Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3790370 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11880 : 29 Июнь 2019, 07:37:10 »

Девочки ,для вашего удобства существуют официальные сайты вузов и приемные комиссии. Все свои вопросы обязательно проясняйте  там. Не стесняйтесь и не ленитесь лишний раз прийти или перезвонить и все уточнит и перепроверить. Не бойтесь показаться глупыми

Система зачисления действительно год от года все мудренее. В ней не так просто разобраться.
Идите со всеми интересующими вас вопросами к компетентным людям. Они для того и работают в эти дни.

Не такие они и компетентные. Может, в вузах, где недобор, и разжуют все. А там, где большой конкурс и высокие проходные баллы, с абитуриентами особо не нянчатся. Часто в приемных комиссиях сидят студенты-волонтеры. Случается, их члены дают некорректные консультации, то ли по незнанию, то ли намеренно. У нас был сложный вопрос, на который даже ответственный секретарь приемной комиссии с многолетним опытом не смог ответить. Ситуацию разрулил лишь юрист вуза.
Так что все в руках поступающих. Не ленитесь внимательно читать правила приема. Они, конечно, типовые, но тонкости есть в каждом вузе, и их надо использовать в своих интересах.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11881 : 29 Июнь 2019, 07:50:20 »

Реально это можно будет понять не столько по баллам, сколько по числу тех, кто подал оригиналы, то есть 1 августа.
По баллам ты можешь быть во второй сотне на 25 мест, но при этом прекрасно пройти в первую волну зачисления.
Если 10 мест, а желающих уже 300 в первые дни то надо хоть как то ориентироваться. Один несёт 270 баллов, другой 150. Проходной по прошлому году тоже не показатель. А документы надо до 26 июля сдать, первое августа не вариант ждать.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11882 : 29 Июнь 2019, 08:10:41 »

сейчас пока никак не сориентируешься, мы документы подавали в 20х числах июля, например.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11883 : 29 Июнь 2019, 08:12:42 »

Господи, какой ужас вас читать. Думала всегда, что относишь копии документов в максимум 5 вузов, в определенный день вывешиваются списки, где ты прошел по баллам, а где нет и даётся пару дней на принятие решения, куда нести оригиналы. Если не прошел никуда - сиди жди второй волны, которая поднимет тебя в списках и даст шанс. Но почитав вас - я понимаю, что уже ничего не понимаю((

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11884 : 29 Июнь 2019, 08:17:17 »

Если 10 мест, а желающих уже 300 в первые дни то надо хоть как то ориентироваться. Один несёт 270 баллов, другой 150. Проходной по прошлому году тоже не показатель. А документы надо до 26 июля сдать, первое августа не вариант ждать.

Кто вам мешает сдать документы до 26 июля? А вот оригинал аттестата и согласие, если вы сомневаетесь, лучше придержите до 1 августа. До этой даты вы не сориентируетесь в принципе. Из 300 подавших документы действительно желающих поступить на эту специальность в этот вуз гораздо меньше. Большинство подает документы в несколько вузов и на несколько специальностей.
Я вам привожу реальный пример с поступлением. Престижный питерский вуз. 33 бюджетных места: 25 - для зачисления на первом этапе, 8 - на втором. Последний в списке зачисленных на первом этапе абитуриент был 117-м в рейтинговом списке с 292 баллами, а тот, кто замкнул список зачисленных на втором этапе, был 767-м с 266 баллами. Вы бы на их месте, наверное, уже поставили бы крест на поступлении.
Проходной балл прошлых лет - очень даже хороший показатель, если количество мест не изменилось или изменилось незначительно.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11885 : 29 Июнь 2019, 09:20:08 »

Господи, какой ужас вас читать. Думала всегда, что относишь копии документов в максимум 5 вузов, в определенный день вывешиваются списки, где ты прошел по баллам, а где нет и даётся пару дней на принятие решения, куда нести оригиналы. Если не прошел никуда - сиди жди второй волны, которая поднимет тебя в списках и даст шанс. Но почитав вас - я понимаю, что уже ничего не понимаю((
Все правильно понимаете. Это просто нервы.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11886 : 29 Июнь 2019, 10:50:54 »

Согласно, это больше паника, по факту самому ребенку по силам контролировать ситуацию и действовать, а родителям пить валерьянку у это время.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11887 : 29 Июнь 2019, 11:12:22 »

Господи, какой ужас вас читать. Думала всегда, что относишь копии документов в максимум 5 вузов, в определенный день вывешиваются списки, где ты прошел по баллам, а где нет и даётся пару дней на принятие решения, куда нести оригиналы. Если не прошел никуда - сиди жди второй волны, которая поднимет тебя в списках и даст шанс. Но почитав вас - я понимаю, что уже ничего не понимаю((
Когда прийдёт пора- разберешься. ))))

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11888 : 29 Июнь 2019, 11:53:15 »

Господи, какой ужас вас читать. Думала всегда, что относишь копии документов в максимум 5 вузов, в определенный день вывешиваются списки, где ты прошел по баллам, а где нет и даётся пару дней на принятие решения, куда нести оригиналы. Если не прошел никуда - сиди жди второй волны, которая поднимет тебя в списках и даст шанс. Но почитав вас - я понимаю, что уже ничего не понимаю((
О да, анализ конкурсных списков - это целая наука.
Легко только тем, у кого 310 баллов, и тем, кто может себе позволить рисковать в конкурсе на бюджетные места, держа в рукаве туз в виде возможности оплатить учебу по договору.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11889 : 29 Июнь 2019, 12:10:18 »

О да, анализ конкурсных списков - это целая наука.
Легко только тем, у кого 310 баллов, и тем, кто может себе позволить рисковать в конкурсе на бюджетные места, держа в рукаве туз в виде возможности оплатить учебу по договору.
это для какого вуза? Для ДГТУ чтоль 310 надо, или ЮФУ? Даже для меда достаточно 260 иметь и спать спокойно, еще и повыбирать кому отдаться. Без паники, дамы  :av:
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11890 : 29 Июнь 2019, 12:35:29 »

это для какого вуза? Для ДГТУ чтоль 310 надо, или ЮФУ? Даже для меда достаточно 260 иметь и спать спокойно, еще и повыбирать кому отдаться. Без паники, дамы  :av:
Ну не только ж в Ростов поступают дети. :ad: У меня в этом году один ученик как раз поступает туда, где 310))) В Москве. У него БВИ (победа в олимпиаде первого уровня).

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11891 : 29 Июнь 2019, 13:42:22 »

Я бы тоже сильно не драматизировала.
Ну да, приходится принимать решения. Но это просто жизненные ситуации.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11892 : 29 Июнь 2019, 15:53:37 »

Хоспади, конечно, я слишком рано пришла в эту тему пару лет назад :girl_haha:, но у меня волосы шевелятся. Наверное, когда придет наше время поступать, я уйду в глубокую валерианочную кому.
Терпения и крепких нервов вам, мамы абитуриентов!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11893 : 29 Июнь 2019, 16:54:00 »

Да, консультируют на приеме документов в дгту неправильно. Очень настаивают на сдаче оригиналов документов 26 июля, хотя у них даже на заявлении написано оригиналы до 18 часов 1 августа. При мне мальчик звонил руководству и уточнял этот момент.наверно даны такие инструкции.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #11894 : 29 Июнь 2019, 17:32:11 »

 А нам Юфу не засчитали баллы за то что сами обещали. У дочки статус:"кандидат в студенты" на всех днях открытых дверей говорили, что он даёт 3 балла, на проектной смене в которой участвовала тоже сказали, что это +3 балла, а тут не дали...  :aq: