опрос. Так проводился опрос и по форме и по направлением специальности. Потом было собрание, на котором мы не присутствовали, болели всей семьёй, но девочек спросила, вроде брюки решили, что будут в школе синие, что нас очень даже устраивает, мы покупаем марки gap, садятся идеально на ребенка и комфортно-качественно. Говорят будут еще жилеты, но то что продается в дэнди  :at: мы там покупать не собираемся, будем покупать свою, просто под цвет подберем.
2. Деньги мы сдаем только между собой родительскому комитету, не помню или 1 тыс или 500 в полугодие. Они идут на подарки детям на НГ, ДР, учителю подарок. Опять таки у нас в классе адекватные родители, решили что будем дарить не дорогое. Опять таки, идут на воду, салфетки-стаканчики-хознужды. Род. комитет не собирает постоянно и не жалуется нет того нет того (у нас просто есть возможность сравнить, мы почти 1 мес. в другой школе проучились)
Охрана есть - все через банк проводится примерно 80 руб. в мес, вроде думали что будут квитанции выдавать каждому, но наши родители решили сдать род. комитету до конца года и они уже платили через банк. Учебники выдают, тетради по желанию либо покупайте сами, либо сдавайте. Не знаю сколько комплект на 1 класс выходит, на второй мы будем сдавать 2000 руб.
3. Продленка была еще когда мы в 36 ходили и она есть, ходят в нее не все, а 24-30 человек с 2 первых классов. То есть если Вы хотите туда ходить, то сразу нужно проситься, чтобы попасть.
4. Да в школе есть допы и кружки, но пока не так много, все в процессе: английский - 1 раз в неделю, платный по желанию, танцы кажется бесплатны и еще акробатика или гимнастика есть, мы просто не посещаем, обещают карате и кружок робототехники, я думаю все впереди нужны просто кадры. Так же раз в неделю началка ходит во Дворец Пионеров, там: танцы, музыка, изо, пластелин, живой уголок. Ну рядом еще есть школы 36 и 35 и если вам мало кружков можно ходить туда. Мы на каратэ ходим в 36, многие наши одноклассники ходят на кружки еще во Дворец Пионеров.
5. Программа Начальная школа XXI век - Виноградова и издательства Вентана Граф. Мне нравится, некоторые родители её не понимают, так как там идет уже в первом классе умножение и деление, и уроки могут перескакивать от простому к сложному и обратно, но мне нравится, так как это все не навязчиво, как бы между прочим и детьми не плохо усваивается.
Ну еще хочу добавить что ремонт действительно качественный, не просто на отшибись, а от души и с любовью. В нашем классе и интерактивная доска есть и ионизатор, проектор, ноутбук у учителя. Парты все собраны с учетом роста каждого ребенка и регулируется. Все естественно новое и красивое, туалеты чистые и цивильные, для пищеблока сделали отдельный вход для доставки продуктов и не проходят через общее фойе. И сам пищеблок современный и качественный. Ну и отдельное слово о кабинетах технологий, на видео все видно я думаю это и класс робототехники и класс труда для девочек. Один недостаток - школа не большая, фойе не большое, но все организовано и нет особых столпотворений. Уроки начинаются рано в 8.15. Да только первая смена у нас, надеюсь так и будет. Учеников 485, по 2 класса в параллели, мы пришли 26-ми, но уже в первых классах по 30 человек (подтянулись к нам из 35). Началка в нашей школе очень сильная, думаю и среднюю подтянут, с учетом изменения направления.
Да и еще, очень хорошо, что есть гардероб, как вспомню прошлую школу 70, там нужно было все тащить в класс и вшать там на стене на крючках. :at:, а в непогоду это все.....
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2016, 16:20:48 от Maneki Neko »