Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761583 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11460 : 13 Июнь 2019, 13:26:51 »

У нас перед ЕГЭ классная вызывала детей с родителями те кто по мнению учителей не перейдут порог профиля и выбранных ими предметов, половина родителей возмущалось, что учителя наговаривают на их детей. Есть дети которые выбрали профиль математику и физику для поступления, а по факту ну не тянут даже на базу
а они тем самым обратили внимание на проблему

   Это нас так прессовала одна из учителей, все нервы вытрепала - весь год кровь пила  :aq:. А все потому что считала, что дочь не перейдет порог по ее предмету, за свою шкуру переживала, что испортим ее личный рейтинг. Такую чушь несла, послушать и не встать- по ее мнению дочь должна была выбрать творческую профессию, например петь или танцевать, а еще лучше в артистки  :be:
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2019, 15:48:22 от alisa-TOP22 »
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11461 : 13 Июнь 2019, 13:37:27 »

А зачем перед ЕГЭ вызывать? Чтоб дети не пошли экзамен сдавать  :al:.

Меня тоже в школе задергали.  Очень это давит психологически. Дайте детям шанс.
Почему учитель решает какой предмет должен сдавать мой ребёнок  а какой нет  :scratch:

Учитель может обратить внимание родителей на проблему,  а не тупо ставить двойки чтоб не допустить ребенка к сдаче его предмета  :wallbash:

 +1000
Вот именно не тупо ставить двойки, а найти компромисс с учеником и родителями, но это же корона с головы упадет  :queen: Наш итог - одна тройка в аттестате по этому предмету. Причем во всем классе всего у двоих тройки по этому предмету. Именно у нас , только потому что выбрали для ЕГЭ она не стесняясь говорила это мне в лицо. Дочь спокойно сдала предмет, средний результат, но нас он устроил...
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2019, 15:48:54 от alisa-TOP22 »
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11462 : 13 Июнь 2019, 13:57:09 »

У нас так было с математикой. В аттестате по ней 3. По ЕГЭ -78 баллов.
Мы с 10 класса просто плюнули на нашу неадекватку математичку и занимались сами.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2019, 14:03:46 от okula »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11463 : 13 Июнь 2019, 14:04:32 »

   Это нас так прессовала одна из учителей, все нервы вытрепала - весь год кровь пила  :aq:. А все по тому, что считала, что дочь не перейдет порог по ее предмету, за свою шкуру переживала, что испортим ее личный рейтинг. Такую чушь несла, послушать и не встать- по ее мнению дочь должна была выбрать творческую профессию, например петь или танцевать, а еще лучше в артистки  :be:
девочки, я не спорю, но есть действительно дети которые не тянут профиль математику, вот 2 года я ходила на собрания и слышала когда учитель заучивал оценки по контрольным, там чередовалась 2-3, зачем выбирать профиль и физику, если не тянут ? А вдруг???? Вот не верю, что на математике может быть вдруг, там либо знаешь либо нет? мне далекой до жизни одноклассников дочки было видно  по собранию, там даже репетиторы не справились, может в этом случае ребенку действительно лучше петь и танцевать, при чем в первом она добилась успехов, а не идти на факультет где математика и физика на первом месте. Выше своей головы не прыгнешь .Но не верю, что училась в школе по математике и физике с 2 на 3, а вот ЕГЭ сдала чуть  ли на 70 баллов, не бывает такое

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11464 : 13 Июнь 2019, 14:06:16 »

Оля, а как может быть 3 в аттестате, если 78 баллов это 5? Даже если в году 3, то в итоге должна ж быть 4? Или я неправильно систему понимаю?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11465 : 13 Июнь 2019, 14:41:27 »

 
девочки, я не спорю, но есть действительно дети которые не тянут профиль математику, вот 2 года я ходила на собрания и слышала когда учитель заучивал оценки по контрольным, там чередовалась 2-3, зачем выбирать профиль и физику, если не тянут ? А вдруг???? Вот не верю, что на математике может быть вдруг, там либо знаешь либо нет? мне далекой до жизни одноклассников дочки было видно  по собранию, там даже репетиторы не справились, может в этом случае ребенку действительно лучше петь и танцевать, при чем в первом она добилась успехов, а не идти на факультет где математика и физика на первом месте. Выше своей головы не прыгнешь .Но не верю, что училась в школе по математике и физике с 2 на 3, а вот ЕГЭ сдала чуть  ли на 70 баллов, не бывает такое

Можете не верить.
Моему просто ставили 2, потому что выбрал не тот предмет сдавать  :bd:.
А на собраниях я делала вид, что меня все происходящее не касается. Именно так " 2-3.
 Профиль сдал на 70 балов. Пробник для себя писал на 80-85.
 Не верите ?
По русскому он "не умел писать сочинения", заняв при этом второе место по городу в конкурсе эссе
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2019, 14:47:39 от Vitaline »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11466 : 13 Июнь 2019, 14:49:07 »

Девочки, а есть тут такие, кто сдавал математику базу после 10 класса? Прочитала в интернете, что так можно. Хочется узнать как на практике.

На всякий случай уточню, вдруг не знаете. По нынешним нормативам, сдав базу после 10-го, после 11-го сдавать профиль не получится. Будет считаться, что выбор сделан.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11467 : 13 Июнь 2019, 15:02:32 »

Оля, а как может быть 3 в аттестате, если 78 баллов это 5? Даже если в году 3, то в итоге должна ж быть 4? Или я неправильно систему понимаю?

Не влияет результат ЕГЭ на аттестат. Только на получение медали.
Но и на поступление, если не медаль, аттестат не влияет.

Боятся педагоги втыка сверху, когда оценки текущие нормальными были, а ЕГЭ заваливают дети. А если наоборот - считается чудом, очевидно :al:
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2019, 15:11:20 от Бастет »
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11468 : 13 Июнь 2019, 15:13:10 »

Оля, а как может быть 3 в аттестате, если 78 баллов это 5? Даже если в году 3, то в итоге должна ж быть 4? Или я неправильно систему понимаю?
Совершенно запросто)))
Это не связанные между собой вещи. Ну невзлюбила учительница Яну. Шоподелать? Бывает.
Ставила ей только тройки.  Я один раз сходила в школу. Пообщались. Я поняла, что мне просто нужен нормальный учитель математики. Мы его нашли и стали заниматься сами.
Школьная учиитель  продолжала ставить двойки и тройки. И при каждом удобном случае причитать, что мы завалим ЕГЭ и опозорим ее святое имя.
Когда, к концу 11 класса, стало ясно, что Яна стабильно пишет все пробники на 70+, эта малахольная кинулась ставить ей пятерки. Но в аттестате все равно вышла тройка.

Если бы такая история происходила с моей старшей , я бы ,скорее всего, подняла хай. Но , к окончанию школы младшей  мне уже так все настохужило, что было совершенно искренне все равно.
Яну это тоже никак не волновало. Поэтому мы просто шли своим путём.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11469 : 13 Июнь 2019, 15:54:45 »

Я открываю для себя новый мир :ai:
Видимо, через 10 лет, когда школу будет заканчивать младшая, мне тоже всё настохорошеет

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11470 : 13 Июнь 2019, 15:58:46 »

Совершенно запросто)))
 
Школьная учиитель  продолжала ставить двойки и тройки. И при каждом удобном случае причитать, что мы завалим ЕГЭ и опозорим ее святое имя.
 

   Вот слово в слово о несмываемом позоре на ее репутации и наша твердила  :hysterics:. Причем до того как мы выбрали ее предмет для сдачи оценки были 4 иногда 5. А потом получается дочь резко отупела от занятий с посторонним репетитором  и она ее завалила 2 и 3.
   Я сначала пыталась разговаривать , но меня не слышали и я отступила. Мне спокойствие в семье дороже чем оценка в аттестате, мы все равно поступили на бюджет :girl_haha:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11471 : 13 Июнь 2019, 16:01:35 »

Для меня это главное было во всей затее, чтобы понял надо ли оно ему. Кроме того,  психологически легче им потом шаг школа-вуз совершать, какой бы вуз не выбрал.
А U2 пройти не помешает всем, кто не редкий счастливчик, кому в школах с педагогом повезло. Это, по сути, тот курс, который в школах на информатике детям давать должны бы, элементарная компьютерная грамотность. Но даже в учебниках не то совсем.

спасибо, сколько полезной информации для себя тут нашла

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11472 : 13 Июнь 2019, 17:46:03 »


Боятся педагоги втыка сверху, когда оценки текущие нормальными были, а ЕГЭ заваливают дети. А если наоборот - считается чудом, очевидно :al:

да этих чудесатых педагогов по всем школам и лицеям полным-полно, и 2 ставят и выдавливают, и самооценку детей опускают ниже плинтуса...а, на самом деле, проблема в них самих и заключается она в том, что они учить не умеют, это же талант, практически,  который дан не каждому/не каждой!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11473 : 13 Июнь 2019, 17:51:18 »

 Да!
Но нет худа без добра. В результате мы нашли замечательного педагога, благодаря которому, Яна ,во-первых, полюбила математику.
А, во-вторых, уже во втором вузе лучшая на курсе по всем математическим дисциплинам.

я -мама!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11474 : 13 Июнь 2019, 18:32:17 »

Девочки, история открылась! :bf:
"И каждый смертный знает непреложно,
Что праведно и честно надо жить.
И каждый знает: это невозможно,
Но всем друг друга нравится учить..." ©