Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ОГЭ и все что с ним связано  (Прочитано 503951 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2595 : 20 Июль 2023, 12:02:47 »

 :computer:
« Последнее редактирование: 26 Июль 2023, 11:16:41 от lapochka »
Всем здоровья и мира!!!

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2596 : 26 Июль 2023, 10:58:15 »

Девочки, ну вот по поводу подготовки к ОГЭ. Сын занимался сам, ну и учителя в школе у нас сильные.
За полгода до ОГЭ раз в неделю он занимался доп русским с учителем (занятие вместе с его одноклассником).
По физике он походил индивидуально 8 занятий , потому что заболел в мае и пропустил, лежал пластом.  Пришлось это все спешно проходить.
Итог - все 5 и высшие баллы.
ну вот правда. реально к ОГЭ самому, если есть настрой и , конечно, сильный пед состав в школе.

К ЕГЭ - ну , разумеется, будет готовиться. Пока думаем РД.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2597 : 26 Июль 2023, 17:56:39 »

Всем привет. А с Умскул кто-то готовился? Напишите, пожалуйста, предметы и результаты.

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2598 : 26 Июль 2023, 20:39:07 »

а по физике есть хороший преподаватель для подготовки к ОГЭ, а далее возможно и ЕГЭ? поделитесь контактами, пожалуйста

Vita-Amore

  • Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2599 : 27 Июль 2023, 12:08:51 »

Всем привет. А с Умскул кто-то готовился? Напишите, пожалуйста, предметы и результаты.
Дочка готовилась к русскому. ОГЭ32 из 33. Нам в РД по русскому не понравилась педагог, месяц ходили туда. А потом купили в умскул.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2600 : 27 Июль 2023, 12:36:21 »

Девочки, ну вот по поводу подготовки к ОГЭ. Сын занимался сам, ну и учителя в школе у нас сильные.
За полгода до ОГЭ раз в неделю он занимался доп русским с учителем (занятие вместе с его одноклассником).
По физике он походил индивидуально 8 занятий , потому что заболел в мае и пропустил, лежал пластом.  Пришлось это все спешно проходить.
Итог - все 5 и высшие баллы.
ну вот правда. реально к ОГЭ самому, если есть настрой и , конечно, сильный пед состав в школе.

К ЕГЭ - ну , разумеется, будет готовиться. Пока думаем РД.

тоже считаю,что вокруг огэ создали ажиотаж. Вполне рельно сдаваемый экзамен.

егэ -совершенно другая история
Всем здоровья и мира!!!

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2601 : 27 Июль 2023, 13:59:09 »

тоже считаю,что вокруг огэ создали ажиотаж. Вполне рельно сдаваемый экзамен.

егэ -совершенно другая история

однозначно!
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2602 : 27 Июль 2023, 14:02:14 »

Мой сказал, что на 4 сдать это в принципе не фиг делать.

там и на реально 5 - дети просто считали у кого сколько баллов именно набрано, всем хотелось высшие.  :ab:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2603 : 27 Июль 2023, 14:23:16 »

просто вам повезло с учителями в школе или со школой в целом, у нас в классе куча двоек, максиму 3 если без репетиторов

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2604 : 27 Июль 2023, 16:31:39 »

просто вам повезло с учителями в школе или со школой в целом, у нас в классе куча двоек, максиму 3 если без репетиторов

ну знаете слово "повезло" при сдаче экзамена вообще магическое.

 У нас в классе неск человек не сдали ЕГЭ,вот что это? не повезло или не доучил,даже на минимум баллов? Я до этого года даже незнала,что так бывает...

или отличница стобальница готовилась сама(школа тут ни причем,я нашу школу знаю)-это что повезло или она пахала,чтоб знать?

или вот еще: дети наши коз не доят,коров не пасут,огород не копают,младших не воспитывают. У всех одинаковые возможности = только учись! И что?! Все учатся по-разному....это тоже повезло или все таки старается ребенок?
Всем здоровья и мира!!!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2605 : 28 Июль 2023, 00:01:53 »

просто вам повезло с учителями в школе или со школой в целом, у нас в классе куча двоек, максиму 3 если без репетиторов
и это вопрос к педагогу.
Я например за учебный год не увидела никакого прогресса по одному из предметов у младшего ребенка.
В течение года были звоночки, но я как-то не обратила должного внимания. К 4-ой четверти уже прям внимательно смотрела.
И по итогу пошла на беседу с директором по поводу смены педагога.
Родители все тихушничают по чатам и между собой, а до человека, который может решит этот вопрос, никто не доходит.

Это не про то какая я классная и деятельная. Это про то, что нужно добиваться желаемого результата. Не нравится подход учителя, результаты его обучения- ходить на беседы, поднять вопрос о замене.
Бывают, конечно, случаи, когда заменить некем или директор не предпринимает никаких мер, но и на этот случай есть варианты-замена школы на худой конец.

Я беру в расчет базовые предметы-русский /математику. Которые каждый день в школе ведутся и которые средний ученик в состоянии освоить на проходные баллы.

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2606 : 28 Июль 2023, 07:54:06 »

просто вам повезло с учителями в школе или со школой в целом, у нас в классе куча двоек, максиму 3 если без репетиторов

Здесь снова пишут "повезло". Да не везение это. Я за смену школы, если уровень не устраивает. Я сама репетитор и прекрасно вижу уровень окрестных школ: из одних массово приходят нулевые дети и утверждают, что на из уровне большая часть класса, где-то математику по полгода ведут физрук с географичкой, а из других школ - либо уверенные хорошисты с крепкими знаниями, либо с частичными провалами, честно признающиеся, что сами в какой то момент запустили, но видно, что учитель с них требует. Своего ребенка переводила в другую школу. Да и меня в детстве мама не отдала в школу у дома, где шприцы массово валялись, я с 1 класса ездила через весь город, а в 11 классе - из Новочеркасска в Ростов в 1 Классический лицей, благодаря которому и я, и моя сестра по ЕГЭ без репетиторов 80-90 баллов получили.
Опять же я в силу специфики профессии считаю, что репетитор чуда не сделает, если в школе слабая обстановка, нет базы, то чем помогут 2 дополнительных часа в неделю в 9 классе? Нельзя слепить высокобалльника из того, кто за год до огэ отрезка от угла не отличает и таблицу умножения не помнит, это упущенные 6*32*8~1500 часов работы на уроках с 1 класса. И окружение играет огромную роль, если все одноклассники не видят смысла в учебе, ребёнок будет за ними тянуться. И наоборот, в мотивированном классе придется подтягиваться. Один мальчик в слабом классе с трудом дотянул до 9 класса, после перехода в мореходное училище - не узнать, лучший в группе, сам учится, среда очень влияет.
Так что поддержу Лидию, всё в ваших руках.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2607 : 28 Июль 2023, 12:56:21 »

Здесь снова пишут "повезло". Да не везение это. Я за смену школы, если уровень не устраивает. Я сама репетитор и прекрасно вижу уровень окрестных школ: из одних массово приходят нулевые дети и утверждают, что на из уровне большая часть класса, где-то математику по полгода ведут физрук с географичкой, а из других школ - либо уверенные хорошисты с крепкими знаниями, либо с частичными провалами, честно признающиеся, что сами в какой то момент запустили, но видно, что учитель с них требует. Своего ребенка переводила в другую школу. Да и меня в детстве мама не отдала в школу у дома, где шприцы массово валялись, я с 1 класса ездила через весь город, а в 11 классе - из Новочеркасска в Ростов в 1 Классический лицей, благодаря которому и я, и моя сестра по ЕГЭ без репетиторов 80-90 баллов получили.
Опять же я в силу специфики профессии считаю, что репетитор чуда не сделает, если в школе слабая обстановка, нет базы, то чем помогут 2 дополнительных часа в неделю в 9 классе? Нельзя слепить высокобалльника из того, кто за год до огэ отрезка от угла не отличает и таблицу умножения не помнит, это упущенные 6*32*8~1500 часов работы на уроках с 1 класса. И окружение играет огромную роль, если все одноклассники не видят смысла в учебе, ребёнок будет за ними тянуться. И наоборот, в мотивированном классе придется подтягиваться. Один мальчик в слабом классе с трудом дотянул до 9 класса, после перехода в мореходное училище - не узнать, лучший в группе, сам учится, среда очень влияет.
Так что поддержу Лидию, всё в ваших руках.

вы ответили в своем посте о школе, где учится мой ребенок.  :ab: и, безусвлоно, там лучший пед состав)
Мы перешли туда в 6 классе. Жалею только об одном - что не ушли в лицей  раньше.  :ab:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2608 : 28 Июль 2023, 12:58:03 »

И, да, я все же остаюсь при своем мнении по реальности сдачи ОГЭ без репетиторов как минимум на 4!
Не надо демонизировать этот экзамен)
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: ОГЭ и все что с ним связано
« Ответ #2609 : 29 Июль 2023, 01:42:27 »

И, да, я все же остаюсь при своем мнении по реальности сдачи ОГЭ без репетиторов как минимум на 4!
Не надо демонизировать этот экзамен)

Демонизировать не надо, сдать без репетиторов ОГЭ можно на 4 и даже на 5 (тут уже от подготовки ребёнка зависит) — с этим согласна полностью. Конечно, бывают разные дети, иногда даже просто сдать — это уже успех, но я считаю, что вкладывать большие деньги в подготовку к ОГЭ, чтобы просто СДАТЬ, не стоит. Это потерянное время и деньги на ветер
А вот если  рассматривать эту подготовку как вклад в развитие ребенка и заниматься, чтобы ЗНАТЬ, — это уже совсем другое дело. Тогда подготовка к ОГЭ становится фундаментом, который помогает продвинуться на несколько ступенек в подготовке к ЕГЭ.

Сразу хочу уточнить, что дело не в баллах: я каждый год диагностирую детей с пятёрками на ОГЭ и почти без базы. Говорят, готовились, занимались, тесты решали, а на поверку знаний системных нет - так, обрывки какие-то