Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3791033 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11505 : 14 Июнь 2019, 08:56:03 »

Может все же стоит сходить на аппеляцию?

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11506 : 14 Июнь 2019, 09:00:28 »

Может все же стоит сходить на аппеляцию?
Не смотрела второе задание, в котором якобы не засчитаны правильные ответы, но в этом из четырех можно будет максимум отбить один балл, и то это на мой дилетантский взгляд. История ей не нужна для поступления, она ещё зимой передумала с направлением подготовки, но записалась на сдачу потому "что жаль было потраченных на репетитора денег".

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11507 : 14 Июнь 2019, 10:52:20 »

Дочке моей коллеги как раз одного балла, отбитого апелляцией, и не хватало для поступления на бюджет. Так что я бы грызлась за каждый балльчик. Тут не знаешь, где "выстрелит", больше не меньше...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11508 : 14 Июнь 2019, 11:30:51 »

Дочке моей коллеги как раз одного балла, отбитого апелляцией, и не хватало для поступления на бюджет. Так что я бы грызлась за каждый балльчик. Тут не знаешь, где "выстрелит", больше не меньше...
Да, если это имеет смысл. Знакомая девочка, например, подала на апелляцию по базовой математике (весь смысл в медали). Но дочери история не нужна для поступления, она наотрез отказывается идти в юристы/экономисты. Да и с кем идти? Со скомпрометировавшей себя репетиторшей? :ac:

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11509 : 14 Июнь 2019, 11:38:18 »

Ну раз для поступления не нужно пусть не расстраивается. Ждём остальные результаты не нервничая, тем более профиль они у вас хорошо написали .
Напомните у вас вторая дочка химию и биологию сдавала?
Как ей био?
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2019, 12:25:25 от Мася »
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11510 : 14 Июнь 2019, 11:48:11 »

Ну раз для поступления не нужно пусть не рассираивается. Ждём остальные результаты не нервничая, тем более профиль они у вас хорошо написали .
Наомните у вас вторая дочка химию и биологию сдавала?
Как ей био?
По биологии был сложный вариант (она сравнивала с подружкой). Результат будет хуже химии (по химии 78).Но опять же биология в расчет не принимается, потому как в медицину решено не идти. Кажется есть статус в ВК "Всё сложно"? :girl_haha:

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11511 : 14 Июнь 2019, 12:10:07 »

На всякий случай уточню, вдруг не знаете. По нынешним нормативам, сдав базу после 10-го, после 11-го сдавать профиль не получится. Будет считаться, что выбор сделан.
Я знаю, нам не нужен будет профиль для поступления

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11512 : 14 Июнь 2019, 12:34:01 »

По биологии был сложный вариант (она сравнивала с подружкой). Результат будет хуже химии (по химии 78).Но опять же биология в расчет не принимается, потому как в медицину решено не идти. Кажется есть статус в ВК "Всё сложно"? :girl_haha:
:ab: какие они у вас разносторонние  :ay:. И главное баллы хорошие какие, учитывая сколько сразу предметов они готовили, умнички  :ay:
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11513 : 14 Июнь 2019, 12:42:30 »

:ab: какие они у вас разносторонние  :ay:. И главное баллы хорошие какие, учитывая сколько сразу предметов они готовили, умнички  :ay:
Это позитивный взгляд на ситуацию :girl_haha: Другая сторона медали в том, что выбор не был сделан вовремя (он до сих пор не сделан), и пришлось распыляться. А надо было бить на три предмета.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11514 : 14 Июнь 2019, 13:00:26 »

Это позитивный взгляд на ситуацию :girl_haha: Другая сторона медали в том, что выбор не был сделан вовремя (он до сих пор не сделан), и пришлось распыляться. А надо было бить на три предмета.
ну зато у вас масса вариантов с таким ассортиментом.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11515 : 14 Июнь 2019, 13:04:06 »

Расскажу про историю с историей.
Вчера узнали результат по истории - 70 баллов.
...
 Хотя в глубине души виню и её, и себя (хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам), надо было сесть и досконально разобрать все имеющиеся на сайте ФИПИ материалы. Но вроде же платили деньги "специально обученному человеку" :al:
В общем решила написать это для "будущих поколений".
...
Не могу не прокомментировать, хотя предпочитаю обычно в подобных обсуждениях  не участвовать.
Очень неприятно и обидно, что так произошло :ac: И совершенно не виноваты ни Вы, ни Ваша дочка. К сожалению, такие истории совсем не редкость. И вряд ли родители могут разобраться во всех нюансах и деталях каждого ЕГЭ,  к тому же почти каждый год происходят какие-то изменения в формате. И не должны родители во все вникать и во всем разбираться, я уверена в этом! :al: За что тогда они несут деньги на курсы, репетиторам?!! :aq:
К сожалению, каждый год сталкиваюсь с некомпетентностью "коллег".  :ac: Каждый год приходят одиннадцатиклассники на собеседование и диагностику, которые год (а то и два) с репетиторами "решали тесты" :ac: Очень удобно для "репетитора": к занятию готовиться не надо, траты минимальны: купил себе сборник тестов и проверяешь весь урок детей по ключам :hi!: Стоит ли говорить о том, что с такими детьми подготовку надо начинать с нуля? :ac: С ними даже труднее работать: они не могут применять алгоритмы, не знают теории, но в процессе "решения тестов" приобрели "вредные привычки", которые очень трудно искоренить. Например, считают, что в задании 1 надо искать два похожих предложения (аргумент: обычно это дает результат) :bg:
В этом году взяла целую группу: дети 3 года (!) посещали репетитора. Входное тестирование: от 40 до 50 баллов тестовых у каждого((( Сочинение начали с фразы "автор затрагивает проблему" :bh:  Это сразу минус 8 баллов!  :wallbash: Да и вообще сочинение абсолютно не соответствует формату ЕГЭ, к тому же масса ошибок :bh: Набрали от 4 до 7 баллов из 24 возможных за сочинение. Думала, дети не знают формата. Но нет!!!! Оказалось, формат дал репетитор, он же школьный учитель(((( И два года они его "отрабатывали"((((Вот как так?!!
Эти дети пришли ко мне давно, но ждали своей очереди два года, т.к. я не могла их взять (не было мест). Только в этом году пригласила на диагностику. Говорят, решили "даром времени не терять", начали готовиться заранее((( Дети тратили время, родители деньги :bh: Ребята отличные: не ленивые, активные, умные. И, конечно, нужен им высокий балл. :be: Очень обидно за детей и родителей,  стыдно за таких "коллег"((((

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11516 : 14 Июнь 2019, 15:22:47 »

Не могу не прокомментировать, хотя предпочитаю обычно в подобных обсуждениях  не участвовать.
<...>
К сожалению, каждый год сталкиваюсь с некомпетентностью "коллег".
<...>
Эти дети пришли ко мне давно, но ждали своей очереди два года, т.к. я не могла их взять (не было мест). Только в этом году пригласила на диагностику.

Самореклама восьмидесятого уровня. Прорабатываем таргет-аудиторию в преддверии нового учебного года?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11517 : 14 Июнь 2019, 15:41:41 »

Самореклама восьмидесятого уровня. Прорабатываем таргет-аудиторию в преддверии нового учебного года?
:ag: Ксения не нуждается ни в рекламе, ни тем более в саморекламе, к ней реально очередь на годы вперед, уровень её "выпускников" очень высок. Ваша подъ..ка в данном случае как пук в воду выглядит :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11518 : 14 Июнь 2019, 15:47:13 »

Самореклама восьмидесятого уровня. Прорабатываем таргет-аудиторию в преддверии нового учебного года?
Вот поэтому и не влезаю в обсуждения обычно. Ни одного ученика с РМ никогда не было. И не будет. Причин много. Группы на 2019 год набраны, запись закрыта уже в мае, так что зря Вы меня подозреваете. :al:  Я давно на форуме, но пишу крайне редко.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11519 : 14 Июнь 2019, 15:49:15 »

Да хоть бы и самореклама. Почему бы специалисту с высоты своих компетенций не написать отзыв?
Думаю, эта информация полезна для многих. Как и любая информация о хороших преподавателях.