Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3792365 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12180 : 08 Июль 2019, 07:47:10 »

Девочки, опубликовали результат пересдачи. У моей ученицы 82 балла. Я,конечно, рада))) Мой труд не пропал,результат достойный. Она и после пересдачи истерила,жаловалась,что все плохо написала, сочинение провальное и тд Хорошо,что все это закончилось) Можно отдыхать со спокойной душой
Поздравляю вас! Наконец-то можно выдохнуть! :yupe: :ay:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12181 : 08 Июль 2019, 07:56:15 »

Вообще-то,я не о родителях,а о вузах,берущих всех подрят в неограниченном количестве.
Вообще существуют минимальные баллы даже на коммерцию. По крайней мере в государственных вузах. В юфу с баллами меньше 50/60 даже на коммерцию не примут. В ринхе тоже есть какие-то границы, но значительно ниже

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12182 : 08 Июль 2019, 08:03:18 »

и в юфу зачисляют на коммерцию тоже не по ранжированным спискам, а кто первый заключил договор, не знаю насчет сейчас, по после первой волны - точно и если кто-то ждет второй волны, а уже набрали полные группы - то всё, об этом подробно рассказывали на дне открытых дверей

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12183 : 08 Июль 2019, 08:06:19 »

Вообще существуют минимальные баллы даже на коммерцию. По крайней мере в государственных вузах.
Для поступления в государственный ДГТУ даже минимальные баллы ни к чему. В прошлом году у знакомых сын с горем пополам сдал ЕГЭ по математике и русскому, а вот по обществоведению порог не преодолел. Поступил в политехнический институт ДГТУ в Таганроге по договору на какую-то техническую специальность по "конкурсу аттестатов".

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12184 : 08 Июль 2019, 08:13:03 »

И оплата за трудовой семестр - строго добровольно и официальная (через квитанцию в банк). Не хочешь платить - потрудись. Не хочешь ни того, ни другого - есть другие вузы.

Я офигеваю от ДГТУ. Крепостное право в России отменили в 1861 году.
Неоплачиваемый труд - дело добровольное. Откуп от него - это юридический нонсенс.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12185 : 08 Июль 2019, 08:32:07 »

Странный набор на коммерцию - всех подряд. Мы поступали конкурс был, дети переживали, что и на коммерцию не проходят. Но это московские вузы
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12186 : 08 Июль 2019, 08:46:38 »

обесценивание высшего образования, в чистом виде

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12187 : 08 Июль 2019, 08:59:57 »

Я офигеваю от ДГТУ. Крепостное право в России отменили в 1861 году.
Неоплачиваемый труд - дело добровольное. Откуп от него - это юридический нонсенс.
Крепостное право при чем? Наши родители ездили на картошку и прочие овощи-фрукты. Когда я поступала в юфу в 92м - тоже все  отрабатывали 2 недели на уборке аудиторий.
И опять же. О трудовом семестре информирую сразу при сдаче документов. Не нравится - есть другие вузы.

Пс. Не оправдываю дгту ни в коей мере.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12188 : 08 Июль 2019, 09:05:24 »

Для поступления в государственный ДГТУ даже минимальные баллы ни к чему. В прошлом году у знакомых сын с горем пополам сдал ЕГЭ по математике и русскому, а вот по обществоведению порог не преодолел. Поступил в политехнический институт ДГТУ в Таганроге по договору на какую-то техническую специальность по "конкурсу аттестатов".
Так у нас среднее специальное образование везде прием по конкуру аттестатов. http://tpi.donstu.ru/%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d0%b6-2/

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12189 : 08 Июль 2019, 09:13:57 »

 
и в юфу зачисляют на коммерцию тоже не по ранжированным спискам, а кто первый заключил договор, не знаю насчет сейчас, по после первой волны - точно и если кто-то ждет второй волны, а уже набрали полные группы - то всё, об этом подробно рассказывали на дне открытых дверей
Ну когда зачисляют я не знаю. Одноклассник дочки набрал по одному из предметов 59, Нижний порог в юфу на эту специальность 60. Его даже на комерцию не берут. Это учитывая, что сумма баллов у него 220

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12190 : 08 Июль 2019, 09:16:00 »

А вообще при подаче документов, те кто комерцию рассматривают пишут сразу заявление на бюджет и на комерцию. Следовательно в списке и там и там.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12191 : 08 Июль 2019, 09:19:17 »

Вузы тоже зарабатывают, как могут.
Тем более, во многих вузах количество бюджетных мест сокращается. Значит, и финансирование сокращается. Или им надо добровольно закрываться?

Ольга ростиславина, я вроде не анекдоты тут травлю, чтоб кого то смешить. Отчисляют точно так же, как на бюджете. И разве на бюджете никто не пересдает за денежку?

По поводу платить за сессию - я тут писала уже 2 года назад, после 1го дочкиного курса. Когда мне тут доказывали, что на нашем курсе  невозможно сдать сессию бесплатно. 

И оплата за трудовой семестр - строго добровольно и официальная (через квитанцию в банк). Не хочешь платить - потрудись. Не хочешь ни того, ни другого - есть другие вузы.
спасибо огромное, что посмешили с утра, плюсик Вам. Не знаю про пересдачу за денежку ничего вообще, так как дочь отучилась в юфу и никаких товарно-денежных отношений у нее с вузом не было. Кроме всяческих стипендий от них. Поэтому и удивляюсь.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12192 : 08 Июль 2019, 10:43:20 »

Имея теперь личный опыт учебы в ДГТУ могу совершенно точно сказать, что все эти "товарно-денежные отношения"-благо.

Пусть в вузе будет много "коммерсантов". Пусть те, кто не хочет учиться, оплачивает консультации и пересдачи.
Но зато те, кто хочет, имеет возможности себя реализовать. На их устремления находятся и деньги и возможности.

М каким путем пойти каждый выбирает сам.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12193 : 08 Июль 2019, 11:42:19 »

Вообще-то,я не о родителях,а о вузах,берущих всех подрят в неограниченном количестве.

Абсолютно согласна!
Вчера посмотрела - на коммерции 250 мест для экономистов, поменьше, но тоже много юристов, куда их столько ?
А про миним.баллы для поступления на коммерцию... Я ажж прифигела))).. 27-28 баллов по математике для поступления на информатику и прикладную математику! Да, мне профи говорили, что фиговые после ДГТУ программисты, ну вот, собственно и объяснение причин(
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12194 : 08 Июль 2019, 11:54:32 »

Вуз предлагает услугу. А воспользоваться ей или нет ,каждый решает сам.
Если кому-то нужен диплом ,полученный ценой бесконечных платных пересдач -это его личное дело.
Жизнь расставит все по своим местам.

Да ,жаль , что  умным детям приходится учиться рядом с не очень умными. Но это беда всех вузов не ведущего мирового уровня .