Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3786318 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10485 : 15 Май 2019, 23:51:54 »

Дочь тоже не знала...Сам тест сказала был не сложный, а вот сочинение :scratch: Все в недоумении от текста...Наших возили на автобусе в 91 школу...Были очень низкие стулья, парты не удобные...Еле высидела ...И там же будет сам ЕГЭ  :ac:

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10486 : 15 Май 2019, 23:57:39 »

Нашим сразу сказали, что этот пробник больше для тестотехников, так сказать техническая репетиция экзамена) Для детей - посмотреть в какой обстановке будет проходить экзамен.
 Какие надежды? Если и успеют проверить до 3го, это на что-то повлияет? Что-то можно будет исправить, доучить за день-два?
Наши чего-то долго ждали в школе, поздно выехали, в итоге опоздали в пункт приема, их ждали все другие классы. Наконец расселись, опять долго ждали чего-то  :al: дети болтали, ходили кто в туалет, кто "пройтись". Потом 10 минут не могли открыть конверт с диском, полчаса печатали...
Моя просмотрела текст, написала тест и уехала на соревнования, времени особо не было там сидеть.
Про варианты в интернете не знала.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10487 : 16 Май 2019, 07:30:10 »

Моя тоже варианты в интернете не видела, но она русский и не особо ищет. Тест решила, над текстом подумала, но вроде все написала. Тоже жаловалась что поздно начали, т.к. были проблемы с принтером.

Наташа, наши тоже пишут в 91)
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10488 : 16 Май 2019, 07:47:01 »

А мы в 44 пишем. Хотя 91 нам на много ближе. Видимо проблемы с принтерам были везде. Дочки группа начала в 10.30, а ещё в одной в 10. 50 начали только. Ожидание очень нервирует. Хотя сказала, что сочинение и тест были лёгкими, очень надеется, что на экзамене будет так же
 Легиона тест до этого писали, был сложнее. Девочки, а на егэ дети тоже автобусом от школы?
« Последнее редактирование: 16 Май 2019, 07:50:14 от Та-точка »

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10489 : 16 Май 2019, 08:01:20 »

Вот этот момент я не помню, надо будет уточнить. Помню решили что на предметы где совсем мало людей либо на такси поедут, либо кто-нибудь из родителей всех отвезет.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10490 : 16 Май 2019, 08:14:04 »

Вот этот момент я не помню, надо будет уточнить. Помню решили что на предметы где совсем мало людей либо на такси поедут, либо кто-нибудь из родителей всех отвезет.
Я имею ввиду русский и математику

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10491 : 16 Май 2019, 08:29:48 »

Я не знаю, что там с текстом, но все дети активно обсуждали, и в группах на курсах где занимается, куратор тоже сказала, что не поняла, что за текст... :scratch: По 91 школе я надеюсь, сделают нормальные парты и стулья, проблема вообще, высидеть, а еще когда не удобно, то.... :aq:


На собрании решили на русский и математику заказать автобусы, на остальные предметы , родители повезут группами...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10492 : 16 Май 2019, 21:00:00 »

Ладно вчера с русский, а сегодня пробник устного английского, детей промариновали 3 часа и в итоге у кого глюк с базой и не открылись задания и всех распустили.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10493 : 16 Май 2019, 22:14:38 »

Я не знаю, что там с текстом, но все дети активно обсуждали, и в группах на курсах где занимается, куратор тоже сказала, что не поняла, что за текст... :scratch: По 91 школе я надеюсь, сделают нормальные парты и стулья, проблема вообще, высидеть, а еще когда не удобно, то.... :aq:


На собрании решили на русский и математику заказать автобусы, на остальные предметы , родители повезут группами...
Думаете новые столы и стулья завезут для егэ в этом году? Скорей всего сидели дети в кабинетах начальной школы. Первый этаж? А что не так с текстом? Юность Толстой дочка сказала.
« Последнее редактирование: 16 Май 2019, 22:16:43 от Та-точка »

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10494 : 16 Май 2019, 22:24:21 »

Взять и оставить с сопровождающим
То есть шоколад с собой нельзя взять  на экзамен?
Наталья

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10495 : 16 Май 2019, 22:43:33 »

Серьезно думаете, что во время егэ ребенку приспичит съесть шоколадку? Вот слабо представляю.Борща, котлет, не?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10496 : 16 Май 2019, 23:05:28 »

Думаете новые столы и стулья завезут для егэ в этом году? Скорей всего сидели дети в кабинетах начальной школы. Первый этаж? А что не так с текстом? Юность Толстой дочка сказала.
Причем тут завезут ? Это нормально , посадить 11-ков на стулья для начальной школы ? :al:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10497 : 16 Май 2019, 23:17:58 »

Причем тут завезут ? Это нормально , посадить 11-ков на стулья для начальной школы ? :al:
В 91 школе заняты все три этажа во время егэ. Всего 24 кабинета. 1 этаж 8 кабинетов это начальная школа.  Получается кому как повезёт. И кстати в 91 школе я, когда училась, сдавала экзамены за этими же низкими партами начальной школы.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10498 : 16 Май 2019, 23:20:45 »

Серьезно думаете, что во время егэ ребенку приспичит съесть шоколадку? Вот слабо представляю.Борща, котлет, не?
Я когда училась разрешали шоколад. И мы его реально ели. Т к если считать с дорогой дети выходят в 7.30 +/-. Начинают писать в 10.00 (это если все в норме будет) и заканчивают в 14.00. Удивительно разве, что детям хочется есть? Сейчас ничего кроме воды нельзя

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #10499 : 16 Май 2019, 23:35:44 »

Шоколад можно есть До или После экзамена, но не вовремя его проведения. Все экзамены проходят не более 4 часов(максимум 3-55), а прием пищи только если 4 и более часов( ну или по медпоказаниям). Конечно, плитку можно взять с собой, но ее придется оставить в комнате для личных вещей, доступ в которую, возможен только после завершения экзамена.