Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761852 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11685 : 24 Июнь 2019, 10:30:57 »

А тем временем сегодня на сайте егэ уже висит "результат скрыт" по обществу. Значит будет сегодня :scratch:
ждем и очень волнуемся  :bf:

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11686 : 24 Июнь 2019, 10:46:56 »

Справедливости ради ,РИНХ не полностью продажный вуз. И даже наоборот. Там ,с этим делом довольно все аккуратно. Но, в целом, как везде. Кто хочет учиться- будет учиться. Кто хочет заплатить-найдет как это сделать.
Но для китайского, конечно , надо в ДГТУ. Дочка сейчас уезжает на лето по гранту в Харбин. В том числе и за языком.
И магистратура скоро будет в Харбине.
не зря переводились!

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11687 : 24 Июнь 2019, 11:26:49 »

Да! Точно не зря. Я ж говорю, кто хочет -найдет аозможности

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11688 : 24 Июнь 2019, 11:34:01 »

Справедливости ради ,РИНХ не полностью продажный вуз. И даже наоборот. Там ,с этим делом довольно все аккуратно. Но, в целом, как везде. Кто хочет учиться- будет учиться. Кто хочет заплатить-найдет как это сделать.
Но для китайского, конечно , надо в ДГТУ. Дочка сейчас уезжает на лето по гранту в Харбин. В том числе и за языком.
И магистратура скоро будет в Харбине.
Классно как...а грант оплачивает учебу или и проживание тоже?

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11689 : 24 Июнь 2019, 11:37:08 »

Учебу проживание, питание оплачивают Билеты и медстраховка за свой счет

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11690 : 24 Июнь 2019, 11:55:07 »

Учебу проживание, питание оплачивают Билеты и медстраховка за свой счет
Потрясающе, даже питание оплачивают, а как такой грант получить, конкурс какой то пройти? Или по оценкам отбирают?

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11691 : 24 Июнь 2019, 12:02:03 »

В нашем случае достаточно было проявить активность ,обозначить желание и иметь возможность оплатить билеты.
Репутация умного студента, конечно, тоже важна. Но прям привязки к оценкам не было. Сертификата на англ тоже не требовали.
Скажу больше, второго человека не сразу нашли. Меня просто поражает инертность студентов.

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11692 : 24 Июнь 2019, 12:06:14 »

В нашем случае достаточно было проявить активность ,обозначить желание и иметь возможность оплатить билеты.
Репутация умного студента, конечно, тоже важна. Но прям привязки к оценкам не было. Сертификата на англ тоже не требовали.
Скажу больше, второго человека не сразу нашли. Меня просто поражает инертность студентов.
И правда странно, может до них информацию плохо доносят? Может денег нет на билеты. Моя бредит прям этой заграницей. Все уши прожужжала про Work & travel, как она след летом поедет в США и сколько заработает)...дело за малым - поступить)

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11693 : 24 Июнь 2019, 12:12:09 »

В нашем случае достаточно было проявить активность ,обозначить желание и иметь возможность оплатить билеты.
Репутация умного студента, конечно, тоже важна. Но прям привязки к оценкам не было. Сертификата на англ тоже не требовали.
Скажу больше, второго человека не сразу нашли. Меня просто поражает инертность студентов.
А на каком же языке будут там обучать?

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11694 : 24 Июнь 2019, 12:29:07 »

Может денег нет на билеты.
Честно? Вот мне кажется, что можно найти/заработать/занять деньги на билет, если хотеть и стремиться. Даже если человек из небогатой семьи. Просто не хотят, не стремятся. Не становятся дирижерами и менеджерами своей собственной жизни, увы. Я таких наблюдаю каждый год. Инертных. Все им мешает развиваться, все у них виноваты. Работы нет, денег нет, зато они такие бедные и загруженные :al: Спасибо, Оля, что рассказываете здесь о своей дочке. Об этих возможностях.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11695 : 24 Июнь 2019, 12:33:23 »

 А я очень хочу узнать, как сдали ЕГЭ по русскому ученики Яртины. Столько труда, сил человек вкладывал :ax: Очень хочется, чтобы и результаты порадовали. Наташа, напишите, пожалуйста, как там у вас дела, ладно? :ax:

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11696 : 24 Июнь 2019, 13:08:05 »

В нашем случае достаточно было проявить активность ,обозначить желание и иметь возможность оплатить билеты.
Репутация умного студента, конечно, тоже важна. Но прям привязки к оценкам не было. Сертификата на англ тоже не требовали.
Скажу больше, второго человека не сразу нашли. Меня просто поражает инертность студентов.
Вы знаете,не все так просто. У меня брат учится в радике в Таганроге. Очень умный парень,ни одной 4 за три года,активный,участвует в многих мероприятиях. выиграл он грант на летнюю школу на Тайване,с универом это никак не связано,исключительно его инициатива. Могу сказать,что руководство университета столько препонов строило на эту тему,ребенок две справки подписывал больше двух месяцев, обошел всех,кого можно. Причем на вуз это не накладывало никаких обязательств,просто документы,подтверждающие,что он учится,на такой-то специальности и т.д. Ну и второе-это действительно недешевое удовольствие,одни билеты 75 тыс,ну и с собой на 2 месяца. Часть расходов компенсируется,но небольшая. Поэтому,реально не все могут себе это позволить.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 13:13:32 от Nastena2607 »

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11697 : 24 Июнь 2019, 13:29:27 »

Я ничего не могу сказать про Радик. Описываю только свой опыт в ДГТУ.

Я не знаю как еще надо доносить информацию? В журнале напечатали, телефоны отдела мобильности на сайте есть и они работают.
 Все же это не детский сад, чтобы за руку водить.

Почему одни, обучаясь в другом вузе все знают. А другие, сидя в главном корпусе, не знают ничего?
Я думаю все же тут важна личная инициатива.

Да. Билеты дорогие. Нам обошлись около 100 000 .три пересадки.

Но не думаю я ,что на все ДГТУ только двое могут потратить на детскую учебу 100 000.  Я уверена, что многие родители и рады были бы оплатить. Да дети им не говорят о такой возможности т.к. сами не знают.

Обучение на английском. Поэтому, конечно, его знать надо,чтобы там дураком не сидеть.
Но это, как говорится на личное усмотрение.   В обязательных требованиях элтиса не было. Видимо , имеется в виду ,что желающих запалить денег, а потом сидеть ,глазами хлопать и ничего не понимать не найдется.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 13:33:24 от okula »

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11698 : 24 Июнь 2019, 13:31:58 »

И правда странно, может до них информацию плохо доносят? Может денег нет на билеты. Моя бредит прям этой заграницей. Все уши прожужжала про Work & travel, как она след летом поедет в США и сколько заработает)...дело за малым - поступить)
Если речь о поступлении в ДГТУ, то пусть как осмотрится и освоится идёт в отдел академмобильности и заявляет там о своем желании участвовать в программах. Это все реально есть.

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11699 : 24 Июнь 2019, 13:41:57 »

Я ничего не могу сказать про Радик. Описываю только свой опыт в ДГТУ.

Я не знаю как еще надо доносить информацию? В журнале напечатали, телефоны отдела мобильности на сайте есть и они работают.
 Все же это не детский сад, чтобы за руку водить.

Почему одни, обучаясь в другом вузе все знают. А другие, сидя в главном корпусе, не знают ничего?
Я думаю все же тут важна личная инициатива.

Да. Билеты дорогие. Нам обошлись около 100 000 .три пересадки.

Но не думаю я ,что на все ДГТУ только двое могут потратить на детскую учебу 100 000.  Я уверена, что многие родители и рады были бы оплатить. Да дети им не говорят о такой возможности т.к. сами не знают.

Обучение на английском. Поэтому, конечно, его знать надо,чтобы там дураком не сидеть.
Но это, как говорится на личное усмотрение.   В обязательных требованиях элтиса не было. Видимо , имеется в виду ,что желающих запалить денег, а потом сидеть ,глазами хлопать и ничего не понимать не найдется.
Ну всегда есть люди,которые хотят и которым надо, и те,кому все равно. Даже с этим не спорю.Я сама, когда училась-участвовала в куче конференций, пробовалась на разные стипендии,и так или иначе,с 3 курса у меня стипендия была не 2 тысячи далеко. Так же, как у брата, был вариант поехать по обмену. Не поехала  только в силу того,что родители не могли себе тогда этого позволить. Еще соглашусь, что очень многое от вуза зависит. Где-то международные связи развивают активно,где-то не очень.