Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3787048 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10380 : 28 Февраль 2019, 08:58:44 »

В этом году на Графический дизайн в ДГТУ всего 5(!) бюджетных мест :ai: И как туда поступить? А если ещё и льготникам часть мест отдадут? В ЮФУ, правда, побольше, но тоже - крохи, учитывая миллионный город((((
Тоже буду за Вашу девочку кулачки держать, моя мечтает о дизайне.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10381 : 28 Февраль 2019, 09:12:56 »

Кто ж знает... хотелось бы надеяться, но конкурс очень большой... а дочка бредит дизайном, вообще не хочет думать ни о каком другом занятии...

 Студенческий кредит на обучение с отсрочкой выплаты не рассматривали?

 Мда, поторопилась я, похоже, что на данный момент его выдача приостановлена.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2019, 09:17:58 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10382 : 28 Февраль 2019, 09:36:44 »

Тоже буду за Вашу девочку кулачки держать, моя мечтает о дизайне.
Спасибо большое за поддержку)))
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10383 : 28 Февраль 2019, 09:39:46 »

Студенческий кредит на обучение с отсрочкой выплаты не рассматривали?

 Мда, поторопилась я, похоже, что на данный момент его выдача приостановлена.
Спасибо...У меня муж, в любом случае, не рассматривает возможность платного обучения, закалка советская, возмущается: я бесплатно "вышку" получил, ты тоже, пусть сами стараются! И не понимает, что были времена совсем другие, конкурсы не такие большие, мест бюджетных больше было...
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10384 : 28 Февраль 2019, 09:44:06 »

В дизайне главное талант, а не образование высшее или не высшее. Ну и наличие клиентов.  Моя сестра дизайнер без высшего образования, работает и получает хорошие деньги. В конце концов после училища можно в вуз ещё попробовать, а можно работать уже и учиться, если есть заочка. Удачи в поступлении, куда бы не решили идти
Спасибо вам, девочки, я обязательно отпишусь в конце лета, что там у нас вышло. Тоже ничего не имею против Грекова, просто было бы жаль потраченных два года лишних на 10-11 класс, у неё очень неплохие  баллы по пробникам ЕГЭ (русский, лит-ра) и было бы обидно, если б они совсем ей не пригодились... в Грекова-то не нужно ЕГЭ. Тоже думаю, что пробьётся и без вышки, она уже иногда подрабатывает - дизайн визиток делала кому-то, через интернет нашла клиентов, по её эскизу парень татуировку сделал, думаю, не пропадёт :ad:Но будем мечтать о вышке.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10385 : 28 Февраль 2019, 10:36:16 »

  И я за вас буду болеть! Удачи!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10386 : 28 Февраль 2019, 11:03:48 »

Спасибо вам, девочки, я обязательно отпишусь в конце лета, что там у нас вышло. Тоже ничего не имею против Грекова, просто было бы жаль потраченных два года лишних на 10-11 класс, у неё очень неплохие  баллы по пробникам ЕГЭ (русский, лит-ра) и было бы обидно, если б они совсем ей не пригодились... в Грекова-то не нужно ЕГЭ. Тоже думаю, что пробьётся и без вышки, она уже иногда подрабатывает - дизайн визиток делала кому-то, через интернет нашла клиентов, по её эскизу парень татуировку сделал, думаю, не пропадёт :ad:Но будем мечтать о вышке.
Так Егэ вроде 4 года действителен. Верим, что талант не пропадёт и что поступит. А может что в области есть подобное? Моя дочка хотела на дизайн класса до 8. Потом передумала.  :al:

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10387 : 28 Февраль 2019, 11:26:12 »

Так Егэ вроде 4 года действителен. Верим, что талант не пропадёт и что поступит. А может что в области есть подобное? Моя дочка хотела на дизайн класса до 8. Потом передумала.  :al:
Да, 4 года, вот будем в Грекова учиться и каждый год поступать в вуз, наверное :ad: В область не отпущу) Дома учиться дешевле выйдет)Всё же и еда, и проживание бесплатно, дома-то)
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10388 : 28 Февраль 2019, 19:16:59 »

Девочки, помогите советом) Нужен взгляд со стороны, без эмоций. Дочь учится в 10 классе. Учитель математики никакая, очень слабая. С 8 класса ходим к репетитору. Но это не выход. Уроки проводит лишь бы как, часто ее вообще нет, замен нет.Вместо математики то физра, то география. Придет и дает контрольную сразу, потом куча 2. Я работаю в этой школе и знаю всю ситуацию изнутри. Ходили к директору, просили сменить учителя- результата ноль. Прекрасно понимаю, что все когда-то начинали((( Но в колокола бьют все родители и завуч, но нас не слышат. Весь класс сдает профиль. Доходит до того, что крупицы заданий ЕГЭ, которые они выпросили у нее для объяснения, были объяснены неверно. Писать много и долго... Сегодня они всем классом ходили к директору, просили сменить учителя в 11 классе, пытались решить вопрос мирно. В классе у единиц есть возможность нанять репетитора, в школе подготовки нет, как сказали дети-только вредительство. Директор на них накричала и сказала, чтобы думали сами о своих проблемах. В школе к ЕГЭ не готовят, и учитель математики не обязана это делать.

Я работаю в школе и к ЕГЭ готовлю, муштрую день и ночь. Для чего же тогда идти в 10? Время отбыть? Как быть? Помогите советом. Дети собираются писать письмо в минобр с вопросом о подготовки к ЕГЭ в школе. Ведь по факту экзамен строится на основе школьной программы.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10389 : 28 Февраль 2019, 19:21:25 »

Не Бабич случайно учитель?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10390 : 28 Февраль 2019, 19:43:49 »

Яртина, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. По существу: нет денег на репетиторов, подкурсы, плохой предметник - есть сайт решу егэ, по которому ребенок решает тесты, после которых идут объяснения ответов, а все, что с пробелами - ищет  видео с объяснением тем на ютубе.
У нас такая ситуация присутствует, но не с математикой. Много читала в теме отзывов, где у девочек дети готовились таким образом и успешно сдавали ЕГЭ и ОГЭ, сын теперь тоже так готовится. На кучу репетиторов не зарабатываю.
В школе у нас администрация заменяет в 10-11 классах всех учителей на самых сильных, что есть гуд.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10391 : 28 Февраль 2019, 20:04:28 »

Вообще учитель математики должен подготовить весь класс к сдаче базовой математики. А профиль это уже индивидуально. Ведь никто не требует подготовить весь класс к сдаче егэ по химии, физике или литературе. Так же и профиль. Ребёнок сам делает выбор в пользу профильной математики. В итоге либо репетитор, либо самостоятельное изучение интернет в помощь и куча сборников. У нас учитель по обществу очень средний, дочка готовиться сама. Репетитора у нас нет, т к бюджет не позволяет.

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10392 : 28 Февраль 2019, 20:10:01 »

Я работаю в этой школе и знаю всю ситуацию изнутри. Ходили к директору, просили сменить учителя- результата ноль.
Если Вы работаете в школе, то знаете, что очереди из учителей на замену  педагогу нет и не предвидится... Но есть другой выход - сменить школу. Если так важно подготовиться к ЕГЭ в школе, то это реальный выход. И если весь класс подаст заявление о переходе в другое учебное заведение по причине отсутствия математики, то это уже сигнал для проверки вышестоящими органами.

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10393 : 28 Февраль 2019, 20:12:17 »

Вообще учитель математики должен подготовить весь класс к сдаче базовой математики. А профиль это уже индивидуально. Ведь никто не требует подготовить весь класс к сдаче егэ по химии, физике или литературе. Так же и профиль. Ребёнок сам делает выбор в пользу профильной математики. В итоге либо репетитор, либо самостоятельное изучение интернет в помощь и куча сборников. У нас учитель по обществу очень средний, дочка готовиться сама. Репетитора у нас нет, т к бюджет не позволяет.
это если программа базовая, 3-4 часа в неделю на весь модуль "Математика". А если программа профильная, то там порог по профилю должны все пройти. А дальше как повезет.

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10394 : 28 Февраль 2019, 20:16:13 »

А еще, как вариант, просить сильного учителя, даже не работающего в этом классе вести допзанятия по подготовке к ЕГЭ. Они тоже платные, но это совсем другие деньги. Например, 300 руб в месяц.