Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3796462 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10230 : 25 Январь 2019, 23:47:16 »

Если без ошибок то 74. С репетитором занимается. В школе особо часть С не проходят. У дочки класс без уклона на математику
А по Русскому много сочинений пишите ?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10231 : 25 Январь 2019, 23:49:22 »

Ну, вот поняла, что за первую часть 62 балла...В школе, что то делают по С части...но, я не могу ничего добиться, сколько дочь получает баллов, занимается по какой то системе...пробников нет...Знаю только, что алгебру любит , а геометрию нет, впрочем и на ОГЭ также было...
Моя обязательно делает ошибки в лёгких заданиях. Поэтому надеюсь, что они разберут больше заданий части С. На сложных она более концентрируется. В марте ещё пробник обещают

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10232 : 25 Январь 2019, 23:50:15 »

А по Русскому много сочинений пишите ?
Очень. Почти каждый урок

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10233 : 25 Январь 2019, 23:55:47 »

Пробники и у нас будут, вроде в феврале начнутся...

 Сочинения, не ощущаю, что много...Все какие то стихи, да биографии писателей :scratch:

ну, вот моя, что не любит, то и не хочет делать...геометрию, может сразу заявить, какие задания не будет делать из части С...я думаю последние 2 задания :al:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10234 : 25 Январь 2019, 23:58:12 »

Вчера объявили в школе о вступлении в силу Закона о медалях (от 70 баллов), пугали профильной математикой :ac: Пробников до сих пор не было...У кого-нибудь были пробники по Профилю? Хотелось бы понять ситуацию :al:
   Давно пора было так сделать, а то этих липовых медалистов пачками выпускают. У нас в классе 5 было, по факту у троих из них баллы были ниже , чем у тех кто учился на четверки. Один из них вообще еле порог по профилю математики перешел...зато медалист.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10235 : 26 Январь 2019, 00:00:32 »

Вчера объявили в школе о вступлении в силу Закона о медалях (от 70 баллов), пугали профильной математикой :ac: Пробников до сих пор не было...У кого-нибудь были пробники по Профилю? Хотелось бы понять ситуацию :al:
Ну не справедливо же с математикой обстоят дела для предполагаемых медалистов, ведь те кто выбрали базу в выигрышном положении по сравнению с теми кто выбрал профиль.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10236 : 26 Январь 2019, 00:06:30 »

В нашей школе все по-честному, 5 медалистов потенциальных...Да, не справедливо тоже считаю, сравнивать базу с профилем...И если получается первая часть Профиля школьная программа, то хотя бы от 62 баллов и плясать...И совершенно не могу осуждать, что отличник завалил ЕГЭ, всякое бывает...нервы сейчас уже у детей не выдерживают...

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10237 : 26 Январь 2019, 00:16:25 »

И совершенно не могу осуждать, что отличник завалил ЕГЭ, всякое бывает...нервы сейчас уже у детей не выдерживают...
   Случаи разные бывают :ad:, у нас дали медаль одной из сестер за компанию, чтобы обидно не было, а у другого- мама всем заносила начиная с 8 класса.  А нервы чаще у родителей не выдерживают, детки более стрессоустойчивые. И довольно часто слышала версию, что вот не сдал ребенок, перенервничал, а по факту просто плохо подготовился, а для родителей такая удобная песня. С нами на подготовку девочка ходила, занималась так себе, много пропускала, естественно результат ниже среднего, тоже все списали на нервы  :sorry:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10238 : 26 Январь 2019, 00:18:24 »

Ну как бы да совсем не равные условия, тогда бы уже для предполагаемых медалистов оставляли обязательно математику базу .
А так как можно сравнивать базу и профиль, условия должны быть одинаковы для всех .

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10239 : 26 Январь 2019, 00:23:22 »

   Случаи разные бывают :ad:, у нас дали медаль одной из сестер за компанию, чтобы обидно не было, а у другого- мама всем заносила начиная с 8 класса.  А нервы чаще у родителей не выдерживают, детки более стрессоустойчивые. И довольно часто слышала версию, что вот не сдал ребенок, перенервничал, а по факту просто плохо подготовился, а для родителей такая удобная песня. С нами на подготовку девочка ходила, занималась так себе, много пропускала, естественно результат ниже среднего, тоже все списали на нервы  :sorry:
Ну, как плохо подготовился ? А одни вбросы новых задач чего стоят перед датой Х ? Не берусь никого осуждать и не хочу....Есть кто то плохо подготовился, а есть перенервничал :ab:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10240 : 26 Январь 2019, 00:26:44 »

Ну как бы да совсем не равные условия, тогда бы уже для предполагаемых медалистов оставляли обязательно математику базу .
А так как можно сравнивать базу и профиль, условия должны быть одинаковы для всех .
Да, тоже так считаю!

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10241 : 26 Январь 2019, 00:32:03 »

У моей тоже 62 балла по профилю. Причем решает задачи из части С, а в простых косячит постоянно, обязательно будет пара глупых ошибок - невнимательна, растерялась, торопилась, забыла, случайно поставила вместо минуса плюс и т.п. Обидно, конечно.
Без репетитора мы.

По русскому сочинения чуть ли не каждый день, а то и по два за раз на дом задают.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10242 : 26 Январь 2019, 08:54:08 »

Сама же занимается ? У нас сочинение результат я вижу только на курсах, в школе до НГ еще писали, потом к итоговому готовились...На курсах одно сочинение в 2 недели...Считают, что так целесообразно... :scratch:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10243 : 26 Январь 2019, 09:24:00 »

А я считаю, что не честно потому как 11 лет ребёнок учится на 5,  старается, а тут решает все один день. Где один бал и нервы могут решить все. А кто-то 11 лет безднльничал и доволен. Если так строго к мелалистам, давайте всем жизнь испортим. Не сдал егэ с 1 раза, до свидания, иди без аттестата. А то тянут с 2 на 3,потом 3 пересдачи ещё. А потом мама с папой заплатят в ВУЗе и выйдет такой специалист. Но, конечно, надо именно до медалистов докопаться. Очень нужна была эта медаль, которая ни фига не даёт почти. Эти 1-5 баллов при поступлении и ни с чем не сравнимые нервы. Моя уже в панике.

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10244 : 26 Январь 2019, 09:43:50 »

Мне кажется, многие здесь рассуждают о медали с точки зрения своего школьного опыта - как она зарабатывалась и что она давала.
Медаль сейчас (федеральная) - совсем другое явление, начиная от условий получения до бонусов, которые она якобы даёт.