Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школа № 55.  (Прочитано 58903 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #180 : 09 Июнь 2016, 11:54:15 »

Деткам философия менее важна, чем физо.
Не буду спорить.
Это у нас в семье принцип воспитания такой, поэтому и ищем подобное.
Мы никогда ребенку не говорили: так нельзя, мы всегда говорили, если так сделать могут быть такие последствия.
или просто не говорили нужно учиться хорошо, мы объясним если учиться хорошо, то будут такие перспективы.
Примерно так же я и думаю про философию в единоборствах. Чисто физическая нагрузка и элементы доведенные до автоматизма без понимания зачем они нужны - это, на мой взгляд, офп и не более.
Но это мое личное имхо.  :ax:

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #181 : 09 Июнь 2016, 13:03:26 »

Вот согласная я))). В каждой избушке, свои погремушки.
Когда в православной школе учились, как то поклоны дедушке Юсимбе, не укладывались в картину мира:-). Совсем даже вразрез тому, чему учили Батюшки на уроках.
воть, а элементы до автоматизма доведённые - очень даже понятно для чего!
 Особенно, если не заморачиваться на поэтических: " схватить воробья за хвост" или "погладить "журавля по шее". ))))
А где сейчас Роман? Почему сейчас не у него тренируетесь?
По поводу офп- до определенного возраста - все тренировки есть офп, если конечно не чемпиона готовить с пелёнок.

Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #182 : 09 Июнь 2016, 13:13:23 »

Он осенью должен армию отслужить.  :ab: Да и по времени и месту мы не вписались со своим графиком.  :ac:

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #183 : 09 Июнь 2016, 13:25:47 »

Такой молодой:-) или институт закончил?
Есть где- то на красноармейской- журавлева-Чехова, примерно, может уже не там, тоже хорошая каратешная секция. Тренер - Давид, фамилию не помню, армянин средних лет. Киокушинкай, как бы даже и не фулконтакт. С аттестациями и тд...
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #184 : 09 Июнь 2016, 15:36:31 »

Ну да, молодой 24-25 ему сейчас, но многократный призер и чемпион России, обладатель черного пояса второй Дан Чемпион Мира. К детям подход имеет. Закончил институт физкультуры и спорта. Этого мне кажется достаточно.

вот его бой.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #185 : 09 Июнь 2016, 22:59:08 »

Крутой парень!
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

димама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • Инна тел. 89286215341
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #186 : 06 Июль 2016, 18:29:42 »

И мы с вами! электронно подавались, смс пришло о зачислении, завтра пойду знакомиться с директором))

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #187 : 06 Июль 2016, 19:51:17 »

И мы с вами! электронно подавались, смс пришло о зачислении, завтра пойду знакомиться с директором))
Здравствуйте! А почему решили к нам, Вы не по прописке? Неужели все же откроют в этом году третий класс (В)?
Напишите пож-та, как сходите, свои впечатления  :ax:

димама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • Инна тел. 89286215341
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #188 : 11 Июль 2016, 13:54:08 »

Здравствуйте! А почему решили к нам, Вы не по прописке? Неужели все же откроют в этом году третий класс (В)?
Напишите пож-та, как сходите, свои впечатления  :ax:
Школа рядом с работой, очень хотела в 14 лицей ребзя отправить, но к моему сожалению пока по времени не смогу его туда во время отвозить.
Нас определили в 1(Б), папку с 1(В) видела у директора на столе, жаловался что с учебниками проблемка.
Не совсем поняла, какого все таки цвета форма- серого или синего покупать???

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #189 : 11 Июль 2016, 17:18:03 »

Школа рядом с работой, очень хотела в 14 лицей ребзя отправить, но к моему сожалению пока по времени не смогу его туда во время отвозить.
Нас определили в 1(Б), папку с 1(В) видела у директора на столе, жаловался что с учебниками проблемка.
Не совсем поняла, какого все таки цвета форма- серого или синего покупать???
Форма темно- синяя, ага - школе пока выделили 58 комплектов учебников на всех. Никто не ожидал, что учеников будет больше....
В нашей школе уже давно 2 класса в параллели  ( район старый, здесь школ много, детей мало)...
Хотя этот момент вполне устраивает. :aha:
После ремонта народ ломанулся.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 17:22:51 от Ольга, мама Ванечки »

димама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • Инна тел. 89286215341
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #190 : 12 Июль 2016, 13:39:54 »

Вчера были в северном Ашане, школьная ярмарка порадовала, цены гуманные, первоклашку собрали к школе)) осталось форму прикупить.
Мне вот еще хотелось узнать, 4 июня было собрание, а теперь когда можно будет узнать кто учитель и какой список тетрадей по программе 2100, очень уж хочется их с оптовой прикупить.

LenKor

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #191 : 14 Июль 2016, 00:04:00 »

Приветствую всех участников темы! Я - новичок, более того, ещё пока и не жительница Ростова, но в скором времени,надеюсь, все получится. Так случилось,что мой супруг теперь работает в Ростове и мы с сыном тоже будем переезжать в ваш славный город.На след.год сыну в первый класс.Изучаю школы Ростова на предмет физ.мат. и технич.направления. Судьба привела в вашу тему и, как у всех тревожных мам, масса мыслей из серии "а возьмут ли нас без нужной регистрации", нужно ли ходить на подготовку именно в 55 школу и есть ли какая-то спонсорскаяпомощь, как принято сейчас говорить, чтобы попасть в школу не по прописке и пр.
Скажу сразу спасибо за массу информации, которой вы делитесь тут на страницах форума. Наш сын тоже очень активный молодой человек и я первым делом после школы ищу ему продолжение занятий спортом, т.к. в Белгороде ходили на Офп,бассейн и хотелось бы продолжить спорт на новом месте. Чудно, если в школе будет такое занятие, так сказать "все включено" и это очень удобно.
И, может, подскажете, есть ли в районе центры с англ.яз. Мы занимаемся уже год по Оксфорд.учебникам.Дитя в восторге. Ищу продолжение в Ростове.
Буду рада завести новых знакомых( пока по переписке )) и благодарна всем, кто откликнется и даже просто за внимание!,,
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 00:06:11 от LenKor »

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #192 : 15 Июль 2016, 15:40:40 »

Вчера были в северном Ашане, школьная ярмарка порадовала, цены гуманные, первоклашку собрали к школе)) осталось форму прикупить.
Мне вот еще хотелось узнать, 4 июня было собрание, а теперь когда можно будет узнать кто учитель и какой список тетрадей по программе 2100, очень уж хочется их с оптовой прикупить.
Будет еще собрание в конце августа, там Вам скажут, у какого учителя и про рабочие тетради ( мы сдавали деньги своему учителю ,, школа 21 век, 2300, но это по желанию), следите за инфой на сайте http://xn--55-6kcas0bbioje6a1gre.xn--p1ai/

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #193 : 15 Июль 2016, 17:53:24 »

Приветствую всех участников темы! Я - новичок, более того, ещё пока и не жительница Ростова, но в скором времени,надеюсь, все получится. Так случилось,что мой супруг теперь работает в Ростове и мы с сыном тоже будем переезжать в ваш славный город.На след.год сыну в первый класс.Изучаю школы Ростова на предмет физ.мат. и технич.направления. Судьба привела в вашу тему и, как у всех тревожных мам, масса мыслей из серии "а возьмут ли нас без нужной регистрации", нужно ли ходить на подготовку именно в 55 школу и есть ли какая-то спонсорскаяпомощь, как принято сейчас говорить, чтобы попасть в школу не по прописке и пр.
Скажу сразу спасибо за массу информации, которой вы делитесь тут на страницах форума. Наш сын тоже очень активный молодой человек и я первым делом после школы ищу ему продолжение занятий спортом, т.к. в Белгороде ходили на Офп,бассейн и хотелось бы продолжить спорт на новом месте. Чудно, если в школе будет такое занятие, так сказать "все включено" и это очень удобно.
И, может, подскажете, есть ли в районе центры с англ.яз. Мы занимаемся уже год по Оксфорд.учебникам.Дитя в восторге. Ищу продолжение в Ростове.
Буду рада завести новых знакомых( пока по переписке )) и благодарна всем, кто откликнется и даже просто за внимание!,,
Здравствуйте  :ax:
Рада видеть Вас в нашей темке :az:
Из того, ч то могу подсказать - в этом году по прописке в нашей школе всего 21 чел, остальные - дети родителей, работающих в этом районе. Попасть легко, принести документы и сдать их с 1 июля просто). Если будете ходить на подготовку, велик шанс попасть к тому учителю, к которому захотите..
В нашем районе ( центр ), масса языковых центров  Вот этот точно хороший http://ang-school.ru/, есть спорт школа номер 4 ( если необходимо плавание, шахматы, велоспорт), http://sports-school.ru/ айкидо детское  http://www.aikido-antares.ru/indp.php?sh=2&idtx=4025  а так же в школе обещают с нового учебного года карате.
Еще много всяких занятий, было бы желание).. Директор очень хороший дядька, работает давно, в приеме в школу никому не отказывает.

LenKor

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #194 : 15 Июль 2016, 22:31:53 »

Здравствуйте  :ax:
Рада видеть Вас в нашей темке :az:
Из того, ч то могу подсказать - в этом году по прописке в нашей школе всего 21 чел, остальные - дети родителей, работающих в этом районе. Попасть легко, принести документы и сдать их с 1 июля просто). Если будете ходить на подготовку, велик шанс попасть к тому учителю, к которому захотите..
В нашем районе ( центр ), масса языковых центров  Вот этот точно хороший http://ang-school.ru/, есть спорт школа номер 4 ( если необходимо плавание, шахматы, велоспорт), http://sports-school.ru/ айкидо детское  http://www.aikido-antares.ru/indp.php?sh=2&idtx=4025  а так же в школе обещают с нового учебного года карате.
Еще много всяких занятий, было бы желание).. Директор очень хороший дядька, работает давно, в приеме в школу никому не отказывает.
Благодарю за информацию, Оля! Как приятно, что есть добрые и отзывчивые люди)). Будем начинать всё сначала на новом месте и любая информация будет полезна в копилочку). А пока буду изучать Ваши сведения и форум! Отличная идея для таких вот новобранцев, как мы)).