Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3823433 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10095 : 27 Ноябрь 2018, 23:55:36 »

Удачи вам. Хотя на технические специальности и проходной меньше, чем на гуманитарные. А куда поступать собираетесь?
Спасибо. На ИКТ хочет. Но смотрю, с каждым годом баллы там всё больше и больше нужны. Но времени ещё достаточно, и чтоб за ум взялся, и чтоб направление поменял на 180 градусов. Я вообще такая, чтоб на повара шёл  :scratch:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10096 : 28 Ноябрь 2018, 06:34:47 »

Спасибо.

Наташ, Вы ж задания наверняка смотрели. Если ребенок и с третьего захода не может решить простейшие задачи, то какой уж тут аттестат?  Грустно, конечно :ac:

Много таких?
все задания однотипные, что в основной день сдачи ЕГЭ, что в резервный и дополнительный.

Точное количество не сдавших не помню, два-три по городу

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10097 : 28 Ноябрь 2018, 07:02:01 »

У меня такой ребенок, который может затупить и не сдать не только профиль, а и базу. Ну не идет математика, репетитор в шоке. А нам к сожалению нужен профиль, и я буду молиться чтобы хотя бы порог набрала. А вот если нет, то пытаюсь искать пути отхода. Мысли разные, то ли готовиться год, то ли идти в колледж. В общем пока расслабилась, война план покажет.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10099 : 28 Ноябрь 2018, 07:57:47 »

Если всё так легко и беспроблемно, зачем тогда учителя заставляют (как тут все пишут), сдавать базу? Или они неправильно рассуждают?

наш преподаватель очень расстроилась.
они учат сдавать базу, а не профиль - а это показатель для школы

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10100 : 28 Ноябрь 2018, 08:43:58 »

все задания однотипные, что в основной день сдачи ЕГЭ, что в резервный и дополнительный.

Да я не о том, что в резервные дни они легче. Хотя есть поверье такое. Можно, кстати, по этому поводу еще вопрос, как к представителю школы? Если ребенок выбирает доппредмет, на который заведомо идти не собирается, чем неявка грозит педсоставу и самому ребенку?



А имела в виду, что в билетах минимум 9 заданий (это сейчас бегом пробежалась по первому попавшемуся, дошла до девяти и дальше не считала), рассчитанных на шестиклассников. Некоторые вообще на житейскую логику. Типа девятого в этом билете https://mathb-ege.sdamgia.ru/test?id=6147325
Чтобы получить тройку, нужно решить всего 7. Да, может быть, что перенервничал ребенок, чувствовал себя плохо, пусть даже билет со сплошь неподходящими ему заданиями попался - но не три же раза.

И возможность двух пересдач, и то, что билеты составлены так, чтобы написал даже самый отстающий - всё сделано для того, чтобы аттестаты получили все.
Мандраж в сентябре. Ну не верю, что обстановка такая же там на экзамене, как на основном. Интерес уже всеобщий - всех отправить с миром. Два ребенка, у которых все равно не получилось, на город миллионник, наверное, нормальный процент особенных детей. Разве нет?

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10101 : 28 Ноябрь 2018, 08:58:46 »

пришла с работы - а тут все обсудили

http://regulation.gov.ru/projects#search=%D0%9E%D0%B1%20%D1%83%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%BC%20%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&StartDate=null&EndDate=null&npa=84393

Спасибо  :ax: Пробежалась по диагонали, некогда читать. Верно поняла, что все таки подразумевается или-или? Четко, вроде, не прописана невозможность выбрать оба. Не увидела такого.

Зато есть пункт:
Участники ГИА, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ по математике, вправе изменить выбранный ими ранее уровень ЕГЭ по математике для повторного участия в ЕГЭ в резервные сроки.

Поэтому, если таки надо выбрать, а хочется на техническую специальность, получается, выбирать лучше профиль, а потом уж, по результатам, думать, испытывать ли при пересдаче счастье снова  или успокоиться сдачей базы и сменой направления на колледж.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10103 : 28 Ноябрь 2018, 09:58:53 »

Спасибо  :ax: Пробежалась по диагонали, некогда читать. Верно поняла, что все таки подразумевается или-или? Четко, вроде, не прописана невозможность выбрать оба. Не увидела такого.

Зато есть пункт:
Участники ГИА, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ по математике, вправе изменить выбранный ими ранее уровень ЕГЭ по математике для повторного участия в ЕГЭ в резервные сроки.

Поэтому, если таки надо выбрать, а хочется на техническую специальность, получается, выбирать лучше профиль, а потом уж, по результатам, думать, испытывать ли при пересдаче счастье снова  или успокоиться сдачей базы и сменой направления на колледж.
Я не поняла где сам закон обсуждения, даты и т.д увидела. Но их того что читала раньше:ребёнок на экзамен вправе выбрать только одну математику для сдачи, а вот на пересдачу может передумать и выбрать либо базу, либо профиль.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10104 : 28 Ноябрь 2018, 10:01:04 »

наш преподаватель очень расстроилась.
они учат сдавать базу, а не профиль - а это показатель для школы
Как правило кто сдаёт профиль, ходит к репетитору. Многие не один год. У нас в школе есть допы по математике, разделённые на две группы для сдающих базу и для сдающих профиль.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10105 : 28 Ноябрь 2018, 12:38:13 »

У меня такой ребенок, который может затупить и не сдать не только профиль, а и базу. Ну не идет математика, репетитор в шоке. А нам к сожалению нужен профиль, и я буду молиться чтобы хотя бы порог набрала. А вот если нет, то пытаюсь искать пути отхода. Мысли разные, то ли готовиться год, то ли идти в колледж. В общем пока расслабилась, война план покажет.

Из практики могу сказать,  что репетитора надо подбирать  к ребенку.  Бывает  быстро находишь своего репетитора,  а бывает,  что и не один год подбирать.  Но!!!! Когда  "пазлы  совпадут", то  ребенок охотно  идет,  охотно учит и выучивает, понимает  предмет.

Не бойтесь  менять репетиторов. :ax: 

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10106 : 28 Ноябрь 2018, 12:57:58 »

Из практики могу сказать,  что репетитора надо подбирать  к ребенку.  Бывает  быстро находишь своего репетитора,  а бывает,  что и не один год подбирать.  Но!!!! Когда  "пазлы  совпадут", то  ребенок охотно  идет,  охотно учит и выучивает, понимает  предмет.

Не бойтесь  менять репетиторов. :ax:
Я про это знаю.  У меня еще и ребенок достаточно неконтактный.  У нас уже третий репетитор именно по математике, того который сейчас менять она не хочет. Да и где я уже сейчас кого то найду, думаю поздно уже метаться.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10107 : 28 Ноябрь 2018, 13:44:41 »

Да я не о том, что в резервные дни они легче. Хотя есть поверье такое. Можно, кстати, по этому поводу еще вопрос, как к представителю школы? Если ребенок выбирает доппредмет, на который заведомо идти не собирается, чем неявка грозит педсоставу и самому ребенку?



А имела в виду, что в билетах минимум 9 заданий (это сейчас бегом пробежалась по первому попавшемуся, дошла до девяти и дальше не считала), рассчитанных на шестиклассников. Некоторые вообще на житейскую логику. Типа девятого в этом билете https://mathb-ege.sdamgia.ru/test?id=6147325
Чтобы получить тройку, нужно решить всего 7. Да, может быть, что перенервничал ребенок, чувствовал себя плохо, пусть даже билет со сплошь неподходящими ему заданиями попался - но не три же раза.

И возможность двух пересдач, и то, что билеты составлены так, чтобы написал даже самый отстающий - всё сделано для того, чтобы аттестаты получили все.
Мандраж в сентябре. Ну не верю, что обстановка такая же там на экзамене, как на основном. Интерес уже всеобщий - всех отправить с миром. Два ребенка, у которых все равно не получилось, на город миллионник, наверное, нормальный процент особенных детей. Разве нет?
по первому вопросу-ничем никому не грозит.
По второму-нормально, но лучше бы чтоб сдали все :ab:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10108 : 29 Ноябрь 2018, 07:32:00 »

Спасибо  :ax: Пробежалась по диагонали, некогда читать. Верно поняла, что все таки подразумевается или-или? Четко, вроде, не прописана невозможность выбрать оба. Не увидела такого.

Зато есть пункт:
Участники ГИА, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ по математике, вправе изменить выбранный ими ранее уровень ЕГЭ по математике для повторного участия в ЕГЭ в резервные сроки.

..

я так поняла - выбор или-или, что подтверждает и вторая цитата - выбрал профиль - не сдал, можешь при пересдаче выбрать базу.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10109 : 29 Ноябрь 2018, 07:33:37 »

Я не поняла где сам закон обсуждения, даты и т.д увидела. Но их того что читала раньше:ребёнок на экзамен вправе выбрать только одну математику для сдачи, а вот на пересдачу может передумать и выбрать либо базу, либо профиль.

это проект, который прошел слушание, одобрен и теперь ждет подписания и вступления в силу. т.е. к 19 году это будет уже действующие поправки