Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761661 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11700 : 24 Июнь 2019, 13:43:40 »

Я ничего не могу сказать про Радик. Описываю только свой опыт в ДГТУ.

Я не знаю как еще надо доносить информацию? В журнале напечатали, телефоны отдела мобильности на сайте есть и они работают.
 Все же это не детский сад, чтобы за руку водить.

Почему одни, обучаясь в другом везде все знают. А другие, сидя в главном корпусе, не знают ничего?
Я думаю все же тут важна личная инициатива.

Да. Билеты дорогие. Нам обошлись около 100 000 .три пересадки.

Но не думаю я ,что на все ДГТУ только двое могут потратить на детскую учебу 100 000.  Я уверена, что многие родители и рады были бы оплатить. Да дети им не говорят о такой возможности т.к. сами не знают.

Обучение на английском. Поэтому, конечно, его знать надо,чтобы там дураком не сидеть.
Но это, как говорится на личное усмотрение.   В обязательных требованиях элтиса не было. Видимо , имеется в виду ,что желающих запалить денег, а потом сидеть ,глазами хлопать и ничего не понимать не найдется.
Ну надо признать, что это не всем нужно. Все-таки надо понимать ради чего это делать и какой будет выхлоп. Удовольствие это доступное ,но совсем не дешевое, только в сто тыров на билет не уложишься, сама понимаешь. Дочкины одногруппники ездили учиться на полгода по обмену в Корею.Ни о чем. Потусить, людей посмотреть, практика в языке ( и то это очень своеобразный англ,перековерканный корейцами) - да. В плане образования и какой-то карьеры-нет.Единственное, что почти у всех теперь есть желание свалить зарубеж.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11701 : 24 Июнь 2019, 13:46:44 »

Мы рассматриваем это как шаг к европейской магистратуре и работе в международной аудиторской компании. Пока первый маленький шажок. А там,кто его знает.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11702 : 24 Июнь 2019, 13:57:21 »

От души желаю успеха на этом пути, пусть все получится у ребенка!!! Я просто совсем не удивляюсь, что это не носит массового характера,и мне кажется дело не в отсутствии информации или личной инициативы студентов.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Ромухина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11703 : 24 Июнь 2019, 15:06:11 »

От души желаю успеха на этом пути, пусть все получится у ребенка!!! Я просто совсем не удивляюсь, что это не носит массового характера,и мне кажется дело не в отсутствии информации или личной инициативы студентов.
дело в обнищании как раз (привет соседняя тема)

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11704 : 24 Июнь 2019, 15:17:09 »

А как вы увидели проходной балл этого года, если еще даже не все результаты ЕГЭ известны?
по 2018 году
https://donstu.ru/applicants/what-to-do/

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11705 : 24 Июнь 2019, 15:22:05 »

по 2018 году
https://donstu.ru/applicants/what-to-do/

Так это прошлогодний проходной балл, а никак не этого года.
Моему сыну 24 года.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11706 : 24 Июнь 2019, 15:32:14 »

Я просто совсем не удивляюсь, что это не носит массового характера,и мне кажется дело не в отсутствии информации или личной инициативы студентов.

Плюс разговорный английский, наверное, не часто встретишь у студентов ДГТУ. Чай, не филфак. А без него смысл теряется совсем.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11707 : 24 Июнь 2019, 15:43:36 »

Честно? Вот мне кажется, что можно найти/заработать/занять деньги на билет, если хотеть и стремиться. Даже если человек из небогатой семьи. Просто не хотят, не стремятся. Не становятся дирижерами и менеджерами своей собственной жизни, увы. Я таких наблюдаю каждый год. Инертных. Все им мешает развиваться, все у них виноваты. Работы нет, денег нет, зато они такие бедные и загруженные :al: Спасибо, Оля, что рассказываете здесь о своей дочке. Об этих возможностях.
Конечно, ведь любого студента-очника ждут с распростертыми объятиями рабочие места, где можно легко и быстро заработать 100 тыс на билеты для поездки. При том, что и люди с образованием часто без работы сидят.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11708 : 24 Июнь 2019, 15:50:32 »

Читаю прогнозы,в США к 2025 году искусственный интеллект будет проводить аудиторские проверки.
Неумолимая поступь прогресса :ac:

и то это очень своеобразный англ,перековерканный корейцами

Абсолютно у них нормальный английский (говорю как обладатель диплома по англ филологии).
И у образованных китайцев тоже.
Мне месяц нахождения в Китае очень помог для сдачи английского на приличный сертификат (правда, там выставки глобальные, народ из разных стран).
Любой опыт ценен.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 15:53:53 от Zhinzhinn »

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11709 : 24 Июнь 2019, 16:00:44 »

Ну надо признать, что это не всем нужно. Все-таки надо понимать ради чего это делать и какой будет выхлоп. Удовольствие это доступное ,но совсем не дешевое, только в сто тыров на билет не уложишься, сама понимаешь. Дочкины одногруппники ездили учиться на полгода по обмену в Корею.Ни о чем. Потусить, людей посмотреть, практика в языке ( и то это очень своеобразный англ,перековерканный корейцами) - да. В плане образования и какой-то карьеры-нет.Единственное, что почти у всех теперь есть желание свалить зарубеж.

Я согласна полностью с тем, что это больше для потусить Впрочем, как и большая часть учебы. Опыт, язык, встречи с новыми людьми.
Насчет дорого - кто ищет, тот обрящет. Мой дитенок очень хотел, но злая мать сказала, что не даст денег. Он нашел программу, где оплачивают абсолютно все, включая тоефл, еще и стипендию платит. В прошлом году не прошел, а в этом уже перегорел, не очень хотел, интервью проспал, наверное, поэтому и отобрали. Улетает через месяц на год, но мы все понимаем, что результат этого очень и очень неопределён) Но противопоставить нечего. Выбрали из очень большого количества претендентов, все-все оплатили...

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11710 : 24 Июнь 2019, 16:01:58 »

Если не терпится узнать результат по обществу, то можно посмотреть здесь: https://enrollee.herzen.spb.ru/index.html, это вуз в Питере, не знаю как это работает, но вводишь свои данные , а после загрузить резы ЕГЭ и там общество уже есть. Если это правильные цифры, то мы порог перешли)

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11711 : 24 Июнь 2019, 16:29:13 »

Ну, все, открыли результаты по обществу, у нас позорная цифра 49, но главное порог в 45 перешагнули. ДГТУ жди нас :group:

Мускат555

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11712 : 24 Июнь 2019, 16:43:40 »

Ну, все, открыли результаты по обществу, у нас позорная цифра 49, но главное порог в 45 перешагнули. ДГТУ жди нас :group:
а мы и порог не приступили, хорошо историю сдавали 52 балла. А так всё хорошо начиналось  :ak:

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11713 : 24 Июнь 2019, 16:43:56 »

Ну, все, открыли результаты по обществу, у нас позорная цифра 49, но главное порог в 45 перешагнули. ДГТУ жди нас :group:
в дгту 42 порог) у нас 44

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11714 : 24 Июнь 2019, 16:44:38 »

Ну, все, открыли результаты по обществу, у нас позорная цифра 49, но главное порог в 45 перешагнули. ДГТУ жди нас :group:
на какой вы факультет?