Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3791008 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12195 : 08 Июль 2019, 11:57:06 »

Абсолютно согласна!
Вчера посмотрела - на коммерции 250 мест для экономистов, поменьше, но тоже много юристов, куда их столько ?
А про миним.баллы для поступления на коммерцию... Я ажж прифигела))).. 27-28 баллов по математике для поступления на информатику и прикладную математику! Да, мне профи говорили, что фиговые после ДГТУ программисты, ну вот, собственно и объяснение причин(
Поступить мало надо учится. Я знаю как и чему учат на прикладной математике в ДГТУ, и поверьте это не так просто и за деньги не покупается. Дочка закончила 2 курс, я молчу про то сколько отсеялось после 1, после 2 уже точно 3 человека ушли, 1 сам ушел (т.к. понимал что не тянет) и 2 порекомендовали (настойчиво) перевестись на другой факультет.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12196 : 08 Июль 2019, 12:00:26 »

Абсолютно согласна!
Вчера посмотрела - на коммерции 250 мест для экономистов, поменьше, но тоже много юристов, куда их столько ?
А про миним.баллы для поступления на коммерцию... Я ажж прифигела))).. 27-28 баллов по математике для поступления на информатику и прикладную математику! Да, мне профи говорили, что фиговые после ДГТУ программисты, ну вот, собственно и объяснение причин(
Не знаю, где вы такие баллы увидели.
Программисты там все больше 200 баллов егэ.
И гоняют их там прилично.
Даже если ты поступил платно, но не смог сдать,  то так же отчисляют.
Пересдача бесплатная.

А программисты после любого вуза фиговый, если он просто в институте учился и сам ничего не читает постоянно.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12197 : 08 Июль 2019, 12:01:20 »

Диан-очка у нас работают ребята после дгту, умненькие мальчишки. а вот знакомый второй курс закончил, у него полгруппы вынуждены работать и съехали на тройки.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12198 : 08 Июль 2019, 12:25:16 »

да, 27 баллов порог, но на ту же прикладную математику проходной был 169 в прошлом году. дорогу открыли всем с аттестатами, в отличие от юфу, на мехмат порог математика 55, русский 50, на физику зачем 60 русский, не знаю.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12199 : 08 Июль 2019, 12:27:03 »

Поздравляю вас! Наконец-то можно выдохнуть! :yupe: :ay:
Спасибо))) Это точно :group:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12200 : 08 Июль 2019, 13:06:00 »

Абсолютно согласна!
Вчера посмотрела - на коммерции 250 мест для экономистов, поменьше, но тоже много юристов, куда их столько ?
А про миним.баллы для поступления на коммерцию... Я ажж прифигела))).. 27-28 баллов по математике для поступления на информатику и прикладную математику! Да, мне профи говорили, что фиговые после ДГТУ программисты, ну вот, собственно и объяснение причин(

Так в результате работу найдут большинство из платников, т. к там много как раз тех, кому родители уже должности у себя подобрали. Блатные кароч
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12201 : 08 Июль 2019, 13:31:35 »

Дамы, читаю и грустно становится, что за мнение у большинства - если платно учишься, так значит недалекий и диплом для галочки :al:
Ну не все дети могут максимум баллов набрать для бюджета, но это не говорит о том, что они не будут или не хотят учиться...

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12202 : 08 Июль 2019, 15:16:45 »

Девочки, если есть хороший репетитор по русскому языку, для подготовки к ЕГЭ, дайте контакт.. желательно, не зжм и не северный. И не такой засекреченный, как кое-кто здесь)

Лучше в личку! :couple:
Если вы меня имеете в виду, то дело вовсе не в секретности:) Просто это единственный способ избежать подозрений и обвинений:)  Т.к. я живу в Ростове, то все, что я здесь пишу, воспринимается как самореклама. А я хочу иногда писать в этой теме, т.к. мне интересно общение с родителями выпускников и как специалисту, и как маме. Я очень много инфы почерпнула в свое время  на РМ, поэтому делюсь сама, когда есть возможность. Но обвинения в корыстных помыслах, а также подозрения в том, что я здесь красуюсь и вербую новобранцев, мне неприятны. Поэтому стараюсь снизить количество негатива:)

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12203 : 08 Июль 2019, 15:21:42 »

Дамы, читаю и грустно становится, что за мнение у большинства - если платно учишься, так значит недалекий и диплом для галочки :al:
Ну не все дети могут максимум баллов набрать для бюджета, но это не говорит о том, что они не будут или не хотят учиться...
Да ну, что вы расстраиваетесь, просто было больше бюджетных мест, через пару лет будем все на коммерцию поступать, упразднят бесплатное донельзя. И потом, факультет факультету рознь, у меня на ин яз все платно поступали, в мед тоже большинство платно.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12204 : 08 Июль 2019, 15:25:56 »

Некоторое высокомерие к студентам, обучающимся на коммерческой основе -пережиток давно минувших дней.
Для каждого, кто хоть немного в теме, это понятно.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12205 : 08 Июль 2019, 15:43:07 »

Дамы, читаю и грустно становится, что за мнение у большинства - если платно учишься, так значит недалекий и диплом для галочки :al:
Ну не все дети могут максимум баллов набрать для бюджета, но это не говорит о том, что они не будут или не хотят учиться...
Ну да и если всего 18 бюджетных мест.Поехала сегодня взяла договор на оплатой с материнского капитала какая то фигня выходит, по принципу, сначала оплати сама, потом пенсионный нам перечислит, а мы вам  вернем. При чем в пенсионном фонде, через ж.. объяснили в первый раз, сказали, привезите нам договор и мы оплатим, а на деле оказалось по другому   
« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 15:46:40 от Кармелита »

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12206 : 08 Июль 2019, 16:24:57 »

Ну да и если всего 18 бюджетных мест.Поехала сегодня взяла договор на оплатой с материнского капитала какая то фигня выходит, по принципу, сначала оплати сама, потом пенсионный нам перечислит, а мы вам  вернем. При чем в пенсионном фонде, через ж.. объяснили в первый раз, сказали, привезите нам договор и мы оплатим, а на деле оказалось по другому
ого, как сложно все, лишь бы и правда вернули всю сумму

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12207 : 08 Июль 2019, 17:52:04 »

ого, как сложно все, лишь бы и правда вернули всю сумму
А с вас какую сумма взяли, просто на сайте написано на наш факультет снижение стоимости до 80 тысяч, по факту мне начинают считать 100 тысяч руб , объясняя тем, что 80 тысяч до тех кто первую сессию закрыли без 3, хотя на сайте я не нашла такой информации

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12208 : 08 Июль 2019, 18:26:42 »

Ну да и если всего 18 бюджетных мест.Поехала сегодня взяла договор на оплатой с материнского капитала какая то фигня выходит, по принципу, сначала оплати сама, потом пенсионный нам перечислит, а мы вам  вернем. При чем в пенсионном фонде, через ж.. объяснили в первый раз, сказали, привезите нам договор и мы оплатим, а на деле оказалось по другому
В дгту подавали документы на менеджмент и на экономику. У них в одном случае 5 бюджетных мест, в другом 4. Список уже за 500 человек перевалил. Даже с хорошими баллами поступить на бюджет очень маленький шанс. В юфу чуть больше мест, но пока по спискам проходят люди с баллом более 250. А на юриста там же 272. Остаётся надеяться, что часть по вузам Москвы разбежится

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12209 : 08 Июль 2019, 18:28:55 »

Так в результате работу найдут большинство из платников, т. к там много как раз тех, кому родители уже должности у себя подобрали. Блатные кароч

 на дипломе пока не пишут - платный он или бесплатный.
а на работу устраиваются через собеседование, тесты - и только после этого несут документы