Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761597 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11445 : 13 Июнь 2019, 08:45:36 »


И маленький вопрос про компьютерную школу на мехмате. С какого класса туда берут, не подскажите.



http://sunschool.mmcs.sfedu.ru/

C 6 класса берут. U1 все пропускают, максимум 7 курсов можно пройти: 4 пользовательских и 3 программирования http://sunschool.mmcs.sfedu.ru/trajectories
U2, если развит в этом плане ребенок, можно тоже пропустить, но не стоит, мне кажется. Что-то интересное и ему наверняка встретится.
Пользовательские можно совмещать, а программирование, конечно, только поэтапно. Т.е. за 3 года, теоретически, можно все пройти, ставя максимум три: один в субботу и два подряд в воскресенье.
Но соотносите с уровнем математики в школе. Вам подскажут педагоги, что в каком классе посильно ребенку, если впереди программы не идет.
11 класс лучше не занимать комп.школой. С ЕГЭ не все пересекается, а подготовка в Репетиторе Дона сильнее, темп не сравнить. Один раз в неделю там занятия. После мехматовской  быстрее пройдет вопросы, больше времени останется пробные билеты прогонять.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11446 : 13 Июнь 2019, 09:01:53 »

 :aq: :aq: :aq: :bb: :bb: :bb:

Violla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Меня зовут Люся
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11447 : 13 Июнь 2019, 09:57:41 »

Всем удачи сегодня!!!!

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11448 : 13 Июнь 2019, 10:02:34 »

http://sunschool.mmcs.sfedu.ru/

C 6 класса берут. U1 все пропускают, максимум 7 курсов можно пройти: 4 пользовательских и 3 программирования http://sunschool.mmcs.sfedu.ru/trajectories
U2, если развит в этом плане ребенок, можно тоже пропустить, но не стоит, мне кажется. Что-то интересное и ему наверняка встретится.
Пользовательские можно совмещать, а программирование, конечно, только поэтапно. Т.е. за 3 года, теоретически, можно все пройти, ставя максимум три: один в субботу и два подряд в воскресенье.
Но соотносите с уровнем математики в школе. Вам подскажут педагоги, что в каком классе посильно ребенку, если впереди программы не идет.
11 класс лучше не занимать комп.школой. С ЕГЭ не все пересекается, а подготовка в Репетиторе Дона сильнее, темп не сравнить. Один раз в неделю там занятия. После мехматовской  быстрее пройдет вопросы, больше времени останется пробные билеты прогонять.
Единственное добавлю - наша старшая хотела параллельно два курса пройти (третья ступень программирования и курс "Интернет и веб-дизайн") , но не дали. Сказали - группы переполнены и нужно выбрать что-то одно.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11449 : 13 Июнь 2019, 10:48:11 »

А зачем перед ЕГЭ вызывать? Чтоб дети не пошли экзамен сдавать  :al:.

Меня тоже в школе задергали.  Очень это давит психологически. Дайте детям шанс.
Почему учитель решает какой предмет должен сдавать мой ребёнок  а какой нет  :scratch:

Учитель может обратить внимание родителей на проблему,  а не тупо ставить двойки чтоб не допустить ребенка к сдаче его предмета  :wallbash:
а они тем самым обратили внимание на проблему

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11450 : 13 Июнь 2019, 10:51:07 »

http://sunschool.mmcs.sfedu.ru/

C 6 класса берут. U1 все пропускают, максимум 7 курсов можно пройти: 4 пользовательских и 3 программирования http://sunschool.mmcs.sfedu.ru/trajectories
U2, если развит в этом плане ребенок, можно тоже пропустить, но не стоит, мне кажется. Что-то интересное и ему наверняка встретится.
Пользовательские можно совмещать, а программирование, конечно, только поэтапно. Т.е. за 3 года, теоретически, можно все пройти, ставя максимум три: один в субботу и два подряд в воскресенье.
Но соотносите с уровнем математики в школе. Вам подскажут педагоги, что в каком классе посильно ребенку, если впереди программы не идет.
11 класс лучше не занимать комп.школой. С ЕГЭ не все пересекается, а подготовка в Репетиторе Дона сильнее, темп не сравнить. Один раз в неделю там занятия. После мехматовской  быстрее пройдет вопросы, больше времени останется пробные билеты прогонять.


мы год проходили, у нас не пошло, но я рада что это выяснилось в 8 классе и профессия программирование не наше , хотя до этого дочка хотела связать свою жизнь с этим, у подружки сын отходил 3 года и закончил , они раньше давали 3 дополнительных баллом при поступлении, кто закончил курсы, сейчас вроде бы отменили это

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11451 : 13 Июнь 2019, 10:55:15 »

Единственное добавлю - наша старшая хотела параллельно два курса пройти (третья ступень программирования и курс "Интернет и веб-дизайн") , но не дали. Сказали - группы переполнены и нужно выбрать что-то одно.

Стечение обстоятельств. Мы спаривали.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11452 : 13 Июнь 2019, 10:59:18 »

Девочки, а есть тут такие, кто сдавал математику базу после 10 класса? Прочитала в интернете, что так можно. Хочется узнать как на практике.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11453 : 13 Июнь 2019, 11:06:20 »

мы год проходили, у нас не пошло, но я рада что это выяснилось в 8 классе и профессия программирование не наше , хотя до этого дочка хотела связать свою жизнь с этим

Для меня это главное было во всей затее, чтобы понял надо ли оно ему. Кроме того,  психологически легче им потом шаг школа-вуз совершать, какой бы вуз не выбрал.
А U2 пройти не помешает всем, кто не редкий счастливчик, кому в школах с педагогом повезло. Это, по сути, тот курс, который в школах на информатике детям давать должны бы, элементарная компьютерная грамотность. Но даже в учебниках не то совсем.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11454 : 13 Июнь 2019, 11:50:27 »

Начинали на мехмате ЮФУ, там по воскресеньям есть школа математики и компьютерная школа. Программирование дочке там понравилось, а вот с математикой не очень повезло, бросили и начали отдельно с преподавателем заниматься. Он - один из сильнейших в Ростове, кто готовит к олимпиадам по математике. Если нужно - контакт в личку скину.
Программирование - помимо мехмата, в 10 классе перешли в экспериментальный ИТ-класс, где информатику и программирование вел прекрасный преподаватель,в том числе - было и командное программирование, и олимпиадное.  Ездили и в другие города на олимпиады, и по Ростову и области. Еще при 33-м лицее закончила школу программирования от Самсунга, там тоже немало дали, выпускной проект - собственное приложение на джаве для андроида. Единственный минус - всего год занятия, это очень мало. На мехмате программирование - 3 ступени (года), дают начиная от основ (на паскале), до С++ , С#, питон. Очень неплохой уровень, рекомендую, если ребенок увлечен программированием.


Большое спасибо :ax:
Да, контакт скиньте в личку, пожалуйста.
А поступать куда будете?

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11455 : 13 Июнь 2019, 12:14:06 »

Девочки, а разве в этом году можно было сдавать и базу и профиль?
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Violla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Меня зовут Люся
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11456 : 13 Июнь 2019, 12:18:11 »

Девочки, а разве в этом году можно было сдавать и базу и профиль?
Нет, только один .Или базу, или профиль

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11457 : 13 Июнь 2019, 12:18:58 »

Нет, только что-то одно на выбор
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11458 : 13 Июнь 2019, 12:24:03 »

Девочки, а разве в этом году можно было сдавать и базу и профиль?


Нельзя. Но завалившие профиль для пересдачи снова будут выбирать между ним и базовой.
Поэтому есть смысл, если рассматриваете и техническое направление, выбирать профиль. Если не сложится, базу потом успевают в резервный день пересдать до поступления.

У учителей есть повод переживать, что не погладят их при провале. У каждого свои сложности.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2019, 12:26:26 от Бастет »
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11459 : 13 Июнь 2019, 12:51:03 »

А U2 пройти не помешает всем, кто не редкий счастливчик, кому в школах с педагогом повезло. Это, по сути, тот курс, который в школах на информатике детям давать должны бы, элементарная компьютерная грамотность. Но даже в учебниках не то совсем.
+100
Наша средняя - ну совсем не технарь, пошли туда просто чтобы хоть минимальная комп. грамотность была. И она эту ступень и следующую (ППП) прошла с удовольствием. Т.е. это не только для будущих программеров школа.
В следующем году на 3Д анимацию планирует пойти.